ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как побороть в себе чувство скованности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2006

Откуда: Киев

Сообщение 20.8.2006 15:14:49 Профиль Письмо Цитата

как побороть в себе чувство скованности?

Можно поделится? Я пока выступала только один раз. Мне помог следующий прием: по дороге на выступление полностью, в деталях представить как все должно произойти. Тоесть я в как бы мультик прокручиваю, что вот я приехала, переоделась, накрасилась, еще чтото, вышла на сцену и далише танец( поэтапно все движения, мимика).
Надеюсь понятно описала. Мне помогло стыд
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 20.8.2006 15:25:00 Профиль Письмо Цитата



НУЖНО верить в то что вы делаете на данный этап жизни. подмигивание
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 20.8.2006 16:59:34 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте сделать несколько очень глубоких вдохов и выдохов пред самым выступлением.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 20.8.2006 21:16:09 Профиль Письмо Цитата

Re: как побороть в себе чувство скованности?

Со

Можно поделится? Я пока выступала только один раз. Мне помог следующий прием: по дороге на выступление полностью, в деталях представить как все должно произойти. Тоесть я в как бы мультик прокручиваю, что вот я приехала, переоделась, накрасилась, еще чтото, вышла на сцену и далише танец( поэтапно все движения, мимика).
Надеюсь понятно описала. Мне помогло стыд


улыбка А у меня получилось как раз наоборот. По дороге я очень четко все представляла (и даже овации влюбленность ). Но когда вышла на сцену, меня вдруг охватила уверенность , что я вот сейчас не сделаю ни одного шага. И весь танец почему-то из головы испарился, и я с удивлением обнаружила, что не помню ни одного движения. Танцевала я в легком трансе и немного наимпровизировала. К счастью этого по-моему, никто не заметил ха-ха-ха
Со
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2006

Откуда: Киев

Сообщение 25.8.2006 07:35:46 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Ну одному помогает, другому нет. Мы разные, и набор способов у нас может быть разный.
Одну поправку только хочу сделать: я представляла только СВОИ действия и ни в коем случае ни действия других ( это про авации). Потому что запрограмировать я могу только себя, а предугадать реакцию и действия окружающих не дано. Поэтому если в твоей "програме" присутствует определенное поведение когото другого, а он поступит хоть чуть-чуть не так как ты думала - вся програма "зависнит "смущение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.8.2006 23:08:29 Профиль Письмо Цитата



а мне очень понравилась статья Ирины в летнем Ориентале по этому поводу...
в след раз когда буду выходить на конкурс - уже 100 пудово буду меньше волноваться ! улыбка

Новенькая, - это тебе роза роза роза роза роза и пасиб тоже (огроменный голливудская улыбка ) !!!
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 26.8.2006 12:35:52 Профиль Письмо Цитата



Daniella

НУЖНО верить в то что вы делаете на данный этап жизни. подмигивание

Сложно верить, когда стремно и коленки трясуться голливудская улыбка . Наверно, все приходит с опытом - чем больше выступаешь, тем меньше скованности.
Wild_Angel
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2006

Откуда: Эстония

Сообщение 26.8.2006 12:51:21 Профиль Письмо Цитата



Очень тяжело, конечно, перед выступлением.
Не мне, конечно, это говорить, потому что перед огромной публикой не приходилось пока выступать, так как ещё только учусь.
Но всё же, выходишь, так страшно сначала, но потом, когда видишь глаза зрителей, их улыбку, прикованный к тебе взгляд, весь страх отпадает сразу же! улыбка танец с платком
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 27.8.2006 12:59:21 Профиль Письмо Цитата



А почему нельзя выпить? Мы обычно грамм 50-100 шампанского перед выступлением. Сразу и кураж, и полная боевая готовность. ха-ха-ха Девчонки ведь все разные. Кто-то целлюлита стесняется, кто-то устал после работы... Кто не хочет - не пьёт.
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 28.8.2006 16:26:57 Профиль Письмо Цитата



Лучше выпит рюмку коньяку, а от шампанского ноги ватные становятся.
**Mariam**
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2006

Откуда: USA - New York

Сообщение 28.8.2006 18:47:11 Профиль Письмо Цитата



Нет,девочки. Пить однозначно нельзя. Один раз выпьешь перед выходом,потом другой,а там и совсем по-другому не сможешь! А ведь зрители почувствуют это.
У мне тоже страшно. Я еще не танцевала нигде. Но скоро собираюсь выступить. И как бы не было страшно,я все равно выйду на сцену! Потому что желание танцевать намного сильнее чувства страха перед зрителями! Да и в конце концов,мы же дарим людям радость и красоту! Значит,делаем доброе дело! Бояться ни в коем случае нельзя! Всем удачи! Главное,верьте в свою неотразимость,и все будет хорошо! роза
Со
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2006

Откуда: Киев

Сообщение 29.8.2006 07:57:40 Профиль Письмо Цитата



Про глаза зрителей, которые якобы помогают, - я за прожекторами ни каких зрителей вообще не видела смущение , а если вспомнить что я близорукая, так ваще.
Перед выступлением была такая суматоха, что потом, на сцене, уже отдыхаеш и просто танцуеш подмигивание
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 29.8.2006 19:45:20 Профиль Письмо Цитата



Tasha

Лучше выпит рюмку коньяку, а от шампанского ноги ватные становятся.

На кого как действует...
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 4.9.2006 21:36:58 Профиль Письмо Цитата



Devadasie

А почему нельзя выпить? Мы обычно грамм 50-100 шампанского перед выступлением. Сразу и кураж, и полная боевая готовность. ха-ха-ха Девчонки ведь все разные. Кто-то целлюлита стесняется, кто-то устал после работы... Кто не хочет - не пьёт.


Вот так звезды и спиваются... показать язык Правда, девчонки, не стоит. Сами не заметите, как без допинга уже не сможете зажечься.
А вообще прежде всего нужно разобраться в причине ПОЧЕМУ вы очень волнуетесь? Может вы плохо знаете танец? Или у вас неудобный костюм? Или вам не нравится музыка? Или вас смущают недостатки внешности? Разберитесь и устраните проблему. Если у вас все в порядке - 100% волноваться будете меньше.

А немного волнения - это правильно!
Я на сцене 10 лет (сначала не с танцами) и каждый раз чувствую волнение, какую-то легкую дрожь... Но мне это только помогает, это как наркотик - волнение перед выходом, перед встречей со зрителями...
Считаю, если иполнитель не волнуется перед выходом на сцену, если ему по барабану - пора на пенсию! гы-гы
**Mariam**
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2006

Откуда: USA - New York

Сообщение 5.9.2006 10:06:03 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Считаю, если иполнитель не волнуется перед выходом на сцену, если ему по барабану - пора на пенсию!
В точку!!! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 5.9.2006 17:57:24 Профиль Письмо Цитата



[quote="Кшися"]
Вот так звезды и спиваются... показать язык Правда, девчонки, не стоит. Сами не заметите, как без допинга уже не сможете зажечься.


Мне спиться трудно( гы-гы ) - я вообще малопьющая. Просто назначат концерт вечером, после работы, доползёшь кое-как до места назначения... Да мы и выступаем редко (пока!). подмигивание
А когда я волнуюсь, то ноги заплетаются. недовольство
Azeeza
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006


Сообщение 14.9.2006 22:26:34 Профиль Письмо Цитата



не волнуйся, со временем пройдет, я первое свое выступление сейчас вспомнила! на сцену выбежала, яркий свет , ничего не вижу, глаза вытаращенные, вся дрожу, как танцевала не помню... стыд ха-ха-ха ха-ха-ха а потом с каждым разом все спокойнее, а теперь такой драйв испытываю! волнение конечно есть, но это и придает тот самый эмоциональный подъем! это приходит с опытом, а самое главное я запомнила , то что мне посоветовали: расслабься, и наслаждайся тем, что ты делаешь! подмигивание роза
Azeeza
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006


Сообщение 14.9.2006 22:30:55 Профиль Письмо Цитата



и кстати, зачем пить?!!! ни в коем случае! надо перебороть этот страх, волнение, усталость, у кого там чего еще, и потом после выступления почувствуете что пьяны от этих ощущений.
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 15.9.2006 16:10:52 Профиль Письмо Цитата



Да мы, наоборот, все с испугу протрезвели! ха-ха-ха
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 9.10.2006 14:45:35 Профиль Письмо Цитата



Devadasie

Да мы, наоборот, все с испугу протрезвели! ха-ха-ха


5 баллов!!! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB