ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отличие Oriental от Russian Bellydance
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 14:51:40 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Курортина
Арабизм - это секс иными словами. И пусть только кто-нибудь возразит

Не так все просто, если бы это было так, то лучшей танцовщицей всех времен и народов была бы Карина-Барби, и каждая стриптизерша, в жизни не танцевавшая БД, дала бы 100 очков вперед танцовщице БД, не вылезающей из Каира. гы-гы

Разумеется, не все настолько примитивно просто. Но зато помогает понять разницу между арабизмом и нашей культурой. Если сравнить хочется стрип с тж, можно отдельно тему завести.

Badriyah

как говорит Невена Богачева, у арабок постоянно работают бедра, если вы пеерстали ими работать -танцуете рашн))
о, отлично сказано!
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 14:59:22 Профиль Письмо Цитата



Курортина
Если сравнить хочется стрип с тж, можно отдельно тему завести.

Не хочется. гы-гы Просто не понравилось такое жесткое заявление.

Курортина
Арабизм - это секс

Согласна с Королевишной. цветочек И также считаю, (образно говоря) что "в речи иностранца с акцентом" есть неописуемый шарм, и не надо пытаться из себя это выдавливать, а надо этой изюминкой воспользоваться, чтобы создать свой неповторимый стиль, а не быть жалким подобием "носителя культуры". Как, например, Сурайя привнесла в каирский стиль элементы из бразильских танцев и стала не меньшей звездой, чем безпримесные арабки. беллиданс


Редактировалось: 14.2.2012 15:04:10
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 15:01:29 Профиль Письмо Цитата



Королевишна

Давайте не будем путать сексуальность и вульгарность ну-ну (это я насчет Карины Барби). Но с тем, что арабизм - это не секс, согласна. Арабизм - это скорее, состояние души, которое невозможно изобразить, подделать.
ой, да ладно вам... цветочек вообще, это танец женщины для женщин - танцуя, они обменивались движениями, понятно какого характера, для соблазнения мужчин, генерируя энергию во второй чакре (под пупком). А сейчас мы вот так - раз - отменим и назовем скромным выражением "состояние души" ха-ха-ха
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 15:03:39 Профиль Письмо Цитата



Angelica


Не хочется. гы-гы Просто не понравилось такое жесткое заявление.
да ладно, шутку свели к жесткости)))). Ну, давайте я скажу за себя: я в танце показываю сексуальность, а вы - сами решите, что))))
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 15:06:08 Профиль Письмо Цитата



Курортина
Ну, давайте я скажу за себя: я в танце показываю сексуальность, а вы - сами решите, что))))

Да, ради Бога, кто бы возражал. подмигивание Я, вообще, из чисто теоретических соображений пишу, к себе или вам конкретно никак не применяя. улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 15:11:20 Профиль Письмо Цитата



Курортина
это танец женщины для женщин - танцуя, они обменивались движениями, понятно какого характера, для соблазнения мужчин, генерируя энергию во второй чакре (под пупком).

А вы уверены, что именно так и было? Вы там были при зарождении танца? Может это был турецкий танец мальчиков для мужчин оттоманской империи, когда они изображали женщин? А может танец гавейзи, которых даже в дом не пускали и танцевали они на улице перед домом у всех на виду?
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2012 15:44:30 Профиль Письмо Цитата



Вот сейчас наивная мысль в голову пришла - а что если все эти движения входили в систему ритуалов подобных "Зар".
(Прошу, не кидайтесь тапками). смущение
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 16:44:02 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Курортина
это танец женщины для женщин - танцуя, они обменивались движениями, понятно какого характера, для соблазнения мужчин, генерируя энергию во второй чакре (под пупком).

А вы уверены, что именно так и было? Вы там были при зарождении танца? Может это был турецкий танец мальчиков для мужчин оттоманской империи, когда они изображали женщин? А может танец гавейзи, которых даже в дом не пускали и танцевали они на улице перед домом у всех на виду?
в любом из рассматриваемых вариантов лежит сексуальная направленность танца.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 16:56:11 Профиль Письмо Цитата



ЛииЛууДалласМультиПасс

Вот сейчас наивная мысль в голову пришла - а что если все эти движения входили в систему ритуалов подобных "Зар".
(Прошу, не кидайтесь тапками). смущение

любой танец в племенах - это ритуал прежде всего, поэтому скорее да, чем нет. Языческие обряды предполагали это.

В наших ДНК заложена информация, которой нужен толчок, ключ для доступа к этой информации. Многие танцовщицы замечали, что никогда не учились каким-либо движениям, а само по себе получается.

И расслабление, отпускание ума, кот.происходит в момент зара, как и любого импровизированного танца - это элемент танцевальной терапии.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 16:59:02 Профиль Письмо Цитата



Курортина
в любом из рассматриваемых вариантов лежит сексуальная направленность танца.

Любой танец сексуален априори. И Калинку-малинку танцевали в деревнях с сексуальной целью, найти пару, показать себя, выделится из толпы для спаривания. Даже менуэт сексуален, можно за ручку подержаться, в глазки заглянуть с близкого расстояния. Да каждая из нас сексуальность излучает, просто проходя мимо, в повороте головы, во взмахе кистью. Для возбуждения мужчины не надо вертеть бедрами со скоростью 100 оборотов в минуту, иногда достаточно просто посмотреть. И часто холодность возбуждает гораздо больше, чем откровенная похоть.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 17:22:54 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Для возбуждения мужчины не надо вертеть бедрами со скоростью 100 оборотов в минуту, иногда достаточно просто посмотреть. И часто холодность возбуждает гораздо больше, чем откровенная похоть.
нуууу, арабизм - это не похоть. А вот для того, чтобы возбудить мужчину, не надо вертеть бедрами - это да)))), наша суть в этом проявляется... кому сильно хочется, берет и запрыгивает так: хм, бедрами крутить... еще чего - труд такой на себя брать... А те, кто стесняется, молча страдает, "платочки в руках теребя".
Меня так чуть муж не бросил, потому как считала, что проявлять инициативу должен он, а не я... да вовремя одумалась. Любовь надо мужчине выражать, а поцелуями, объятиями, танцами и вниманием. Холодность - это как раз не по-восточному. И благодарна я танцу именно за это.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 17:46:57 Профиль Письмо Цитата



Уже сплошной оффтоп пошел. офтопик Я про арабизм, выраженный в верчении бедрами, а не про секс. Это в другой раздел. Поязвлю немножко раз уж такой оффтоп зашел. Холодность как раз очень по-восточному, японцы, например, очень боятся лицо потерять, не по арабски скорее, ошибочка в формулировах получилась.

А с мужем значит дело в чем-то другом было, я с 17-лет замужем (не за одним и тем же), и всю жизнь не знаю, как отбиться, ни разу в жизни инициативы не проявляла, двоих мужей сама бросила. Правда, никогда не отказываю, если просят, и отлучениями от тела не воспитываю. гы-гы
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 18:14:29 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Холодность как раз очень по-восточному

достоинство - да, но не холодность...
Почему же оффтоп... не думаю так, по теме говорим, про арабизм вроде бы.
Муж и сам мне говорил об этом же, что ласковая стала, ощутил, что он любим и желанен, а до этого самооценка у него была занижена, взял себе в голову, что не достоин меня, что он мне не нужен, хотел самоустраниться - это его слова, я не сочиняю.

Уже не буду говорить вообще подмигивание , но по-моему мнению, восточная женщина не только любит мужчину, но и выражает свою любовь. А нас, русских, типа должны и так любить таких красивых.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 18:29:30 Профиль Письмо Цитата



У меня и мысли не было сомневаться в ваших словах, мы все разные, и к каждому человеку нужен разный подход. Только не надо то, что сработало в вашем случае переносить на весь род людской, одному мужчине нужна ласка, другой ласку и заботу будет за слабость считать, ему нужно добиваться своей избранницы каждый день, иначе он ее ценить не будет. Также и к танцу нельзя с однобоким отношением подходить. Даешь танцы нежные и страстные, женственные и воинственные, с батманами и без!

Курортина
восточная женщина не только любит мужчину, но и выражает свою любовь

Вы что считаете, что восточные женщины все одинаковые? Они такие же, как и русские, или немки, или француженки. Одна будет пятки лизать, когда ей лицо бьют, другая будет мужем верховодить, третья будет мужу советчицей и лучшей подругой, четвертая еще какой-нибудь. Не надо клише, пожалуйста. У моего мужа 4 сестры, и все разные. Одна - глава дома, самая мудрая из всех, вторая - умничка-хитрюжка без мыла в п--у влезет, третья - полнейшая идиотка, о которую мужчины ноги вытирают (и прежний жених, и нынешний муж), четвертая - дама с характером - третий муж, первый умер, от второго сама ушла, плюя на общественное мнение.
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2012 18:37:32 Профиль Письмо Цитата



Чувствую за собой вину смущение . Когда я писала о Грандбатманах, я имела в виду закладывание ноги за ухо. подмигивание Мне кажется, что такие па в беллидансе и народных танцах не совсем уместны.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 18:52:11 Профиль Письмо Цитата



Angelica
Вы что считаете, что восточные женщины все одинаковые?Не надо клише, пожалуйста.
И не думала. Мы сейчас говорим, как принято в культуре и традиции вост.народов. Общие тенденции. Я же вижу, что на моего мужа русской национальности повлияло место рождения и долгое проживание на Востоке.
Angelica
Даешь танцы нежные и страстные, женственные и воинственные, с батманами и без! об этом мои посты выше, полностью согласна
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 18:58:30 Профиль Письмо Цитата



Курортина
И не думала. Мы сейчас говорим, как принято в культуре и традиции вост.народов. Общие тенденции.

Восток - востоку рознь. Какое может быть выражение любви (открытое), если на людях нельзя даже за руку подержаться, на свадьбе нет поцелуя мужа и жены? Жених с невестой, вообще, сидят на свадьбе, как "неродные".

А что происходит за закрытыми дверями, никому не известно. Ласкает она его или с половником за ним по дому бегает, это известно только им двоим. Так что это ваши домыслы. подмигивание

Я с моим мужем уже 6 лет, ни разу не видела, чтобы хоть одна из его сестер обняла или поцеловала мужа (или он ее), даже за руку бы взяла или просто ласково посмотрела. Но дети периодически появляются, причем очень даже периодически. гы-гы

Кстати, читала около года назад, что одна дама из Саудовской Аравии подала на мужа в суд, за то, что он увидел ее лицо, произошло это после 20 лет супружеской жизни. Они видимо ласкались с утра до вечера все эти 20 лет. голливудская улыбка
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 19:26:44 Профиль Письмо Цитата



Angelica


Ласкает она его или с половником за ним по дому бегает, это известно только им двоим. Так что это ваши домыслы. подмигивание
ха-ха-ха возможно, что домыслы, но они мне нравятся... не разрушайте образ, созданный веками! рев в 3 ручья ха-ха-ха
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.2.2012 19:30:08 Профиль Письмо Цитата



Angelica, а что такое, по-вашему, арабизм?
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 19:38:01 Профиль Письмо Цитата



Курортина
возможно, что домыслы, но они мне нравятся... не разрушайте образ, созданный веками!

Кем созданный веками образ? Французскими путешественниками с их эротическими фантазиями о гаремах, в которых они никогда не бывали, так как чужим мужчинам вход туда запрещен?

Курортина
Angelica, а что такое, по-вашему, арабизм?

Объясню, если вы в ответ сможете мне объяснить, что такое загадочная русская душа?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB