ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Быть женщиной - это...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 16.9.2010 10:22:42 Профиль Письмо Цитата



Svetlana este

Тут вопрос с какой стороны вы хотите рассмотреть понятие женщина - есть много разных наук, отвечающих на этот вопрос

Часть ответа тут
Lessa


Я вчера вечером прикинула ближайшие планы. И вот о чем я хочу рассказать в первую очередь (не за 1 вечер):
1. Женщина, что это такое и что вкладывается в это понятие.
Попробуем рассмотреть значение этого слова, состав, энергетику и этимологию.

И тут
Lessa


Насчет точек зрения... Да, существует много и разных. Я даже сказала бы, что у каждой из нас есть по крайней мере одна своя, а у некоторых и не одна )))

Я не специалист в многих вопросах и техниках, поэтому изложу свои мысли, а потом, надеюсь, и другие начнут излагать свои.

В результате очень хочется, чтобы родилось понимание, концепция и система того, как быть женщиной.
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 16.9.2010 10:28:39 Профиль Письмо Цитата



Обобщая, скажу, что начала я с этимологии, далее рассмотрю состав слова, тот смысл, который оно несет, затем постараюсь проанализировать то значение, которое оно приобрело в настоящее время. Потом подведу итоги 1 части и перейду ко второй.

Рассматривать я буду с позиции тех наук, в которых хоть немного разбираюсь (языкознание, психология, философия, религия, нумерология и т.д.), буду рада любым конструктивным пожеланиям и замечаниям цветочек

И в завершение предупреждаю, что до воскресенья я до этой темы скорее всего не доберусь, потому что завтра я без интернета, а в выходные отмечаю свое 28-летие. Всем отвечу, пишите цветочек И спасибо ещё раз за проявленный интерес цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.9.2010 11:03:34 Профиль Письмо Цитата



я хотела подбросить одну идею вас. цветочек по поводу Адама и Евы.


сотворил Господь землю, моря, твердь, природу и тд. и в последний день , собрав все лучшие идеи и мысли, сотворил он ЖЕНЩИНУ. Еву.

она была прекраснейший из его созданий. она была не только ослепительно красива, но еще и умна, благородна.

он часто с ней разговаривал. в один из дней Господь заметил , что Ева грустит. он ее спросил о причинах и она ответила:
- мне грустно, потому что я одна. а я хочу семью. сотвори мне мужчину, пожалуйста.

Господь думал-думал, как он сотворит мужчину, если все лучшее он вложил в Еву?

но так как любил он ее и хотел удовлетворить ее желание, то поскреб он по сусекам и сотворил Мужчину.

Ева утром проснулась, рядом с ней Господь.
- я сотворил сегодня ночью мужчину для тебя. смотри , Ева, вон выходит Адам из пещеры.

Ева посмотрела на Адама. он ей приглянулся, и только она , построив в голове план знакомства и соблазнения, побежала к нему, как вдруг оставилась.

вернулась к Господу и ,обняв в благодарность, прошептала:
- спасибо! и у меня еще просьба. давай не будем ему говорить, кого ты создал первым подмигивание



PS простите за невнятный слог, только что проснулась голливудская улыбка
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 16.9.2010 11:15:11 Профиль Письмо Цитата



Вопрос главенства всегда вставал между мужчинами и женщинами. Отсюда же "мужчина голова, а женщина шея: куда повернет туда и смотрит" ))) А также 2 способа общественного устройства - матриархат и патриархат.
Самое забавное же в том, что мужчина и женщина равноправны, как земля не родит без семени, так и семя не вырастет без земли. В одних действиях лучше справляются женщины, в других мужчины. Тут главное уметь без шовинизма смотреть на данность и использовать каждого в той области, где он наиболее успешен.

Повеселили с утра, благодарю голливудская улыбка
Maestral
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 11:31:02 Профиль Письмо Цитата



Лично я себя воспринимаю как женщину-личность, т.е. понятие женщины и личности стоят у меня на одной ступени и они неотделимы друг от друга...Не знаю, поняли вы меня или нет голливудская улыбка Я личность, но именно женщина, а не мужчина или вообще непонятно кто...Просто понятие "я-личность" - оно достаточно растяжимое и пустое для меня.

А притча, Поль класная, мне она понравилась и даже очень близка к моему мировосприятию голливудская улыбка

Я не считаю мужчин и женщин равными. Считаю, что кто-то силен в одних показателях, а кто-то совсем в других. Что же касается размножения и невозможности размножения одних без других: есть ведь примитивные существа, которые существуют только в женском поле, саморазмножаются, и в мужском поле абсолютно не нуждаются ну-ну И кто знает, как поведет себя госпожа эволюция лет через 400 голливудская улыбка
Хотя, конечно, саморазмножаться мне бы совсем не хотелось, с мужчиной оно как-то приятнее ну-ну
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.9.2010 11:33:15 Профиль Письмо Цитата



Эх, Анабеля вам, девчонки, не хватает. Он же у нас -философ.
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 16.9.2010 11:51:49 Профиль Письмо Цитата



Анабель странная какая-то личность. То о себе в мужском роде пишет, то в женском... Не определится никак. голливудская улыбка
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 16.9.2010 16:27:32 Профиль Письмо Цитата

Re: Жа-на

Lessa

Вчера, при поиске материала, обнаружила любопытный материал http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=1826
Если раскладывать в соответсвии с ним, то слово "жена" сотоит из 2х смысловых единиц - ЖА и НИ. Это же ЖА встречается в рыЖем, рЖи, в роЖе, в Жизни и т.д. НИ - это и оНИ (он, она, оно изначально было единым словам), и коНец, сатаНа.

ЖА-это плоть, нечто материальное, родившееся, живое. То, что движется, имеет цвет, запах, издает звуки.

НИ - порождение, продолжение, потомство, результат.

В добавление к этим значениям, смыслема могла усилисать или уменьшать свое значение в зависимости от месторасположения. Так вторая позиция, по мнению автора статьи, несла основной смысл.
Таким образом получается, что жена - это та, которая порождает жизнь. Это слово подчеркивает реализующую природу женщины в противовес мужской природе - инициирующей.

А ведь и правда, мужчина закладывает жизнь, и только лишь женщина может её воплотить. Женское время зима (зе-Ма), похоже на мать (Ма-те), вынашивающую дитя - все спит, набирается сил, готовится к рождению. МА-материнское начало, указывающее на то, откуда что берется (отсюда же материя, мама).

Получется, что быть женщиной - это быть одной из жен, то есть тех, кто способен воплотить мысль, идею, завершить дело, реализовать проект.

Может именно поэтому женщине дано более широкое восприятие, чем у мужчин, более быстрая работа мозга (за счет большего кол-ва связей). У мужчин по сути дела задача - инициировать, сеять, приносить жизнь, сгенерить идею. Наверное поэтому сначала был создан Адам (идея), а потом Ева (реализация).


Ой, какой занятный материал! Прям так и просится в коллекцию к Бокру!
А расшифровать таким макаром следующее:
1. английское woman
2. французское femme
3. немецкое das Weib, frau
4. шведское kvinna
5. родственное древнеанглийское cwen
6. норвежское kona
они там не пробовали? А то мне будет очень любопытно поглядеть.
А разве никто не пытался установить связь между "жена" и genum, generare, générer & "генератор"?
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 16.9.2010 16:28:46 Профиль Письмо Цитата

Re: Жа-на

Freeyyaa

Lessa

Вчера, при поиске материала, обнаружила любопытный материал http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=1826
Если раскладывать в соответсвии с ним, то слово "жена" сотоит из 2х смысловых единиц - ЖА и НИ. Это же ЖА встречается в рыЖем, рЖи, в роЖе, в Жизни и т.д. НИ - это и оНИ (он, она, оно изначально было единым словам), и коНец, сатаНа.

ЖА-это плоть, нечто материальное, родившееся, живое. То, что движется, имеет цвет, запах, издает звуки.

НИ - порождение, продолжение, потомство, результат.

В добавление к этим значениям, смыслема могла усилисать или уменьшать свое значение в зависимости от месторасположения. Так вторая позиция, по мнению автора статьи, несла основной смысл.
Таким образом получается, что жена - это та, которая порождает жизнь. Это слово подчеркивает реализующую природу женщины в противовес мужской природе - инициирующей.

А ведь и правда, мужчина закладывает жизнь, и только лишь женщина может её воплотить. Женское время зима (зе-Ма), похоже на мать (Ма-те), вынашивающую дитя - все спит, набирается сил, готовится к рождению. МА-материнское начало, указывающее на то, откуда что берется (отсюда же материя, мама).

Получется, что быть женщиной - это быть одной из жен, то есть тех, кто способен воплотить мысль, идею, завершить дело, реализовать проект.

Может именно поэтому женщине дано более широкое восприятие, чем у мужчин, более быстрая работа мозга (за счет большего кол-ва связей). У мужчин по сути дела задача - инициировать, сеять, приносить жизнь, сгенерить идею. Наверное поэтому сначала был создан Адам (идея), а потом Ева (реализация).


Ой, какой занятный материал! Прям так и просится в коллекцию к Бокру!
А расшифровать таким макаром следующее:
1. английское woman
2. французское femme
3. немецкое das Weib, frau
4. шведское kvinna
5. родственное древнеанглийское cwen
6. норвежское kona
они там не пробовали? А то мне будет очень любопытно поглядеть.
А разве никто не пытался установить связь между "жена" и genum, generare, générer & "генератор"?


Может, Вы попробуете? цветочек
BabaYaga
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 16.9.2010 16:53:06 Профиль Письмо Цитата



Lessa, почитала тот материал про происхождение некоторых слов. Честно говоря, довольно-таки притянуто за уши. Это я вам как человек с социолингвистическим образованием говорю. Хотя версии довольно-таки занятные.
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 16.9.2010 16:55:55 Профиль Письмо Цитата



BabaYaga

Lessa, почитала тот материал про происхождение некоторых слов. Честно говоря, довольно-таки притянуто за уши. Это я вам как человек с социолингвистическим образованием говорю. Хотя версии довольно-таки занятные.


Тут я с Вами полностью соглашусь.
Было бы ещё лучше, если бы Вы привели более научный материал. Я как лингвист-любитель зачастую не вижу явных дыр, которые можете увидеть Вы цветочек
BabaYaga
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 16.9.2010 16:59:09 Профиль Письмо Цитата



Я боюсь более научный материал на этом форуме мало кому будет понятен/интересен подмигивание Форум все-таки танцевальный, а не научный. К тому же настоящие научные труды все-таки пообъемней и поувесистей. А привести, к сожалению, не могу - все пять лет обучения занималась темой языка в тоталитарном обществе, немного другой профиль улыбка
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 16.9.2010 17:07:20 Профиль Письмо Цитата



Напишите мне хотя бы названия или ссылки, можно в личку. Я сама посмотрю цветочек
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 18.9.2010 12:42:42 Профиль Письмо Цитата



создал бог адама и еву. веселились они в раю, гуляли, и тут бог позвал их и сказал:
- у меня для вас два подарка. итак - первый: "ссать стоя".
адам как рванулся: "мне! мне! я первый! я хочу, я хочу стоя!!! ева, отойди, я первый!!!"
бог посмотрел удивленно, ну ладно, отдал ему первый подарок.
адам берает по раю, смеется, ссыт на всё подряд - цветы, скамейки, дорогу - радуется...
ева подходит к богу и спрашивает:
- господь, а второй какой подарок?
- мозги, ева, мозги...
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 20.9.2010 15:07:39 Профиль Письмо Цитата



Вот ещё по теме материальчик

Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная!
То как ведьмочка, обалденная,
То красавица - мисс вселенная!
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюся матерно.
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи...
Дверью хлопну - расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком...
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина...
Просто я стопроцентная женщина...
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 20.9.2010 15:17:19 Профиль Письмо Цитата



Umka smiles

Спасибо! Самое то...
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 20.9.2010 15:17:39 Профиль Письмо Цитата



а чьи это стихи?
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 20.9.2010 15:53:08 Профиль Письмо Цитата



Стихи замечательные! Немного отвлекусь от темы, но вот нашла смешные"мужские" стихи Андрея Домидо , как ответ на эти.


Я такой ,блин, бываю разный…
Не капризный, тьфу-тьфу,не заразный…
Постоянно чего-то мне хочется
Не могу долго быть в одиночестве….

То блондинку хочу, то брюнетку…
То училку в очках, то кокетку…
То жопастую, то сисястую
То худющую, то мордастую…

Перетрахал уже пол-планеты
А покою в душе так и нету
Все ищу, а кого ..сам не знаю
Лишь когда подр#чу засыпаю…

Не нужна мне семья, телек, дети
Столько женщин еще на планете
Соблазнительны ножки и глазки
Жаждут кайф, поцелуев и ласки

И пускай мне долдонят уныло
Что впустую я трачу, мол, силы
Что займись наконец,дядя, делом
Не губи свою душу и тело…

Я отвечу тем сереньким мышкам
Что прожить надо в кайф, в этом фишка
Для чего вы себя бережете?
Один хрен как и я все помрете

Верно в мире одно лишь ученье
Что жить надобно для наслажденья!
От работы и кони ведь дохнут
А без секса и тело усохнет….

Так живу…от постели к постели
То в запой ухожу на неделю
И не в психике тута причина
Просто я – 100%-ный МУЖЧИНА!!!

Прошу прощения за офтопик
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 20.9.2010 16:02:19 Профиль Письмо Цитата



Hasiba2

это кстати, полная лажа. Со школы мне втирали, что всем парням только одного и надо, что мужчина он и не человек, а член на ножках, бегает и ищет куда воткнуться гы-гы вниз

А в результате я столько шансов упустила быть вместе с по-настоящему достойным... и достигла, что все переженились...

Если мы ждём от людей каких-то поступков, то они не замедлят. Если вы считаете, что вокруг козлы, бараны, кобели... то так оно для вас и будет... и не жизнь у вас получится, девы, а скотный двор.
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 20.9.2010 16:05:56 Профиль Письмо Цитата



хотя по моему быть женщиной - это прежде всего быть ЕЮ. То есть развивать прежде всего те качества, которые заложены именно в нас, которых без нас не будет в мире. Что это за качества? Нежность, способность к любви, к ласке, к заботе... Возвышенное восприятие жизни, светлый взгляд, созидание... Ну, что ещё мы подразумеваем, когда говорим "Женственность"???

Уж казалось бы где-где, а здесь должны быть самые женственные из женственных. Ибо что женственнее беллиданса?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB