ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ольга Виниченко и ее вкусняшки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 37, 38, 39  След.
 
страница:  из 39 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 1.10.2011 08:08:09 Профиль Письмо Цитата



Леночка ООМ , добро пожаловать, спасибо за такой приятный отзыв!!! цветочек цветочек цветочек
Заглядывай обязательно, буду очень-очень рада! ура

Ой, девочки, несу очень простой рецептик, но вкусна-а-а-аа!

Делала пробную партию, съели и рецепт расспросили (родственники гостили)

Кабак ЧудО



(рецепт от Несмеяны, с сайта "У самовара")

текст от автора:

Для теста:

Простокваша – 0,5 л

Яйцо – 1 шт.

Сахар – 5 ч.л.

Соль – 0,2 ч.л.

Сода – 0,5 ч.л.

Мука – 5 стаканов

Для начинки:

Лук репчатый – 200 г

Тыква – 300 г

Масло сливочное – 50 г

Для смазывания:

Сметана – 100 г

Приготовить тесто на простокваше (*можно взять кефир). Для этого соединить яйцо, простоквашу, соль, сахар, соду. Муки прибавить столько, чтобы получилось мягкое не очень крутое тесто, которое можно легко раскатать. Примерно 1 стакан муки должен остаться для припыливания поверхности при раскатывании.
Для начинки репчатый лук порубить и обжарить на сливочном масле до светлого золотистого цвета. Тыкву натереть на крупной терке. Лук и тыкву перемешать, подсолить.

Раскатать большую (размером со дно сковородки) лепешку толщиной 2-3 мм, тонким слоем нанести начинку, смазать края водой, накрыть второй такой же лепешкой, края плотно прижать, чтобы склеились. Аккуратно перенести лепешку на разогретую сковородку и обжарить сначала с одной стороны, затем с другой. Жарится достаточно быстро, сковородку маслом смазывать не надо. Снять лепешку на блюдо и сразу смазать сметаной. Примерно одна чайная ложка сметаны с верхом на один блин.Складывать лепешки стопкой друг на друга, тогда они пропитаются сметаной с обеих сторон.

Дать блюду постоять, чтобы лепешки пропитались сметаной, минут 5-10. Подавать теплыми.

Очень вкусно, спасибо автору.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 1.10.2011 08:22:44 Профиль Письмо Цитата



Как вкусно выглядит, наверное и начинку можно делать разную ура ура ура
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 1.10.2011 08:53:42 Профиль Письмо Цитата



Конечно можно разную, чем-то чебуреки напоминают. У меня муж мясоед и как-то с опаской предлагала это блюдо, но ему так понравилось, что изрек "с тыквой даже лучше чем с мясом!" жуть! (тут должен быть падающий смайлик улыбка )
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 1.10.2011 08:55:34 Профиль Письмо Цитата



Из этого кол-ва продуктов получается примерно 6-7 шт., диаметром 11-12см.
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 3.10.2011 14:34:59 Профиль Письмо Цитата



Оля, безмерно благодарна Вам за рецепт перец-бургеров. это блюдо стало нашим любимым, готовлю четвертый раз. Немного усовершенствовала его под себя - помидорку заменила на соленый огурец, а в майонез добавила кетчуп. Можем есть их несколько дней подряд - не надоедают. Вобщем спасибо! розочка
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 3.10.2011 15:23:35 Профиль Письмо Цитата



На здоровье!!! ура Усовершенствования еще ближе стали к бургеру )) Надо будет тоже попробовать такой вариант цветочек

*спасибо, что находите время написать розочка
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 3.10.2011 15:38:24 Профиль Письмо Цитата



Ну вот на самом деле это мне сын подсказал после того, как я первый раз приготовила по оригинальному (Вашему) рецепту. Говорит, вот кетчупика бы (он у меня без кетчупа ничего не ест) и огурчика солененького. Вы правы, стало похоже на чизбургер, только полезный. Еще раз благодарю цветочек
Оля, а у Вас, извините за наглость голливудская улыбка , в закромах случайно нет никакого рецептика горячего блюда для гостей? Основной критерий - чтобы было просто, т.е. не надо три дня вымачивать, три часа томить, час замораживать, а потом разморозить и повторить все заново голливудская улыбка Рыба, мясо или птица - значения не имеет. лишь бы красиво, несложно и вкусно.
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 3.10.2011 16:17:28 Профиль Письмо Цитата



Супер Рыжая


Оля, а у Вас, извините за наглость голливудская улыбка , в закромах случайно нет никакого рецептика горячего блюда для гостей? Основной критерий - чтобы было просто, т.е. не надо три дня вымачивать, три часа томить, час замораживать, а потом разморозить и повторить все заново голливудская улыбка Рыба, мясо или птица - значения не имеет. лишь бы красиво, несложно и вкусно.


Найду! цветочек *пошла смотреть по своим сусекам подмигивание
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 3.10.2011 16:28:19 Профиль Письмо Цитата



Буду очень признательно. Нужно к субботе. У меня ДР, будут гости и если я в очередной раз приготовлю дежурную запеченую курицу... голливудская улыбка
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 3.10.2011 22:14:46 Профиль Письмо Цитата



Оля, а меня теперь муж мучает "пироженками". Это он так называет яблочные розы - подавай ему их чуть ли не через день. А мучает, потому как мне их есть не разрешает( я итак уже 2 кило с вашими вкусняшками наела и они никак не уходят рев в 3 ручья ).
Срочно диетические-вкусные рецепты в студию, а то ведь я с голоду помру или в дверь не пролезу рев в 3 ручья
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 4.10.2011 05:59:23 Профиль Письмо Цитата



Оль, ну ты мужу "розочки", а себе запекай яблочки, от них не поправишься. цветочек

Итак, несколько праздничных горячих блюд. улыбка Нет, конечно их и так, в будние дни можно готовитьподмигивание

Свинина с ананасом и вишней под сыром

От Аксакала

Что нужно:

мякоть свинины (лучше использовать свиную корейку, но также подойдет карбонад и шейка)
ананас – консервированный шайбами
вишня без косточек
сыр "Хохланд" – тостами (можно любой сыр)
специи для свинины
майонез


Приготовление:

Отбейте кусочки свиной мякоти, обваляйте их в специях по вашему вкусу и выложите на противень, капнув под каждый кусочек обильно майонезом.
Уложите сверху шайбу консервированного ананаса, а в дырочку ткните 3 замороженные вишенки без косточки и накройте сверху листочком сыра "Хохланд".

Готовится в духовке при 200° в течении 18-20 минут.
Остывшее блюдо на утро не менее вкусно!

Время приготовления: 18-20 минут

Вид готового блюда очень аппетитный. Ананас отлично сочетается с мясом.
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 4.10.2011 06:25:43 Профиль Письмо Цитата



Рыбный вариант.
По времени чуть дольше, но выглядит эффектно и удастся удивить гостей.

Золотая рыбка



Рецепт:

Нужно слоеное тесто (магазинное, лучше скатанное рулоном, 450 гр) и филе рыбы (я брала сёмгу) - 1.8 кг (у меня было меньше). *Можно филе рыбы смешать с отварным рисом, тогда рыбы нужно меньше

Взять 3/4 части теста, раскатать овал (дл. прим. 36 см), вырезать рыбу;*у меня чуть вогнутая получилось, но можно обычный рыбий силуэт. (я еще по всей рыбной форме сделала небольшие бортики), смазать взбитым яйцом, поставить в духовку (200С) на 12 мин. Остудить.

Начинка:
Филе нарезать (не мелко), приправы, сок лимона (1/2 шт), цедра (по желанию), молотый перец. Если решили делать с рисом, перемешать с ним (отварить можно заранее) *я делала без риса

На дно рыбы из теста насыпать манную крупу (2-3 ст.л),(думаю если в начинке присутствует рис, этот момент можно пропустить), затем выложить филе, горкой. Положить маленькие кусочки сливочного масла.

Теперь самое интересное, из остальной части теста (1/3) раскатываем тонко, смазываем взбитым яйцом и вырезаем лоскут для рыбьей головы и хвоста, затем много маленьких кружков (это чешуя)....укладываем поверх филе,начиная с хвоста, должно получиться так:

Глаз - оливковый кружок ))) И все...в духовку минут на 15-20,(180С) пока не зарумянится.

Так выглядит внутри (успела сфотать когда уже одна рыбья голова осталась и ту потом съели) улыбка


Как вариант, маленькие рыбки на одну порцию. Все тоже самое только размер рыбки из теста будет такой, как хотите. Вырезаем силуэт рыбки, кладем начинку, смазать края взбитым яйцом (можно просто водой) и накрыть точно таким же рыбным силуэтом. Прижать края по всей "рыбке". И в духовку. Майонезом рисуем глазки, чешую.
Зая
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2009

Откуда: Наб.Челны

Сообщение 4.10.2011 06:36:39 Профиль Письмо Цитата



Обалдеть!!! обморок аплодисменты
все! бросаю к черту работу и к плите ну-ну
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 4.10.2011 06:43:29 Профиль Письмо Цитата



Еще вариант горячего блюда из фарша:

Мясное кольцо



РЕЦЕПТ:

1 грудка куриная без костей (у меня был свиной фарш)
штук 7 перепелиных или 5 куриных яиц
1 яйцо куриное для фарша
1 пласт слоеного теста (20см х 20см)
1 небольшая морковка
1 зубчик чеснока
1 луковка
пучок пряной зелени


Тесто достать из морозилки и дать ему оттаять (ок. 20мин).
Яйца отварить, остудить, очистить.
Морковь, чеснок, лук и зелень измельчить и обжарить на растительном масле около 4 мин. Снять с огня и дать остыть.
Из курицы приготовить фарш, добавить туда взбитое яйцо. Посолить, поперчить по вкусу, добавить обжаренные овощи, перемешать. Кто любит добавлять в фарш булочку, вымоченную в молоке - пожалуйста.
Лист пергамента смазать растительным маслом и выложить на него фарш в форме кольца,(сформировать кольцо можно с помощью стакана, который потом убираем), внутрь запрятать вареные яйца.(*куриные лучше разрезать пополам вдоль)

Слоеное тесто порезать на полоски, можно разной ширины, можно нарезать листочки - как подскажет фантазия. "Перетянуть" мясное кольцо полосками теста, а проще говоря положить полоски сверху на кольцо.

Далее можно смазать тесто и открытые участки мяса желтком или молоком. Выпекать в духовке до готовности мяса. У меня выпекалось 20мин.(180С) Если тесто начнет активно зарумяниваться - накройте фольгой.
Приятного аппетита!
(рецепт взят из дневника Лилёши)

и в разрезе:
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 4.10.2011 06:44:51 Профиль Письмо Цитата



Зая

Обалдеть!!! обморок аплодисменты
все! бросаю к черту работу и к плите ну-ну

спасибо! улыбка Сама, пока постила эти рецепты аж есть захотела голливудская улыбка
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 4.10.2011 09:15:52 Профиль Письмо Цитата



Оля! Спасибо огромное! Мясо с ананасом - просто идеально для меня. Более подходящего и не смогла бы найти.
За рыбу и торт из фарша тоже огромное спасибо. Но их сначала проэксперементирую для себя (боюсь с первого раза не получится). Хотя может и рискну, посмотрю по настроению ближе к празднованию. Все рецепты сохранила к себе. Спасибо за отзывчивость роза
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2011 10:24:32 Профиль Письмо Цитата



Ольчик,ну ты и затейница!!!Мало того что вкусняшки,так ещё и красота неземная!!! ням-ням влюбленность вверх вверх вверх
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 4.10.2011 14:40:33 Профиль Письмо Цитата



Супер Рыжая, удачи! Надеюсь понравится рецепт цветочек

Марина Борисовна, спасибо, Марин улыбка Вот меня вечно тянет на необычное в обычном и чтоб не слишком замарачиваться улыбка
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 4.10.2011 15:09:11 Профиль Письмо Цитата



Оля, ну низя ж так.... рев в 3 ручья Пошла за рыбой рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 4.10.2011 15:46:24 Профиль Письмо Цитата



Олечка, рыбка это хорошоо. )) не плакай цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 37, 38, 39  След.
Страница 18 из 39
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB