ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Описание пошива костюма для цыганских танцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
страница:  из 13 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 20.12.2008 19:03:09 Профиль Письмо Цитата



сшить можно, только в работе будет неудобно, при поднятии юбки наверх будет задираться пояс, если не будет - то не пустит нормально поднять край юбки за голову... улыбка
Джанат
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2008


Сообщение 20.12.2008 19:12:03 Профиль Письмо Цитата



OZZY,спасибо большое за ответ.Я то думала,что потом можно будет цыганскую юбку как восточную применить.Теперь поняля,что нельзя двух зайцев убить.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 20.12.2008 19:51:54 Профиль Письмо Цитата



я по привычке тоже первую свою на бёдра посадила, потом пришлось поднять... голливудская улыбка... в восточном применить, хм, я бы не рискнула, там три солнца надо, для востока многовато буить... улыбка, а в цыганском разрезы низзя делать.
Изольда
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 25.12.2008 19:57:41 Профиль Письмо Цитата



А я сшила юбку в два солнца с оборками внизу. Использую ее как для цыганского танца, так и для андалузии.
Изольда
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 25.12.2008 20:01:57 Профиль Письмо Цитата



Юбку сначала сделала от бедер, а потом поняла, что с таким вариантом трудно работать. недовольство Пришлось добавлять оборки.
Мариночка
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2008


Сообщение 25.12.2008 20:36:20 Профиль Письмо Цитата



а кто-то подскажет как сшить кофточку с красивыми рукавами смущение
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 27.12.2008 21:30:26 Профиль Письмо Цитата



девочки а кто подскажет вариант костюма для ТЖ с цыганскими мотивами???
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 28.12.2008 23:06:20 Профиль Письмо Цитата



Вот такой вот костюм себе пошила.
Юбка-2 солнца. Оборка-- присборенная атласная лента. ( надо было наверное по ширине шире брать, но всё равно, результат мне нравится)
Джанат
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2008


Сообщение 29.12.2008 11:36:03 Профиль Письмо Цитата



Vestochka

Вот такой вот костюм себе пошила.
Юбка-2 солнца. Оборка-- присборенная атласная лента. ( надо было наверное по ширине шире брать, но всё равно, результат мне нравится)

Красотаа улыбка
Имхо,с двойной оборкой было бы шикарнее,но и так хорошо.
Я вот себе тоже атласную ткань взяля.Скажите,юбка очень тяжёлая?Хватает вам 2 солнца,чтобы руки наверх раскрыть?
Я вот на 3 солнца ткани взяла,боюсь,шо руки в танце отвалятся ха-ха-ха голливудская улыбка
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 29.12.2008 11:40:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!
Юбка не такая уж и тяжёлая получилась... у меня двойное солнце, но поняла,что нужно было делать 3 солнца... чуть чуть --не хватает вверху... так что делайте 3 солнца и не переживайте--в танце такая юбка прекрасно себя ведёт!
Джанат
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2008


Сообщение 29.12.2008 12:42:12 Профиль Письмо Цитата



Девочки,подскажите,как корсет сшить,примерно такой
http://ru.youtube.com/watch?v=yTSP-X4NQ_E&feature=related
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 6.1.2009 18:51:37 Профиль Письмо Цитата



Шью сейчас себе юбку цыганскую, ох и тяжелая получается!
Поделюсь своим с минуты на минуту буквально приобретенным опытом - вдруг кому-то поможет и избавит от ошибок!
1. Я решила пойти по пути экономии ткани - купила 6,5 метров атласа, потому и раскрой сделала мудреный:
сложила ткань слоями 1х1,5(как веер складывается), все сколола булавочками и начала отмерять четверть солнца радиусом 1 м (с учетом сгибов получается 3 раскроенных полусолнца) от угла, противоположного самому крайнему в раскладке ткани уголочку (на рисунке это верхний правый).
Как видите, ткани остается достаточно, поэтому я сначала вырезала полусолнышки, откинула затем верхний слой ткани , а на оставшихся слоях выкроила два два больших клина годэ с учетом сгиба ткани. На оставшемся верхнем слоя (а туда приплюсовывается хвостик в полметра, который остался "лишним") выкроила еще один клинышек с углом 90 градусов.
В общем, получила я три полусолнца и 3 больших клина годэ - все, что нужно для симметрии.
Теперь по поводу набитых шишек:
При выкраивании годэ можно было отмерять не 1 метр как на полусолнышках, а на 10 см меньше, так как именно клинья, выкроенные по косой сильно вытянулись.
Обязательно нужно постирать все детальки и вывесить их на прищепки за верхнюю часть (где лини талии) на 3-4 дня. Только потом снять и ровнять низ.
Если бы я знала также о том, как тяжело будет удерживать тяжеленную юбку из скользкого атласа под машинной иглой, я бы обязательно обработала края деталей на оверлоке ДО того,к ак соединила их на машинке. Так как юбка под собственной тяжестью уползает из под иглы, строчка получается некрасивая, плюс еще складки юбки рискуют оказаться под ножом оверлока, а это равнозначно испорченной юбке.
Еще момент - оверлок беспощадно жует срезы годэ (здесь дело в неблагоприятном для оверлочной строчки направлении долевой нити, ну и конечно ткань играет роль - легкая, тонкая), поэтому чтобы строчка получилась красивой, неплохо бы проложить края клеевым флизелином - с лицевой стороны, по всему припуску ткани. Так и осыпания будет меньше.
Разутюживать швы лучше с какой-нибудь давящей штукой. Прогладили участок строчки и положили сверху книжку в гладком переплете например на минутку. Так атлас сборить не будет.

Ну вот пока все, сейчас занимаюсь обработкой верха. Вопрос к девушкам - у вас на юбках застежка какая? молния, пуговички?


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (233 X 334, 7 KB)
Дриада
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.1.2009 19:06:58 Профиль Письмо Цитата



Отдаю в хорошие руки свой эскиз цыганского костюма. Много раз и с удовольствием пользовала его как основу(пуговицы перламутровые меняла ну-ну ну-ну ). Ни одна клиентка не жаловалась беллиданс

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (500 X 700, 42 KB)
Дриада
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.1.2009 22:13:35 Профиль Письмо Цитата



Лилула

у вас на юбках застежка какая? молния, пуговички?

Можно сделать молнию, можно без нее, но с заходом ткани см. на 10. Клинышек такой получается. Тут как сами захотите.
А пояс всегда на 3 пуговицы ставлю: 1 внутри и 2 снаружи. Юбочка действительно тяжеленькая ведь улыбка
Джанат
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2008


Сообщение 10.1.2009 20:26:27 Профиль Письмо Цитата



Вот какая юбка получилась у меня.Тяжёлаяя,жуть.
Джанат
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2008


Сообщение 10.1.2009 20:32:13 Профиль Письмо Цитата



Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 10.1.2009 20:42:24 Профиль Письмо Цитата



Зато шикарно смотрится!!!! влюбленность цветочек
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.1.2009 21:23:44 Профиль Письмо Цитата



Джанат

Вот какая юбка получилась у меня.Тяжёлаяя,жуть.


да очень красиво!!

а подскажите пожалуйста как шьются рюшки, оборка, не знаю как правильно назвать, вообщем все поняли о чем я))
чтобы они были красивые)) так сказать пышненькие)))
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 10.1.2009 21:29:44 Профиль Письмо Цитата



присоединяюсь к вопросу об оборках! точнее - меня интересует, сколько ткани на них ушло?
юбка очень красивая!
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 10.1.2009 22:56:20 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, Vestochka. Видела ваши сообщения и по поводу пошива костюма для ТЖ, а теперь и цыганским интересуетесь. Вы разными стилями танцев увлекаетесь?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB