ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Изменилась ли походка от танца живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasim
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.3.2007 11:28:33 Профиль Письмо Цитата



С первого занятия потянуло попой вилять. Дальше - больше. "Свободная пластика пантеры перед прыжком..." голливудская улыбка
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 24.5.2007 11:56:05 Профиль Письмо Цитата



У меня походка изменилась уже через несколько недель после начала занятий. Поповиляние появилось танец живота
Осанка исправлялась дольше, но если плечики развернулись и грудь из-за угла первая показывается голливудская улыбка , то попа наоборот назад "отклячилась" жуть! Теперь вот исправляю до нормального положения (проверка - между поясницей и стеной должна проходить только ладонь, а у меня там кулак помещался и еще место было жуть! )
А еще бывает если новый элемент или связка трудно дается, то как-то само-собой на улице все протанцовываю фараоник Опомнюсь когда уже пол улицы глазеет ха-ха-ха
Азазель
печальный ангел


Зарегистрирован: 29.12.2006

Откуда: Великий Новгород

Сообщение 24.5.2007 12:07:37 Профиль Письмо Цитата



Тряски на остановке и волны животом - ага, в тему! Я еще в очереди в кассу умудрилась ключи делать, причем даже не под восточную музыку, а под Депеш Мод! (комп."Enjoy the silence").
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 24.5.2007 13:29:40 Профиль Письмо Цитата



Походка изменилсь, осанка тоже. А еще стало легко ходить на каблуках.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 24.5.2007 19:48:05 Профиль Письмо Цитата



lora
А еще стало легко ходить на каблуках.

+1улыбка Но может еще и лишние скинутые кг дают о себе самым приятным образом знать.улыбка
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 25.5.2007 07:52:17 Профиль Письмо Цитата



Даная, я сбросила всего 3 кг. Просто мышцы ног укрепились. Ведь на полупальцах танцуем.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 25.5.2007 08:18:48 Профиль Письмо Цитата



lora
Даная, я сбросила всего 3 кг.
А я всего четыре. улыбка И еще хочу. Наверно Вы правы насчет мышц ног. улыбка
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 6.6.2007 08:55:14 Профиль Письмо Цитата



Hafiza

Изменилась... аналогично...бедра виляют%)))))
Даже одногруппницы в универе прикалываются "Прокофия Людмиловна, где Вы набрались этой пошлости?ВЫ виляете бедрами словно непристойная женщина"))))


Фтему:
Ученые установили причину женской соблазнительности

Согласно выводам американских ученых, в женской походке что-то есть. Долгое время ошибочно считалось, что женщине достаточно обладать фигурой в форме песочных часов, чтобы казаться привлекательной. Исследователи из Университета Нью-Йорка развеяли это заблуждение, доказав, что женщины, поставившие перед собой задачу прельстить представителей противоположного пола, должны ходить, покачивая бедрами.

Любопытно, что этот совет не распространяется на мужчин: им нью-йоркские эксперты рекомендуют при ходьбе энергично работать плечами. Результаты данного исследования опубликованы в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Комбинацию из тонкой талии и широких бедер эксперты обнаружили у Мэрилин Монро, а в более позднее время - у Бейонс и Дженифер Лопес. Их популярность, возможно, объясняется изображениями, попадающими в средства массовой информации, а также бытующим на Западе мнением, что западные женщины не нуждаются в сильном мускулистом теле, поскольку не занимаются тяжелым физическим трудом. Специалисты полагают, что именно поэтому западное понятие об идеале женской красоты отличается от представлений, которые существуют у жителей развивающихся стран.

Однако группа американских исследователей пришла к выводу, что Мэрилин Монро и ей подобные никогда бы не завоевали звание секс-символа, если бы не покачивали бедрами при ходьбе. Этот вывод сделан на основе опросов более 700 респондентов, которым демонстрировали видеозаписи идущих людей, а также мультфильмы. В некоторых из них были показаны только тени, и нельзя было определить, мужчина это или женщина; в других видеоматериалах гендерные различия были очевидны.

Керри Джонсон и Луис Тассинари, которые возглавляли исследовательскую группу и отчитались о своей работе в печатном органе Национальной академии наук США, подчеркивают, что их выводы применимы лишь к западной культуре. Доктор Джордж Филдман, британский специалист в этом вопросе, склонен согласиться с выводами своих заокеанских коллег. "Привлекает движение, а не просто соотношение объема талии и бедер, - полагает британский эксперт. - Было бы интересно узнать, какова идеальная комбинация пропорций и амплитуды покачивания", цитирует его слова BBC.



В общем, как говорится- крылья-крылья.... главное походка гы-гы
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 8.6.2007 21:22:19 Профиль Письмо Цитата



А у меня почему-то попа назад отклячивается(извините).
Оооочень сильный прогиб в районе копчика... замешательство
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 8.6.2007 22:53:12 Профиль Письмо Цитата



У меня походка кординально меняется после тренировок.
Либо хромаю ха-ха либо кручу верчу восьмерку ха-ха
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 11.6.2007 12:33:55 Профиль Письмо Цитата



Нимродель
А у меня почему-то попа назад отклячивается(извините).
Оооочень сильный прогиб в районе копчика...

+1 рев в 3 ручья Я с этим борюсь постоянно. Иду и все время думаю: "А не оттопырилась ли у меня попа?" стыд По-началу трудно было следить и исправлять, а теперь само собой получается. Зато поясница перестала болеть.
msLaila
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007

Откуда: Россия

Сообщение 15.6.2007 09:20:04 Профиль Письмо Цитата



Я хоть и сравнительно недолго занимаюсь (около полугода), но мне очень многие говорят, что походка стала летящей, ну а по попу уж я молчу... смущение
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 3.4.2008 12:57:51 Профиль Письмо Цитата



смущение у меня тоже теперь "восьмерки" при ходьбе сами собой получаются. и бедра покачиваются ооочень сильно.
сама не всегда за собой замечаю, а вот как кто-нибудь вслух заметит, так просто ... стыд
стыд стыд
интересно было бы услышать мнение какого-нибудь специалиста, может быть, из сферы медицины, чем объяснить такое изменение в походке девушек, занимающихся ТЖ? у меня есть знакомый массажист, но он ничего конкретного мне не объяснил...
Margaaaritka
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.4.2008 23:22:52 Профиль Письмо Цитата



Незнаю что и сказать,я вообще горбатая пожизни, то я должна сказать что горб мой излечился!
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.4.2008 19:00:27 Профиль Письмо Цитата



Narges
у меня тоже теперь "восьмерки" при ходьбе сами собой получаются. и бедра покачиваются ооочень сильно.
+1. Особенно про восьмёрки.
Саида
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008

Откуда: Крым

Сообщение 6.4.2008 16:49:19 Профиль Письмо Цитата



Походка здорово изменилась... Более непринужденной стала что ли... Бедра ходят примерно как у этой беллиданс девушки ха-ха-ха
Но не только походка... Осанка стала другая. Мне кажется именно такую осанку называют горделивой... Взгляд изменился... Даже манера говорить другая... Все-так итанец живота меняет женщину до неузнаваемости влюбленность

Цитата:
А про тряски на остановке - отдельная тема!


Это точно! На остановке, в транспорте... Да в любом месте, где приходится остановиться.... голливудская улыбка
Suslik
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 7.4.2008 07:07:18 Профиль Письмо Цитата



Нимродель

А у меня почему-то попа назад отклячивается(извините).
Оооочень сильный прогиб в районе копчика... замешательство

вот вот! и у меня такое же...интересно, из-за чего это....?
Аллира
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2008 08:54:52 Профиль Письмо Цитата



а я летом пришла на новую работу, в танцах был пока перерыв. Все сидела прямо, попа назад ,грудь вперед, вся такая-растакая!
Начались танцы, стала приходить на работу с тростью. Все спрашивали что это, для чего это. Спрашивали все , кроме одного паренька. А потом мне подруга разговор передала, мол, Пашка спрашивал: а что это Лена все время с тростью ходит? Она ему в ответ: Она танцами занимается. А он: ааа.... ну по ней видно, да...

Незнаю, че там видно? замешательство
Но ощущать себя стала значительно лучше ура

Дык потом еще и в метро, в этот же день, схлопотала комплимент.... для трости рев в 3 ручья "какая у вас трость экзотическая... золото?"
вы не правы
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.4.2008 17:00:30 Профиль Письмо Цитата



Аллира
какая у вас трость экзотическая... золото?"
ха-ха А кто спросил хоть?
Удивительная Няка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.04.2010


Сообщение 10.5.2010 12:23:23 Профиль Письмо Цитата



Сначала не замечала каких - то особенных изменений в походке, а спустя где-то полгода внезапно поняла - иду как королевишна - спина гордая, голова высокая, поясница прямая.... голливудская улыбка и люди начали по другому относиться как-то, короче - волшебство случилось. Теперь как вижу сгорбленных девушек и передергивает - ну такая красивая же, ну распрямись, зажги )))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB