ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к конкурсам по ТЖ?
хорошо
74.1%
 217  [74.1%]
плохо
25.9%
 76  [25.9%]
Число проголосовавших: 293

Автор Сообщение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 10.12.2007 11:13:27 Профиль Письмо Цитата



(Не стала заводить новую тему - думаю сюда это подойдет)
Вот так весело проходят конкурсы по Belly dance!
8 декабря в Ростове-на-Дону в рамках "Открытое первенство ЮФО, Кубок Тихого Дона,
Чемпионат Ростовской области по современных танцевальным направлениям" прошел Чемпионат Ростовской области по танцевальному стилю Belly dance (классика, народный, шоу). Было очень много участников разного возраста. Чемпионат прошел вполне на высоком уровне, но были некоторые не очень приятные казусы.
Об организации.
Начало мероприятия было запланировано на 14.00, а началось в 18.00. Многие коллективы (особенно иногородние) на конкурсе находились с 8 часов утра. Из-за позднего начала мероприятия переставили график выступлений - решили сначала провести все номинации среди детей, а потом среди взрослых. Взрослые начали выступать часам к 12 ночи. А закончилось все в 3 часа ночи!
Из-за задержки начала мероприятия каждый номер беспощадно сокращался - ближе к 2/3 части номера обрубалась музыка. И выступающие пытались хоть как то закончить номер поклоном. Что смотрелось не очень хорошо.
О судействе.
Все судьи были из Ростова, только один судья был из Москвы. Зачастую судьи являлись преподавателями выступающих участников. Было очень интересно наблюдать, когда на награждении, после получения очередного кубка, группа бежала обнимать и целовать одного из судей, оставляла ему свои награды.
Когда выходил выступать участник из Ростова (одного из нескольких известных клубов Ростова) жури внимательно смотрело номер, подбадривало участника и тд. Когда выходил кто-то, кого судейство видит в первый раз,- уже на первых секундах выхода ставилась оценка и номер дальше не смотрелся.
Еще почему-то участникам не прошедшим в финал не дали никакой справки что они вообще участвовали! Т.е. коллектив готовился, тратил деньги на костюмы, на участие в конкурсе, но не прошел в финал. А им даже справку участника не дали - нет справки - значит, вообще не участвовал!
Как участницу соревнования меня больше всего удивило то, что при объявлении мест на награждении под моим номером (который давался при регистрации и с ним я выступала на протяжении всего конкурса в разных номинациях) объявлен был участник из Ростовского клуба. Пошла разбираться. Мне заявили, что диплом уже вручен, а "Вы разве вообще участвовали?". После небольших разбирательств выяснилось, что была допущена ошибка. Диплом выписали заново. Но все равно остается вопрос:" Как можно было так напутать, присудить награду участнику не принявшему участие в данной номинации?!"

Хочется еще добавить:
На конкурсе встречаются хамоватые и беспардонные участники: одна девица посидела на моей сумке с вещами, своей пятой точкой помяв не только костюм, но и украшения (браслеты, серьги и др.), другая складывала туда же свои вещи и др.
Из-за ужасной задержки мероприятия у меня уехал поезд, билеты даже сдать уже нельзя было (по правилам билеты принимаются только в течении 3х часов после отправления поезда, а поезд ушел 4 часа назад). Пришлось ночевать на автовокзале и ехать на автобусе (хорошо, что денег на билет хватило).
голливудская улыбка Не смотря на все это желание участвовать не пропало. Наоборот появилось желание участвовать почаще беллиданс
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 10.12.2007 11:41:30 Профиль Письмо Цитата



Мне вот другое интересно. Чемпионат по беллидансу задержали из-за того, что с утра, в первой части были соревнования по хип-хопу. Вопрос: на основании чего организаторы считают, что беллиданс можно исполнять в час ночи, а хип-хоп нет? Отчего не поменять нас местами. Пускай другие участники поскачут под музыку глубокой ночью, а мы, как белые люди, выступим с утра по-раньше.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 10.12.2007 12:05:28 Профиль Письмо Цитата



Ноэми

Мне вот другое интересно. Чемпионат по беллидансу задержали из-за того, что с утра, в первой части были соревнования по хип-хопу. Вопрос: на основании чего организаторы считают, что беллиданс можно исполнять в час ночи, а хип-хоп нет? Отчего не поменять нас местами. Пускай другие участники поскачут под музыку глубокой ночью, а мы, как белые люди, выступим с утра по-раньше.

Это точно!
Я вот например - ночью ехала в поезде и мне всю ночь не давали спать. Приехала в 6 часов утра. Где-то к 8 добралась до места проведения конкурса. А билеты сразу обратные брала на 23.38 - думала этим же вечером уеду вы не правы наивная!
А к выступлению так хотелось спать!!! жуть! Глаза на лоб лезли, ноги отекли и вообще было желание собрать манатки и свалить - да куда?! Поезд уехал. А транспорт только утром автобус в 7:25 (выяснила позже).

Неужели организаторы видя такое кол-во заявок не могли посчитать время и хотя бы заранее перенести все на другой день!!! Или начать выступления по Хип-хопу часов в 6:00 подмигивание, хотя бы сократить. А ведь начали только в 11часов (собирались в 10).
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 10.12.2007 12:48:19 Профиль Письмо Цитата



Вот моя подруга, она "собачница" со стажем, возмущалась - даже собак на выставке так не "маринуют"! Стараются четко график соблюдать. На что я ей ответила - по-видимому относятся к нам хуже, чем к животным и считают что человек такая скотина, что все стерпит.
А вот если бы все участники номинации в знак протеста потребовали свои деньги обратно и вышли бы в знак протеста на площадку для танцев?
Нас бы сняли с соревнований?
Исключили из членов ОРТО?
Почему мы, как члены организации, должны своевременно регистрироваться, платить членские взносы, деньги за участие - а организация, которая деньги эти берет (и немалые!) не выполняет свои обязанности, и на все ляпы свои только и может извиняться да просить войти в ее положение!
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 10.12.2007 14:28:24 Профиль Письмо Цитата



я и за конкурсы, и за фестивали.
несмотря ни на что, я хочу проверить свои силы, не только в плане танца, но и чисто психологические, хочу пройти через эту кухню. у меня будет опыт.
фестивали - "мягче". нет судейства, нет оценок. фактических. но всё же тебя оценивают. другие ли участницы, зрители.
видимо я хочу ощутить борьбу за первенство смущение адреналину не хватает голливудская улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.12.2007 18:38:03 Профиль Письмо Цитата



А мне просто кажется, что хорошие каонкурсы могут поднять мнение о танце живота, так как у некоторых он прочно аасациируется с баром, рестораном и так далее по наклонной. И хорошо, если только с рестораном.
Я считаю, что это показывает, что ТЖ, как и любое ИСКУССТВО, совершенствуется и оценивается профи.
Джанайя
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2007

Откуда: Параллельный мир

Сообщение 10.12.2007 19:47:43 Профиль Письмо Цитата



Я пока отношусь негативно, поскольку нам, иногородним провинциалам, вообще ничего на них не светит.......какой бы уровень не был...в "столичные" звезды нас никогда не пустят......да и финансов у нас таких нет. Если только с целью показаться туда поехать...да поучиться.
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.12.2007 12:27:51 Профиль Письмо Цитата



Я, пожалуй, не против конкурсов. Я против их бестолковых организаторов. показать язык Почитала про конкурс в Ростове - видимо такой стиль ведения мероприятий - визитная карточка ОРТО голливудская улыбка У нас в Питере все тоже самое. Мы привыкли. Что, надо отметить, плохо. Но из года в год все ходят и платят деньги за это издевательство. Возможно, я даже не против конкурсов, я за то, что бы их было как можно больше. А вдруг, будет конкуреция и организаторы начнут привлекать участником качеством проведения, уровнем судейства.... Эх.... стыд
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 11.12.2007 15:46:42 Профиль Письмо Цитата



Опять же, о Ростове:
вы не правы замешательство вы не правы замешательство вы не правы замешательство вы не правы замешательство вы не правы замешательство вы не правы
и такие ощущения каждый раз...
реально на ли на это всё пожалрваться куда-нибудь или бесполезно? про ту же организацию.. не говорю про распределение мест....
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 11.12.2007 15:50:18 Профиль Письмо Цитата



Джанайя
показаться туда поехать...да поучиться зачастую у этим звездам и показать нечего! места ставятся за старые заслуги, за именитого тренера или за пресловутую "московскую постановку"
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 11.12.2007 16:01:37 Профиль Письмо Цитата



Fulla

Опять же, о Ростове:
вы не правы замешательство вы не правы замешательство вы не правы замешательство вы не правы замешательство вы не правы замешательство вы не правы
и такие ощущения каждый раз...
реально на ли на это всё пожалрваться куда-нибудь или бесполезно? про ту же организацию.. не говорю про распределение мест....

Жаловаться бесполезно и куда тоже неизвестно.
Мне на выступлении еще при регистрации твердили "Все проходит по правилам ОРТО". ОРТО свои правила не соблюдает! вы не правы У них же черным по белому прописано "Ни учитель, ни тренер, ни хореограф не имеют право судить любого танцора из их собственного клуба или школы, из клуба или школы в которой они преподают или регулярно базируются. Судье не разрешается оценивать танцора, которому он ставил хореографию на индивидуальных уроках, тренировал или руководил им в течение любого времени в ближайшие 6 (шесть) месяцев, предшествующих соревнованию или конкурсу.
Судьи, имеющие такую практику должны попросить замену, проинформировав об этом Главного судью перед или во время Судейского семинара..."
А на самом деле...
Единственный совет тем участникам у которых преподаватели сидят в судействе - показывая свое знакомство с судьей Вы подставляете не только себя, но и своего преподавателя. гы-гы ха-ха ха-ха ха-ха
Shekhita
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: г. Якутск

Сообщение 12.12.2007 10:14:56 Профиль Письмо Цитата



Я за и за конкурсы и за фестивали. С одной стороны - это праздник и для тех кто любит смотреть такие шоу, переживать, за кого-то болеть, наблюдать. Это очень красиво. с другой стороны это и праздник и соревнование для тех, кто любит участвовать в таких вот конкурсах. Ведь в них участвуют только по зову души, а не из-за того что кто-то заставляет вас там учасвовать. Значит человек уверен в себе. я думаю слабый и неуверенный в себе человек не пойдет туда. Это возможность вообще просто показать себя, как то проявиться. Без таких конкурсов это просто не возможно. Ведь люди сидят у себя в регионах и это возможность встретиться , пообщаться, научиться чему-то у других. Ведь не обязательно выигрывать. Ведь вот конкурс "Мисс белиданс" просто показалась какие красивые и талантливые девченки есть и не обязатьлно они выиграли. Мы же знаем кто и что собой представляет. Причем тут вообще оценки подмигивание
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 12.12.2007 10:26:41 Профиль Письмо Цитата



Джанайя

Я пока отношусь негативно, поскольку нам, иногородним провинциалам, вообще ничего на них не светит.......какой бы уровень не был...в "столичные" звезды нас никогда не пустят......да и финансов у нас таких нет. Если только с целью показаться туда поехать...да поучиться.



да ладно???? жуть! вон на талантах в финале сколько иногородних было и в любителях, и в профи
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2007 10:54:13 Профиль Письмо Цитата



Джанайя
Я пока отношусь негативно, поскольку нам, иногородним провинциалам, вообще ничего на них не светит.......какой бы уровень не был...в "столичные" звезды нас никогда не пустят......да и финансов у нас таких нет. Если только с целью показаться туда поехать...да поучиться.


На "Мисс Беллиданс 2007" в финале были девушки из Перми и Уфы. Если у вас нет статистики по количеству столичных победителей и количеству победителей-"провинциалов", то зачем же вы пишете подобные заявления?
Джанайя
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2007

Откуда: Параллельный мир

Сообщение 12.12.2007 23:26:53 Профиль Письмо Цитата



Когда это Уфа провинцией стала????

Пишу "подобные заявления", потому, что ну вот сложилось такое мнение, судя по последним мероприятиям,если оно неправильное, буду только рада.
голливудская улыбка
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 13.12.2007 11:57:55 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, а почему вы всегда на статистику указываете, вы эту статистику ведете?специализируетесь?
Мы о своих ощущениях говарим, я могу тоже сказать что регионы не всегда будут в финале, у меня тоже отпечаток остался, назови я громкое имя преподователя моей постановки, и оценки другие были б, а так приписка (Великий Новгород-как провинция) дало свой результат.
Особенно огорчает факт конкурса-как спорта, скоро нормативы сдавать будем, по категориям...... я не приветствую это.....
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 12:09:25 Профиль Письмо Цитата



muna_muna
назови я громкое имя преподователя моей постановки, и оценки другие были б

Кто автор вашей постановки?
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 13.12.2007 12:12:21 Профиль Письмо Цитата



ну вы не внимательны Василиса, я писала уже в теме о конкурсе автор -Ясмин
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 12:34:39 Профиль Письмо Цитата



muna_muna
ну вы не внимательны Василиса, я писала уже в теме о конкурсе автор -Ясмин


Самую низкую оценку за вашу композицию (6 баллов) поставила Ольга Нур. Вы считаете, что она некомпетентный судья? Нет, она очень даже компетентный судья. Значит, дело не в предвзятом отношении, а в самой постановке. Громкое имя постановщика не всегда гарантия прекрасной хореографии. подмигивание


Оценки за композицию

muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 13.12.2007 12:41:19 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, не передергивайте мои слова, я не сомневаюсь в компетенции Ольги Нур, я веду реч о том что если мы регион то ничего хорошего ждать не приходится....наверное вы в нашей извините "шкуре " не были....

а в отличной хореографии Ясмин я не сомневаюсь, или вы на мою намекаете, да будет вам известно у меня тоже большой опыт хореографии в жизни... так что ваши колкости не в тему, извините
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB