ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вы когда нибудь мстили обидчику?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксаночка
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2011


Сообщение 13.1.2011 15:07:35 Профиль Письмо Цитата



Я может покажусь злая. Но я часто мстила обидчикам. ярость
Если это колега по работе, то после моей обиды он дольше месяца не работал. злость И делала я это не своими руками, а руками коллектива или шефа. Я не позволю комуто там портить атмосферу вокруг себя. победитель
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 15:14:06 Профиль Письмо Цитата



Оксаночка,

расскажите, как чувствует себя человек, внутри которого месть и вообще мстительность присутствует?

какой степени должна быть обида, чтобы вы начали мстить?
как зреет месть?
и даже если обидчик попросит прощение, вы все равно будете мстить?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 15:28:51 Профиль Письмо Цитата



Поль, я с тобой здесь согласна абсолютно, ППКС!

Тоже никак не могу. Вообще не могу вспомнить ничего подобного. Изгнание Твоей Лучшей Подружки - это же не считается местью? замешательство

Оксаночка, и у меня тоже еще вопросы:
а после мести реально наступает облегчение, которого до мести не было?
приятно ли Вам потом вспоминать об акте мести?
интересно ли Вам бывает узнать реакцию объекта мести на нее, что он чувствовал?


Редактировалось: 13.1.2011 15:29:50
оксаночка
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2011


Сообщение 13.1.2011 15:28:59 Профиль Письмо Цитата



Обидчек чувствовал себя королем, а я просто скинула карону.
Месть приходит сама собой, когда удобный случай приходит. В этот мамент вспоминаешь обиды и без жалости топишь человека. И потом тебе становится так хорошо, главное отбрасывать все мысли о жалости к нему.
Обида сильная, говорить не буду.
Если он попросит прощение действительно от души. И по нему видно будет, что он понял что сделал. Я прощу и буду дальше общатся с ним, но не забуду. подозрительно


Редактировалось: 13.1.2011 15:45:59
оксаночка
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2011


Сообщение 13.1.2011 15:33:46 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю о мести быстро забываешь и живешь дальше.
Объект мести даже не догадывается что я приложила руку к этому, так лутше.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 15:40:03 Профиль Письмо Цитата



Понятно, спасибо! цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 15:52:27 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Славянка Ксю
Изгнание Твоей Лучшей Подружки - это же не считается местью?



гыыыы ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


ну если скидывание корон, это месть...хмм... тогда я думаю, что каждый из нас мстил улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 15:53:55 Профиль Письмо Цитата



оксаночка

Славянка Ксю о мести быстро забываешь и живешь дальше.
Объект мести даже не догадывается что я приложила руку к этому, так лутше.


а смысл мстить, если обидчик не догадывается , что это вы.

вообще какой смысл в месть вкладывается?
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 13.1.2011 16:40:23 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд- обидеться, значит признать себя обиженной. Здесь разные акценты. Признать себя обиженной, значит признать себя слабее (глупее, не красивее, не удачливее, не счастливее и т.д.). Если относиться ко всему с точки зрения Хозяйки Собственных Эмоций, всё становится значительно проще. Вас подсиживают на работе?... В ответ сделать маленькую подлость?... А может спросить себя, почему именно меня? Может мои профессиональные качества оставляют желать лучшего? Почему меня расценили слабее?... Есть арабская пословица: "Любите своих врагов!". Появился враг? Это указание на ваше слабое место. Сильный человек прежде всего совершенствует себя. Ну, а если человек уж совсем противный (встречаются такие патологии), лучше сократить общение с ним... Такое моё мнение. Тем более, что зачастую предпологаемый обидчик вообще ничего плохого и не предпологал.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 17:11:30 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Амджат
что зачастую предпологаемый обидчик вообще ничего плохого и не предпологал.


+1

одна моя подружка делала гадости по работе мне и другим, искренее уверенная в том, что делает только добро.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 17:19:26 Профиль Письмо Цитата



А все себя оправдывают! Помню, как в детстве читала у Карнеги о том, как обложенный полицией убийца сидел и думал, за что эти люди его преследуют, невинную душу... ну-ну
Даже совсем жуткие (по мнению большинства окружающих) личности (брррр, опять бывшую свекровь вспомнила ни фига себе!) считают себя прекраснодушными добродеятелями... интересная штука... сюрприз!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 17:30:21 Профиль Письмо Цитата



не, Ксень, она реально делала гадости из самых лучших побуждений. она даже не понимала, что делает именно гадость.

я первый год работы с ней просто охреневала. а когда уходила, сказала ей единственной спасибо, так как она помогла мне вырасти профессионально.

мстить ей не мстила, причины уже объясняла. а вот душить душила, за волосы таскала, вещами бросалась и нас разнимали несколько раз даже начальники, и штрафы на обеих накладывалиха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

PS а вообще мы с тобой об одном и том же сказали.
так что да... Карнеги рулит голливудская улыбка
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2011 17:39:20 Профиль Письмо Цитата



Dalahan

Со временем пройдет и затрется, даже если очень было больно, даже, если ушел к коллеге, даже если сплетни распускает и расскзывает, что в самый интересным момент вы кричали от удовольствия на весь дом, и соседи в стены стучали. Отомстите - унизите его, но легче, к сожалению, вам не станет. Я сама достаточно долго считала, что если ударили по щеке - в ответ снеси полбашки. Не помогает, лучше не становится недовольство
Если, действительно, так плохо разошлись, ваша месть даст ему повод думать, что он очень сильно вас задел и позлорадствовть, будет на вопросы коллег отвечать, что он вас бросил, и вы ему теперь за это мстите. Плюс еще от обиды за месть добавит что-то типо: "Ну, так, конечно! Я же такой расписной. Куда мне такая как она? Вы ее видели? ЧУЧЕЕЕЕЛО!" И коллеги задумаются, может, и правда чучело. И собственно опять он победитель...
А если хорошо было вместе, оставьте в памяти приятное, плохого в жизни и так еще хватит слихвой. Просто так получилось...Никто не виноват, жизнь, она порой бывает мерзкой...

Да, здесь я соглашусь на все 100...жизнь она и правда иногда бывает мерзкой...думаешь знаешь человека, открываешь ему душу, закрываешь глаза на многое, а потом раз!!! момент и ты понимаешь как оказывается ошибочным было твоё мнение...ведь правду говорят, истинное лицо человека можно узнать только в кризисной ситуации...
Как в "Школьном Вальсе"...было ВСЁ и НИЧЕГО не осталось...от любви и дружбы, когда есть предательство, лицимерие и просто банально эгоизм...


Редактировалось: 13.1.2011 18:02:06
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2011 17:50:07 Профиль Письмо Цитата



Dalahan

Delia

Цитата:

Dalahan
ваша месть даст ему повод думать, что он очень сильно вас задел


а что плохого в том, чтобы показать человеку, что его действия вас задели и причинили боль?

Люди разные бывают, и ситуации я не знаю. Но в некоторых случаях, наверное из своего опыта откуда-то откапала голливудская улыбка , людям такая месть только добавляет к собственному самомнению и нарциссизму. А если адекватный человек, просто такая жизненная ситуация сложилась, то зачем мстить? Он сам понимает, что причинил боль.
Знакомый сегодня рассказал за кофе про верблюдов, что они запоминают обиды. Парень ударил палкой на глазах у матери-верблюдицы маленького верблюженка и перебил копыто, тот больше не смог ходить и его зарезали. Через 4 ГОДА верблюдица улучила момент, схватила парня за загривок, тряханула со всей силы и сломала парню шею, он умер. Лично я бы мстила только за что-то очень серьезное, типо такого, но не за то, что изменили или ушли к другой.

Прошу за безтактность...но свою ситуацию пока никому не рассказывала...даже анономно...по той простой причине что увольнятся я все таки еще не решила...причины есть.
Девочки, здесь нет измен или чего то еще...просто ЭГОИЗМ и мужское самолюбие...и наверно многие с этим мужским "заболеванием" сталкивались недовольство
оксаночка
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2011


Сообщение 13.1.2011 18:17:55 Профиль Письмо Цитата



Скажу с чего все началось.
Первая моя месть была в семейной жизни.
Мой муж часто бил меня, унижал, оскорблял, но и отпускать почемуто не хотел. Многие спросят почему не ушла от него?
Так вот пыталась и он сразу пригрозил мне. А так как я сильно боялась его, ослушатся не могла.
Итогда решила избавится от него. Я узнала о всех его проблемах и о людях которым он перешел дорогу.
А так как мы на людях изображали любящую парочку, все мне верили. И тогда я скозала, что мой милый в скором времени срочно кудато хочет уехать. И тут сработало сарафанное радио. На следующий день об этом узнали все и начали звонить ему. Я как сейчас помню как он занервничал и задергался разговаривая по телефону, а звонков было много.
Тогда он кудато уехал, потом приехал и сказал собирать вещи. Он поехал за билетами, а я заперла дверь. Когда вернулся не смог попасть домой и подойдя к балкону попросил скинуть ему куртку.
И это был последний раз когда я его видела!
Правдо он потом звонил часто, деньги отпровлял на дорогу к нему. Честно признаюсь деньги брала, но к нему не ехала.
А когда люди которые его ищут узнали, что он зовет меня. Предложили заплатить мне, за то что я поеду к мужу с их людьми. Честно говорю глаза у меня загорелись, но потом подумала, я добилась чего хотела. Его нет и сюда он больше не сунится и наш сын не узнает какой тв***ю был его отец. ура
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 18:24:23 Профиль Письмо Цитата



Я с таким козлищем 6 лет жила и, что самое интересное, ничего не замечала. А сейчас смотрю на ситуацию и думаю, вот дурочка была! Как позволила себе в такое эгоистичное г... вляпаться. Если что-то и делалось для меня, то все по Чернышевскому - теория разумного эгоизма, потом и не разумного. Зато, надеюсь, научилась разбираться в мужчинах. Теперь с полуслова понимаю, что и от кого можно ожидать.
Может, возьмите отпуск, погуляйте по магазинам, съездите к родственникам, отдохните, если можно - заграницу. Такая месть не относится к числу чистых эмоции, которые не загрязняют душу. Возможно, кому-то месть приосит облегчение, мне нет недовольство
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 13.1.2011 19:25:18 Профиль Письмо Цитата



для меня была своеобразная месть - стать успешной в жизни, на лыжах катацца и всётакое - и чтоб он узнал и позавидовал голливудская улыбка , тщеславие своё потешить.
а щас есличесна - пофиг.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2011 19:38:54 Профиль Письмо Цитата



немного не тему, но все-таки близко...
только что один человек мне прислал:


Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.
оксаночка
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2011


Сообщение 13.1.2011 20:20:43 Профиль Письмо Цитата



Ванюта каждый человек поступае так как ему совесть позволяет. Способна вы на месть или нет.
Но я считаю, что уходить с работы из-за кого то не надо. цветочек цветочек цветочек

Я не призываю к место, но девушки недовайте себя в обиду, ведь никто из обидчеков (тем более мужчин) не поймет, что вы чувствуюте в эту минуту и как глубоко в душу запало вам слово и/или дело этого человека и как сильно оно ранило вас.
И как я всегда говорю. улыбайтесь, жизнь прекрасна!!!! а все что не делается все к лутшему голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2011 20:34:37 Профиль Письмо Цитата



оксаночка

Ванюта каждый человек поступае так как ему совесть позволяет. Способна вы на месть или нет.
Но я считаю, что уходить с работы из-за кого то не надо. цветочек цветочек цветочек

Я не призываю к место, но девушки недовайте себя в обиду, ведь никто из обидчеков (тем более мужчин) не поймет, что вы чувствуюте в эту минуту и как глубоко в душу запало вам слово и/или дело этого человека и как сильно оно ранило вас.
И как я всегда говорю. улыбайтесь, жизнь прекрасна!!!! а все что не делается все к лутшему голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

С работы я пока не собираюсь увольнятся...всё таки любимая...но вот тяжело будет встречатся с ним в общей курилке тем более что по-соседству работаем ха-ха Придется временно бросить пагубную привычку ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB