ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ольга Виниченко и ее вкусняшки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.
 
страница:  из 39 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 17.9.2011 03:08:45 Профиль Письмо Цитата



аа, ну теперь все понятно! Оль, если решишься на второй раз, думаю все пройдет замечательно. Эхх...жалко что никак не выставить.
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 17.9.2011 04:45:46 Профиль Письмо Цитата



я показываю свою яишницу улыбка


желатин взяла обычный российский, предварительно замочила, потом распустила в подогретом сиропе (для верха) и в маленьком количестве воды для йогурта, тонкой струйкой влила желатин в йогурт и перемешала миксером. торт выпекала в разъемной форме, корж вынула, остудила, положила на блюдо, обратно одела форму и потом заливала желе. заливала в 3 приема: 1 - половину йогурта, дала застыть и пропитать торт (30 мин в холодильнике), 2 вторая половина йогурта (30 мин в холодильнике), 3 - абрикосы + сироп (оставила до утра)

вот "портрет"







Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 17.9.2011 04:46:47 Профиль Письмо Цитата



сори за фото - снимала на телефон
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 17.9.2011 08:31:41 Профиль Письмо Цитата



Мата Хари Какая красота и вкуснота!!! ням-ням
Который день смотрю на яишницу, думаю,надо испечь. Дождаться какого-нибудь праздника и испечь... Но сил терпеть больше нету... Пошла в магазин за формой, и буду печь ну-ну
Мата Хари у меня вопрос, вы вот пишете, что б йогурт пропитал... Пропитал??? голливудская улыбка На мой вкус мне кажется бисквит суховат... Может его вареньецем пропитать, для лучшего "похудения" смущение
Vi Olya Оленька, а скажите пожалуйста, в бисквит обязательно 5 яиц??? А тремя штуками не обойтись???
смущение Чего-то жаба душит 5 шт класть смущение Или бисквит не поднимется???
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 17.9.2011 13:02:46 Профиль Письмо Цитата



Настёныш

Мата Хари Какая красота и вкуснота!!! ням-ням
Который день смотрю на яишницу, думаю,надо испечь. Дождаться какого-нибудь праздника и испечь... Но сил терпеть больше нету... Пошла в магазин за формой, и буду печь ну-ну
Мата Хари у меня вопрос, вы вот пишете, что б йогурт пропитал... Пропитал??? голливудская улыбка На мой вкус мне кажется бисквит суховат... Может его вареньецем пропитать, для лучшего "похудения" смущение
Vi Olya Оленька, а скажите пожалуйста, в бисквит обязательно 5 яиц??? А тремя штуками не обойтись???
смущение Чего-то жаба душит 5 шт класть смущение Или бисквит не поднимется???


спасибо...

йогурт отлично пропитал торт, испекли вчера - сегодня в обед сняли пробу, не сухо и очень легко, варенье добавит лишней сладости, а тортик очень освежающий получается. Яйца не жалейте - бисквит с ними получается пышным и вкусным.
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 17.9.2011 14:26:53 Профиль Письмо Цитата



Оксаночка - идеально! влюбленность умничка! цветочек цветочек цветочек

Настёныш, соглашусь с Оксаной, не жалейте яиц...иначе бисквит будет совсем не тот цветочек

Если хочется послаще...можно в йогурт сахарной пудры добавить, еще в компотный сироп сахара(с/пудры) - но это на сладкоежек, я не добавляла улыбка

Что-то мне и самой захотелось этой "Яичницы" смущение
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 17.9.2011 22:53:45 Профиль Письмо Цитата



А я завтра сфотаю новый торт. первый сынулька весь слопал. говорит. что хоть и уродливый. но вкусный. Сделала ему ещё. Единственное , в этот раз так поднялся, что в форме не осталось почти места для прозрачной заливки. налила совсем тонким слоем. А ещё по совету Шарифы взблендерила желатин с йогуртом, получилось с пеной, но тоже прикольно. Идеально ровно как у Оли у еня наверное никогда не получится смущение
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 18.9.2011 03:03:12 Профиль Письмо Цитата



http://www.ex.ua/view/3083013
Олечка, не знаю видели ли вы это шоу....вам должно понравиться цветочек
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 18.9.2011 15:12:36 Профиль Письмо Цитата



Анелечка, так Оле (Шарифе) пришлось использовать блендер, т.к. не знала что желатин следует растопить, а затем вмешать в йогурт. Я блендером не пользовалась. Но, думаю взбитая масса тоже неплохо цветочек
Ровный обязательно получится...рано или поздно!! улыбка Ждем фото ура
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 18.9.2011 15:15:23 Профиль Письмо Цитата



Bysana

http://www.ex.ua/view/3083013
Олечка, не знаю видели ли вы это шоу....вам должно понравиться цветочек


что за шоу?? а то по ссылочке ничего увидеть не получилось недовольство

знаю про шоу по каналу TLC "Король тортов", потом есть еще про какие-то сумасшедшие торты (редко попадаю на это шоу)
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 18.9.2011 20:31:17 Профиль Письмо Цитата



да,
это шоу "Король кондитеров" - там надо нажать "смотреть онлайн" и тогда шоу будет идти серия за серией или возле каждой серии нажать играть - и будет вам счастье цветочек
второй вечер сама там вишу - оторваться не могу. Нашла рецепт одного из их тортов, попробую испечь, называется "красный бархат" особенно популярен на день Святого Валентина

http://www.ex.ua/view/3083013 еще раз скопировала ссылку

А сегодня я влюбилась в капкейки


Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 20.9.2011 02:44:14 Профиль Письмо Цитата



о да, капкейки очень интересно можно украсить, спасибо! цветочек
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 21.9.2011 13:51:58 Профиль Письмо Цитата



Малышу улыбка

LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 24.9.2011 22:19:37 Профиль Письмо Цитата



Сегодня запекала баклажаны и яблоки в корзиночке.
Думала-мужчины мои баклажаны не любят-мне,а яблоки-им.
В итоге мужчины трескали баклажаны(корзинки,конечно ,тоже),а я..корзинку НАНОЧЬ!!! смущение -ни силы воли,ни характера рев в 3 ручья -вкусно!!!
Спасибо Вам сердце
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 25.9.2011 13:41:11 Профиль Письмо Цитата



LucyCat, на здоровье!! цветочек
Ничего, такие корзиночки не вредны особо для фигуры, там больше яблочка. Так что, все нормально!
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 25.9.2011 13:46:04 Профиль Письмо Цитата



А у меня сейчас идут тыквенные дни голливудская улыбка

Обожаемый мною (ну и муж тоже в восторге)

Крем-суп из тыквы


тыква
лук репчатый
морковь
сливки 20%
сливочное масло


Приготовление: нарезанные овощи тушим с небольшим количеством воды до готовности. Добавить соль, специи по вкусу (я добавляю куркуму и карри).
В блендере довести до состояния пюре. Ставим на плиту и добавляем сливки до желаемой консистенции супа. Прогреть. Не кипятить (сливки могут свернуться) Добавить сливочное масло.
*точные пропорции не пишу, все на глаз. Лук и морковь примерно треть от кол-ва тыквы.

Очень вкусно!
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 25.9.2011 13:57:43 Профиль Письмо Цитата



По тому же типу что и яблоки в корзинке, только вместо яблока начинка из тыквы (натереть на крупной терке, добавить сахар или мед)

получилась: Тыква в корзиночке



*лучше всего мед или сахар добавить прямо в тыкву после того как сформировали корзиночку.

На завтра в программе: Тыквенный хлеб и кабак чудО (мною будет делаться впервые, так что посмотрим что получится) голливудская улыбка
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 25.9.2011 14:05:46 Профиль Письмо Цитата



А это то что стоит перед моим носом и проверяет мою силу воли голливудская улыбка смущение ну-ну

Обычный бисквитный торт, без украшательства, для домашних (а то они уже несколько раз высказывали просьбы насчет торта для них, а не для кого-то, на заказ ну-ну )
Я, конечно, не удержалась...малюсенький кусочек попробовала, надо было узнать каков бисквит на вкус (опробовала новый рецепт).

Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 27.9.2011 11:53:50 Профиль Письмо Цитата



хожу сюда как в музей смотреть голливудская улыбка
такие классные корзиночки с фруктами! но останавливает покупное слоеное тесто - там сплошной маргарин, а домашнее сделать - это конечно подвиг еще тот.
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 27.9.2011 15:42:12 Профиль Письмо Цитата



Оль а в домашнем будет сплошное сливочное масло...тоже не супер. Я ни разу дома не делала, даже рецепта не знаю, а тут полюбопытствовала....на 500гр. муки нужно взять 400гр. сл.масла.
Я довольно редко беру слоеное тесто, а ем еще меньше...1-2 корзиночки.
Вот все жду шампиньоны...что-то пропали с магазинов. Хочу их в корзиночках попробовать запечь
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.
Страница 17 из 39
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB