ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Зачем в урок по ТЖ включать йогу , пилатес и другие занятия? (Тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.7.2009 22:04:18 Профиль Письмо Цитата



а давайте в йогу и пилатес включать танец живота))так сказать для настроения)) ну-ну голливудская улыбка
представляю ...все такие сидят ...все спокойной тихо
ИИИИИИИИИ на тебе барабаны пошли все резко встали и давай плясать)))))))голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.7.2009 22:16:48 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Хорошо прорабатывается и формируется верх,а низ...
у меня склыдывается впечталение..вы уж извините..но кажеться что вы не совсем опытны в тж...ибо как рак таки низ и ноги очень хорошо прорабатываются...когда мы танцуем постоянно на полупальцах,делаем тряску ,вся нагрузка в основном идет на ноги...отсюда красота ног у танцовщиц и вообще в тж работают все мышцы..внутренние в том числе.а циллюлит в тж убирает тряска ..если вы не знали ,когда мы работаем бедрами из стороны в сторону,вперед назад ,нагружается и таз и ягодицы,есть ягодичная тряска,есть тряска качалка...

Radzha
1. Не все люди могут позволить себе ходить и на ТЖ и на классическую хореографию. Время, фининсы.
не могу позволить..и что? теперь все виды аэробики включать в тж? они же все таки приходят на восточный танец...и наверно хотят танцевать а не заниматься йогой недовольство


Radzha
Почему же включение, скажем...той же йоги вы считаете недопустимым, а КХ - приемлемым ? Ведь это тоже не ТЖ.

КХ формирует осанку и руки ..и это нужно для танца в первую очередь...чтобы не валиться и выглядеть на сцене уверенно,гордо и устойчиво. если есть хареография то это не значит что преподаватель хочет ее впихнуть в тж ,это все для формирования красивого силуэта в танце...это уж нужно опытному преподавателю понимать ...в первую очередь стыд
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 29.7.2009 22:18:32 Профиль Письмо Цитата



В занятиях по йоге иногда включаю что-нибудь из танцев-немного тряски,круги бедрами,восьмерки-прекрасно сочетается!
Настя Лисовска
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.7.2009 23:27:07 Профиль Письмо Цитата



я так поняла здесь ведут дискуссию преподаватели по ТЖ... вставлю и свои 5 копее, только как ученица.
1. занимаюсь не так давно, и перед тем как остановиться на конкретном преподавателе походила на 1-2 занятия к нескольким преподавателям. и в результате выбрала место где не добавляют ни йогу, ни пилатекс, ни....... поскольку хочу ИМЕННО научится танцевать. т.е. на занятиях разминка состоит из различных элементов и я не вижу необходимости обсуждать ее, поскольку она длится не так долго, далее только изучение ТЖ и элементов КХ. в общем то другие форматы обучения ТЖ мне не понравились и не подошли. но это лишь мое мнение. каждый вибирает по душе...
2. большо спасибо моему преподавателю за исправленую осанку. когдато она была у меня очень хорошая, но в силу жизненных обстоятельств я стала сутулиться. и только благодаря постоянным напоминаниям преподавателя на уроке (для всей группы) моя осаночка что надо!!
3. к вопросу о длительности проработки одного элемента в пределах одного урока.... очень важно чтобы изначально движение было правельно объяснено преподавателем, а сколько его прорабатывать))) бывает что и после 5-го повторения включается тормоз. здесь более важно на мой взгляд система в изучении ТЖ. поскольку через несколько уроков медленного но недолгого повторения "движения которое не получается" все начинает получаться просто супер!!! а на счет тетки которая скачет быстко но не правильно, дык преподу минус! пусть корректирует учениц а не только развлекает за деньги.
4. на занятих по ТЖ прорабатывается (и очень даже хорошо) как ниже пояса так и выше. а кто что из преподавателей не знает, так пусть походит, посмотрит, поучится. и пусть повнимательней будет к другим методикам преподавания, а не польго горой стоит за своию.
5. целюлит убирается очень сложно. здесь и физ. нагрузки СПЕЦИФИЧЕСКИЕ, и диета, и крема-масла, и массаж, да и наследственность не плохо было бы поменять.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.7.2009 00:01:57 Профиль Письмо Цитата



я преподаю в фитнес клубе именно танец и не фитнес...и я еще тоже учусь...обучение тж ,я считаю бесконечно..столько тонкостей и нюансов...хотя есть те которые выучили определенную базу и на этой базе учат учениц своих...всё таки новизны в тж очень много и нужно продолжать и самой учиться и совершенствоваться))хотя кто как любит..для некоторых тж это лишь способ зарабатывания денег)
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 30.7.2009 07:22:34 Профиль Письмо Цитата



Ну и я свои пять копеек вставлю. улыбка
Мое скромное ИМХО- если преподу так хочется включать в занятие элементы йоги , пилатеса и т.д., то мне кажется следующее- не проще ли сделать занятие раз в неделю , посвященное исключительно йоге, растяжке, пилатесу и т.д.?
Хотя не могу сказать, что мне это принципиально не нравится, разнообразие программ создает здоровую конкуренцию среди клубов.
Хотя лично мне и так то времени за занятии не хватает чтоб все что хотела рассказать, выучить и отточить, зачем еще время на йогу тратить? замешательство
Настя Лисовска
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.7.2009 08:45:19 Профиль Письмо Цитата



al amira, Вы умничка. Ваша жизненная позиция по отношению в ТЖ мне очень!!!!! нравиться. если бы мы жили в одном городе , то я обязательно пришла бы к вам учиться. преподаватель который не останавливается на достигнутом и сам старается узнать что-то новое это просто супер.
а на счет того что нужно включать или не включать в занятие... так спрос рождает предложение... у каждого преподавателя есть свои! ученицы. меня только очень огорчило то, что в нашем городе большая часть преподавателей сделала эдакий микс из физических нагрузок типа относащихся к ТЖ, и теперь эту мешанину выдает за самый правельный способ обучения ТЖ.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.7.2009 10:43:08 Профиль Письмо Цитата



al amira



у меня склыдывается впечталение..вы уж извините..но кажеться что вы не совсем опытны в тж...ибо как рак таки низ и ноги очень хорошо прорабатываются...когда мы танцуем постоянно на полупальцах,делаем тряску ,вся нагрузка в основном идет на ноги...отсюда красота ног у танцовщиц и вообще в тж работают все мышцы..внутренние в том числе.а циллюлит в тж убирает тряска ..если вы не знали ,когда мы работаем бедрами из стороны в сторону,вперед назад ,нагружается и таз и ягодицы,есть ягодичная тряска,есть тряска качалка...



повторю в третий раз : под "низом" я имела в виду заднюю поверхность бедра и ягодицы. Не заставляйте меня по 10 раз повторять - будьте внимательны, плиииз подмигивание И что бы вы мне не говорили , эти части в ТЖ прорабатываются не достаточно, чтобы избавиться от целлюлита. Это НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. Есть на этом форуме соответствующая тема и ОПРОС. По результатом опроса большей части женщин от целлюлита ТЖ не помогает. http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=5956 - зайтите, посмотрите, если не верите мне подмигивание
ТЖ занимаюсь около 5-ти лет. 3 раза в неделю + тренировки дома.

Вы поймите, целлюлит у девушки 20-лет и у женщины около 40- это очень разные вещи улыбка . Чем старше женщина, тем сложнее справиться с проблемой. Не стоит игнорировать также эффект плацебо. В данном случае - он работает очень часто. Что вы думаете насчет плацебо?

А про проработку бедер... больше всего, наверное, об этом знают артисты балета, культуристы. Другие спортсмены... Преподаватели ТЖ, увы, не слишком в этом сильны. Да это и понятно - в ТЖ, в основном работает верх. Он же и демонстрируется зрителю . Низ закрыт длинными юбками, шальварами.

al amira



не могу позволить..и что? теперь все виды аэробики включать в тж? они же все таки приходят на восточный танец...и наверно хотят танцевать а не заниматься йогой недовольство


Все приходят для разных целей.
Кто-то очень хорошо воспринимает элементы духовных практик в сочетании с ТЖ, именно через них достигая того волшебного состояния, когда душа хочет петь, а тело танцевать улыбка
Кто-то себя в форму привести решил, тело совершенствует - для тех можно фитнесс -нагрузки добавлять.
А кто-то танцем всерьез интересуется, истоки изучает и фолькльор, на сцену стремится. Мотивация разная - разные методики, понимаете? улыбка

al amira



КХ формирует осанку и руки ..и это нужно для танца в первую очередь...чтобы не валиться и выглядеть на сцене уверенно,гордо и устойчиво. если есть хареография то это не значит что преподаватель хочет ее впихнуть в тж ,это все для формирования красивого силуэта в танце...это уж нужно опытному преподавателю понимать ...в первую очередь стыд


Сомневаюсь, что настоящие мастера востока (это откуда наш танец пришел - помните подмигивание ) используют нашу КХ в своих занятиях ха-ха-ха Это все равно, что учить грузинов лезгинку танцевать при помощи украинского гопака ха-ха-ха . И они (восточные мастера) прекрасно держатся на сцене и не валятся никуда.
Насчет использования нашей КХ в ТЖ есть и сторонники и противники. Существует мнение, что это создает особенный российский беллиданс, но мало общего имеет с традициями истиннгого востока.

Поэтому, если вы уж, спорите, то уточняйте, что имеете в виду. Российский стиль беллиданса или же ТЖ вообще подмигивание


Редактировалось: 30.7.2009 10:46:58
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.7.2009 10:44:30 Профиль Письмо Цитата



al amira


если есть хореография то это не значит что преподаватель хочет ее впихнуть в тж ,это все для формирования красивого силуэта в танце...это уж нужно опытному преподавателю понимать ...в первую очередь стыд


если есть йога или другая духовная практика, то это не значит, что преподаватель хочет ее впихнуть в тж, это все для создания особенного душевного состояния и настроя в танце.....это уж нужно опытному преподавателю понимать ...в первую очередь стыд
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.7.2009 12:33:21 Профиль Письмо Цитата



Antoniya
Мое скромное ИМХО- если преподу так хочется включать в занятие элементы йоги , пилатеса и т.д., то мне кажется следующее- не проще ли сделать занятие раз в неделю , посвященное исключительно йоге, растяжке, пилатесу и т.д.?
Хотя не могу сказать, что мне это принципиально не нравится, разнообразие программ создает здоровую конкуренцию среди клубов.
Хотя лично мне и так то времени за занятии не хватает чтоб все что хотела рассказать, выучить и отточить, зачем еще время на йогу тратить?

в этом совершенно с вами согласна!на тж надо заниматься тж...в качестве заряда разминка и разряда-заминка))а остальное вне занятий)


Настя Лисовска
al amira, Вы умничка. Ваша жизненная позиция по отношению в ТЖ мне очень!!!!! нравиться. если бы мы жили в одном городе , то я обязательно пришла бы к вам учиться. преподаватель который не останавливается на достигнутом и сам старается узнать что-то новое это просто супер.
а на счет того что нужно включать или не включать в занятие... так спрос рождает предложение... у каждого преподавателя есть свои! ученицы. меня только очень огорчило то, что в нашем городе большая часть преподавателей сделала эдакий микс из физических нагрузок типа относащихся к ТЖ, и теперь эту мешанину выдает за самый правельный способ обучения ТЖ.

спасибо)) на самом деле таких как я не мало...любой ,любящий восток преподаватель,любящий свою работу старается совершенствоваться больше и больше ..ибо ракс шарки-это бездна!))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.7.2009 12:52:37 Профиль Письмо Цитата



Radzha
повторю в третий раз : под "низом" я имела в виду заднюю поверхность бедра и ягодицы. Не заставляйте меня по 10 раз повторять - будьте внимательны, плиииз
я очень внимательна,поэтому еще раз говорю-задняя поверхность бедра прорабатывается также в результате трясок,ударов,элементов растяжки.


Radzha
И что бы вы мне не говорили , эти части в ТЖ прорабатываются не достаточно, чтобы избавиться от целлюлита
да уж...других слов просто нету голливудская улыбка такое ощущение что тж это способ избавления от циллюлита...извините меня,если заниматься постоянно,(не только на занятиях) то уйдет все что надо и не надо...))


Radzha
Это НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. Есть на этом форуме соответствующая тема и ОПРОС. По результатом опроса большей части женщин от целлюлита ТЖ не помогает. http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=5956 - зайтите, посмотрите, если не верите мне
ТЖ занимаюсь около 5-ти лет. 3 раза в неделю + тренировки дома.

а почему я должна подстраиваться под мнение большинства?))своего мнения чтоли нету у меня? есть..и оно сложилось после определенных результатов..от 10 минутной тряски в неделю конечно же ничего не уйдет...если люди занимаются тж для того чтобы убрать циллюлит то им надо трястись по пол часа в день голливудская улыбка )помогает...я на этом особо не заморочена ,но и не жалуюсь))

5 лет занимаетесь? поздравляю ,я занимаюсь два года...1 год потеряла как раз в фитнесе...преподаватель конечно была опытная..все далала правильно...но позже я узнала что это был фитнес формат)вовремя одумалась!

я вот не понимаю таких вещей...допустим я считаю что цели должны быть соотвествующие-либо я танцую на сцене ,либо дома ,либо для себя перед зеркалом...или там некоторые просто так))но все упирается именно в танец а не в фитнес...!название-ТАНЕЦ живота,Восточный ТАНЕЦ...Belly DANCE..человек должен понимать что он идет на танцевальный урок а не на фитнес...для фитнес нагрузок есть другие виды спорта.нужно соотвествовать тому что мы называем Танец Живота...ведь многие приходят чтобы научиться ТАНЦЕВАТЬ....и уних складывается впечателние другое о тж после фитнес бели данса..)



]
Radzha
Сомневаюсь, что настоящие мастера востока (это откуда наш танец пришел - помните ) используют нашу КХ в своих занятиях Это все равно, что учить грузинов лезгинку танцевать при помощи украинского гопака . И они (восточные мастера) прекрасно держатся на сцене и не валятся никуда.
Насчет использования нашей КХ в ТЖ есть и сторонники и противники. Существует мнение, что это создает особенный российский беллиданс, но мало общего имеет с традициями истиннгого востока.

Поэтому, если вы уж, спорите, то уточняйте, что имеете в виду. Российский стиль беллиданса или же ТЖ вообще

с чего вы взяли что наши мастера не занимаются КХ? откуда такие доводы..?
Основа любого танца-это хареография.в тж тоже хареография важна-еще раз гворю не для того чтобы включать хареографические элементы в тж а для красивого корпуса ,красивых аккуратных рук..правильной осанки...
про мнение Российского бд..я вам скажу ..вот вы услышали звон и не знаете где он..да есть такое понятие в тж...но это как раз таки речь идет о тех кто активно и постоянно включает элементы хареографии в восток.
что касается опять же египетских мастеров...возьмем допустим Айду Хассан,она не египтянка..но ее педагоги были египтяне,она прожила там много лет..имеет большой опыт танцовщицы..причем техника у нее египетская!!!а гляньте на ее руки и осанку...в этом ей также хареография помогла...
Самех Эль де Ссоуки..также хареографом явлется.
Наталья Стрельченко...да всех не перечислишь.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.7.2009 12:53:05 Профиль Письмо Цитата



al amira, хочу спросить вас как опытного преподавателя (я-то, только через почти 5 лет засобиралась преподавать смущение , опыта, безусловно, маловато... но я рискну начать).
Вопрос такой: Считаете ли вы, что на занятиях ТЖ может работать "эффект плацебо" по отношению к формированию фигуры, похудению?
Я уже спрашивала у вас... н, видимо, из-за больших моих сообщений вопросик затерялся. Интересует ваше мнение, как профессионала.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.7.2009 12:58:31 Профиль Письмо Цитата



во первых ,проффесионалом я себя не считаю...я учусь..и еще многому мне придется научиться за свою жизнь...
Извините я не пользуюсь эффектом плацебо...(если я праивльно понимаю это понятие) ...и люди ко мне приходят танцевать а не худеть...ибо я даю танец.

Radzha
я-то, только через почти 5 лет засобиралась преподавать
это типа камешек в мой огород?))
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.7.2009 13:16:55 Профиль Письмо Цитата



al amira



а почему я должна подстраиваться под мнение большинства?))своего мнения чтоли нету у меня? есть..и оно сложилось после определенных результатов..



Ничего вы не должны улыбка . Просто, на этом форуме собралось много танцовщиц, в том числе и тех, которые занимаются этим больше, чем мы с вами. Лично мне интересно их мнение и статистика, которую они приводят. А если ваше мнение отличается от большинства, то это говорит о том, что оно является скорее исключением, нежели правилом. И не учитывать опыт людей накопленный годами (иногда и больше 10ти лет) - глупо, ИМХО. Тем более, человеку, который прозанимался пока только 2 года подмигивание

al amira



5 лет занимаетесь? поздравляю ,я занимаюсь два года...1 год потеряла как раз в фитнесе...преподаватель конечно была опытная..все далала правильно...но позже я узнала что это был фитнес формат)вовремя одумалась!


Спасибо за поздравление, и вас тоже поздравляю с началом танцевальной деятельности. цветочек

Вы, просто, видимо находитесь в возрасте проб и экспериментом. Вот, поробовали фитнесс-формат - не понравилось, сейчас у вас по-другому - отлично улыбка .

al amira



я вот не понимаю таких вещей...


Некоторые вещи в мире происходят вне зависимости от того понимаем мы их или нет... улыбка Они все равно происходят. Вы же не кричите :" дождь идет! Зачем он нужен?! Не хочу", правда? подмигивание

al amira



допустим я считаю что цели должны быть соотвествующие-либо я танцую на сцене ,либо дома ,либо для себя перед зеркалом...или там некоторые просто так))но все упирается именно в танец а не в фитнес...!название-ТАНЕЦ живота,Восточный ТАНЕЦ...Belly DANCE..человек должен понимать что он идет на танцевальный урок а не на фитнес...для фитнес нагрузок есть другие виды спорта.нужно соотвествовать тому что мы называем Танец Живота...ведь многие приходят чтобы научиться ТАНЦЕВАТЬ....и уних складывается впечателние другое о тж после фитнес бели данса..)



Я не говорила про то, что ТЖ надо добавлять в фитнесс. Я говорила про уроки ТЖ с добавлением элементов других видов физ. нагрузки или же расслабления в тренировочную часть. Не танцевальную.

al amira





с чего вы взяли что наши мастера не занимаются КХ? откуда такие доводы..?



Где вы такое прочитали в моих сообщениях? замешательство Процитируйте, пожалуйста.

al amira




Основа любого танца-это хареография.в тж тоже хареография важна-еще раз гворю не для того чтобы включать хареографические элементы в тж а для красивого корпуса ,красивых аккуратных рук..правильной осанки...

что касается опять же египетских мастеров...возьмем допустим Айду Хассан,она не египтянка..но ее педагоги были египтяне,она прожила там много лет..имеет большой опыт танцовщицы..причем техника у нее египетская!!!а гляньте на ее руки и осанку...в этом ей также хареография помогла...
Самех Эль де Ссоуки..также хареографом явлется.
Наталья Стрельченко...да всех не перечислишь.


Можно не перечислять, я немного в курсе. Но хореография разная бывает. Уточните, какую именгно КХ вы даете? Балетную или же КХ египетских мастеров или еще какую-то? А то не совсем понятно. Может мы с вами и сорим об одном и том же.

al amira


про мнение Российского бд..я вам скажу ..вот вы услышали звон и не знаете где он..да есть такое понятие в тж...но это как раз таки речь идет о тех кто активно и постоянно включает элементы хареографии в восток


А я в общем-то и не претендую на абсолютное знание вопроса. Просто, пример привела.
И еще одно, если вы преподаватель и активно используете какой-то термин, потрудитесь пожалуйста узнать как этот термин правильно пишется. А то даже читать неловко как-то... недовольство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.7.2009 13:25:26 Профиль Письмо Цитата



al amira

во первых ,проффесионалом я себя не считаю...я учусь..и еще многому мне придется научиться за свою жизнь...
Извините я не пользуюсь эффектом плацебо...(если я праивльно понимаю это понятие) ...и люди ко мне приходят танцевать а не худеть...ибо я даю танец.




Эффектом плацебо нельзя пользоваться или не пользоваться. Он или есть или его нет. Просто, мне было интересно, замечали ли вы его на уроках.



al amira



это типа камешек в мой огород?))

Ни в коем случае, никаких камней, что вы! жуть!
Опыт приходит со временем и ничего в этом плохого нет улыбка . Какие ками? Почему вы все в штыки воспринимаете? Вы же преподаватель... Нужно быть уверенней в себе подмигивание Агрессия - показатель слабости. Вы же умница и красавица. улыбка Чего ершитесь?
Настя Лисовска
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.7.2009 22:54:10 Профиль Письмо Цитата



Tuny
На мой взгляд кроме мышечной проработки необходима отработка чистоты и четкости движений. Сначала - правильно поставить - пусть медленно и монотонно, но правильно. А потом уже нарабатывать скорость и легкость.
Вы правы!!!!!!! какая , к чертовой бабушке, проработка мышц на уроках ТЖ?????? на таких уроках необходима отработка движений!!!
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, называйте выши "курсы" правильно, соответственно той информации, которую вы несете своим ученикам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если это фитнес - формат, то и называйте его соответственно! туда будут ходить люди, которым нравиться восточная музыка и интересует как сбросить вес и избавиться от целюлита. если это "школа танца", так учите именно!! танцу, а не напихивайте в урок всякой хрени!!!!, отрабатывайте движения, а не прорабатывайте мышцы. Чувствуете разницу?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.7.2009 23:25:14 Профиль Письмо Цитата



Настя Лисовска

Tuny
Вы правы!!!!!!! какая , к чертовой бабушке, проработка мышц на уроках ТЖ?????? на таких уроках необходима отработка движений!!!
?


А если к вам на занятия поприходили женщины, которые никогда раньше не занимались? Или возраст солидный. Как вы будете давать им движения не разогрев мышцы?
Везде люди разогреваются. И спортсмены и балет. А что ж, в ТЖ как-то нагрузка работает по другому. Не по законам физики?
Чего-то я не пойму... подозрительно
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.7.2009 23:36:44 Профиль Письмо Цитата



Настя Лисовска

Radzha, скажите, каким образом можно просчитать эффект плацебо от занятий ТЖ? и вообще, каким образом можно определить есть ли он?


Говоря о плацебо, я имела в виду ту составляющую человеческой психики, которая отвечает за самовнушение. Напомню, о чем шел разговор - о том, что от ТЖ проходит целлюлит. Аль Амира говорила, что очень хорошо проходит. Я была не согласна, т.к. от многих женщин слышала, что не помогает. А помогает тем, кто свято в это верит. Сама вера в действие ТЖ избавляет женщин от этой неприятности. У нас на занятиях такое наблюдала. Вроде бы все одинаково занимаются, а некоторые (самые убежденные) избавляются от "апельсиновой корки". Но это меньшинство, к сожалению. Большинству не помогает.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 31.7.2009 11:16:09 Профиль Письмо Цитата



"А если к вам на занятия поприходили женщины, которые никогда раньше не занимались? Или возраст солидный. Как вы будете давать им движения не разогрев мышцы?
Везде люди разогреваются. И спортсмены и балет. А что ж, в ТЖ как-то нагрузка работает по другому. Не по законам физики?"
--- не путайте пжста , разогрев , разминку и занятия по йоге и пилатесу ....это разные вещи !!!!....
на любом занятии есть разминка ...причем , учитывая подготовку занимающихся ....
а йога и другие добавления --это другие дисциплины цветочек ....
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 31.7.2009 11:49:48 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

не путайте пжста , разогрев , разминку и занятия по йоге и пилатесу ....это разные вещи !!!!....
на любом занятии есть разминка ...причем , учитывая подготовку занимающихся ....
а йога и другие добавления --это другие дисциплины цветочек ....


Спорное утверждение. Здесь все зависит от типа и направленности нагрузки. Если вы всего лишь, разогрели связки - это одно, если вы хотите красиво выглядеть на сцене, кроме мастерства показать еще проработанное тело и нагружаете мышцы - это другое. опишите вкратце вашу разминку, если не сложно. Будет понятнее предмет спора.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB