ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
волна животом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
страница:  из 22 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 12.3.2008 23:30:37 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, я тут человек новый и пока чуть путаюсь в форуме...
У меня не получается обратная волна, мож у кого есть ссылка с техникой выполнения??? беллиданс
katyanya2604
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.03.2008

Откуда: kALININGRAD

Сообщение 22.3.2008 17:34:56 Профиль Письмо Цитата



Я умею и туда и сюда. Вот хочу теперь вертикальную научится, т.е. с права на лево и наоборот. Только чего-то не получается.
Night angel
Участник


Зарегистрирован: 29.02.2008

Откуда: East

Сообщение 2.4.2008 17:45:09 Профиль Письмо Цитата



у вас хоть какая-то уже получается - а у меня даже обычная пока не выходит. Неужели у меня на животе вообще мышц нет что они не шевелятся
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 11.4.2008 09:27:53 Профиль Письмо Цитата



Night angel
волна сверху вниз
1. в месте под ребрами втяните живот, те втяните вержние мышцы живота
2. Потом расслабьте и втяните нижние мышцы живота а вержние должны быть расслаблены. Это особенно сложно. Это место находится там где у нас матка, а по бокам есть езе мышцы, которые закрывают яичники, они вам не нужны, вам надо то, что между ними. Вы можете так же найти эту мышцу нащупав ее. Она находится над косточкой между ног, которую называют лобком. Если вы напряжете эту мышцу, а потом расслабите, вы легко найдете ее, именно ее и надо втягивать.

Поделайте это упражнение и убыстряйте темп.
Потом когда это получится, попробуйте втянуть средние мышцы живота, короче говоря то, что посередине.
Делайте быстрее, потом попробуйте сделать все упражнение очень медленно, верх, середина, низ, лучше сидя, так быстрее сообразите что где.
Это не так трудно, как возможно вам кажется! влюбленность Главное всегда контроллируйте верх и низ!
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 11.4.2008 20:15:30 Профиль Письмо Цитата



я занимаюсь в фитнеса)но благо мне попался довльно таки сильный тренер)и она каждый раз включает нам барабаны и мы дышим животом,мы зажимаем отдельно верхний прес и нижний и потом чередуем! и она нам говорила что желательно делить на 4 части и с каждой частью работаем отдельно) вот)а еще она нас учит делать вертикальную горизонтальную волну..кто нибудь слышал о такой? и можете поподробнее объяснить как ее делать:?) улыбка
Мартиросов Кирилл
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2007


Сообщение 11.4.2008 22:59:07 Профиль Письмо Цитата



Вертикальная горизонтальная волна? Это чтото вроде тупого острого угла. Можешь подробней объяснить как это выглядит(раз вас учат), а то каждый по своему волны обзывает и по одному названию не поймешь.
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 11.4.2008 23:04:18 Профиль Письмо Цитата



да я уже отписалась в теме по поводу этой волны))это когда живот идет спарава на леов и слева на право))вообщем мне не понравилось как это выглядит)
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 12.4.2008 11:23:41 Профиль Письмо Цитата



eleya

я занимаюсь в фитнеса)но благо мне попался довльно таки сильный тренер)и она каждый раз включает нам барабаны и мы дышим животом,мы зажимаем отдельно верхний прес и нижний и потом чередуем! и она нам говорила что желательно делить на 4 части и с каждой частью работаем отдельно) вот)

Элия, я считаю, что Вам повезло с преподавателем, я дома тренируюсь делать вертикальную волну, делю живот на три зоны, кладу ладошки на тренируемую зону и мысленно представляю, что втягиваю их внутрь, это помогает мне работать именно над одной зоной, раньше я могла только втянуть живот целиком и надуть его затем. Далее, я десять раз втягиваю верх, столько же середину и затем низ. После такой тренировки я пускаю волну вниз, а зетм вверх. Получается уже очень хорошо и видно и позвоночником совсем не приходится помогать.

она нас учит делать вертикальную горизонтальную волну..кто нибудь слышал о такой? и можете поподробнее объяснить как ее делать:?)

Зачем нужна горизонтальная волна??? замешательство по-моему это некрасиво недовольство . Это уже йога, а не танец, кто видел в старых египетских видео ТЖ гор.волну???? мы так совсем все традиции танца растеряем со своим новаторством. Танец - это когда ты отдаешь свое тело музыке, а не череда трюков смущение
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 12.4.2008 22:20:54 Профиль Письмо Цитата



"Зачем нужна горизонтальная волна??? по-моему это некрасиво . Это уже йога, а не танец, кто видел в старых египетских видео ТЖ гор.волну???? мы так совсем все традиции танца растеряем со своим новаторством. Танец - это когда ты отдаешь свое тело музыке, а не череда трюков "

да)я уже посмотрела как делается эта гор волна)и мне жутко не понравилось)и насчет того что танец это отдача свое тело музыки с вами согласна полностью)))самое главное танцеватьс душой а остальное все пойдет))со временем) улыбка
Мартиросов Кирилл
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2007


Сообщение 14.4.2008 01:04:15 Профиль Письмо Цитата



Горизонтальная волна животом к йоге не имеет никакого отношения совершенно. Выглядит она вполне себе достойно и по виду ничем не отличается обычной волны животом(конечно если делать касиво). В йоге же есть упражнение Наули в нескольких вариациях и делается оно совершенно по другому. В танце его никто конечно не употребляет, но как упражнение на тренировках для развития мышц некоторые преподаватели включают (точно знаю о России, Украине и США). Если вы до сих пор к ней относитесь с предрассудками посмотрите на то как Рейчел Брайс танцует, а ведь она активно использовала йогу в своих тренировках.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2008 07:19:51 Профиль Письмо Цитата



Мартиросов Кирилл
посмотрите на то как Рейчел Брайс танцует, а ведь она активно использовала йогу в своих тренировках.

Рейчел Брайс танцует трайбл, а не арабский танец живота.
Pies Descalzos
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2007


Сообщение 14.4.2008 20:43:51 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah

Night angel
волна сверху вниз
1. в месте под ребрами втяните живот, те втяните вержние мышцы живота
2. Потом расслабьте и втяните нижние мышцы живота а вержние должны быть расслаблены.

Первый пункт получается, а второй-хоть убей!!! рев в 3 ручья Хотя я бы не сказала, что у меня мышцы живота плохие.
Мартиросов Кирилл
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2007


Сообщение 17.4.2008 00:13:26 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Рейчел Брайс танцует трайбл, а не арабский танец живота.


Вопрос не в том что она танцует, а как она танцует. У вас есть претензии к ее работе мышцами живота? Ну а при надобности она и арабские станцует получше многих
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2008 03:55:51 Профиль Письмо Цитата



Мартиросов Кирилл
У Рейчел Брайс в танце работает в основном верхняя половина живота. Это нехарактерно для арабского танца. В арабском танце внимание зрителя должно быть направлено на нижнюю половину живота.




Мартиросов Кирилл
Ну а при надобности она и арабские станцует получше многих

Не знаю, не видела Рейчел Брайс, исполняющую арабские танцы. Получше многих она станцует арабские или не получше - это каждый зритель для себя сам решит. Дело вкуса.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 17.4.2008 07:47:02 Профиль Письмо Цитата



Василиса,
я видела как Рейчел танцует арабский танец. На мой вкус ей танцевать арабский танец как корове седло.
Вообще она ничего общего с арабским танцем не имеет. Ну не ее это, абсолютно.
И не лучше других она танцует, у нее энергетика не та.
Она под барабаны тоже танцевала. Я видела, у меня где то видео лежит. Она даже близко не танцовщица ТЖ.
Хотя опять же на каждую найдется свой.
Мартиросов Кирилл
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2007


Сообщение 18.4.2008 20:47:05 Профиль Письмо Цитата



Когда такое говорится о всемирно известном человеке, это явно отдает завистью.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 18.4.2008 23:15:02 Профиль Письмо Цитата



Правильно Мартиросов Кирилл мы все просто ядом истекаем
Мне делать больше нечего как Рейчел завидовать
Она вообще то моя любимая танцовщица
Я не люблю когда меня обвиняют в зависти, потому что за свою жизнь я ни единого раза не испытала это чувство.
Завидуют те, кому мало дано.
Впредь не оскорбляйте меня, обвинение в зависти для меня оскорбление. Сама всю жизнь страдаю от завистников и не могу перенести когда меня обвиняют в этом свинстве.
Надеюсь, понятно обьяснила.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2008 00:08:10 Профиль Письмо Цитата



Мартиросов Кирилл
Выяснение, кто кому завидует, проводите в личной почте или в разделе "Офтопик". вы не правы офтопик
Fifi
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 6.8.2008 15:33:59 Профиль Письмо Цитата



Добрый день! Я у Вас новичек на сайте, как раз искала методику испонения волны животом в интернете и вот нашла у Вас на форуме тему. Тренирую волну уже 2 года, пока не получается так как нужно, но прогресс есть, например раньше я не чувствовала совсем верхних мышц, сейчас уже могу их вдувать и выдувать и даже немножко получается тряска диафрагмой ура . А вот с нижними мышцами тоже проблемка, но ниче я настойчивая, продолжаю вдувать и выдувать живот как мне сказали. Где только не хожу и что не делаю, постоянно думаю у волне беллиданс

Еще нашла информацию в интернете, здесь по моему эта версия не рассматривалась, нужно попробовать поделать волну на пьяную голову, даже например после бутылки пива, когда легкое опьянения. У кого получится, маякуйте.. Я сама еще не пробовала..) удачи всем
Джамиля74
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 7.8.2008 10:05:20 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Рейчел Брайс танцует трайбл, а не арабский танец живота.


я видела как она танцует трайбл беллиданс обалдеть, столько энергетики и и плавная как змея.. это ее стиль - точно ))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB