ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этикет поведения на уроке
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 15.5.2007 13:27:27 Профиль Письмо Цитата



мне кажется неправильным когда девочки на занятиях
-жуют жвачку
-болтают по мобильному
-болтают между собой
-говорят:а че делать то надо?а че то я ниче не понимаю-и уходят.
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 15.5.2007 20:45:29 Профиль Письмо Цитата



Я вообще сичтаю, что на уроке разговаривать друг с другом не по теме-это идет в сравнение с тем, что ты бы взял бутерброд и стал бы его есть при всех....ну что это такое....вот у нас занимаються двое девочек, им где-то лет по 12-14...не знаю, что они там вечно обсуждают, но им всегда делают замечания, потому, что они вечно разговаривают....перебивают педагога....кароче беспредел....сначала я стояла перед ними, но потом пришлось перебраться на другую сторону, начало раздражать....и говорить им тоже бесполезно, все равно разговаривают вы не правы ....что с ними делать?....ведь не выгнать же их....
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 16.5.2007 10:42:46 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
мне кажется неправильным когда девочки на занятиях
-жуют жвачку
-болтают по мобильному
-болтают между собой
-говорят:а че делать то надо?а че то я ниче не понимаю-и уходят.


1) Это еще и опасно, и вредно))
2) у нас выходят, когда им звонят
3) так, иногда парой слов можно переброситься))
4) а вот это от препода зависит - если объясняют откровенно непонятно?? Быстро, сумбурно? Тогда, наверное, уходят навсегда,..
Nasim
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 16:29:19 Профиль Письмо Цитата



Джамиля
....что с ними делать?....ведь не выгнать же их....

А если по разным углам зала расставить?
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 16.5.2007 18:16:18 Профиль Письмо Цитата



Что-то вы уж слишком танцы со школой равняете. У нас все более демократично, люди приходят отдыхать. И если кто-то что-то не делает, то потому что не может физически, и насильно заставлять человека не надо. Хотя у нас препод-ца шутливо так замечания делает, но не более.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 16.5.2007 21:22:53 Профиль Письмо Цитата



А я была в шоке, когда в одной (не скажу какой школе тж подмигивание ) ученица при преподавателе стала делать объявление о том, что она дает частные уроки и, пожалста, все желающие добро пожаловать ко мне на занятия!!! Я так и не поняла, что это было - наглость беспробудная или глупость замешательство Когда у тебя пытаются перебивать хлеб насущный, это - жуть!
Это вам не "разговорчики в строю" на иностранном языке)))
milena
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2005


Сообщение 16.5.2007 21:49:18 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_
Хм, а если не секрет, как преподавательница отреагировала?
Glitte
Одно дело, когда кто-то что-то не можут или не успевает, а другое - когда мешает другим, разговаривает на занятии, опаздав на занятие, пролезает в первый ряд и т.д. И преподавателю неудобно, и других учеников раздражает.
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 17.5.2007 08:41:22 Профиль Письмо Цитата



Nasim, пробывали...просто у нас сейчас группа разделяеться пополам и танцует каждый свою партию в танце...а они как-то все равно вместе оказываються...да и при омоложении у них один коврик на двоих... вы не правы
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 17.5.2007 11:15:07 Профиль Письмо Цитата



Лиана


Но я узнала, что некоторые клиенты еще раньше уходили из-за нее. Потому что она так же хамски вела себя в раздевалке, и в зале с теми, кто с ней стоит рядом. Она одна умудрялась создавать такую атмосферу, что людям было неприятно приходить на занятие. Так что иногда лучше выяснить отношения сразу.

У меня был точно такой же клинический случай. Только там было еще круче. В глаза мне сюси-пуси, ты прям вся такая-растакая, лучшая-прелучшая. А в раздевалке девочкам: и чего вы сюда ходите и вы ничего не умеете и двигаетесь, как калеки, и ничему вы здесь не научитесь, а я, звезда такая, чахну здесь, уходить пора. Где-то через полгода таких стенаний ей заметили, чего ж ты до сих пор не уходишь, если тут плохо. Они мне ничего не говорили, только потом слухи доходить стали. Но мал-помалу всю группу она разогнала. Я еще тогда малоопытная была, все ее задвиги обходить старалась, вместо того, чтобы пресекать сразу же.
Развязка наступила как-то резко. Однажды на уроке прям при всех, в том числе новеньких, она встала и говорит, а чего мы сюда ходим, мы только время на тебя тратим и деньги, а ты нас ничему не учишь. Блин, как же меня это взбесило. Этот человек мне рассказывал, что наконец-то нашел преподавателя, который двигаться умеет и что в нашем городе таких преподавателей больше нет и т.п. Я ей просто сказала: А ты забыла уже как ты ключ делала, когда пришла? Дальше следовала соответствующая пародия. Короче, потом я сказала хозяевам клуба, что эту клиентку я у себя видеть не хочу. Уж не знаю, принимали они меры или она сама дозрела, но дальше Бог меня от нее миловал. И сразу занятия стали продуктивными. Люди потихоньку собрались новые.
Дальше было еще смешней. Я узнала, что она занимается в другом клубе, хозяин которого ее хороший знакомый, и занимается она там бесплатно. Правда, она на него бесплатно в другом месте работает, так, что неизвестно еще, кто выиграл. Это немножко прояснило, откуда ветер дует, и кто ей в уши вкладывал крамольные мысли.
Так что, девочки, вызывающее поведение на занятии может быть по причине жуткой зависти и ненависти к вам. Вот она тут вся такая скачет в свое удовольствие, к ней люди идут и еще деньги ей платят. А что за этими прыжками стоят горы музыки, куча просмотренных видеоклипов, море потраченных денег на ДВД, из которых 10% используешь и сотни раз прокрученные уроки в голове, об этом такие люди не думают.
Так что ИМХО хамство нужно пресекать сразу же, чтобы другим повадно не было. Это не средняя школа, никто никому ничего не должен. Не устраивает тебя преподавательница - счастливого пути в поисках новой. Обычно воспитанные люди так и поступают. Если чем-то не подходит конкретный человек, просто тихо уходят к другому, с которым у них прогресс идет быстрее.
Hafiza
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Пенза

Сообщение 17.5.2007 11:52:40 Профиль Письмо Цитата



По поводу разговоров, у меня такой же прием как у Лианы. Громко и с улыбкой говорю: "Разговорчики в строю!"
обычно сразу прекращается. По поводу мобильников -бывали прецеденты. прошу всегда отключать их. но помогает не всегда. Однажды в конце занятия делали мндитацию, но телефоны отключили не все. Когда начали звонить телефоны, по группе прошла волна недовольства тем, что их вырвали из этого состояния, с тех пор все выключают.
А по поводу хамства: была на занятиях одна девушка, я тогда только еще начинала преподавать. Занималась месяца 1,5.. Довольна всем, сюсю-мусю..потом у нее отпуск. потом совсем пропала.. А теперь поливает меня грязью на всех местных форумах, причем во всех темах, связанных с танцами. Не предлагает никакой альтернативы, зато пишет, что к Насте не ходите, все ужасно и пр. и пр. Молоденькая девушка, опыта нет, я время и деньги зря потратила...
А на тот факт, что девчонки. с которыми она тогда занималась, ОЧЕНЬ сильно выросли, ее не волнует. И пишет странные посты с издевкой в моей гостевой книге.
Ерунда, конечно, не стоит на дураков внимание обращать, раньше бесило, сейчас уже все равно, но неприятно, конечно. Бабская зависть .. это гадко !
А по поводу тех. кого не хочу видеть на занятиях - у меня таких нет. Люди приходят воспитанные, в основном. А неприятные личности как-то сами отваливаются.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 17.5.2007 15:02:41 Профиль Письмо Цитата



ну был у меня неприятный опыт преподавания в фитнесе на замене.
я получаю за час 300р.!
они хотят чтоб я к каждой по очереди подходила и все объясняла!
причем ужасные кривые сгорбленные деревянные бабищи,у которых нет ни элементарной хореографической базы,ни спортивной злости.
мы делаем круг бедрами-тарелочку,у нее не получается,она обиделась,ушла недовольная.
хочется им дать по максимуму нагрузки,а им бы надо чего попроще
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 17.5.2007 16:16:31 Профиль Письмо Цитата



300 в час? А за 90 р за час Вы не преподавали ужасным кривым сгорбленным деревянным бабищам, у которых нет ни элементарной хореографической базы, ни спортивной злости. подмигивание ?
Вот где обидно-то! А они еще права качают!
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.5.2007 15:40:35 Профиль Письмо Цитата



Ужас, какие цены. А вот с какой суммы преподаватель должен, так сказать сюсюкаться, либо, если уровень позволяет, оттачивать все и каждую поправлять?? У нас и за две-три тысячи не многие так работают.... смущение
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 18.5.2007 16:04:53 Профиль Письмо Цитата



Glitte

Ужас, какие цены. А вот с какой суммы преподаватель должен, так сказать сюсюкаться, либо, если уровень позволяет, оттачивать все и каждую поправлять?? У нас и за две-три тысячи не многие так работают.... смущение


Думаю,не всегда все решают деньги. Если хорошая атмосфера внутри группы,если есть отдача от учениц,то есть смысл работать и полностью отдавать себя и за 300 рублей. Многое зависит от преподавателя и его отношения к тому, что он делает. Да,многие получают максимум, делая при этом минимум, но какой тогда в этом смысл?Не все всегда решают деньги...
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 19.5.2007 08:23:49 Профиль Письмо Цитата



milena

_KIVI_
Хм, а если не секрет, как преподавательница отреагировала?

Преподаватель отеагировала правильно. Она промолчала, и все поняли, что девушку надо проигнорировать. В общем, благодаря грамотной реакции преподавателя, девушка сама себя дурочкой выставила. голливудская улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 19.5.2007 08:26:43 Профиль Письмо Цитата



Glitte

Ужас, какие цены. А вот с какой суммы преподаватель должен, так сказать сюсюкаться

Ни с какой! подмигивание Мне бы такой препод не понравился!
Fish'ka
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 19.5.2007 08:50:59 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

ну был у меня неприятный опыт преподавания в фитнесе на замене.
я получаю за час 300р.!
они хотят чтоб я к каждой по очереди подходила и все объясняла!
причем ужасные кривые сгорбленные деревянные бабищи,у которых нет ни элементарной хореографической базы,ни спортивной злости.
мы делаем круг бедрами-тарелочку,у нее не получается,она обиделась,ушла недовольная.
хочется им дать по максимуму нагрузки,а им бы надо чего попроще


Какой-то пост сумбурный... Но сумбурность не самое страшное. Девочки, вы что?? Что значит "деревянные бабищи"??? сами же пишете, что фитнес, не школа ТЖ перед суперконкурсом. А в фитнес-клуб приходят для души, что красоты, чтобы НАУЧИТЬСЯ. И задача тренера - НАУЧИТЬ. Научит и новичков основам, и тех, кто уже умеет, чему-то сложнее. Так объяснить, чтобы тарелочка-то уж точно получилась. И чтобы через пару месяцев занятий у этой "бабищи" расправилась спинка, появилась улыбка и благодарность вам за уменьшающуюся боль в спине и ощущение легкости и хорошего настроения после занятий.

Как вы можете ТАК НАЗЫВАТЬ ТЕХ, КТО К ВАМ ПРИХОДИТ, да ещё за глаза? Первая заповедь этикета, мне кажется, "Уважай своего клиента!". Вы поймите их, ведь все когда-то учились. Она смущается, что у неё не получается, расстраивается, от смущения может даже пытаться поговорить с соседкой. Если вы будете думать, что она такая кривая и ничего не умеет, она это будет чувствовать и вообще ничему не научится! Так же нельзя...
И ещё: если вы не уважаете своих клиентов, вас душит жаба заниматься с ними за 300 рублей в час, с какой радости они будут уважать вас и любить ваши занятия? Вот и болтают, и хамят, и уходят с занятий... Я не кому-то это конкретно говорю, я вас не знаю, и наверное, вы хорошие преподаватели, просто об стоит задуматься в любом случае, мне кажется.

И насчет побольше нагрузки... Это ВАМ так хочется, а что хочется ИМ? Вы спросите сами, это многое прояснит. Конечно, у всех разные цели, но что-то общее все равно есть улыбка
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 19.5.2007 10:50:18 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_
Glitte

Ужас, какие цены. А вот с какой суммы преподаватель должен, так сказать сюсюкаться

Ни с какой! Мне бы такой препод не понравился!

Я же написала дальше, что имела ввиду подробное объяснение для тех, у кого не все просто получается. А с сильными то сюсюкаться - это уже неправильно.
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 19.5.2007 13:54:22 Профиль Письмо Цитата



Fish'ka

Милашка Сью

ну был у меня неприятный опыт преподавания в фитнесе на замене.
я получаю за час 300р.!
они хотят чтоб я к каждой по очереди подходила и все объясняла!
причем ужасные кривые сгорбленные деревянные бабищи,у которых нет ни элементарной хореографической базы,ни спортивной злости.
мы делаем круг бедрами-тарелочку,у нее не получается,она обиделась,ушла недовольная.
хочется им дать по максимуму нагрузки,а им бы надо чего попроще


Какой-то пост сумбурный... Но сумбурность не самое страшное. Девочки, вы что?? Что значит "деревянные бабищи"??? сами же пишете, что фитнес, не школа ТЖ перед суперконкурсом. А в фитнес-клуб приходят для души, что красоты, чтобы НАУЧИТЬСЯ. И задача тренера - НАУЧИТЬ. Научит и новичков основам, и тех, кто уже умеет, чему-то сложнее. Так объяснить, чтобы тарелочка-то уж точно получилась. И чтобы через пару месяцев занятий у этой "бабищи" расправилась спинка, появилась улыбка и благодарность вам за уменьшающуюся боль в спине и ощущение легкости и хорошего настроения после занятий.

Как вы можете ТАК НАЗЫВАТЬ ТЕХ, КТО К ВАМ ПРИХОДИТ, да ещё за глаза? Первая заповедь этикета, мне кажется, "Уважай своего клиента!". Вы поймите их, ведь все когда-то учились. Она смущается, что у неё не получается, расстраивается, от смущения может даже пытаться поговорить с соседкой. Если вы будете думать, что она такая кривая и ничего не умеет, она это будет чувствовать и вообще ничему не научится! Так же нельзя...
И ещё: если вы не уважаете своих клиентов, вас душит жаба заниматься с ними за 300 рублей в час, с какой радости они будут уважать вас и любить ваши занятия? Вот и болтают, и хамят, и уходят с занятий... Я не кому-то это конкретно говорю, я вас не знаю, и наверное, вы хорошие преподаватели, просто об стоит задуматься в любом случае, мне кажется.

И насчет побольше нагрузки... Это ВАМ так хочется, а что хочется ИМ? Вы спросите сами, это многое прояснит. Конечно, у всех разные цели, но что-то общее все равно есть улыбка


Огромный респект Вам за пост...Я уже не знаю иногда надо ли вообще что-то писать.Поэтому чаще отмалчиваюсь...
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 19.5.2007 19:29:37 Профиль Письмо Цитата



А самое главное - это когда к тебе приходит деревянная сгорбленная бабища без хореографической подготовки и спортивной злости и ты ее за 100 рублей за занятие за 2-3 месяца делаешь уверенной в себе женщиной с красивой походкой. Они становятся более здоровыми, гибкими и сексуальными. Некоторых даже удается научить хорошо танцевать тж, несмотря на то что они не занимаются дополнительно и пропускают занятия. А сколько с вас потов сойдет, сколько раз вы сорвете голос? Очень много сил вкладываешь. Поэтому я считаю - настоящий преподаватель может видеть правду и думать о клиентах все что он имеет право, но отношение его не должно от этого меняться к клиенту! Я стараюсь одинаково внимательно относиться ко всем, доброжелательно и внимательно. Независимо от поведения клиента. Если клиенты еще отвечают вам благодарностью - это как награда. Если человек говорит плохо о клиенте за глаза - это не признак его плохого к ним отношения или профнепригодности! Мы не обязаны закрывать глаза на недостатки клиента. Но наша обязанность по возможности их исправить.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB