ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
МК цыганского танца М. Шашковой на 27 августа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaya
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Подмосковье

Сообщение 31.8.2006 09:14:37 Профиль Письмо Цитата



kisa145, может у тебя нету кодека нужного на компьютере? замешательство
попробуй поставить пакет k-lite codec? я сейчас с рабочего компьютера скачала, открывается нормально, разными проигрывателями смущение
Talita
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006


Сообщение 31.8.2006 09:30:04 Профиль Письмо Цитата



И у меня тоже проблемы, открывается но стоит лишь картинка, не проигрывается недовольство

Редактировалось: 31.8.2006 09:36:29
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 31.8.2006 09:31:35 Профиль Письмо Цитата



angel13

http://www.softella.com/la/index.ru.htm
у меня открылось при помощи вот этого проигрывателя


Скачала программу. Все равно не открывается рев в 3 ручья
Talita
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006


Сообщение 31.8.2006 09:42:28 Профиль Письмо Цитата



Ага, при помощи этой програмки открылось, спасибо! улыбка Ну просто море страсти, спасибо огромное Маше и Кате!!! роза роза роза роза роза
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 1.9.2006 12:53:55 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо за видео!! А есть у кого-нить цыганская музыка для танцев?
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 1.9.2006 15:09:04 Профиль Письмо Цитата



Вот...решила поделиться фото, раз так просили подмигивание
На самом МК я не фотографировала....но зато есть фото после МК голливудская улыбка

После МК мы с Машей ходили в ресторан "Шахерезада"!!!Мне там так понравилось: очень приятная атмосфера, хорошая музыка, и замечательная программа!!!!!!!!!!..и еда очень вкусная.... ням-ням


А это днём позже....
Мы с Машей и Лёшей Рябошапкой улыбка


Маша, Лёша, вы такие классные!!!!!!!!!!роза

Машуль, спасибо за всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! роза роза роза роза роза
поцелуй поцелуй поцелуй


Редактировалось: 1.9.2006 16:50:59
Talita
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006


Сообщение 1.9.2006 15:26:41 Профиль Письмо Цитата



Ой, как здорово!!! Такие фотки классные, спасибо Шанита, что поделилась!!! роза роза роза роза роза

Ты кстати тоже очень даже яркая и красивая, а глаза влюбленность Прям очи черные, очи жгучие улыбка
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 1.9.2006 17:12:30 Профиль Письмо Цитата



Какие фоты! Я тоже так хочу голливудская улыбка Шанита, а это в "Шахерезаде" Машина ученица Света танцует? Вы ее выступление видели?
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 1.9.2006 17:56:33 Профиль Письмо Цитата



Talita

Ты кстати тоже очень даже яркая и красивая, а глаза влюбленность Прям очи черные, очи жгучие улыбка

ой....спасибки... смущение роза
...самая красивая у нас всё равно Маша!!!!!!!! влюбленность гы-гы
Девочки, она даже совсем без макияжа супер выглядит влюбленность

Wardah, да..Светлана там вроде танцует(но я её не знаю вообще...видела только на фото и на видео с МК Маши..мне очень понравилось....далеко не у всех так складно получается повторять за Машей всё...так что, уверена, танцует она классно...мне до такого пахать и пахать стыд смущение )).... в тот раз её там не было, так что не видела..........но там ведь и другие девочки танцевали.........тоже очень хорошо улыбка роза Молодцы вообще девчонки!!!! Стараются!!! роза


вот..так и знала, что буду жалеть, что не купила цыганскую юбку(именно ту, в которой Катя была....такая красота...мне даже денег уже не жалко....а всё сомневалась, потому что ещё на костюм для тж экономлю...надо срочно либо покупать, либо на заказ....).......хотя мне очень понравилась и та, в которой была Маша......но чёрная с кружевом шикарнее.......вот я дура рев в 3 ручья
теперь вот думаю шить......но такую же мне не сшить всё равно......
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2006 19:50:53 Профиль Письмо Цитата



Светуля или как я её ещё называю (Бисмиллах) сейчас в Испании отдыхает, загарает себе...
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 1.9.2006 20:11:29 Профиль Письмо Цитата



Maria-Cleopatra

Светуля или как я её ещё называю (Бисмиллах) сейчас в Испании отдыхает, загарает себе...

Вот классно.....
а кому-то на учёбу....рано утром.... недовольство

ой...ссори за оффтоп... смущение
Talita
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006


Сообщение 2.9.2006 10:07:24 Профиль Письмо Цитата



И я говорю, что Маша без макияжа даже лучше и роднее, чем с ним! роза Но в любом виде она прекрасна все-равно влюбленность роза роза роза

А Светлана действительно тоже прекрасно танцует, недаром ученица Маши. Я скачала несколько ее выступлений в Шахерезаде, это просто здорово! Ой, это же офтоп смущение
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2006 14:20:20 Профиль Письмо Цитата



[quote="Tatinka"], так что даже много очень умения не надо, чтобы сшить цыганскую юбку, если много-много кружевов, тогда сложнее, а так главное ткани взять побольше на двойное солнце, или сколько там..может 2.5 даже...Надо тоже сшить себе с кофточкой...очень такие кофточки нравятся, как типа на Маше были, с рукавчиками такими влюбленность
quote]

Здравствуйте!
кокетка обязательна нужна/ Её можно сделать в виде бандажа-корсета, только вместо пояса, т.е почти на талии. Советую кокетку формы галочки шир 15-20-25 см, она может застёгиваться как на крючках, так и на пуговицах или потайная молния+крючок.
Размах Юбки должен быть свободный, гы-гы до ушей (хорошая) для вариаций с ней в танце, для эстрадного цыганского танца))
дл ткани = 9-11 м, шир ткани = 1,5 м итого 4-4,5 солнца
и + оборки по канту примерно по 15 см в 2-4 ряда. Ряд начинается снизу юбки и сколько на оборку ткани уходит я не помню, но не мало... это точно.
Ткань не должна быть сильно лёгкой или прозрачной, иначе вы не справитесь с вариациями в танце, да и с юбкой тоже... будете просто в ней путаться!

И так же ткань не должна быть сильно тяжёлой, так как при 4 солнцах + 2-4 ряда оборки вас при поворотах просто унесёт или с ног свалитесь.

ВАЖНО!Сверкать г...н...талиями у нас большой грех!!! В нашем танце, даже в эстрадном цыганском, понимаете!!!! Это не восточный танец. Обязательно сшейте подьюбник!!!!! Ниже колен!

Ткань нужно трогать, щупать перед тем как будете её покупать. Мне трудно сказать какую именно ткань вам брать. Это может быть и плотные шёлк, легкий атлас (всё не стрейч), плотный шифон и т.п


Оборка может быть из той же ткани, что и юбка, только другого цвета, а так же это может быть кружево (оборка)

Вооот... Желаю вам творческих успехов! роза
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 2.9.2006 18:54:29 Профиль Письмо Цитата



Вао.....как всё подробно!!!
Спасибо, Маш!!!!!!!!!! влюбленность роза
Ириска
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.9.2006 19:18:48 Профиль Письмо Цитата



Конечно, я мало, что понимаю в цыганских танцах, но "мастер-класс" по пошиву юбки очень впечатляет гы-гы гы-гы гы-гы Кстати, скачала я все же для общего развития тот танец, где Мария танцует. Очень мне он пондравился. Сразу видно, что от души, душа-то она, ведь, цыганская и есть. подмигивание
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 4.9.2006 06:28:40 Профиль Письмо Цитата



Да, эстрадный цыганский костюм очень красив! И конечно самая соль это юбка! улыбка А вот на самом деле в жизни таких юбок не носят ( я уж точно не видела). И ярких расцветок в одежде я не наблюдала, ну разве что платок-шаль (знаете такие черные с крупными яркими цветами и бахрома). улыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.9.2006 10:34:08 Профиль Письмо Цитата



Леля

ну разве что платок-шаль (знаете такие черные с крупными яркими цветами и бахрома). улыбка

ну да и то не часто сейчас... улыбка
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 4.9.2006 12:11:54 Профиль Письмо Цитата



я вот думала, а не слишком будет 4 солнца, если я маленького роста 149см), два солнца она уже будет пышная + рюши в 2-4 ряда, а если 4 солнца, то я квадратная буду однако... и для моего роста тяжеловато будет... смущение если учесть, что шифон низзя, а плотнее материал и складки сделает покруче... замешательство как думаете?
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.9.2006 13:46:28 Профиль Письмо Цитата



да ну...нормально 4 солнца.......
Я ведь тоже невысокая...161....

просто если брать меньше солнц, то движения с юбкой уже не так будут смотреться, мне кажется....
да можно шифон...только плотный.. подмигивание
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2006 14:12:51 Профиль Письмо Цитата




Ткань нужно трогать, щупать перед тем как будете её покупать. Мне трудно сказать какую именно ткань вам брать. Это может быть и плотные шёлк, легкий атлас (всё не стрейч), плотный шифон и т.п
quote]ам.



Извините Ozzy, но разве я написала, что нельзя использовать шифон...
Странно...
Если рост 150 см, то 3-4 солнца здесь не причем, понимаете!...
Здесь просто подгоняется длинна. Короче, вам нужно пойти к портнихе. Не переживайте, она вас измерит и всё посоветует как нужно вам.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB