ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Делятся ли преподаватели музыкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос для преподавателей. Вы делитесь музыкой со своими учениками?
Да, я записываю любую музыку бесплатно
23.1%
 46  [23.1%]
Да, я записываю музыку бесплатно. Но не любую
30.2%
 60  [30.2%]
Я записываю музыку в обмен на чистый диск
18.6%
 37  [18.6%]
Я продаю музыку за сумму менее 150 руб. за диск
12.1%
 24  [12.1%]
Я продаю музыку за сумму 150-300 руб. за диск
8.5%
 17  [8.5%]
Я продаю музыку за сумму более 300 руб. за диск
0.5%
 1  [0.5%]
Я не записываю музыку
2.0%
 4  [2.0%]
Другое
5.0%
 10  [5.0%]
Число проголосовавших: 199

Автор Сообщение
Бархат
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.11.2007 20:11:46 Профиль Письмо Цитата



У меня девочки часто просят музыку. Некоторые композиции (постановки) я сама рекомендую им переписать, но у меня такое правило - если ученица берет мой диск для перезаписи, то приносит мне такой-же(перезаписанный). И девчонкам не дорого и не жалко, и мне хорошо- записи обновляются. подмигивание
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 17.11.2007 22:54:11 Профиль Письмо Цитата



Бархат
то приносит мне такой-же(перезаписанный).

Бархат, а зачем вам нужно перезаписывать диск? Что это даёт?
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 17.11.2007 23:57:03 Профиль Письмо Цитата



а по поводу того Где и Как хранить...мне кажется, все таки лучше хранить у себя (даже если и принадлежит школе и фонду и тп). если вещь (CD) общественная , то обязательно поцарапают, сломают, грязными руками возьмут....в этом я убеждаюсь каждый раз, когда беру из библиотеки диски напрокат. к сожалению, пока мы сами не платим Дорого для нас, не ценим То , что имеем..
Должен быть назначен одЫн главный , с него и спрос...
Какхранить. у меня лично все диски хранятся в специальной толстенной книжке для дисков. там много кармашков. (моя коллекция Востока (музыки и всяких выступлений или уроков) перешла уже одну толстую книгу, начала вторую подмигивание )
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 18.11.2007 03:02:53 Профиль Письмо Цитата



Ой, девочки как же вам хорошо, море информации. Хоть купи, хоть запиши. В Корее на продаже дисков с арабской музыкой нет недовольство . Магазинов полно где продают танцевальную одежду, аксессуары, но нет арабской музыки. Может причина в том, что Корея только открывается этой культуре. Как сказала преподаватель, раньше люди здесь не долюбливали БД, считали не приличным жуть! .
А преподаватель зарабатывает на жизнь только преподаванием, пердставляете. Представления даются где-то 2 раза в год типа как фестиваля. Танцовшицы никуда больше они не приглашаются.
Бархат
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.11.2007 21:34:42 Профиль Письмо Цитата

Делятся ли преподаватели музыкой?

Prima

Бархат
то приносит мне такой-же(перезаписанный).

Бархат, а зачем вам нужно перезаписывать диск? Что это даёт?


Дело в том, что когда мы разучиваем новую поствновку, приходится крутить одну и туже композицию по сто раз. Да и звучание у нового диска всегда лучше.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 19.11.2007 23:04:31 Профиль Письмо Цитата



Ranosha

Ой, девочки как же вам хорошо, море информации. Хоть купи, хоть запиши. В Корее на продаже дисков с арабской музыкой нет недовольство . Магазинов полно где продают танцевальную одежду, аксессуары, но нет арабской музыки. Может причина в том, что Корея только открывается этой культуре. Как сказала преподаватель, раньше люди здесь не долюбливали БД, считали не приличным жуть! .
А преподаватель зарабатывает на жизнь только преподаванием, пердставляете. Представления даются где-то 2 раза в год типа как фестиваля. Танцовшицы никуда больше они не приглашаются.

так вы не отчаивайтесь..в Южной Корее прогресса с техникой и интернетом побольше чем в России.. скачать с интернета вам сложно?? гы-гы единственное - доступ нужен, второе- мозги (если у себя нет, то можно у молчеловека позаимствовать подмигивание гы-гы ). люди и дисками скачивают .....нужно установить программу µTorrent и вперед (http://thepiratebay.org/ ) уж там то есть Все как в Греции подмигивание
и это не является нарушением, тк. там система какая то (мне не компьютерщику сложно объяснить такие тонкости), которая скачивает по крупинке и не из одного источника - ну вам эти детали уже не нужно знать чесгря...
Дилайла
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: юг россии

Сообщение 20.11.2007 00:47:58 Профиль Письмо Цитата



Подтверждаю, что наша любимейшая преподавательница Алиф бесплатно делится со своими ученицами записями!!! Сегодня было тому подтверждение!!!!
Спасибки тебе, наша дорогая Алиф! роза
Что бы мы без тебя делали!!! И вообще, как раньше жили? влюбленность
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 20.11.2007 01:11:18 Профиль Письмо Цитата



Бархат
Дело в том, что когда мы разучиваем новую поствновку, приходится крутить одну и туже композицию по сто раз. Да и звучание у нового диска всегда лучше.

Ясно, Бархат улыбка .
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 20.11.2007 05:44:27 Профиль Письмо Цитата



Мне просто не удобно брать со своих учениц деньги за диски.
Моим преподаватели - одна продавала по 100 рублей диск, а другая просто не делилась музыкой, как вспомню, что приходилось записывать на телефон, а потом облазивать инет искать...
Переписать не сложно, пусть учат
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 20.11.2007 11:56:22 Профиль Письмо Цитата



А я считаю - что информация - есть информация. Не делиться музыкой -это конечно перебор...
Я не говорю о дисках, которые просто копируются и перепродаются, и отксеривается титульный листик. Я говорю о составленных для занятий дисках. Это требует времени, вкуса и продумывания очередности композиций - собранных не с одного исходника, рассчитанный четко на урок.
Честно, не готова делиться этим бесплатно - потому что трачу на них время и много инфо, которая достается совсем не даром.
Когда люди где то учатся - они платят не только за лекции - приходится покупать соответствующую литературу - если им это необходимо - не уверена, что это бесплатно раздается...
А если неудобно брать деньги за диски - почему за уроки удобно?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2007 12:48:29 Профиль Письмо Цитата



Опять же я не настаиваю на своем подходе, может быть я излишне щепетильна, но у меня рассуждение такое:
мне удобно брать деньги за свою работу и свое время. Я работаю урок - беру за это деньги. Допустим, за час урока я получаю 500 р., соответственно, мое "обучающее" время стоит 500 р. в час.
Если я записываю диск, на это уходит примерно 15 мин (от включения компьютера, до выключения), соответственно, 15 мин времени и работы на запись диска у меня будет стоить стоит 50 р.
Конечно, если я специально буду компоновать какие-то композиции (подбирать по ритму, стилю и проч) - это работа уже сложнее и требует знаний, и за такую работу действительно можно брать дороже. Но за саму музыку брать деньги я не считаю себя вправе, т.к. музыка мне не принадлежит.

Теперь принципиальный вопрос "давать или не давать" улыбка . Я считаю, что если я даю ученикам танец, я должна дать и музыку, иначе это получается "каша из топора" (если помните такую сказку улыбка ).
Я настаиваю всегда, чтобы ученики дома повторяли танец, даже даю конкретное домашнее задание (поработать над тем или иным движением, запомнить определенный кусок и внимательно изучить (прочувствовать) как он ложится на музыку). Как же они будут делать это дома без музыки?
В конце концов это в моих интересах - если мои ученики уверенно исполняют танец, который я им дала - это реклама мне улыбка
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 20.11.2007 17:37:50 Профиль Письмо Цитата



Согласна, Лиана, с Вашими рассуждениями. Я и имела ввиду сборники, которые сделаны специально. Более того, есть диск например - SLOW MUSIC - там собраны наиболее красивые медленные вещи - очень со многих источников, хочу второй такой собрать - есть уже наметки, но пока он собирается. Это действительно работа над сборником, и я трачу на нее много времени. Пока все прослушаешь, продумаешь что за чем лучше идет...

А по поводу Вашей фразы "даю ученикам танец, я должна дать и музыку" - еще бы хорошо и одеть их с ног до головы под танец. К сожалению, у меня нет такой возможности...
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2007 18:15:27 Профиль Письмо Цитата



Да, делится
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 21.11.2007 06:35:24 Профиль Письмо Цитата



Venus
так вы не отчаивайтесь..в Южной Корее прогресса с техникой и интернетом побольше чем в России.. скачать с интернета вам сложно?? единственное - доступ нужен, второе- мозги (если у себя нет, то можно у молчеловека позаимствовать ). люди и дисками скачивают .....нужно установить программу µTorrent и вперед (http://thepiratebay.org/ ) уж там то есть Все как в Греции
и это не является нарушением, тк. там система какая то (мне не компьютерщику сложно объяснить такие тонкости), которая скачивает по крупинке и не из одного источника - ну вам эти детали уже не нужно знать чесгря...


Venus, Слава богу, что это правда на счет техники и интернета, но помомему вам Дорогая не хватило терпения прочитать предыдущие сообщения, где я писала о том, что преподаватели не называют названия композиций или же имен исполнителей песен. Ну раз вы готовы давать советы (даже когда человек не просит его), не напрегете ли свой мозг , как вы поступили бы в этом случае?
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 21.11.2007 06:42:27 Профиль Письмо Цитата



Лиана, на вашем месте я бы тоже поступала бы так. Время -это деньги.
Ничего плохого в этом не вижу, ведь этим же ученица экономит свое время для упражнений.
Aina
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2007 11:29:29 Профиль Письмо Цитата



Лиана полностью с Вами согласна...
Записывать музыку надо особенно ту под которую ставишь танец... подмигивание
и ничего нет осудительного в том, что музыку с танцем меняют на чистый диск, а с другой музыкой продают за деньги... подмигивание
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 22.11.2007 04:45:28 Профиль Письмо Цитата



насчет специально составленного диска- да конечно, а просто записать песню для танца, который учим, это не сложно и вполне нормально просто поменять на чистый диск.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 22.11.2007 04:50:16 Профиль Письмо Цитата



Когда мне не давали названий музыки- записывала на сотовый, потом долго слушала, выхватывала какие-то слова и пыталась по ним искать- в результате находилось.
Здесь выкладывала эти записи- девочки помогали найти. И у вас думаю все получится, если есть возможность записать на диктофон или мобильный- то уже будет проще найти
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 22.11.2007 16:48:01 Профиль Письмо Цитата



Стихия, спасибо большое, вот это вариант. На сотовый попробую записать кусочек (диктофон не понравится преподавателям). Даже и не думала что есть выход. Еще раз вам большое спасибо роза .
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 23.11.2007 04:46:30 Профиль Письмо Цитата



Диктофоны бывают разныеулыбка у меня размером со спичечный коробок и пишет даже из сумкиулыбка) ( не подумайте плохого, просто основная моя специальность по -мимо танцев журналистулыбка)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB