ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как побороть в себе чувство скованности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 18.9.2008 14:05:35 Профиль Письмо Цитата



Только опыт помогает стеснительному человеку раскрыться на сцене. По себе знаю: чем больше танцуешь на сцене , тем быстрее забываешь о страхе перед публикой.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 18.9.2008 15:17:28 Профиль Письмо Цитата



AlmaZka, как все прошло? Поделитесь!
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 22.9.2008 02:04:30 Профиль Письмо Цитата



Ноэми
Мне кажется, что чувство скованности возникает от неуверенности в себе, неумения принять себя и полюбить себя. Какой-то внутренней невозможности позволить быть себе любой: смешной, яркой, мрачной, неуклюжей в чем-то, жаркой, жестокой - да любой.Просто разрешить себе быть несовершенной. И ЛЮБИТЬ СЕБЯ! И, танцуя, любить и ценить себя еще больше - кто как не женщина, вышедшая на сцену на публичное выступление, достойна уважения! Просто потому, что она сделала это. И чихать на злопыхателей, завистников и всех остальных!Отдайся танцу как долгожданному мужчине и плевать на остальных с парашютной высоты!

Я прочитала ВСЕ сообщения! А ответ на вопрос был уже на 5ой странице!!! победитель Ноэми ! Бесподобно!!!

Печально правда, что советов маловато от уже осмелевших ха-ха-ха , а больше робких и неуверенных!!! Девчонки! Пишите дальше!!! Вот концерт ваш прошёл (многие тут на кануне этого события расточались в страхах перед нимподмигивание )И как ???? Ваши чувства, эмоции...Где это всё это?? Как зрители себя вели??Пишите!И я поделюсь улыбка
Я выступала в большом концертном зале в составе коллектива эстрадного танца (не ТЖ правда, но это же сцена и страх перед ней, так что пишу в тему).
Итак Все наши собрались с чехлами , сумками, косметичка,костюмами-вооружились "до зубов" и дружненько приехали к месту проведения. Всю дорогу только и обсасывали что и как будет ха-ха-ха .Нас лабиринтами сопроводили в гримёрку, где началось само таинство-финишная подготовка (переодевание в костюмы, грим, кто-то судорожно повторял какие-то движения -рисунок танца был оч сложный,если один человек сбился, всё!вешалка для всех! Все голдят и гомонят! Смех а, в горле ком, руки/ноги сводит!...И вот! В гримёрку кто-то залетел:" ДВЕ МИНУТЫ!!!" (до начала то бишь) ...Уже закулисами...3-4!! ПОЕХАЛИ!!Шквал аплодисментов!!! Просто не мыслимо!!! Муз. вступление..Вылетаем на сцену.Музыка орёт, свет в лицо, все хлопают, свистят-ну типо круто и всем нравится! А в голове только счёт 1-2-3-4-5-6-7-8.. голова кругом .. голова кругом голова кругом Ворочаю головой по сторонам, немного осмотрелась и....улыбка О, боже , а зрителей-то вообще не видно-одна темнота из которой вспышки фотоаппаратов то там , то сям подозрительноДрайв не реальный!! вот это да! Закончили танец, коллектив встал на поклон и в зале включили свет солнышко И вот тут я осталбенела - оглушающе орущий ПОЛНЫЙ ЗАЛ до предела, люди хлопали стоя аплодисменты ..Сам танец помню смутно, если честно улыбка Но сразу же отработали второй раз НА БИССССС!! ансамбль 1 место ...Последнее, что чётко запомнила -это за минуту до выхода на сцену педагог-хореограф сказала:"Девчонки, собрались!".Вот! подмигивание
Ради такого адреналина стоит забыть про страхи! цветочек Всем удачи! танец живота
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 22.9.2008 05:04:04 Профиль Письмо Цитата



Девочки может подскажите как быть мне... смущение Моя проблема состоит в том что я стесняюсь выступать именно со СВОЕЙ постановкой... С чужой пожалуйста , так как знаю что она классная и видела я ее не раз если мне она понравилась то другим тоже понравиться , чувсво страха и скованности отпадает.
А вот со своей я прям боюсь рев в 3 ручья Готовлюсь к конкурсу , работаю и придумываю свою постановку , но блин как представлю что скажут мол как ей такая ерунда в голову могла прийти , так сразу "выть" хочеться от бесилия стыд
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 22.9.2008 08:32:19 Профиль Письмо Цитата



КоШкА пушистая
Моя проблема состоит в том что я стесняюсь выступать именно со СВОЕЙ постановкой...

А вашу постановку до выступления никто не видел?? замешательство Советую получить консультацию у кого-нибудь более продвинутого подмигивание Критика всегда конструктивна, а две голове лучше, чем одна цветочек
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 22.9.2008 13:01:25 Профиль Письмо Цитата



NAFISA , точно так и сделаю , спасибо цветочек
Акылай
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2008

Откуда: Кыргызстан

Сообщение 25.12.2008 13:07:41 Профиль Письмо Цитата



Привет всем! Помогите мне! Я не знаю что делать! Вот буквально через 2 дня я выступаю с индийским танцем на корпоративе. Но скорее, это мини-сценка, чем танец - я профессионально никогда не ходила на танцы, просто просмотрела несколько фильмов и заучила кое-какие движения... Беда в том, что эти движения еще более или менее я могу станцевать перд зеркалом - но на вечере... я так боюсь... ужас... недовольство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 25.12.2008 14:06:52 Профиль Письмо Цитата



Делюсь, как человек "уже не так боящийся" подмигивание
К одному из последних своих выступлений я почти не готовилась. Не было настроения, нового костюма и готового танца. Вернее, танец был, но в очень сыром состоянии. Его надо было или же быстренько как-нибудь доделать (т.е. наверняка испортить) или же вообще не танцевать. Я , естественно, выбрала второе. Попыталась сказать учительнице, что в этом году, наверное танцевать не буду. Она надулась: "Вот, спасии-и-ибо. Я что, одна танцевать буду?". Мне стало стыдно - у нее День Рождения, а я тут капризничаю. Нашла выход: станцую свою старую постаовку в другом костюме. Вместо шаровар - юбка, к юбке пояс от другого костюма, в общем - сборная солянка. Но зато, загар сделала и прическу в парикмахерской. Каблучки добавила...
Результат превзошел все ожидания улыбка . Костюм получился, на удивление, очень удачным, хорошо выученный танец не вызывал напряжения, я расслабилась и улыбалась(я-то знаю, что этот танец мои зрители уже видели). Перед выступлением я запретила себе бегать с выпученными глазами и без конца повторять :"ой, боюсь-боюсь-боюсь" и на волнения девченок смотрела с улыбкой и всех старалась подбодрить (мне-то нечего волноваться подмигивание - у меня все "старое").
Результат - среди всех волнующихся выглядела спокойной и уверенной, зрители встретили очень хорошо (почти никто, за редким исключением, не вспомнил, что танец и костюм "старые"). Танец шел как "по маслу". И даже когда я один раз "соврала" (без этого не обходится ни одно мое выступление стыд ), то импровизировала уверенно и непринужденно.
После выступлений наслушалась комплиментов от зрителей. И учительница похвалила :"ты растешь" улыбка

Резюме: Хорошо выученный и "оттанцованный" танец в разных местах реже вызывает волнение. А еще в группе легче побороть волнение - и танец тщательнее учить приходится и вместе не так страшно. беллиданс
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 25.12.2008 16:13:55 Профиль Письмо Цитата



Акылай, мой совет вам - расслабьтесь голливудская улыбка . У меня есть такой рецепт - до выхода на сцену я говорю себе, что у меня есть два варианта:
1. Нервничать. Результат: в лучшем случае я станцую, как обычно на занятии, в худшем - хуже или гораздо хуже.
2. НЕ нервничать. При этом в худшем случае я станцую как обычно, в лучшем - лучше или даже гораздо лучше. голливудская улыбка
А во время выступления я получаю удовольствие от процесса. беллиданс
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2008 16:31:47 Профиль Письмо Цитата



Можно волноватся а можно боятся.

Второе - это плохо дело на мой взгляд. И большую скованность пораждает именно страх перед публикой мне кажется...

А волнение- это присущее любому артисту будь он метр или начинающий, это даже в чём то приятное состояние и на мой взгляд вполне естественное.
Уверенность профессиональная приходит с опытом....что делать? танцевать танцевать и танцевать голливудская улыбка
Других рецептов наверное нету.

А страх это барьер, который надо преодолеть, если он возникает, а преодолеть его окончательно можно только и как раз ПРЕДОЛЕВАЯ его вновь и вновь.

Волнение же это не плохо, это живость артиста!

подмигивание голливудская улыбка
Акылай
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2008

Откуда: Кыргызстан

Сообщение 26.12.2008 05:42:07 Профиль Письмо Цитата



Вот вчера танцевала для мамы... Сказала что вроде нормально... Но точно так же я не смогу станцевать и для коллектива... Я вчера смотрела как готовятся другие - никакой скованности... Подумала - чем же я хуже других? Но от этого уверенности особо не прибавилось... Мне кажется что я буду стараться, но вот улыбка будет натянутой и я буду трястись - как-никак зима, костюм тоненький - а если буду дрожать... ужассс
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 28.12.2008 17:37:55 Профиль Письмо Цитата



без преодоления нет развития ура
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 28.12.2008 19:49:10 Профиль Письмо Цитата



Акылай,просто тренируйтесь сконцентрироваться и в то же время расслабится и тогда начните танцевать, пропуская каждое движение через сердце. когда вы найдете способ такой концентрации и отдачи , ваши дела и техника заметно улучшатся!
Акылай
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2008

Откуда: Кыргызстан

Сообщение 29.12.2008 05:27:27 Профиль Письмо Цитата



Вот в субботу выступила... Вы не представляете, как я тряслась - вот уже нас объявляют - тут меня такой страх схватил - я забыла все движения... Потом вышел "Джимми" - он начал петь - как обычно бывает в индийских фильмах - затем я выбежала - началась песня - и я начала танцевать! От того, что музыка так громко звучала - меня всю радостью переполнило - это было здорово! Как кт-то сказал на форуме - "чем я хуже других" - я выступила и это было здорово! улыбка
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 29.12.2008 05:48:08 Профиль Письмо Цитата



Вот улыбка ! Называется "драйв" цветочек
Акылай
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2008

Откуда: Кыргызстан

Сообщение 29.12.2008 05:58:13 Профиль Письмо Цитата



Теперь я точно решила записаться на индийские танцы! Спасибо вашему форуму - я видела таких красавиц и таких танцовщиц, я в восторге!!!
Алла32
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008

Откуда: Ростовская область

Сообщение 29.12.2008 09:56:49 Профиль Письмо Цитата



Девочки, в пятницу выступала на корпоративе в фирме, где работаю недавно.
Это был первый раз, когда я совершенно не тряслась, уж не знаю, почему. Когда вышла на танцпол, то станцевала так, как никогда в своей недолгой танцевальной практике - никакой боязни, стеснительности, ничего не тряслось и не сжималось - я просто радовалась, мне был такой КАЙФ, что я только теперь начала понимать - ЧТО значит пропускать танец через себя и дарить его зрителям!
Я улыбалась, была совершенно раскована, и меня принимали так, что я и подозревать не могла - мужчины целовали мне руки, несли меня в "гримерку" на руках и весь вечер говорили спасибо.
Это просто потрясающее чувство, я такого не испытываа никогда, и думаю, что теперь бояться уже не буду. Наверное, очень много зависит от того, как тебя принимают - меня принимали отлично. улыбка

Удачки вам, не бойтесь - это чувство просто изумительное! улыбка
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 29.12.2008 11:24:17 Профиль Письмо Цитата



Я вчера танцевала на вечере в танцевальной студии...Все в восторге,кроме меня самой. У меня другая проблема,если я волнуюсь,я начинаю ускоряться и частить в движениях.Иногда в танце нужно показать мягкость,чуть замедлить,протянуть...А я как кобылица поскакала!!! ха-ха-ха
Удовольствие от танца получаю,это да. Энергетика и кураж есть! Наверное,от недостатка опыта в выступлениях,не могу расслабиться.Тороплюсь все время. замешательство
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.12.2008 12:23:14 Профиль Письмо Цитата



Акылай, я вас поздравляю! С дебютом! цветочек
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.12.2008 13:50:02 Профиль Письмо Цитата



Arun

Я вчера танцевала на вечере в танцевальной студии...Все в восторге,кроме меня самой. У меня другая проблема,если я волнуюсь,я начинаю ускоряться и частить в движениях.Иногда в танце нужно показать мягкость,чуть замедлить,протянуть...А я как кобылица поскакала!!! ха-ха-ха
Удовольствие от танца получаю,это да. Энергетика и кураж есть! Наверное,от недостатка опыта в выступлениях,не могу расслабиться.Тороплюсь все время. замешательство


Аналогично ха-ха-ха
Бывает, уже сделаю нужные движения, а музыка остается. И приходится "дотанцовывать", импровизируя, пока не придет черед новым уже поставленным движениям следующего такта беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB