ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?
Влияет в лучшую сторону
45.0%
 149  [45.0%]
Влияет в худшую сторону
23.0%
 76  [23.0%]
Не влияет
32.0%
 106  [32.0%]
Число проголосовавших: 331

Автор Сообщение
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 28.1.2010 19:09:23 Профиль Письмо Цитата



По моему мнению ничего так не влияет на качество исполнения элементов как наличие таланта, способностей к танцам и элементарное трудолюбие.
С платком или без, уже второй вопрос. По началу я его обожала, но сейчас он мне мешает слышать и слушать музыку, хотя люблю как висюльки дорабатывают движение. Я ими играюсь просто. Но чтобы элемент вышел качественно для меня необходимо минимум всякой мишуры вешать на себя, т.к. все должно отлично смотреться в обычном обтягивающем костюме. А для этого надо попахать, чтобы и трясочки просматривались, чтобы ударчики и сбросы были читаемы, бедра хорошо выдвигались и т.д. и т.п.
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.1.2010 19:27:29 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к Albi
Daira
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2010

Откуда: Украина, Николаев

Сообщение 28.1.2010 20:03:26 Профиль Письмо Цитата



Сколько людей, столько мнений, но насколько я поняла платок дожен быть, покрайней мере чтоб станцевать уже разученое движение беллиданс

Редактировалось: 28.1.2010 20:49:35
Нестерова
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.1.2010 20:23:37 Профиль Письмо Цитата



Albi

По моему мнению ничего так не влияет на качество исполнения элементов как наличие таланта, способностей к танцам и элементарное трудолюбие.
С платком или без, уже второй вопрос. По началу я его обожала, но сейчас он мне мешает слышать и слушать музыку, хотя люблю как висюльки дорабатывают движение. Я ими играюсь просто. Но чтобы элемент вышел качественно для меня необходимо минимум всякой мишуры вешать на себя, т.к. все должно отлично смотреться в обычном обтягивающем костюме. А для этого надо попахать, чтобы и трясочки просматривались, чтобы ударчики и сбросы были читаемы, бедра хорошо выдвигались и т.д. и т.п.

полностью согласна, хорошо сказали.
Hassan
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2009

Откуда: из столицы деревень

Сообщение 26.2.2010 09:01:03 Профиль Письмо Цитата



а я если веду занятие запрещаю тяжелые платки вешать....
а если бедра не чувствуют, то утяжелители по 2 кило на бок вешаю девчонкам, чтоб чувствовали работу ))
Daira
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2010

Откуда: Украина, Николаев

Сообщение 26.2.2010 16:57:41 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
а я если веду занятие запрещаю тяжелые платки вешать....
а если бедра не чувствуют, то утяжелители по 2 кило на бок вешаю девчонкам, чтоб чувствовали работу ))


так вешать или не вешать?
Hassan
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2009

Откуда: из столицы деревень

Сообщение 3.3.2010 06:26:53 Профиль Письмо Цитата



индивидуальный подход )
можно повесить их на бока, чтоб они минут 5 качалку например поделали и запомнили ощущения в мышцах, потом снимаете и пытаетесь делать без них...
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 7.3.2010 18:01:57 Профиль Письмо Цитата



Hassan,
ничего себе. представляю,если бы в нашей группе повесили девочкам утяжелители голливудская улыбка Наверное,только одна бы смогла сделать качалку. у нас все с платочками шифоновыми, монестыми. Но лично меня, звук монет очень отвлекает (особенно моего платка, очень уж громкий), а вот без него тоскливо получается
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 13.3.2010 18:38:02 Профиль Письмо Цитата



Hassan

индивидуальный подход )
можно повесить их на бока, чтоб они минут 5 качалку например поделали и запомнили ощущения в мышцах, потом снимаете и пытаетесь делать без них...

Да, я тоже думаю на какое-то время новичкам нужны эти платочки. Некоторые уж больно дуболомовые приходят. Здесь нужная хоть какая-то помощь, чтобы прочувствовать мыщцы для начала. Потом, зафиксировав ощущения мыщц, можно снимать.. беллиданс
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 18.3.2010 14:21:18 Профиль Письмо Цитата



как новичок говорю. мне лично платок помогает. и все в нашей группе без него никак не могут - не видно движений своих без платка.
но... есть одно но. у всех платки не сильно звенящие. а пришла одна девушка, так у нее платок просто гремит! мы даже музыку не слышим!
вот ее платок уже мешает.
к тому же она довольно долго занимается и все элементы делает быстрее, и от ее звона мы начинаем сбиваться, потому что невольно пытаемся угнаться за ее темпом и сбиваетмся....
так что тут пносто нужна мера. пусть звенит, но так, чтоб не заглушал все вокруг. беллиданс
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.3.2010 00:34:23 Профиль Письмо Цитата



чтобы движения были видны без платка-нужно просто его снять и продолжать развивать технику и пахать так чтобы было видно)))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.3.2010 01:06:13 Профиль Письмо Цитата



Я своим не даю одевать платок ....
т.к. какой то волшебный платок получается , с платком мы трясемся , без платка сплошные судорожные попытки подозрительно
с платком они расслаблены , чтобы ты ни сделал , он звенит и все...
а чтобы получились реальные акценты и тряски , их надо нарабатывать без всяких утяжелителей ...

Амирочка , +1 ...снимаем и работаем ....
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.3.2010 01:18:42 Профиль Письмо Цитата



кстати ,я в свое время очень болезненно расставаась с платком))) ха-ха-ха было тяжело привыкать без него)
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 5.4.2010 12:24:23 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, звенящий платок на групповых занятиях неуместен, поскольку сбивает с ритма, заглушает музыку, да и раздражает невольных слушателей.
Возможная замена - плтаки с бисером и бахромой улыбка
Хотя, когда я танцую одна, то мне очень нравится одевать свой звенящий, тяжелый платок голливудская улыбка
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 7.4.2010 11:42:36 Профиль Письмо Цитата



Мы сначала занимались в звенящих платках. Вроде не мешал, пока не появился платок сильно звенящий (я уже писала). СЕйчас нам запретил арендадатель одевать звенящие платки. И вообще не афишируем, что занимаемся ТЖ. Занимаемся мы "пилатесом" вы не правы
Грустно было без платка. Я себе сделала платок бисерный.

Я пока одна с таким платком, сейчас вышиваю подруге. И не звенит и помогает войти в образ восточной красавицы беллиданс улыбка
Особенно мне нравится как у меня получилась навеска. Она так приятно шуршит по ногам улыбка (я занимаюсь в шортах).
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.4.2010 15:48:21 Профиль Письмо Цитата



Девоньки, в образ восточной красавицы вам вполне поможет войти красивый тренировочный костюм, а не дурацкие косыночки на бёдрах)))) Да и выглядит солиднее, не пожалейте 1000 р. ))) (мне во столько пошив обошёлся).
Югова Татьяна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г.Лысьва

Сообщение 12.4.2010 07:27:48 Профиль Письмо Цитата



А мне очень сильно по ушам режет. Я домой с занятия прихожу и все равно звенит в ушах. Кто-то понимает, а кто-то считает , что вот оно, только так я могу чувствовать, как я танцую . Блин и объясняешь и все равно приходят со звенелками замешательство
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 12.4.2010 07:52:56 Профиль Письмо Цитата



Мои девочки сразу отказались от платков ,т. к. многие после работы приходят и хотят спокойно позаниматься без раздражающего шума. У меня нет такого платка хотя 5 лет занимаюсь и не хочу его.
Вспомнился смешной случай :
Пришла в группу новенькая в звенящем платке. Я предупредила о том ,что девочки против отвлекающего шума. А она как разошлась - какие мы тут все несерьезные,раз без платков занимаемся; и ковра то на полу нет ; и прподавательница незагорелая ! Вот девочки знайте какой должна быть настоящая школа танца живота...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.4.2010 12:45:53 Профиль Письмо Цитата



Каждому преподавателю - по автозагару!))))))))))
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 12.4.2010 13:28:10 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девоньки, в образ восточной красавицы вам вполне поможет войти красивый тренировочный костюм, а не дурацкие косыночки на бёдрах)))) Да и выглядит солиднее, не пожалейте 1000 р. ))) (мне во столько пошив обошёлся).

Согласна улыбка
красивый тренировочный костюм это здорово! Но нафига он нужен дамам, которые просто для похудения или развлечения или для дискотеки учатся танцевать? У нас таких большинство. Им для вхождения в образ достаточно "дурацкой" косыночки. И не хотелось бы, чтобы эти косыночки звенели, заглушая все вокруг. Так почему бы и не сделать бисерную косыночку. Пусть она и кажется кому то "дурацкой", но с ней приятно танцевать, а уж то что она сделана своими руками, еще больше поднимает настроение.

Цитата:
Пришла в группу новенькая в звенящем платке. Я предупредила о том ,что девочки против отвлекающего шума. А она как разошлась - какие мы тут все несерьезные,раз без платков занимаемся; и ковра то на полу нет ; и прподавательница незагорелая ! Вот девочки знайте какой должна быть настоящая школа танца живота...

Забавно улыбка
У нас без ковра и платочков почти месяц тренировки были - арендадатель запретил заниматься ТЖ, вот мы и занимались "каланетикой". Правда наша преподавательница загорелая улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB