ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цена. Качество. Работа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 21:46:21 Профиль Письмо Цитата



По поводу дизайна и шитья, я не беру денег за дизайн. Пришло, значит "сверху" дали именно этому человеку, который пришёл. А если вы получаете от меня не "супер пупер дизайн" , значит пришли за тем , что "выдают" подмигивание лично вам.


Моя аватарка так хорошо передаёт смысл этих слов ха-ха-ха
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 22:08:47 Профиль Письмо Цитата



Простите, девочки, что вмешиваюсь... Тема ценообразования навеяла
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 22:10:17 Профиль Письмо Цитата



Знакомо ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2012 22:11:59 Профиль Письмо Цитата



Было бы смешно, если б не было так грустно
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 15.10.2012 23:45:15 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

Простите, девочки, что вмешиваюсь... Тема ценообразования навеяла


смешно,но не про нас ))))
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 16.10.2012 00:12:30 Профиль Письмо Цитата



все, больше нет смельчаков написать свои расценки? подмигивание
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2012 00:18:06 Профиль Письмо Цитата



Думаю найдутся смельчаки, нужно время)))) А чего скрывать то? Всё равно , негласно все представляют, что у кого сколько стоит.
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2012 00:25:11 Профиль Письмо Цитата



_Салима_

Ехидна

Простите, девочки, что вмешиваюсь... Тема ценообразования навеяла


смешно,но не про нас ))))


Это про первый мой костюм, мартышкин труд- паеточка бисеринка, паеточка бисеринка паеточка бисеринка и так весь костюм сплошняком три недели по 12 часов в день. потом увидела косичку, расшила по верху это все косичкой ха-ха-ха , потом, решила что пояс широковат и разрезала вдоль. Потом сверху нашила камней ( на бисер), потом решила что мне нужна навеска, набрала в ручную. Потом посмотрела и решила что получилась хрень. Засунула его подальше и сшила за две недели очень миленький красивенький костюмчик другого цвета.

Правда продавать не стала, но осознавая теперь сколько было тупой работы, смотрибельности ноль, ухххх...хххх...хххх
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 16.10.2012 05:46:13 Профиль Письмо Цитата





пусть еще вот здесь полежит
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 16.10.2012 06:06:50 Профиль Письмо Цитата



У моей мамы в молодости был случай, который она до сих пор вспоминает: знакомая попросила подшить шторы - и говорит, а можно я посижу - подожду, там ведь только прострочить...ну мама разрешила...через несколько часов (уж не помню сколько точно), когда работа была закончена, женщина сказала что-то типа: да-аааа, я думала это пара минут (к слову она сидела все это время рядом и наблюдала весь процесс от и до)
Это к слову о затраченном времени, кажется что там ведь всего ничего, а в итоге - попробуй сам или посиди рядышком и поймешь, сколько на это тратится в реале!
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2012 07:39:18 Профиль Письмо Цитата



Светлана Козлова



Ржу,не могу))) цветочек Вы хоть первый костюм бисеренка,паеточка, а я паеточку без бисеренки ,через край пришивала и так весь костюм,у меня паетки как ощетиневшиеся кошка смотрели друг на друга, но мне ужасно нравилось, я была горда.Но когда я показала свое творение преподователю,она ничего не сказала,просто показала, как нужно правильно пришивать паетки.Один фик я этот костюм 3 раза перешивала))) голливудская улыбка

Так Вас штырило по полной! Поздравляю, мы все через это прошли.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.10.2012 07:52:34 Профиль Письмо Цитата



lentilim, я полностью согласна с каждым вашим высказыванием. Спасибо вам от нас, покупателей, за то, что вы озвучили свои расценки! Очень надоела игра в кошки- мышки.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 16.10.2012 08:13:16 Профиль Письмо Цитата



lentilim

По поводу дизайна и шитья, я не беру денег за дизайн. Пришло, значит "сверху" дали именно этому человеку, который пришёл. А если вы получаете от меня не "супер пупер дизайн" , значит пришли за тем , что "выдают" подмигивание лично вам.


+ 100500!!!

В дизайнеры не набиваюсь, пошивом не зарабатываю - потихонечьку шью-клею в свое удовольствие улыбка Надо же куда-то реализовывать то, что в голову лезет улыбка))

Посему и костюмы у меня (на мой взгляд) не дорогие. Прайс давно в открытом доступе улыбка http://vk.com/topic-26674263_25031936

Бывает только, что "накидываю" за закуп материалов, т.к. в поисках какой-нибудь финтифлюшки или ткани приходится объехать весь город-миллионник - бензин и личное время еще никто не отменял.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.10.2012 11:08:54 Профиль Письмо Цитата



Цена за работу в час это условная величина, слишком условная, потому что один человек за час пришьет только два камня, а другой пол.пояса разошьет и притом надежно улыбка поэтому я не думаю, что это верный путь, измерять стоимость работы в часах, лучше разработать свой прайс на каждый вид работ, в том числе и на нематериальные, то есть на разработку дизайна, идеи, советы по корректировке фигуры, подбор и поиски фурнитуры и т.д

Редактировалось: 16.10.2012 11:23:37
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.10.2012 11:13:22 Профиль Письмо Цитата



lentilim

Не хочу кидать камни в чужие огороды, но чем чаще реставрирую костюмы от знаменитых дизайнеров, тем глубже убеждаюсь в понтах.

Необоснованных понтах.


ой Боженьки мои, ах если бы не беспонтовые понтовые дизайнеры, доход скромных супернадежных дизайнеров упал бы, так возрадуемся же этому симбиозу творческих людей ха-ха-ха
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2012 12:03:12 Профиль Письмо Цитата



Оль, давай это будет последнее покусывание в мой адрес , хорошо? Я терпеливый человек , но у меня уже предел настал, честно. Где я тебе в борщ накакала не мойму, или я не заметила что накакала?Не хочу ругаться , а потому прошу по человечески, отстань от меня . Моё мнение есть и я его выражаю. Имею право.
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2012 12:45:04 Профиль Письмо Цитата



на мой взгляд, за ту или иную работу люди голосуют рублем. если платят 30 000 - значит, правда, круто. при современном изобилии задорого гомно не продать голливудская улыбка хотя люди часто и хорошее не ценят. для многих заплатить за костюм больше трех тысяч - серпом по сами понимаете чему. и при этом каждая хочет выглядеть королевой смущение люди не ценят чужое время, это факт. да и вообще неохотно расстаются с деньгами. это могут подтвердить все, кому доводилось собирать деньги, например, на общие нужды (на пошив костюмов для группы, для закупки учебников в школе, на ремонт подъезда и тд). а больше всего умиляет, когда просят продать вещь дешевле, потому что им "ваще по жизни не надо, но очень нужно на один вечер". свадебное платье тоже на один день, но невестам их за три копейки в магазинах ведь не раздают вы не правы нет денег - пусть идут в прокат, либо сами ваяют в свободное от основных трудов время ура
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 16.10.2012 13:18:58 Профиль Письмо Цитата



да,пускай сами сошьют,дешевле выйдет)))
Kat,если все эти несколько часов заказчица сидела над душой,это жесть подозрительно
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2012 15:13:50 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Цена за работу в час это условная величина, слишком условная, потому что один человек за час пришьет только два камня, а другой пол.пояса разошьет и притом надежно улыбка поэтому я не думаю, что это верный путь, измерять стоимость работы в часах, лучше разработать свой прайс на каждый вид работ, в том числе и на нематериальные, то есть на разработку дизайна, идеи, советы по корректировке фигуры, подбор и поиски фурнитуры и т.д

все так,только часовая оплата шла именно о бисерных костюмах,хочешь пришей в час одну бисеренку и камушек,хочешь расшей целый пояс(если здоровье позволит),но...есть контрольный срок,когда клиенту нужно отдать готовый костюм.Как правило это месяц.А росшивая бисерный костюм в час по чайной ложке так и за год не управиться.Я не говорю про другие менее трудоемкие костюмы там все проще и можно действительно расписать все по полочкам.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 16.10.2012 16:52:48 Профиль Письмо Цитата



Ну вот смотрите, если касаться бисерных :
я себе когда-то заказывала бисерный костюм. Все удовольствие без юбок , только основа- лиф и пояс , мне обошлось 26500 где-то вместе с материалами. Сама купила к нему бисер в том количестве,в котором требовалось , купила несколько пачек сваровски и чешских страз , лиф принесла свой ,остальные технологические материалы были Махбубины. Сначала речь шла о том,что костюм по работе выйдет 12тыс, потом когда я показала образец той навески ,который хочу, выяснилось,что за каждый ряд навески по 2 тыс,т е уже не 12 а 16 тыс .. ну и так далее. В общем за 26500 получился костюм без юбки и аксесуаров, юбки потом нашила сама, если бы заказала юбки и браслеты мастеру,наверное манимум в 30 уже костюм встал. Дорого это или дешево? Дело было года 4 назад, по меркам моего города- не так уж дешево. Но я этот костюм хотела и результат мне понравился.
А когда я начала выводить бисерный продукт на рынок как новую услугу от себя (чертовски надоели тогда паетки,хотелось сложного,богатого,красивого росшива), выходила такая ситуация - за 30 люди пишут кучу комментов и лайков,но позволяют себе единицы,сыт этим не будешь , а времени уйдет много и значит наряду с бисерными проблематично одновременно будет заниматься чем-то еще , за 20 тыс покупают охотнее,но хотят туда камней на миллион,что занижает плату за саму работу, за 15 люди хотят и могут себе позволить,и позволяют даже проживая не в Мегаполисе. За 15 они готовы записываться в очередь на месяцы вперед, когда я предлогаю им альтернативный продукт чуть дешевле и с выполнением в ближайшее время они не согласны- говорят не нет,мы к вам за бисерным пришли,только его.. Среди них много моих постоянников,кто уже по 4 костюма от меня имеет, людей обижать не хочется, не брать их заказы тоже не хочется, так как я очень ценю доверие своих девочек. Но расклад при пошиве бисерного выходит :из 15 тыс 9500 работа и 5-6 тыс это материалы нормального качества, бисерные из г я не шью.. Но 9500 это не оплата для того труда ,о котором мы говорим, поэтому цену я всетаки подняла, когда переработки за неадекватные суммы четко стали сказываться на здоровьи.
Теперь 15 тыс стоит работа -лиф,пояс,два аксесуара, навеска пучками, у костюма полный бисерный застил. Все материалы и юбки клиент оплачивает отдельно. Я считаю ,что даже это недорого, т к мы говорим о действительно люксовой сложной расшивке
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB