ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вегетарианство- путь к здоровью и миру без насилия!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Является ли вегетарианство (исключение из рациона мяса, рыбы, морепродуктов и яиц) оптимальным питанием для человека? Голосование открытое. В опросе можно переголосовать любое количество раз
Да
21.2%
 48  [21.2%]
Нет
34.5%
 78  [34.5%]
В некоторых случаях является
13.7%
 31  [13.7%]
Чередование периодов вегетарианства с периодами мясоедения (посты и т.п.) является оптимальным питанием
21.7%
 49  [21.7%]
Другое
1.8%
 4  [1.8%]
Раздельное питание - оптимальный вариант
6.2%
 14  [6.2%]
Питание в соответствии с кашрутом - оптимальный вариант
0.9%
 2  [0.9%]
Количество голосов: 226
Число проголосовавших: 215

Автор Сообщение
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 18:31:09 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
вы приравниваете разум крокодила к разуму человека?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.6.2008 18:37:52 Профиль Письмо Цитата



Ну убийство же тут приравнивалось улыбка Просто не только у людей такой грешок, кушать мясо, не правда ли? И если вы пожалеете маленького крокодила, это не значит, что он не сожрёт вас при первом же удобном случае улыбка
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2008 18:52:09 Профиль Письмо Цитата



Не, я не злюсь... ну-ну
Просто обидно, что тогда, в конкретном случае, пропал трудочень-очень многих людей, и многие дети, и больные люди, ещё долгое время будут ждать результатов опытов, чтобы получить лекарства от рака, опухолей и прочих гадостей. А все потому, что некоторые трепетные девочки-мальчики, не имеюще часто ВООБЩЕ никакго отношения к науке, вообще не имеющие о ней представления, берут на себя смелость делать такие гадости. ярость
Лара, я более не могу вести с вами дискуссию, вы не то что в другом лагере, вы не имеете отноешия к научному миру, так что разговаривать на равных я не могу с вами, хоть вы приведите ну ещё 50 ссылок на статьи. Я этим напиталась в МГУ ещё, так что ещё сидеть на форуме танца живота и обсуждать это, ну просто нет сил.
ну есть у вас моральные убеждения - ну рада за вас! Да только говорите вы о том, чего не понимате... недовольство

Я извиняюсь за ошибки, почему-то стираются буквы, когда правишь текст... замешательство
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 18:53:45 Профиль Письмо Цитата



А я и не собираюсь есть крокодила или играть с ним, чтобы он меня съел улыбка
просто то как хищники добывают себе пищу для выживания и то как люди выращивают животных на мясо совсем разные вещи недовольство недовольство недовольство

"Если бы стены скотобоен были сделаны из прозрачного стекла,все люди на земле были би вегетарианцами" Пол Маккартни

д и не злитесь вы все так,чего с вами улыбка я подкиинула пищу для размышления,кому надо тот задумается у кого нет даже мыслей о том что убивать животных это жестоко,то пожалуйста.. у каждого свой выбор что хорошо,а что плохо..
гы-гы цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2008 18:57:32 Профиль Письмо Цитата



Лара Чичкан
"Если бы стены скотобоен были сделаны из прозрачного стекла,все люди на земле были би вегетарианцами" Пол Маккартни

Боюсь, что нет, Лара.
Жизнь - это кровь, сперма и дерьмо. Вот три биологические составляющие. И никуда от них не деться (ест vitale еще, конечно, но это не органика). А человек- материален.
Да не злимся мы, а активно размышляем. А вы думали, все тут же с вами дружно согласятся? улыбка
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 19:01:49 Профиль Письмо Цитата



Regina
Да только говорите вы о том, чего не понимате...

я говорю как раз о том,о чем знаю,иначе я об этом бы и не говорила..а в науный мир я и незу т.к. вы правы к нему я совсем не имею никакого отношения смущение улыбка

самое главное ,что я хотела сказать- это доброта и сострадание к животным,которые чувствуют боль и мучаются.

а научные ссылки и цитаты..... я писала лишь потому,что вы сами затрагивали эти темы,а не из-за того что я такой ученый. улыбка
д и вообще Regina чего ругаться-то..

All you need is LOVE голливудская улыбка
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2008 19:04:22 Профиль Письмо Цитата



Я не ругаюсь вообще. улыбка (когда я ругаюсь, это не так выглядит).
Извините, если резко чего написала, но вы сами резко задали тон беседы. А я так вообще прямой человек, без деликатесов, ой, без политесов. голливудская улыбка


Редактировалось: 10.6.2008 19:07:20
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 19:06:03 Профиль Письмо Цитата



Regina
А вы думали, все тут же с вами дружно согласятся?

кстати говоря я так не думала,но я не думала что вы не согласитесь с трудами ученых (это для меня есть честно полная неожиданность))

на самом деле,создавая эту темку я хотела найти единомышленников вегетарианцев, я ооочень удивлена что таковых не нашлось на этом форуме замешательство
скромный эльф
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008

Откуда: Питер

Сообщение 10.6.2008 19:11:11 Профиль Письмо Цитата



О! для размышления ярым вегетарианцам: сегодня в новостях показывали сюжет про маленькую девочку,у которой кости и другие ткани как у старухи и даже хуже, т.к. они полуразрушенные и недоразвитые, а все из-за того что ее родители считают человека растительноядным и являются вегетарианцами, и дочери своей ни мяса, ни рыбы, короче никакой животной пищи не давали с рождения, только растительную... и в итоге ребенок вырос с ужасными отклонениями в тканях, с недоразвитыми тканями...
а вот травоядные нормально развиваются, значит все-таки этот жуткий неспециальный эксперимент доказал, что человек не растительноядный...
а научных трудов море можно написать и причем они могут быть абсолютно антагоничны, я вот например когда о наркотиках диплом писала, встречала статьи научные о том что марихуана безвредна, а где-то писали про жуткие последствия.

я видела как забивают скот, еще когда маленькой была, а моя бабушка была приучена с детства резать кур, поросят, кроликов... и она, и я едим мясо после этого и получаем от этого и удовольствие и полезные вещества.
а еще люди овощи и фрукты выращивать научились, а животные их просто едят =)
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2008 19:11:57 Профиль Письмо Цитата



Лара Чичкан
кстати говоря я так не думала,но я не думала что вы не согласитесь с трудами ученых (это для меня есть честно полная неожиданность))

Ой, Лара, не по теме, но вы удивитесь, наверное, что с трудами ученых не все соглашаются! улыбка
Это так прикольно бывает, я присутствовала и на заседаниях, и на сессиях, и на обсуждениях, смешно, как седые ученые мужи иногда чуть морду друг другу не бьют из-за своих ученых убеждений (например, тема - "Сезонное размножение дождевого червя в средних климатических широтах (это я придумала сейчас!)) И вот такое начинается!!! ха-ха-ха Вы думаете, они друг с другом соглашаются? Ха-ха! Куда так восточные страсти!!!! беллиданс
УМНИК
король флуда


Зарегистрирован: 04.03.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 10.6.2008 19:15:37 Профиль Письмо Цитата



Лара Чичкан
я не хочу быть ангелом,я хочу не причинять боли и страдания живым сущевсвам.
а я бы хотел стать ангелом.
что касается живых существ... мы только можем сделать иногда чудо, но пока не можем уйти от закона. вот, глядя на эту вот живую рыбу на прилавке, беспомощно шевелющую плавниками и приготовившуюся к смерти я купил ее, и выпустил в пруд. Здесь у нас на Речном вокзале они в достатке. но даже если это чудо станет традицией, не будет чаще чем раз в год.
скромный эльф
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008

Откуда: Питер

Сообщение 10.6.2008 19:19:33 Профиль Письмо Цитата



насчет челюстей людей: еще со школы запомнила, что клыками и резцами древний человек отрывал куски сырого мяса, а задними жевательным перетирал мясо. это на анатомии преподают...
и еще насчет моего предыдущего поста: себя вы конечно можете гробить(или оздоравливать как считают вегетарианцы), но когда вы станете матерью, неужели вы допустите, что с вашим ребенком произойдет такое???? (там между прочим государство возбуждает уголовное дело против родителей по причине истязаний и издевательств над ребенком, хотя родители считали,что растят правильного фруктоеда)
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 19:23:28 Профиль Письмо Цитата



скромный эльф
и дочери своей ни мяса, ни рыбы, короче никакой животной пищи не давали с рождения, только растительную... и в итоге ребенок вырос с ужасными отклонениями в тканях, с недоразвитыми тканями...

какой-то изряда вон выходящий пример если честно,что я читала ив интернете и смотрела,все точностью наоборот.
Жизнь не предссссссссссссссссказуемая штука..а таких родителей..я не знаю что с такими надо делать.. если ты видишь что с твом ребёнком такое творится и не делаешь ничего чтобы это остановить..я не знаю каким жестоким надо быть.. недовольство кошмар просто..

Regina
например, тема - "Сезонное размножение дождевого червя в средних климатических широтах (это я придумала сейчас!)) И вот такое начинается!!!

хихи)) честно,не знала)) я как-то с уважение к ученым относилаь,доверяла.. а тема прикольная))) я бы такую работу почитала))
УМНИК
король флуда


Зарегистрирован: 04.03.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 10.6.2008 19:26:50 Профиль Письмо Цитата



юношеский максимализм.
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 19:27:34 Профиль Письмо Цитата



УМНИК
эту вот живую рыбу на прилавке, беспомощно шевелющую плавниками и приготовившуюся к смерти я купил ее, и выпустил в пруд.
это прекрасно и замечательно,что вы так поступили!!!!!! поцелуй смущение смущение ха-ха-ха

но ели перейдете на вегическую диету,то вы за вою жизнь делаете ни 1 такое вот чуда а спаете жизни: 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половине тонны рыбы
скромный эльф
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008

Откуда: Питер

Сообщение 10.6.2008 19:33:32 Профиль Письмо Цитата



в интеренете и не такое пишут и показывают... я вон тоже могу что угодно написать, а это факт, который по всему миру показывали...
на заборе тоже много чего пишут ха-ха-ха

к ученым и надо относиться с уважением, каждый из них по своему прав, редко когда можно быть абсолютно уверенным.

но без мяса я не сможу, оно ведь такое ффффкуссссное... и в нем так много витаминоффф и полезных веществ, и в яицах (а ведь в них маленькие цыпочки, они должны вылупиться и жить), а в них витамин D, и молочко(вы ведь не собираетесь у бедных теляток и козляток отбирать их молочко?????), и творог (молоко ведь вы теляткам и козляткам оставили,чтоб не умерли от голода), а в нем кальций, необходимый для костей...

УМНИК, а вы уверены, что эта рыбка там выживет? она точно прудовая? (это из серии: ...и выпустил старик золотую рыбку в море, и сдохла золотая рыбка, потому что пресноводная)


Редактировалось: 10.6.2008 19:35:09
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 19:34:29 Профиль Письмо Цитата



УМНИК
юношеский максимализм.
возможно, может быть через пару лет у меня не будет желания что-то донести до людей и поделитья чем-то,буду сидеть на тихой полянке и жувать бананьчик улыбка


скромный эльф
себя вы конечно можете гробить(или оздоравливать как считают вегетарианцы),

ксссссссссстати говоря,как я уже говорила что от мяса я отказалаь из этических оображений,но на здоровье это отразилоь ущевтвенно и при том в положительную сторону!!!! я тала на много меньше уставать,работопообноть повыелаь,внимательность на лекциях,В к онце концов я тала лучше запонимать малериал (огромные лекции и топики по инглишу рев в 3 ручья ) прото тла чувствоват ьебя на много лучше,радостнее что ли и легче во всех отношениях (я не имею ввиду обьем тела) кароче мой опят показывает только лишь плюсы вегетариантва и ни 1 минуса улыбка гы-гы
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 19:39:02 Профиль Письмо Цитата



скромный эльф
но без мяса я не сможу, оно ведь такое ффффкуссссное... и в нем так много витаминоффф и полезных веществ, и в яицах (а ведь в них маленькие цыпочки, они должны вылупиться и жить), а в них витамин D, и молочко(вы ведь не собираетесь у бедных теляток и козляток отбирать их молочко?????), и творог (молоко ведь вы теляткам и козляткам оставили,чтоб не умерли от голода), а в нем кальций, необходимый для костей...

хотели задеть меня своим сообщением,у вас получилось,да мне действительно жалко коровок,птеньчиков, теляток,кроликов ив сех живых cущевcтв.. очень жалко что вам нет
скромный эльф
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008

Откуда: Питер

Сообщение 10.6.2008 19:39:25 Профиль Письмо Цитата



Лара Чичкан


ксссссссссстати говоря,как я уже говорила что от мяса я отказалаь из этических оображений,но на здоровье это отразилоь ущевтвенно и при том в положительную сторону!!!! я тала на много меньше уставать,работопообноть повыелаь,внимательность на лекциях,В к онце концов я тала лучше запонимать малериал (огромные лекции и топики по инглишу рев в 3 ручья ) прото тла чувствоват ьебя на много лучше,радостнее что ли и легче во всех отношениях (я не имею ввиду обьем тела) кароче мой опят показывает только лишь плюсы вегетариантва и ни 1 минуса улыбка гы-гы


ха-ха-ха вы извините, не могу удержаться: у вас внимательность при наборе буков упала смущение
я когда на фруктово-овощную диету садилась, неделю еле держалась, ходила грустная, усталая, сил ни на что не было, хотя ела не минималистически... может это от того что у меня порода "мясная" - мышцами быстро обрастаю даже при небольших физических нагрузках... а вы ведь стройненькая совсем такая)))) может вашему организму оно и не надо

Лара Чичкан
хотели задеть меня своим сообщением,у вас получилось,да мне действительно жалко коровок,птеньчиков, теляток,кроликов ив сех живых cущевcтв.. очень жалко что вам нет

не хотела, честно....так что извините...я тоже зверушек люблю, у мення вон два карася(золотые рыбки) в аквариуме болтаются, причем в просторном... я не видела того чей кусок покупаю и потому спокойно его ем...
я про то что без кальция у вас не будет крепких костей и зубов, а витаминами мне подруга не советует злоупотреблять (подруга фармацевт), советует есть натурпродукты содержащие эти вещества... а готовы ли вы отказаться от зубов и костей?
Лара Чичкан
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2008


Сообщение 10.6.2008 19:51:33 Профиль Письмо Цитата



скромный эльф
вы извините, не могу удержаться: у вас внимательность при наборе буков упала

ахах))) голливудская улыбка это у меня с клавиатурой что-то,буква с или не печатает или наоборот не останавливается ха-ха-ха ха-ха-ха извиняюсь смущение

что интересно моё здоровье действительно укрепилось) я пью кальций д3 никомед,он мой источник кальция, кстати а разве в злаках нет кальция? я воопще слышала что в мясе еть только витамин В2 и В12 про остальные не лышала..
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB