ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цыганский танец в Санкт-Петербурге! Адреса, явки, пароли :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 00:36:33 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

Экспромт
а мои почему вопросы игнорите? голливудская улыбка ну на первый я образно размывчато поняла ответ типа кто сказал шо это цыг танец пристаааааааали. Ну так если это НЕ цыг танец и вы сами это понимаете так на хрена вы называете это цыг танцем и уже принялись сразу обучать этому? ЧЕМУ вы обучаете то? назовите это по другому...вот то шо придумала ваша руководительница одной ей ведомо так пусть и название придумает тоже к своему танцу чем вам тут за неё порожняк толкать с семью восклицательными знаками.

вопрос второй остаётся сколько берёте за свои обучения? за урок?

..... было б красиво - сказала б красиво пусть и стилизация..... и на вопросы мои да и чужие тоже котоыре тут задавали как на гнилые прихваты смотреть не надо и игнорировать. Они по сути. Спросила ответь шо жалко ответить?
Сама придумала за два дня у них написано на сайте, потом сразу давай обучать уже школа всё за два дня! шо вы куда там! Идите и несите нам и мы научим.
ЧЕМУ научим девушки?


ОООчень жаль, что вы так все читаете, таким образом интерпретируете, и всему свой собственный смысл придаете недовольство . Тут уже и общаться смысла нет (кроме вашего, конечно, смысла). И что уже объяснять, если всё уже сказано??????
Удачи вам огромной цветочек цветочек цветочек
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 2.8.2010 09:20:12 Профиль Письмо Цитата



Какая удивительная способность отвечать вопросом на вопрос голливудская улыбка надо будет взять на вооружение...
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 09:50:31 Профиль Письмо Цитата



Неее, тут еще круче!!!!!!!!
На вполне конкретные вопросы отвечают: "сам дурак!" голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 13:01:11 Профиль Письмо Цитата



Да, фантастика. Я даже не знаю, честно говоря, что ответить, потому как все равно, что писать - все поймут по-своему.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 2.8.2010 13:57:50 Профиль Письмо Цитата



Наверное, прежде чем выставлять девушек в ресторан, надо не один мастер класс пройти и после него ещё как минимум полгода три раза в неделю работать над техникой, базой и прочим, а для некоторых и года мало будет, это как кто берёт инфу... Мне вот за зрителя обидно, чесслово. Он ведь начинает думать, что это цыганский танец и потом говорит: - А что там танцевать, Господи, маши себе юбкой и сиськами тряси.... За что только деньги берут?
Девочки, ну нельзя же так. Из Питера в Москву не так далеко, да поедьте вы к Заре на уроки, да про культуру танца полюбопытствуйте, а потом и к зрителю милости просим. Кстати, сейчас зритель тоже не дурак, он уже научился различать, где профи танцует, а где так, халтура чистой воды, очень часто общаюсь со зрителями и радуюсь этому, наконец глаза расскрылись... улыбка
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 17:21:59 Профиль Письмо Цитата



Miryel

Да, фантастика. Я даже не знаю, честно говоря, что ответить, потому как все равно, что писать - все поймут по-своему.


Не, все ИЗВРАТЯТ по-своему......
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 2.8.2010 18:33:32 Профиль Письмо Цитата



Ozzy

Наверное, прежде чем выставлять девушек в ресторан, надо не один мастер класс пройти и после него ещё как минимум полгода три раза в неделю работать над техникой, базой и прочим, а для некоторых и года мало будет, это как кто берёт инфу... Мне вот за зрителя обидно, чесслово. Он ведь начинает думать, что это цыганский танец и потом говорит: - А что там танцевать, Господи, маши себе юбкой и сиськами тряси.... За что только деньги берут?
Девочки, ну нельзя же так. Из Питера в Москву не так далеко, да поедьте вы к Заре на уроки, да про культуру танца полюбопытствуйте, а потом и к зрителю милости просим. Кстати, сейчас зритель тоже не дурак, он уже научился различать, где профи танцует, а где так, халтура чистой воды, очень часто общаюсь со зрителями и радуюсь этому, наконец глаза расскрылись... улыбка

А чего тратиться? ха-ха-ха ну-ну Когда и так бабло можно получать? вы не правы как еще наглости хватило упрекать других в саморекламе за счет экспромта обморок
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.8.2010 14:35:28 Профиль Письмо Цитата



ха-ха чемпион
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.8.2010 21:40:45 Профиль Письмо Цитата



ну шо сказать.....вообще я вас даже понимаю подозрительно голливудская улыбка
Отмороз местами по жизни ОЧЕНЬ и очень даже ценное качество голливудская улыбка подмигивание
Во мне тоже кстати присутсссвует и иногда помогает иногда нет включается иногда сам хозяйку не спрашивает голливудская улыбка
Но в даном аспекте оно исключительно бесполезно и пользы не сыграет подмигивание
в професси тоже можно и НУЖНО иногда отморзится вот подобным образом с претензией на инновацию, свободу мысли слова и т.д и т.п НО не на том этапе когда ещё фундамента нету, потому шо дома как строили так их и строят подмигивание и не важно чем крышу покрыли потом
Хороший вот смысл имеют слова - прежде чем привнести СВОЁ надо узнать чужое подмигивание степень углубления так сказать каждый сам выбирает себе в зависимости от фанатизма и т.д голливудская улыбка
но прежде чем продавать в магазине сосиски к примеру надо знать как они выглядят и из каких компонентов делаются шоб они были похожи на сосиски голливудская улыбка это шоб потом не при....сь вот так вот, потому шо сосиски ну и сосиски голливудская улыбка не нравятся докторские купите молочно сливочные голливудская улыбка но это сосиски ха-ха-ха и это видно. А когда видно то не стыдно голливудская улыбка

а так шо получается....простой принцип- за безденьги никогда!


Мда...это я я сама с собой ага ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха подозрительно
Darinochka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2010

Откуда: Спб

Сообщение 4.11.2010 12:48:12 Профиль Письмо Цитата



Девушки...переписка у вас завораживающая,конечно...но у меня вот такой вопрос. Как вы думаете, с чего можно начать обучение цыганским танцам? Я так поняла,что Рада учит хорошо,но у неё только частные уроки? ..А кто с чего начинал? Вот так вопрос задам улыбка
База у меня есть смущение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.11.2010 12:57:17 Профиль Письмо Цитата



Darinochka

Девушки...переписка у вас завораживающая,конечно...но у меня вот такой вопрос. Как вы думаете, с чего можно начать обучение цыганским танцам?
База у меня есть смущение


вопрос ваш тоже завораживающий голливудская улыбка Если у вас есть база то с чего вы собсно уже начали? голливудская улыбка
Darinochka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2010

Откуда: Спб

Сообщение 4.11.2010 22:00:55 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Я не так выразилась,наверное)) Я имела ввиду, что в принципе танцами занималась и танцевальная база у меня есть, думаю, в ритм попадать, как минимум, смогу))) Вот. Если чуть по-конкретней, то 2,5 года bellydance, индийские танцы (около года) ну и буйное детство в танцзале можно не вспоминать))))
Конкретно с цыганскими мотивами я не имела ничего общего никогда))Разве что пару походов на "Лойко"!
Но в последнее время решила разузнать про интересующую меня тему))
...поэтому и возник такой вопрос... смущение

Я нашла видео, она вроде известное....это классический цыганский танец или я пока совсем ничего не понимаю?улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=4gk1xdrkxUg
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.11.2010 22:22:05 Профиль Письмо Цитата



Да классическая женская Венгерка на сцене. подмигивание Очень хорошее проф исполнение подмигивание
Darinochka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2010

Откуда: Спб

Сообщение 5.11.2010 16:14:04 Профиль Письмо Цитата



улыбка Спасибо, поняла)
Так всё таки, вопрос остаётся тем же))) с чего начать и куда пойти, если Вам не сложно,может посоветуете?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.11.2010 20:57:57 Профиль Письмо Цитата



девушки я не могу советовать для жителей Санкт Петербурга это раз, я там не живу.
Была б я ученицей из того шо тут написали я бы на вашем месте пошла к Раде Марцинкевич потому шо из всего списка это единственая преподаватель к кому надо идти по моему мнению чтобы изучать имено ЦЫГАНСКИЙ танец а не вариции на тему.

Да и вообще как можно советовать замешательство каждому ученику свой преподаватель. Одним нравится шоб подходила ручки ножки спинки и т.д трогала и поправляла беспрестанно и т.д. Другим темп подавай шоб скакала и хотят имено молодую.... всё индвидуально....
Но если хотите учить имено цыганский танец то нужно идти либо к преподавателям имеющим отношение к этой национальности либо к преподавателям как минимум обучавшихся у них. Иначе я с трудом понимаю кто вам ещё даст цыганский танец имено. подмигивание
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.11.2010 23:33:52 Профиль Письмо Цитата



Darinochka

Могу рассказать, как начинала заниматься я улыбка не советую, правда, повторять мой путь, потому как много времени потеряете впустую.

Я заинтересовалась цыганским танцем после того, как у нас сложился небольшой коллективчик, поющий цыганские песни. Мы сшили себе костюмы, и в определённый момент поняли, что хотели бы и танцевать тоже. Танцами занялась я, как самая продвинутая в этой сфере (я не занималась цыганским танцем, но занималась в разное время всем понемногу: русскими, ирландскими, танцем живота и даже японскими танцами гейш).
Мы долго рассматривали всякие ролики на ю-тубе, и я скачала в сети пару обучающих дисков по фламенко. Через некоторое время начали понимать, что по инет роликам можно научиться махать юбками красиво и трясти плечами - чему мы быстро и научились. Добавили пару фламенковских чечёток, выученных по диску, но, увы, цыганский танец, даже стилизованный, что-то так и не получался рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья

Сейчас я считаю, что самое сложное в цыганском танце - это движения ногами и манера. Точнее, даже так: самое сложное в цыганском танце - манера. И тому, и другому лучще учиться у хорошего преподавателя.

Если бы я имела возможность посоветовать сейчас себе тогдашней, то посоветовала бы следующее. Это же могу посоветовать и Вам улыбка

1. Идти к преподавателю сразу же, без попыток что-то сделать самостоятельно (мне пришлось многое переучивать, включая даже тряску плечами, потому как она была у меня очень восточной). Не идти к преподавателю, который сам нигде не учился и танцует стилизацию. Захотите учиться стилизации - всегда успеете пойти, куда хотите, но ведь Вы хотите учиться именно цыганскому танцу, верно?

Всех, кого я знаю, у нас в Питере, перечислила на первой странице темки. Могу добавить только, что мне не удалось при всём желании пообщаться с Юлией Студиловой, она не доступна ни в сети, ни по телефону, потому советую только Раду Марцинкевич, хоть с ней и тяжело временами. Сама сейчас у неё не занимаюсь, потому как очень рваный график работы, но надеюсь вернуться к ней с Нового Года, когда кончится одна из работ. Группы вроде бы так и нет, только инд. уроки.
Очень большая польза будет от поездки в Москву на МК к Заре, ехать не так далеко, не сильно дорого, обернуться можно в один день, если времени мало, зато потом будете пару месяцев заниматься по тому, что записали на МК. Если соберётесь, давайте спишемся, вместе ехать веселее улыбка

2. Смотреть хорошее видео. Именно хорошее, пока не начнёте разбираться что к чему, лучше не лазить бессмысленно по ю-тубе, там лежит много роликов, совсем далёких от цыганского танца. Хорошие ролики можно посмотреть здесь в разделе видео:
http://www.svenko.net/
Можно пытаться разобраться, можно просто смотреть, не суть важно, сознание начнёт привыкать к хорошему голливудская улыбка

Что ещё сказать, не знаю. Читайте Зарину темку тут на форуме, она выкладывает ценные мысли периодически именно насчёт танца.
Darinochka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2010

Откуда: Спб

Сообщение 7.11.2010 00:08:07 Профиль Письмо Цитата



Чаюри


Да и вообще как можно советовать замешательство каждому ученику свой преподаватель. Одним нравится шоб подходила ручки ножки спинки и т.д трогала и поправляла беспрестанно и т.д. Другим темп подавай шоб скакала и хотят имено молодую.... всё индвидуально..

Я согласна,что всё индивидуально,но ведь,если не знаешь из чего выбирать,то как же можно понять куда идти?? замешательство Я поэтому и спрашиваю..Если бы у меня возникла проблема где у нас в городе заняться восточными танцами, то никаких вопросов нет)))у нас очень много школ,много отзывов,много видео и т.д. и т.п..тут уж,действительно,выбирай скок хошьь)))А с цыганскими,я так поняла,всё не много по-другому...вот и интересно как люди начинали... улыбка улыбка улыбка Жаль,что я не в Москве...Я бы к Вам с удовольствием пошла!!!!! улыбка улыбка улыбка улыбка смущение
Спасибо за ответ... улыбка улыбка улыбка
Darinochka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2010

Откуда: Спб

Сообщение 7.11.2010 00:20:10 Профиль Письмо Цитата



Miryel
Спасибо огромное за столь познавательный ответ!!!!!Я бы с удовольствием съездила на МК!!!В ближайший раз поедем вместе,я не против,конечно же))
Я вот тоже,думаю,пойти к Раде) Вы после Нового года? А сейчас Вы где-то занимаетесь?Я просто даже не знаю где применять свои умения,когда они появятся..если они появятся)))у меня нет друзей цыган)и друзей,любящих цыганскую культуру))поэтому думала найти какую-нибудь группу,где можно заниматься и делиться всякими новыми впечатлениями и радостями побед и достижений в танцах)) но сейчас понимаю,что хорошо бы пока сходить только к Раде. Вот. А есть какие-нибудь там цыганские вечера?.. смущение
А видео уже смотрю с этого сайта....мне очень нравится.... ура ура ура
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.11.2010 15:00:39 Профиль Письмо Цитата



Darinochka
Да, я надеюсь вернуться к ней после НГ. Сейчас занимаюсь сама с собой (разбираю то, что было на Зариных МК до сих пор голливудская улыбка голливудская улыбка ) и с девчонками из своего коллектива. Приходите в гости, мы всегда рады новым знакомым улыбка
Ближайшее, что делаем, 20 ноября камерный вечер, маленький, в основном для родственников и знаикомых. (Подруга работает в библиотеке и предложила сделать что-нибудь вроде лекции в тамошнем зале, в итоге договорились, что сделаем две-три мини-лекции минут на пять, остальное - песни, танцы, чай и прочие посиделки)

К сожалению, никаких цыганских вечеров не видела, а то тоже с интересом бы сходила.
Darinochka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2010

Откуда: Спб

Сообщение 7.11.2010 16:11:50 Профиль Письмо Цитата



ура Спасибо!! Как здорово улыбка Я бы с удовольствием пришлаулыбка смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB