ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как побороть в себе чувство скованности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марджана
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009


Сообщение 30.10.2009 17:47:13 Профиль Письмо Цитата



А у меня вообще странная ситуация...Вроде танцую неплохо,может,пластики немного не хватает,а так все хорошо.Но почему-то перед выступлениями волнуюсь так,что просто жуть! Выступала пока только несколько раз,да и то разве что перед друзьями и близкими и в универе один раз.Когда на меня смотрят,не могу расслабится и получать удовольствие от танцев.Это при том,что я без них жить не могу влюбленность Движения становятся скованными и неверенными,улыбка не получается,кажется,что я все делаю не так рев в 3 ручья Уже не знаю что и делать,может,наберусь опыта и пройдет?Просто аж плакать хочется...
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.10.2009 18:15:27 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А у меня вообще странная ситуация...Вроде танцую неплохо,может,пластики немного не хватает,а так все хорошо.Но почему-то перед выступлениями волнуюсь так,что просто жуть! Выступала пока только несколько раз,да и то разве что перед друзьями и близкими и в универе один раз.Когда на меня смотрят,не могу расслабится и получать удовольствие от танцев.Это при том,что я без них жить не могу влюбленность Движения становятся скованными и неверенными,улыбка не получается,кажется,что я все делаю не так рев в 3 ручья Уже не знаю что и делать,может,наберусь опыта и пройдет?Просто аж плакать хочется...


ооо. прямо в точности моя история.. Правда, я даже перед друзьями-близкими в универе не могу выступать, кого там- даже видеокамеры боюсь, когда с ней один на один в комнате. По этому до сих пор видео сделать не могу рев в 3 ручья так что у вас еще большое достижение!!! Поверьте!! Мне бы набраться смелости и выступить в универе, кого там- хотя бы перед знакомыми! Так что у вас точнов се будет в ажуре, раз сумели себя переломить и выйти хотя бы. Теперь только чаще выходить))) Дерзайте! цветочек
Леля, и вам большой удачи и успехов! цветочек
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.10.2009 20:47:07 Профиль Письмо Цитата



А я поняла, что у меня раз на раз не приходится.

Недавно наша школа провела концерт. Пришло много людей. В основном все свои. Друзья, родственники и ученицы. Я танцевала на концерте и была его ведущей. Публика неожиданно хорошо приняла меня в роли , так скажем, "говорящей". Поле каждой моей маленькой вступительной речи звучали апплодисменты. Я несколько раз поднималась-выходила на сцену и когда вышла с сольным танцем и зрители и я уже привыкли к моему на сцене появлению. Танцевалось хорошо, легко. Я заигрывала со зрителями и импровизировала, если забывала что-то. Танец встретили "на ура".

Через неделю, с тем же танцем пошла на конкурс... и все вышло совсем по другому недовольство Во первых, я с дуру забралась на каблуки (эстетики, блин, захотелось особенной вы не правы ) Потом я увидела серъезные лица жюри и меня забрал такой страх, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Танцевала, по-моему, плохо. Ошибалась, волновалась. В результате получила оценки ниже некуда недовольство .... расстроилась. А казалось бы... танец тот же, хорошо его знала...
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 30.10.2009 21:25:22 Профиль Письмо Цитата



А я знаю, что Софье во время выступления очень важно видеть глаза зрителя. А мне наоборот, если прожекторы слепят меня и музыка играет очень громко, то создается иллюзия, что я одна на всем белом свете. И вот именно тогда я раскрепощаюсь и растворяюсь в музыке и свете.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 30.10.2009 22:33:07 Профиль Письмо Цитата



Ох, близкая тема. Вроде танцую давно, но до сих пор с трудом абстрагируюсь от настроения публики. Оно ведь как? - если народ хорошо принимает, то пляшется отлично. А если никак, т.е. вобще не обращают внимания, то тяяяяяжко. Стараюсь помогать себе старым испытанным способом: ставить самую любимую музыку. Легче отключится от зрителей, точнее не думать о том, как они тебя оценивают. А самое забавное, что не всегда зрители думают о тебе пакости голливудская улыбка . Вот вчера трудилась в ресторане, народ был весь в ужине. А потом оказалось, что и смотрели, и понравилось, и подходили благодарили.
Кста, об выработке иммунитета. Помещайте видео на ютюб. Начитавшись кучу гадостей о себе, будет только 2 варианта: или совсем сломаешься, или научишься с юмором относиться к народному мнению. Вот мне предпоследний комментарий особо нравится. Это ж не лень товарищу было писать
http://www.youtube.com/watch?v=CEY0Duyc3Vk
ну-ну ну-ну ну-ну
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 30.10.2009 22:35:36 Профиль Письмо Цитата



Добавлю.
Может волнение - оно и не плохо. По крайней мере, не для всех.
Моя подруга, рижская танцовщица Хайяла, всегда волновалась перед выходом. И в итоге ее всегда принимали на ура, покоряла своим обоянием всех и каждого подмигивание
Марджана
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009


Сообщение 31.10.2009 12:47:29 Профиль Письмо Цитата



А я заметила,что мне надо обязательно видеть реакцию зрителей.Если слышу хоть небольшие аплодисменты,уже легче.А когда все просто смотрят,хочется опустить голову,улыбку выдавить не могу рев в 3 ручья Ладно перед близкими,но рано или поздно придется выступать перед более широкой аудиторией.И если я каждый раз буду так боятся,то даже не знаю,что вообще будет...
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 31.10.2009 16:41:59 Профиль Письмо Цитата



Марджана

А я заметила,что мне надо обязательно видеть реакцию зрителей.Если слышу хоть небольшие аплодисменты,уже легче.А когда все просто смотрят,хочется опустить голову,улыбку выдавить не могу рев в 3 ручья Ладно перед близкими,но рано или поздно придется выступать перед более широкой аудиторией.И если я каждый раз буду так боятся,то даже не знаю,что вообще будет...

ну тут уж надо либо нарабатывать опыт выступлений,а именно танцевать почаще,неважно перед кем,либо постоянно возить с собой группу поддержки!! голливудская улыбка
Вообще,мне всегда нравится выезжать на конкурсы большим коллективом,во-первых с девочками из своей студии гораздо интереснее - поездка надоооолго запоминается,ну и сплачивает это коллектив,конечно же.А во-вторых приятно,когда в зале(ну или за кулисами) за тебя болеют куча человек - кричат,вопят,хлопают,топают.....это ооочень окрыляет! в прямом смысле слова!! влюбленность подмигивание ура
Марджана
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009


Сообщение 2.11.2009 12:41:47 Профиль Письмо Цитата



2 дня назад танцевала для кучи друзей и знакомых в кафе.Это было супер!!!Такие аплодисменты сорвала! ура Всем очень понравилось.А я когда увидела,с каким удовольствием на меня смотрят,перестала волноватся!!!Наверное,и правда надо выступать побольше,так как ради такого наслаждения можно и перебороть себя влюбленность
Марджана
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009


Сообщение 2.11.2009 12:42:31 Профиль Письмо Цитата



2 дня назад танцевала для кучи друзей и знакомых в кафе.Это было супер!!!Такие аплодисменты сорвала! ура Всем очень понравилось.А я когда увидела,с каким удовольствием на меня смотрят,перестала волноватся!!!Наверное,и правда надо выступать побольше,так как ради такого наслаждения можно и перебороть себя влюбленность
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.11.2009 19:48:56 Профиль Письмо Цитата



Arjad

Это ж не лень товарищу было писать
http://www.youtube.com/watch?v=CEY0Duyc3Vk
ну-ну ну-ну ну-ну


Придурок ну-ну . Это от тупости и комплексов такое пишут.
Я теперь стараюсь к подобным вещам относиться соответственно правилу "Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться" подмигивание
Жаль, что видео не открывается недовольство
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 14.1.2011 13:12:22 Профиль Письмо Цитата



Я перед всеми выступлениями жутко волнуюсь!!! С техникой у меня всё замечательно (тренер так говорит), а с эмоциями проблема. Хочется, чтобы танец был весёлым и кокетливым, улыбка естественной, а не получается, не могу стеснение побороть(((( Может, посоветует кто-нибудь, как "раскрыться"?
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 14.1.2011 13:13:47 Профиль Письмо Цитата



а мне все по фиг.я болдею и до и во и после ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 14.1.2011 13:16:42 Профиль Письмо Цитата

Светик

Найрият

Я перед всеми выступлениями жутко волнуюсь!!! С техникой у меня всё замечательно (тренер так говорит), а с эмоциями проблема. Хочется, чтобы танец был весёлым и кокетливым, улыбка естественной, а не получается, не могу стеснение побороть(((( Может, посоветует кто-нибудь, как "раскрыться"?



Мне так кажется,что это еще от характера человека зависит.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 14.1.2011 13:23:49 Профиль Письмо Цитата



Я только на импровизе туплю.А так все тики так.Танцевать -это кайфовое состояние.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 14.1.2011 14:07:41 Профиль Письмо Цитата



Magdalena

Танцую дома перед зеркалом, все окей. Перед екс-бойфрендом - окей. А на занятие прихожу - ВСЕ! ступор! Особенно, когда преподаватель смотрит недовольство Как с этим бороться, ума не приложу...

пощаче ходить на занятие!))
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 14.1.2011 17:20:00 Профиль Письмо Цитата



вес

Я только на импровизе туплю.А так все тики так.Танцевать -это кайфовое состояние.

через какое-то время,когда подрастете как танцовщица - и на импровизе будете кайфовать! Это я вам обещаю!! улыбка цветочек беллиданс
Lalya
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2009

Откуда: Россия, Koenigsberg

Сообщение 14.1.2011 20:09:03 Профиль Письмо Цитата



А я обожаю выступать влюбленность Такой кайф получаю!!! волнение конечно есть, особенно в день выступления, пока только собираюсь дома...А вот выходя на сцену я ни о чем не думаю, просто танцую и получаю удовольствие. беллиданс Еще большой плюс, что в свете софит, которые ослепляют, не видишь зал и суровые серьезные лица. Ведь некоторые приходят на концерт и сидят с такими каменными злыми лицами, будто их силой заставляют сидеть и смотреть на нас ну-ну Лучше не видеть таких зрителей. И конечно важно почаще выступать, на выступлениях разных уровней. Удачи всем начинашкам и творческих побед!!! цветочек чемпион
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 21.1.2011 22:47:22 Профиль Письмо Цитата



Lalya

А я обожаю выступать влюбленность Такой кайф получаю!!! волнение конечно есть, особенно в день выступления, пока только собираюсь дома...А вот выходя на сцену я ни о чем не думаю, просто танцую и получаю удовольствие. беллиданс Еще большой плюс, что в свете софит, которые ослепляют, не видишь зал и суровые серьезные лица. Ведь некоторые приходят на концерт и сидят с такими каменными злыми лицами, будто их силой заставляют сидеть и смотреть на нас ну-ну Лучше не видеть таких зрителей. И конечно важно почаще выступать, на выступлениях разных уровней. Удачи всем начинашкам и творческих побед!!! цветочек чемпион

Да, хорошо, когда не видно лиц улыбка А то это как-то отвлекает. и в то же время ты знаешь, что на тебя смотрят подмигивание (только представить восхищённые лица зрителей, и танец хорошо пойдёт улыбка улыбка улыбка )
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 21.1.2011 23:05:37 Профиль Письмо Цитата



настеныч

вес

Я только на импровизе туплю.А так все тики так.Танцевать -это кайфовое состояние.

через какое-то время,когда подрастете как танцовщица - и на импровизе будете кайфовать! Это я вам обещаю!! улыбка цветочек беллиданс



Буду конечно ,я к этому стремлюсь. ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB