ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хна и басма
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 1.4.2006 18:04:53 Профиль Письмо Цитата



Arun!!! Если хотете окрасиь волосы в черный цвет басмой, то в этом нет ничего сложного! Басма сама по себе в чистом виде на волосы не наносится, т.к дает зеленый ,(болотный), цвет!!!! ЕЕ наносят только в перемешку с хной! Допустим берем на среднюю длину и густоту 5 пакетиков басмы и 2 пакетика хны, все перемешать в сухом виде, а потом залить горячей водой (80градусов), и размешать до состояния густой сметаны, дать немного остыть и наносить на волосы! Желаю удачи!!!! улыбка
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 1.4.2006 18:05:00 Профиль Письмо Цитата



Насколько я знаю басма это практически то же что и хна т.е. растение дает черный цвет и ухаживает за волосами
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 1.4.2006 18:25:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Насколько я знаю басма это практически то же что и хна т.е. растение дает черный цвет и ухаживает за волосами

да.....у меня подруга ею пользуется иногда.....говорит, что хорошо...да и волосы вроде естесственно выглядят.....
на себе не пробовала...да и куда черней то ещё становиться...
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 1.4.2006 18:47:33 Профиль Письмо Цитата



Если ты красишся дома, то вот тебе совет!!!Краску наносишь только на корни, потом равномерно распределяешь по всем волосам, старайся не собирать волосы, лучше распредели их по плечам, чтоб не получилось "теплового удара" голливудская улыбка .
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 1.4.2006 18:49:07 Профиль Письмо Цитата



А я хной крашусь и волосы всегда собираю
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 1.4.2006 18:56:53 Профиль Письмо Цитата



Хна тоже краситель! И когда ты волосы собираешь, то получается не равномерное распределение тепла!!!! Я сама когда то красилась хной. И если внимательно примотрется, после скручивания оттенок волос где то более светлый, а где то более темный! После окраски природными красителями, волосы не рекомендуеся мыть в течении 3 дней! Чтоб дубильные вещества лучше закрепились, и спустя этот срок вы увидите оканчательный результат окрашивания! улыбка
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 1.4.2006 19:02:42 Профиль Письмо Цитата



Видимо, очень важно соблюсти все эти правильные пропорции...У меня длинные,густые волосы. Я их еще осенью красила в темный каштан,сейчас,конечно,отросли здорово,на голове шаром покати:полголовы светлая,другая-темная.Закрашиваю пенкой,но смывается быстро. Как еще эта басма ляжет на крашенные волосы,вдруг реакция какая-нибудь будет и станут они малиновыми! ха-ха-ха И еще бы в зелень не дало... ха-ха-ха
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 1.4.2006 19:05:30 Профиль Письмо Цитата



Просто на вгляд мастера это видно, а так нет! И достаточно заметно на естественном освешении! Когда в следующий раз будешь красится попробуй так! А какие оттенки хны ты предпочитаешь???? замешательство
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 1.4.2006 19:08:12 Профиль Письмо Цитата



Arun! Цвет получится равномерный, если вы конечно не красились с блондинку! А если соблюсти пропорции, то будет все отлично! И зелени не даст!!!!
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 1.4.2006 19:11:46 Профиль Письмо Цитата



юля

Просто на вгляд мастера это видно, а так нет! И достаточно заметно на естественном освешении! Когда в следующий раз будешь красится попробуй так! А какие оттенки хны ты предпочитаешь???? замешательство
Я волосами распущенными все измажу, а хну я покупаю в "Египетском магазине" держу 2-3 часа а цвет получается ярко рыжий.
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 1.4.2006 19:19:28 Профиль Письмо Цитата



Ну почему же все так жестоко рев в 3 ручья !Зачем же их распускать! Если можно распределить на пряди и заколоть крабом!А то что ты все измажешь я обсалютно с тобой согласна! реверанс ! После моей окраски хной приходилось в ванной провадить генеральную уборку! ха-ха-ха
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 1.4.2006 20:51:22 Профиль Письмо Цитата



Да! Быть рыжей девушкой быть просто супер! Ведь рыжие девушки самые страстные!!!!! влюбленность
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2006 08:44:20 Профиль Письмо Цитата



ой да ладно, не замечала я такой тенденции улыбка у меня натуральная рыжая подруга. Более чем спокойная улыбка

от цвета волос это не зависит. А вообще в каком-то мужском журнале читала, что натуральные рыжие частенько фригидны голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка но я всё равно в это не верю
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 3.4.2006 17:52:22 Профиль Письмо Цитата



Может натуральные и не страстные, а вот крашенные........ влюбленность
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 08:17:22 Профиль Письмо Цитата



а, ну да, брюнетки, крашеные в рыжий цвет - это да-а-а-а улыбка но не потому что они крашеные рыжие6 а потому что натуральные брюнетки голливудская улыбка
Заррина
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2006


Сообщение 6.4.2006 16:19:08 Профиль Письмо Цитата



юля

Да все что касается волос я ходячая энцеклопедия! ха-ха-ха


Ну тода и я спрошу у меня проблемка-светлые волосы типа пепельная блондинка и вот я как ни покрашусь(правда пробовала тока оттеночные бальзамы)получаюсь рыжая хотя на упаковке пишут что получусь шатенкой ха-ха а при окраке хной-басмой я какого цвета буду?и ещё где это можно купить? улыбка
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 8.4.2006 21:33:25 Профиль Письмо Цитата



Заррина! Что касаетя оттеночных шампуней и всего такого прочего, то ими особо кардинально цвет не поменяешь! Что касается окраски волос с хной и басмой, то тут множество моментов! Вопервых какого результата ты хочешь добится? Если ты хочешь темный цвет! То можно смешать 50/50 хну и басму! Ты получишь шоколадный оттенок! А зачем тебе красится в темный цвет?777 голливудская улыбка
Заррина
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2006


Сообщение 8.4.2006 21:38:40 Профиль Письмо Цитата



я хочу покраситься потому что меня очень не устраивает цвет моих волос-у меня они практически серые ха-ха-ха правда правда,а я хочу добиться тёмно - шоколадного оттенка тока без рыжины подмигивание
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 8.4.2006 21:59:51 Профиль Письмо Цитата



Без рыжины темно шоколадного оттенка, натуральными красителями ты не добьешся! Когда краска будет смыватся все равно вылезит рыживает оттенок! Но если все таки тебя этот вариант устраивает! То смешиваваешь пополам хну, басму, 4 ложки кофе (молотого, и только его) и заливаешь горячим белым вином! И будет просто супер! Желаю удачи! А я бы тебе посаветовала в темный цвет не красится! Если тебя не устраивает твой натуральный оттенок! Я бы тебе посаветовала например сделать несколько цветов мелирования! (например цвет золотистого шампанского, бежевый, и цвет цветочного меда! Это по теменой и весочных зонах, а по низу,т.е по нижней затылочной зоне, можно выкросить в темный оттенок!

) И будет просто супер!
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 15.9.2006 20:38:56 Профиль Письмо Цитата



Azeeza
с помощью хны и различных добавок в нее можно добится любых оттенков, за исключением светлых тонов улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB