ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Противопоказания к занятиям танцем живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samahanum
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.07.2010


Сообщение 30.7.2010 15:28:14 Профиль Письмо Цитата



Та вот же, пришли с ней к тому же выводу... все, что делает танец ТЖ ей нельзя, а смысл тогда?.. благо йога-центры в нашем городе есть..
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 17.12.2010 23:22:17 Профиль Письмо Цитата



Ко мне пришла девушка с тромбофлебитом. Со списком противопоказаний я ее познакомила, предложила проконсультироваться с врачом. Переживаю теперь, она все равно хочет заниматься, не смотря на диагноз.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 17.12.2010 23:32:40 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
Ко мне пришла девушка с тромбофлебитом.

Тромбофлебит - это слишком рисковано для танца. В танце много энергичных движений, трясок.
В случае, если оторвётся тромб, он может попасть в один из жизненно важных кровеносных сосудов и забить его. В сердце - инфаркт миокарда, в сосуд головного мозга - инсульт или же в лёгкие - тромбоэмбалия. Последствия.. вплоть до летального исхода. Слишком опасно.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 17.12.2010 23:37:24 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Алефтина
Ко мне пришла девушка с тромбофлебитом.

Тромбофлебит - это слишком рисковано для танца. В танце много энергичных движений, трясок.
В случае, если оторвётся тромб, он может попасть в один из жизненно важных кровеносных сосудов и забить его. В сердце - инфаркт миокарда, в сосуд головного мозга - инсульт или же в лёгкие - тромбоэмбалия. Последствия.. вплоть до летального исхода. Слишком опасно.

И я ей об этом говорила....слушать не хочет. Придется в жесткой форме отказать.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 19.1.2011 09:53:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Как известно, восточный танец всё же имеет массу «плюсов». Вы можете благодаря нему избавиться от множества болезней. Как упоминалось ранее, может наступить долгожданная беременность, поэтому смысл выражения «Живот заказывали?» вполне очевиден и ясен… Ниже приводится перечень заболеваний, с которыми можно заниматься, так как вреда тренировки не принесут:

при эрозии (движения танца живота с сокращением мышц влагалища способствуют вылечиванию);

при гастрите;

при несильном сколиозе;

при воспалительных процессах не в стадии обострения;

при спаечной болезни (спайки – это нарастание соединительной ткани на месте хирургических вмешательств или воспалительных процессов, которые могут вызвать непроходимость труб, прирастание яичника к матке, что ведёт к бесплодию);

при необильных кровотечениях, связанных с менструацией (нагрузку наращивать постепенно);

ПРошу девушек не считать танец живота панацеей от всех болезней. Эрозия никогда не лечится с помощью танцев, ее можно убрать только хирургическим путем или она может исчезнуть после восстановления микрофлоры влагалища. Ни в коем случае не тренируйтесь, если у вас есть боль в левом боку(дают о себе знать яичники), следующий поход на тренировку может закончиться апоплексией(разрывов яичников). Поэтому, лучше проконсультироваться у гинекологов. Как правило. к танцу живота, нет особых противопоказаний как при фитнесе, но это если речь идет не об острых формах заболевания!
YAGUSYA
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2011

Откуда: Минск

Сообщение 11.6.2011 20:08:51 Профиль Письмо Цитата



У меня к примеру врожденный вывих тазобедренного сустава! Хожу на фитнес и стала заниматься ТЖ! Есть определенные проблемы с растяжкой, и некоторые движения даются весьма сложно! Но в общем и целом получаю кайф!
rotmister
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2011


Сообщение 16.6.2011 20:08:11 Профиль Письмо Цитата



Как мне хочется заняться танцем живота, но спина после падения на тренировках так болит, что я сейчас боюсь.... все равно- ХОЧУ! беллиданс
chikova
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011


Сообщение 16.6.2011 22:50:25 Профиль Письмо Цитата



На тренировках по танцу живота?
annash
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.09.2011

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.9.2011 22:45:09 Профиль Письмо Цитата



а у меня вообще страшный случай...женщина хотела бы посещать занятия, но у нее вставной тазобедренный сустав...и вот как? возможно это вообще? нигде никакой информации по этому поводу не нашла(((
и еще попроще вопрос. варикоз...где говорят, что категорически нельзя, где можно, но осторожно.
что можете сказать?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.9.2011 05:48:32 Профиль Письмо Цитата



annash, почитайте про варикоз здесь, мне флеболог говорил то же самое
если коротко, при варикозе нельзя носить шпильки, поднимать тяжести, долго находиться в одной позе, заниматься степом, велосипедом
можно- плавать, ходить ( в смысле лечебная ходьба), носить средний каблук, заниматься танцами

http://www.justlady.ru/fitness/2867/
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.12.2011 10:42:08 Профиль Письмо Цитата



annash

а у меня вообще страшный случай...женщина хотела бы посещать занятия, но у нее вставной тазобедренный сустав...и вот как? возможно это вообще? нигде никакой информации по этому поводу не нашла(((
и еще попроще вопрос. варикоз...где говорят, что категорически нельзя, где можно, но осторожно.
что можете сказать?


мой отец (он врач с 30-летним стажем) считает, что с варикозом можно заниматься, но без фанатизма. 2 раза в неделю по 1-1,5 часа танца не повредят.
Лидия Борисовна
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2011


Сообщение 11.2.2012 22:15:30 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а мне что делать. У меня полип? Можно ли заниматься, уже 2 недели кровит после месячных, а я в участвую в танце. И не знаю что делать, врачи не могут мне точно сказать можно или нельзя, а я так хочу танцевать, уже и костюмы шьются.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 13.2.2012 16:43:43 Профиль Письмо Цитата



Ох, у меня ещё серьёзней проблема.Пришла девушка. 19 лет.Купила абонемент , прозанималась 2 занятия, потом огорошила признанием.У неё ЭПИЛЕПСИЯ!!!Сказала, что 2 года назад сделала операцию и у неё уже 2 года приступов нет.Я попросила её сейчас принести справку от врача, что ей можно заниматься танцами и написать расписку , что ответственность за свою жизнь и здоровье она несёт сама.Так что вы думаете, похоже, она справку принесёт какую-то, но я что-то всё равно опасаюсь, я ведь не умею первую помощь оказывать, если что.
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 13.2.2012 21:42:10 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Алефтина
Ко мне пришла девушка с тромбофлебитом.Конечно рискованно, но всякое бывает.Одна бальница рассказала мне,что в 40 лет начала заниматься танцами ,тогда же у нее был тромбофлебит.Когда я спросила ,что она предпринимала,она ответила(танннцевала,как сумасшедшая) ,теперь ей 64 года учавствует в соревнованияхЮвсе прошло.

Тромбофлебит - это слишком рисковано для танца. В танце много энергичных движений, трясок.
В случае, если оторвётся тромб, он может попасть в один из жизненно важных кровеносных сосудов и забить его. В сердце - инфаркт миокарда, в сосуд головного мозга - инсульт или же в лёгкие - тромбоэмбалия. Последствия.. вплоть до летального исхода. Слишком опасно.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 13.2.2012 21:47:05 Профиль Письмо Цитата



Елена. Вы к чему это?
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 13.2.2012 21:52:17 Профиль Письмо Цитата



Татушка

Елена. Вы к чему это?
К тому ,что это случай излечения танцами.
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 8.3.2012 11:21:33 Профиль Письмо Цитата



У меня год занимаеться ученица,попавшая в аварию с повреждением шейных позвонков, у нее трудности с прогибом и вращениями,но совместными усилиями мы добились успехов во вращениях.Сейчас она выучила танец с очень трудными вращениями.Хотя с прогибами пр-прежнему плохо.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 5.8.2012 07:59:16 Профиль Письмо Цитата



Все зависит индивидуально от организма каждого человека, обобщать нельзя. И самопсихологический настрой - самое главное! Сейчас провели уже множество экспериментов, один из них в америке, когда собрали 2 группы с сильным варикозом и сказали, что будут оперировать. Одну ггруппу прооперировали нормально, а второй только надрез сделали, т.е. видимость и обе группы начали поправляться. Сейчас уже проходят лекции по лечению в психологическом аспекте. Тоже могу и про себя сказать, врач мне говорила, нельзя до 3 месяцев много чего - опасно, на последних месяцах нельзя - опясно. Я до 3 месяцев вела свой нормальный образ жизни, танцы, семейная жизнь с мужем и еще спортом занималась и на лошади скакала во весь галоп. До 8 месяцев танцевала, ходила в походы, и еще по деревьям лазила за фруктами, в 8 месяцев тоже еще плясала, только без выступлений, а на диско живот во все стороны скакал как маятник, еще умудрилась в 40 градусную жару обои переклеить, за 2 недели перед родами был последный поход на дископраздник. Нормальная жизнь с мужем была до предпоследнего дня до родов, затем 6 часов дома схватки, поездка в больницу и через 2 часа мы с мужем родили и он уже держал своего малого на руках, а потом я его отправила за целой курицей ггриль. голливудская улыбка Все это относительно, но одно я знаю точно, что если все протекает нормально, то многое но можно отменить и самое главное, что если знаешь что все будет хорошо - так оно и будет. Чем больше нервовб тем больше проблем, чем больше плохих мыслей, тем больше притяжение негатива. Через 40 дней я уже была опять на сцене после родов. Что касается списка заболеваний, ко мне прходили и с варикозом, и с кривыми костями и с несложными сердечными проблемами, и со спиной - все занимались и все было нормально, да есть маленькое но, я перед занятием даю 30 минут хатхи йоги, что помогает не травмировать свой организм и позволяет заниматься танцем всем, кроме тех у кого очень серьезные проблемы. Пример, у одной женщины колено было больное, все время вылетало на подскоках, она падала, я ей ставила колено на место, она вставала и продолжала занятие, там без операции было не обойтись никак. Итак 2 года она отзанималась, потом сделала операцию и сейчас вернулась, востанавливается без осложнений. Девочки все в наших руках, врач - это хорошо и необходимо, но нельзя слепо доверять каждому слову и вздоху врача - он тоже человек и может ошибаться.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 5.8.2012 08:01:01 Профиль Письмо Цитата



ПРосто помедитируйте и попробуйте почувствовать себя изнутри и многое вам станет понятно и тогда можно будет правильно понять свой организм и сопоставить с советами врачей. цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 6.9.2012 09:17:25 Профиль Письмо Цитата



Olga G спасибо за подсказочку. улыбка Надо тоже попробовать хатху-йогу.
Бывают моменты, когда очень хочется заниматься танцами, но не хочется травмировать организм. Думаю в этот период будут полезны такие занятия.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB