ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шааби
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
 
страница:  из 23 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2012 14:03:44 Профиль Письмо Цитата



София, я правильно понимаю, это ливанская песня?

а вот что нашла - в помощь нуждающимся для отработки арабизьму и подачи "Ана Дана" голливудская улыбка http://www.youtube.com/watch?v=4mLgp6cENOQ
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 1.2.2012 14:32:05 Профиль Письмо Цитата



Сама Дана - да, ливанка... Но сказать, что это ливанская песня, наверно, не совсем корректно. Каких-то особых ливанских интонаций, ритмов или оркестровки там нет. Это просто песня, бывшая совсем недавно хитом арабской эстрады
http://www.youtube.com/watch?v=4mLgp6cENOQ - шикарно! голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 1.2.2012 14:46:30 Профиль Письмо Цитата



Кстати, я вспомнила, где я услышала эту песню впервые. Это было года 4-5 назад на Олимпиаде. Её исполняли в классике (!) в номинации профессионалы (!) - я даже прекрасно помню, кто именно танцевал... улыбка Ну, тогда все мы очень мало знали... Я запомнила, потому что песня очень понравилась... Радует, что сейчас ситуация все-таки намного улучшилась... что мы все-таки не забываем интересоваться вопросами о правильности использования композиций...
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2012 14:52:51 Профиль Письмо Цитата



хочу вникнуть в ливанскую музыку, а то всё только Египет, да египет. И поэтому, собственно, интересуюсь.
То есть, получается, что нет каких-то разделений особых по территориальному признаку и в номинации шааби можно танцевать под ливанских исполнителей, если они близки по звучанию к тому, что мы привыкли называть шааби? Да? Просто мне как-то сразу при первой "прослушке" показалось, что это Ливан, но я смотрю, в Египте много танцуют под ливанские песни, и не заморачиваются, но я всё время думала, что если речь идёт о фольклоре (об образе в традиционной галабее для египетского шааби, головными уборами и т.п.), то надо танцевать под "местняк", нет? Или там просто - хит арабской эстрады и всё тут?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 1.2.2012 15:24:13 Профиль Письмо Цитата



Ох, Жень... ну и вопросик... голливудская улыбка я аж растерялась... Наверно, все-таки не так просто. Конечно, разделение по территории обязательно должно быть, если присутствуют явные диалектные признаки...
Обычно в попсе это выражено слабо, а порой - и вовсе не выражено... Сложно подвести под общий знаменатель. Каждый раз надо вслушиваться. Давай пока каждый отдельный случай будем определять конкретно...
Если наших знаний не хватит - поинтересуемся у старших товарищей. подмигивание
Немнясова Оксана
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011

Откуда: Смоленск

Сообщение 1.2.2012 23:58:53 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте улыбка Подскажите пж-та кто-нибудь, можно ли под эту композицию исполнять шааби?
http://www.youtube.com/watch?v=PHyJUWYZmvM

Да, и, если вдруг, у кого-то имеется перевод, он тоже не помешает)))
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 2.2.2012 00:56:30 Профиль Письмо Цитата



Можно... Но перевода нет. подмигивание
Немнясова Оксана
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011

Откуда: Смоленск

Сообщение 2.2.2012 15:43:49 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, София цветочек Буду искать улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 2.2.2012 18:33:30 Профиль Письмо Цитата



Удачи! цветочек
Аминочка
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2010

Откуда: хабаровск

Сообщение 2.2.2012 20:20:55 Профиль Письмо Цитата



девочки спасите. не могу решить шааби выбранная песня или нет. прикол в том, что я ее скачала, но она без названия и исполнителя. на слух очень известная. там все время повторяется "валя-валя! агиб" в припеве. очень смачная.
как выложить, не знаю. стыд
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 3.2.2012 10:08:43 Профиль Письмо Цитата



Аминочка, вы по почте сумеете просто прикрепить музыку с компа? Если да, то отправлю вам свой адрес.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2012 11:06:05 Профиль Письмо Цитата



Аминочка, заходите на ifolder.ru и загружаете туда, дальше там всё просто. Сюда потом ссылку постите.
Аминочка
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2010

Откуда: хабаровск

Сообщение 5.2.2012 15:08:55 Профиль Письмо Цитата



http://ifolder.ru/28519149
Спасибо за подсказку Genettda и за вашу отзывчивость София!
вроде получилось положить на ифолдер.
жду ваших подсказок цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 5.2.2012 22:43:31 Профиль Письмо Цитата



Ооо! Да, действительно, очень известная песня. подмигивание Насколько я ее чувствую, это баледи-шааби - такой же, как Тахтил Шиббак, как Мин хобби фик йа гари...
Танцевать как чистый шааби - вряд ли, скорее, подойдет манера фолкового баледи. ИМХО. подмигивание
Вам на всякий случай - певца зовут Абдэль-Басит Хамуда, песня называется "Yagibni kullaka" ("Ты вся мне нравишься").
Вот видео с живого концерта - http://www.youtube.com/watch?v=DfIFOw8RqGs&feature=related Очень харизматичная личность... вверх вверх вверх
Аминочка
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2010

Откуда: хабаровск

Сообщение 6.2.2012 07:59:51 Профиль Письмо Цитата



боже, боже! теперь еще больше вопросов! голливудская улыбка
а фолкововое беледи - это как? чем это отличается от исполнения шааби?
есть ли у кого-нибудь перевод?
и мне надо как-то все-таки заявить ее на конкурс. как шааби?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 6.2.2012 11:39:09 Профиль Письмо Цитата



улыбка Ну правильно... чем глубже копаешь, тем больше вопросов... Закон познания!))))
Тааак.. ну как бы вам объяснить... чтоб хотя бы в двух словах...
Шааби - больше внешней эффектности, обязательной актерской игры, общения со зрителем, может присутствовать некоторая развязность. Много иронии... Сцена вами охвачена вся.
Баледи - в большей степени зацикленность во внутреннем мире, в своих личных чувствах и переживаниях, рисунок танца весь прочерчен на небольшом пространстве, больше самих БД-движений в одном месте - волн разных, ключей, трясок, выгибаний-прогибаний.... более сдержанная внешне, но внутренне очень чувственная манера. Я б сказала так, если понятней будет: шааби - на публику, то, как ты хохмишь в компании близких друзей, не думая о том, как при этом выглядишь, потому что тебя любят и принимают здесь в любом виде, а баледи - более камерный стиль, то, о чем ты можешь проворковать-прошептать только единственному человеку, с которым у тебя очень большая близость - и любовная, и душевная... т.е. много негромкой любовной игры, уверенности в своем женском обаянии и спокойной умиротворенности... Фолковый баледи от классического отличается некоторой вольностью в движениях. Руки - свободные, не хореографические, чтоб легко можно были ими "разговаривать", все движения обычно на полной стопе... Т.е. большая свобода, приземленность и жизненность по сравнению с классикой. Большая отсебятины, своей собственной манеры... А вообще - на словах не объяснишь. Надо смотреть. Дину, Фифи - особенно.

На конкурсе можно заявить это как баледи-шааби. Думаю, сегодня этот жанр известен уже всем. Ну, по крайней мере, судьям... надеюсь... подмигивание

Про перевод. Конечно, нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чтоб было, от чего оттолкнуться. Сама я заказываю у Машули - http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19102&start=345 И вам советую. Профессионально - четко, понятно и быстро. Я очень довольна. влюбленность
Аминочка
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2010

Откуда: хабаровск

Сообщение 6.2.2012 15:20:20 Профиль Письмо Цитата



спасибо. улыбка лучше и объяснить нельзя.
поинтересуюсь теперь, известен ли нашим судьям беледи-шааби. я по-крайней мере первый раз слышу ну-ну
спасибо вам большое!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 6.2.2012 22:51:59 Профиль Письмо Цитата



Не за что. Удачи!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.2.2012 15:29:33 Профиль Письмо Цитата



Аминочка, посмотрите на эту красоту - уверена, вам понравится подмигивание - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A6kdt8fm40A
Аминочка
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2010

Откуда: хабаровск

Сообщение 9.2.2012 17:19:08 Профиль Письмо Цитата



Елена Османовна как всегда не напрягается голливудская улыбка
а подаче стоит поучиться беллиданс
Спасибо вам еще раз София. если побалуете каким-нибудь вкусным шааби (в смысле видео) я буду очень рада. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB