ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как побороть в себе чувство скованности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 22.1.2011 14:31:01 Профиль Письмо Цитата



По-моему, чтобы не бояться выступать нужно просто больше выступать, чтобы привыкнуть быть по ту сторону от аудитории. Я теперь жалею даже, что к доске в школе редко выходила. Для меня это до сих пор немного как иной мир воспринимается. Особенно, если речь говорить надо. Из-за громкого голоса и хорошего выражения меня в школе часто отправляли на конкурс чтецов. В школах еще ладно, но однажды послали на 9е мая в солдатский клуб в старом военном городке. Клуб был почти подземный, т.е сверху маленькое здание, а внутри просто огроменный. Я не ожидала, что будет такая большая сцена и так много зрителей, когда была за кулисами, и от волнения просто отключилась. Стихотворение я рассказала, но совсем не помнила, какое голливудская улыбка . Закончила, и побежала спрашивать, что говорила.
Теперь так сложилось, что меня довольно часто просят от местной администрации выступить с речью от лица жителей на разных праздниках и собраниях, и с каждым разом мои речи все пафосней)))))
Потом на первых курсах я пела в панк-группе голливудская улыбка , и мне это очень нравилось: во-первых здесь уж точно не боишься показаться неловкой, смешной или еще чего. Я, напротив, рожи корчила гы-гы
Чуть позже занялась бальными танцами. Перед выступлением на конкурсе преподаватель говорил, чтоб мы на паркете представили, что мы просто танцуем на тренировке. Мне кажется, это должно помогать - представить, что сейчас не настоящее выступление, а главная репетиция со зрителями, которых позвали специально, чтобы вы потренировались танцевать при них, и показали себе самой, как хорошо вы танцуете. А выступление завтра! У меня нервяк как раз проходит, когда я на сцену выхожу, все волнения до этого.
Потом занималась капоэйрой, там тоже был страх перед выходом в роду(круг из людей, внутри которого происходит поединок), особенно когда вокруг много опытных капоэристов, боялась, что смешно буду выглядеть. На одном из семинаров наш мастер сказал что-то вроде:"не стойте так, будто Бимба(великий мастер капоэйры) держит вас за ногу, выходите в роду так, будто Паштинья(другой великий мастер) укусил вас за шею!" Фразу могла переврать, но смысл понятен, думаю голливудская улыбка !
Выскакивайте на сцену, будто Рамазанова дала вам пинка и станцуйте ей назло лучше, чем она и Стрельченко вместе взятые голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка !
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 26.1.2011 15:15:49 Профиль Письмо Цитата



Выскакивайте на сцену, будто Рамазанова дала вам пинка и станцуйте ей назло лучше, чем она и Стрельченко вместе взятые !


Класно сказано!!! А сомной муж всегда на вы ступления ездит, и поддерживает меня перед выходом, мол, посмотри какя ты красивая, ща как покажеж тут мастер клас, все ахнут, а кто криво смртрит, тот завидует победитель
AnaStasiya
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2007

Откуда: Якутск

Сообщение 2.2.2011 10:11:14 Профиль Письмо Цитата



Роксана, хорошо сказано! голливудская улыбка
я уже 2 года, нет уже 2,5 года регулярно выступаю, но все равно некая зажатость присутствует.... и это расстраивает недовольство еще заметила, что из-за этого я движения обрываю на "половине слова" так сказать... словно убежать со сцены хочу, хотя такого чувства на самом деле нет вы не правы ха-ха
Shaherezada68
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2011

Откуда: Тамбов

Сообщение 7.2.2011 13:55:05 Профиль Письмо Цитата



выступать начала довольно давно, хоть и делаю это не слишком часто. От волнения избавиться не могу.Не смотря на то, что преподаватель меня хвалит, и судьи ставят высокие оценки. Смотрю потом свое видео и под стол прячусь - кажется, что все ужасно. Но не выступать тоже не могу. Как-то пропустила один год в связи с рождением ребенка, не танцевала соло, только в группе 1 танец, так смотрю вот на сцену, как другие выходят, и прям хоть с ними выскакивай. И после выступления сразу такое же ощущение - не хочется уходить.
Выступать легче перед теми, кого не знаю, я для них - череда девушек - не понравилась - забыли, понравилась - запомнили, более ничего. А вот перед знакомыми и мужем стыдно. И еще, на сцене проще, чем на конкурсе. На сцене свет, декорации, а на конкурсе спортзал , судьи в опасной близости так и сверлят взглядом.
Скоро вот опять выступление и снова сердце в пятки
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 7.2.2011 18:37:27 Профиль Письмо Цитата



А у меня другое бывает. Знаете, как Будду Мара посещал, так и меня перед выступлением будто какой-то демон посещает. Залезу, например в ванну в этот день и водичка такой тёпленькой кажется. Сразу думаю, "ну зачем мне переться на другой конец города в такую погоду?! Полежу лучше в ванной вечером...". Или иду уже и вижу какое-нибудь кафе, и думается:"может посидеть просто здесь, выпить чего-нибудь, а то до моего места ещё ехать, переодеваться. Зачем эта суета?..." Ну и всё в этом духе. Ни разу пока не поддавалась голливудская улыбка
Ирена 36
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010


Сообщение 9.2.2011 00:59:58 Профиль Письмо Цитата



А у меня, девочки, опыт выступлений на зрителя маленький, но я всегда нахожу добродушно настроенного зрителя и танцую как бы для него. Получатся! Но однажды ездили на один конкурс с командой ( КОНКУРС СРЕДИ ЖЕНЩИН- типа " А ну-ка, девушки") и там один из этапов конкурса- танец. Я танцую в одну сторону подозрительно , в другую: подозрительно , в центр: подозрительно . Аж самой стало страшно от женской неприязни. Потом долго с комндой хохотали. ну-ну ну-ну ну-ну
Джасмин25
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 1.3.2011 23:13:00 Профиль Письмо Цитата



Shaherezada68

выступать начала довольно давно, хоть и делаю это не слишком часто. От волнения избавиться не могу.Не смотря на то, что преподаватель меня хвалит, и судьи ставят высокие оценки. Смотрю потом свое видео и под стол прячусь - кажется, что все ужасно. Но не выступать тоже не могу.

И после выступления сразу такое же ощущение - не хочется уходить.
Выступать легче перед теми, кого не знаю, я для них - череда девушек - не понравилась - забыли, понравилась - запомнили, более ничего.


Ну, точно! Как про меня голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB