ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Играет ли для вас роль внешность преподавателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Играет ли для Вас роль внешность преподавателя?
Да
80.2%
 158  [80.2%]
Нет
19.8%
 39  [19.8%]
Число проголосовавших: 197

Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 18.12.2008 20:30:13 Профиль Письмо Цитата



Gulnara Haifa

Женщина всегда должна оставаться в первую очередь женщиной, а значит должна быть ухоженной.
Для этого вовсе не обязательно покупать дорогущий костюм и делать восточный макияж. Достаточно быть в чистой не заношенной одежде, с чистыми волосами, аккуратным маникюром.


+1

а восточный макияж на занятии...это скорее оттолкнет меня подозрительно
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.12.2008 15:21:54 Профиль Письмо Цитата



не знаю не знаю...не обязательно конечно сценический делать но стрелочки хотя бы сделать надо чтобы как то в образ войти))
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 23.12.2008 16:20:47 Профиль Письмо Цитата



[quote="al amira"]не знаю не знаю...не обязательно конечно сценический делать но стрелочки хотя бы сделать надо чтобы как то в образ войти))[/quote
Зачем? замешательство Макияж можно вообще по минимуму. Это же тренировка. Вот на сцене макияж очень важен и необходим. А на занятии - необязательно.
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2008 16:51:46 Профиль Письмо Цитата



Я как-то раз пошла на пробное занятие в ближайший фитнес-клуб. Вела его девочка-конфетка - молоденькая, прекрасные женственные формы, чудесная мордашка. Внешность очень впечатлила. Но когда она стала двигаться, стало ясно, что она имеет о ТЖ весьма приблизительное представление. Направление называлось: "Танец живота", а не фитнес на базе танца живота, поэтому я была безмерно удивлена и расстроена потерей драгоценного времени. А девочка ничего - порхала себе в миксе из подхваченных с видеообучалок телодвижений под турецкую попсу, которую она называла арабской.
Аннушка78
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2008

Откуда: Ставрополь

Сообщение 25.12.2008 23:43:50 Профиль Письмо Цитата



Внешняя форма и внутреннее содержание преподавателя должны привлекать учениц и вести за собой. Иначе можно оттолкнуть от себя большую часть учениц.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.12.2008 11:37:04 Профиль Письмо Цитата



А вот такой пример: тренер по фигурному катанию Тарасова - одна из лучших, а внешне...
Сахарова - одна из лучших в балете преподавателей (преподает в Пермском училище). А внешне чем-то напоминает бухгалтера из "Служебного романа". Зато их ученики - умницы, красавицы и профессионалы!
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 26.12.2008 14:47:25 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха А что Тарасова ВНЕШНЕ????????????? Вы знаете сколько Татьяне Анатольевне лет? И как она выглядела в молодости - красавица была! и сейчас не смотря на приобретенные с возрастом формы остается очень ухоженной, холеной дамой, на которую приятно посмотреть!!!! Так что сравнение абсолютно не корректное. Проблемы со здоровьем не имеет отношения к делу..

а с мыслью вобщем я согласна, если речь идет о гении! но их раз, два и обчелся...
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2008 15:26:01 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

ой да ладно вам! никто не ущемляет Тарасову, я думаю Алиса не в том плане написала, причём тут ухоженность?! Сказали что она не ухоженая разве?! Ухоженной помоему должна быть каждая нормальная женщина неважно преподаватель она , танцовщица или кто.... голливудская улыбка

Я думаю ей просто пришло на ум что Татьяна Тарасова имеет ну уж прямо скажем не маленькие габариты...( это незначит что она плохо внешне выглядит) а сравнить её например с Родниной, то картина меняется, просто думаю тренер в фигурном каттании у большинства ( как бывшие фигуристы) ассоциирруются с более спортивным образом...да и только.

так же и преподаватель танца живота, как не крути придут и будут ожидать увидеть шамаханскую царицу голливудская улыбка стереотипы вещь скучная, но очень распостранённая, и очень влияет на людское воображение как правило подмигивание голливудская улыбка цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.12.2008 15:53:45 Профиль Письмо Цитата



Alica
Макияж можно вообще по минимуму. Это же тренировка. Вот на сцене макияж очень важен и необходим. А на занятии - необязательно.
я не имею ввиду сценический макияж...=)0ведь по восточному тоже можно накарситя минумум=))) и я считаю что у преподавателя должны распущеный волосы быть...на мой взгляд)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.12.2008 15:58:42 Профиль Письмо Цитата



вы не поняли меня...причем тут балет и прочее7)))я сейчас тж подразумеваю...я не имею ввиду внешность в плане лица,а я имею в плане одежды аккуратности макияжа..также душевная внешность тоже=))

вот например любите когда преподаватель голос повышает? например я не приветсвую это так как не все люди сильны характеорм и это может отбить желание заниматся у преподавателя. нужна трезвая критика чтобы не расслаблялись =))вообщем политика кнута и пряника....я что то не втему пошла=)))
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.12.2008 16:32:26 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

[
Я думаю ей просто пришло на ум что Татьяна Тарасова имеет ну уж прямо скажем не маленькие габариты...( это незначит что она плохо внешне выглядит) а сравнить её например с Родниной, то картина меняется, просто думаю тренер в фигурном каттании у большинства ( как бывшие фигуристы) ассоциирруются с более спортивным образом...да и только.

Именно габариты я и имела в виду. И сказано это не в обиду, а как факт голливудская улыбка. А в молодости почти все красавицы, но преподают-то в возрасте, когда уже красота может и поизноситься.
Вообще, опрятность и ухоженность я вообще не обсуждаю. Человек, живущий в обществе (мужчина и женщина), по определению должны быть ухоженными улыбка . Под внешностью в данном случае я подразумеваю пропорции/параметры фигуры, черты лица, хорошую кожу и волосы.
Поэтому-то я и писала, что для меня эти вещи ключевой роли не играют. Хотя красивую женщину всегда приятно наблюдать, но это везде, не только на занятии танцами.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.12.2008 16:35:26 Профиль Письмо Цитата



[quote="al amira"]вы не поняли меня...причем тут балет и прочее7)))я сейчас тж подразумеваю...quote]
Балет и фигурное катание, конечно, отличны от ТЖ, но в данном вопросе можно и оттуда примеры привести. Принципиального тут ничего нет, просто сразу вспомнились Тарасова и Сахарова как яркие примеры, вот и написала.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 26.12.2008 16:57:18 Профиль Письмо Цитата



нет, это несравнимо. чтобы научить Ягудина прыгать аксель в 4,5 оборота - Тарасовой не надо его самой прыгать, вы ж понимаете...


поэтому я предпочитаю тж обсуждать на примерах из тж...их миллион. Вот посмотрите на Фадду-вот женщина на которую хочется смотреть, ей хочется подражать (в хорошем смысле) у нее хочется учиться не только танцу, но и искусству быть женщиной!! Посмотрите на Хассан-одна походка чего стоит! Вот, где видна работа над собой и не только как над танцовщицей, а всесторонняя работа!!!!!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 27.12.2008 17:58:07 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Вот посмотрите на Фадду-вот женщина на которую хочется смотреть
согласна..она шикарна просто=))
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 27.12.2008 18:19:50 Профиль Письмо Цитата



Скорее не внешность, а как движения смотрятся на теле...
Раньше я понимала принцип движения только после объяснения, а теперь после смены преподавателя понимаю с полувзгляда, если можно так выразиться... голливудская улыбка Ну и учить по видео стало легче.

А вообще, считаю, что преподаватель должен быть прежде всего аккуратным и ухоженным, а красота-понятие относительное.
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2008 12:09:40 Профиль Письмо Цитата



al amira
вот например любите когда преподаватель голос повышает? например я не приветсвую это так как не все люди сильны характеорм и это может отбить желание заниматся у преподавателя
Я наблюдала и обратную реакцию улыбка У нас в группе начинашек была совершенно непластичная девушка. Ну вот бывают такие топорики от природы - ни музыкальности, ни пластики! На одном из занятий препод, которая сама недалеко ушла, высказалась в духе: ну, что Вам здесь делать, если совершенно ничего не получается? Та психанула, и сказала: через некоторое время приходите посмотреть на мое выступление, я буду лучше Вас! Стала брать индивидуальные уроки, изучать ритмы, пахала, как пчелка - и через полгода уже вполне прилично танцевала.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 29.12.2008 13:26:55 Профиль Письмо Цитата



да это прям про меня!! я тоже,пока на меня как следует не поорешь-делать нормально ниче не буду! ха-ха-ха вот такая вот странная особенность характера!! ну-ну
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.12.2008 15:05:33 Профиль Письмо Цитата



То есть, если подвести итог, в других видах хореографии и в спорте внешность преподавателя не играет роли, а в ТЖ все-таки значение имеет?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.12.2008 23:46:41 Профиль Письмо Цитата



Arzu-man
Я наблюдала и обратную реакцию У нас в группе начинашек была совершенно непластичная девушка. Ну вот бывают такие топорики от природы - ни музыкальности, ни пластики! На одном из занятий препод, которая сама недалеко ушла, высказалась в духе: ну, что Вам здесь делать, если совершенно ничего не получается? Та психанула, и сказала: через некоторое время приходите посмотреть на мое выступление, я буду лучше Вас! Стала брать индивидуальные уроки, изучать ритмы, пахала, как пчелка - и через полгода уже вполне прилично танцевала.
ну я же говорю не все сильны характером...я бы очнеь расстроилась сначала..у меня был бы депресняк))а потом..я не знаю что было бы))не бросила бы...но преподавателю конечно ставлю оценку -0..нормальный преподаватель научит человека танцевать ...только в одно случае не научит..если у того нет желания особого и ходит так дурака повалять))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.12.2008 23:47:49 Профиль Письмо Цитата



настеныч
да это прям про меня!! я тоже,пока на меня как следует не поорешь-делать нормально ниче не буду! вот такая вот странная особенность характера!!
одно дело поорать а другое говорить человеку что он никчемный ничему не научится)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB