ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цена. Качество. Работа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaKN
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008

Откуда: Моск. обл., Красногорск-Одинцово

Сообщение 16.10.2012 17:13:29 Профиль Письмо Цитата



Салима,

15 тыс за ВАШ бисерный костюм (за работу) - это НЕ ДОРОГО...
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2012 17:20:06 Профиль Письмо Цитата



Салима, а у меня к Вам такой вопрос. Скажите,а кто по мимо Вас еще шьет костюмы аналогичные Вашим? Я говорю не просто о простой бисерной глади-это все вчерашний день, а о сложных бисерных закорючках,о том,когда в костюме присутствует не один,два цвета,а несколько оттенков,кто сочетает бисер,камень,стразы так как Вы,вот так,как Вы кто еще так может шить? Или может кто нибудь из форумчанок подскажет.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 16.10.2012 17:45:16 Профиль Письмо Цитата



Бисерное:
Питер- Махбуба Акназарова,Оэлун. Москва: видела бисерные работы Марины Оганян. Тех,кто имеет одну-две работки на пробу в такой технике я не перечисляю, выделила мастеров,у кого бисерные работы в нормальном количестве представлены. Стилистика вообще у всех разная, хоть и бисерное но у каждого индивидуальное.
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2012 17:59:48 Профиль Письмо Цитата



Получается мягко говоря ты,да я,да мы с тобой. Не густо,это я о тех кто берется за такую работу.
Так в чем дело,Вы уже доказали не одним костюмом,что у Вас безумно красивые и качественные работы.Повысили свое мастерство в разы.Пора и цену за такую работу в разы повышать.И вот когда Вы это сделаете с Вами остануться только две категории покупателей ,те, кто действительно ценит не только красоту и роскошь Ваших костюмов, но и Ваше здоровье,которое Вы вкладываете в эти костюмы и понимают,что да,эта денежка за вот такой костюм того стоит,ну и вторая категория-это те,кто просто может себе позволить такой костюм ,то есть без материальных проблем. А кто захочет за 15000 ,в чем дело,бисер свободен в продаже,камни и всяко разно тоже,шей не хочу.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 16.10.2012 18:06:35 Профиль Письмо Цитата



Свет, у меня давнее сарафанное радио, когда костюмчик хочется кому-то из моих постоянных клиентов или из группы любимых мною людей (да,есть группы из других городов,откуда ходят именно ко мне и заведомо мне доверяют)-так вот это доверие я ценю. Я люблю работать с этими людьми , мне легче творить,когда не навязывают своего видения а говорят цвет и размеры,эти работы всегда с душей выполняются и расшиваются на одном дыхании, ну и результат ,естественно, красивый. Если безбожно завысить цену - это не значит,что не будет клиентов, это значит,что будут другие люди, с которыми это доверие надо будет заново выстраивать с нуля
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2012 18:22:33 Профиль Письмо Цитата



В таком случае Вам остается продолжать шить костюмы за ту цену ,которая их устраивает, Вам гробить свое здоровье,рано или поздно это все равно скажется.И еще очень,очень жаль,что те люди,которые Вам доверяют еще и просто пользуются вашей добротой.Ясен пень,что вам неудобно накинуть цену Леночке или Олечке(наугад взяла имена,к примеру)за свой труд, ой,а они-то как рады. А вот если бы Салима вообще за одну идею творила ,то ей вообще бы цены не было.
Одно не понятно,зачем тогда нужно было поднимать вопрос о цене бисерного костюма,если итак все устраивает.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 16.10.2012 18:51:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Хорошо, когда автор костюма может его красиво подать, сделать фотосессию в фотостудии на красивой модели... А вот глянешь на такой костюм просто в жизни, а и нету красоты-то особенной.
ПОлностью согласна с Лоретти. Было бы идеальным, если бы костюмы были представлены на реальной модели, а не в фотосалоне, с применением фотошопа. Нет сомнения, что профессиональная работа в студии тоже важна, она позволяет продемонстрировать детали изделия, трудоемкую работу, но не менее интересно увидеть костюм на заказчике)Я бы с удовольствием заказывала бы дорогие костюмы, так как восхищаюсь результатом наших уважаемых дизайнеров и шить костюм самой не так дешево как кажется. Если ты сама швея, то можно неплохо сэкономить, но если делаешь первые шаги, часто тратишь горы ткани, перешиваешь, а потом выясняется, что итог разочаровал.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 16.10.2012 18:58:32 Профиль Письмо Цитата



Светлана Козлова

В таком случае Вам остается продолжать шить костюмы за ту цену ,которая их устраивает, Вам гробить свое здоровье,рано или поздно это все равно скажется.И еще очень,очень жаль,что те люди,которые Вам доверяют еще и просто пользуются вашей добротой.Ясен пень,что вам неудобно накинуть цену Леночке или Олечке(наугад взяла имена,к примеру)за свой труд, ой,а они-то как рады. А вот если бы Салима вообще за одну идею творила ,то ей вообще бы цены не было.
Одно не понятно,зачем тогда нужно было поднимать вопрос о цене бисерного костюма,если итак все устраивает.


Если прочитать внимательно ,я написала,что цены подняла. Настолько,насколько посчитала это рациональным.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 16.10.2012 19:00:04 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Цитата:
Хорошо, когда автор костюма может его красиво подать, сделать фотосессию в фотостудии на красивой модели... А вот глянешь на такой костюм просто в жизни, а и нету красоты-то особенной.
ПОлностью согласна с Лоретти. Было бы идеальным, если бы костюмы были представлены на реальной модели, а не в фотосалоне, с применением фотошопа. Нет сомнения, что профессиональная работа в студии тоже важна, она позволяет продемонстрировать детали изделия, трудоемкую работу, но не менее интересно увидеть костюм на заказчике)Я бы с удовольствием заказывала бы дорогие костюмы, так как восхищаюсь результатом наших уважаемых дизайнеров и шить костюм самой не так дешево как кажется. Если ты сама швея, то можно неплохо сэкономить, но если делаешь первые шаги, часто тратишь горы ткани, перешиваешь, а потом выясняется, что итог разочаровал.


+100, так как отснять в проф студии можно очень и очень красиво,а когда на клиенте на конкурсе видишь-думаешь-и неужели это тот же самый костюмчик.. ...
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2012 19:00:39 Профиль Письмо Цитата



Для всех? А как же сарафанное радио,не обидется?
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2012 19:13:27 Профиль Письмо Цитата



Итак,час работы за бисерный на сегодняйший день составляет 85 р.в час,все лучше,чем 54р в час.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 17.10.2012 00:15:42 Профиль Письмо Цитата



Светлана Козлова

Итак,час работы за бисерный на сегодняйший день составляет 85 р.в час,все лучше,чем 54р в час.
Чей час??? Чтобы посчитать цену работы одного из мастеров нужно точно знать, сколько он часов потратил на изделие, о себе я подобной информации никому не давала голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Светлан,простите ради бога,но вы же добровольно приняли участие в дискуссии в данной темке,ваш костюмчик красивый бисерный уже продан? Любопытствую в отношении платежеспособного спроса,костюм новый,красивый ,отснят на симпатичной модели,проф сьемка..что еще надо для полного счастья?
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 19.10.2012 04:03:30 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Цена за работу в час это условная величина, слишком условная, потому что один человек за час пришьет только два камня, а другой пол.пояса разошьет и притом надежно улыбка поэтому я не думаю, что это верный путь, измерять стоимость работы в часах, лучше разработать свой прайс на каждый вид работ, в том числе и на нематериальные, то есть на разработку дизайна, идеи, советы по корректировке фигуры, подбор и поиски фурнитуры и т.д


lulu, перечитала твой пост трижды. первый раз невнимательно,а потом вдумалась в саму идею, что есть действительно смысл прописать детальный прайс на каждую мелочь, во-первых клиент наконец-то поймет,что там за труд такой в костюме увидев перечень операций,а во-вторых это поможет в рассчете более адекватном с клиентом . Попробую над этим поработать!!! Темболее ,если в прайсе цифры незаоблачные на каждый вид работ- это меньше отпугивает людей,чем сумманые ценники с нулями ,невольно вызывающие вопрос "за что???". Если взяв калькулятор человек решит ,что ему не по карману, то сможет выбрать иной продукт,более доступный по деньгам и менее трудозатратный для дизайнера. влюбленность
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 19.10.2012 04:19:20 Профиль Письмо Цитата



KseniaKN

Салима,

15 тыс за ВАШ бисерный костюм (за работу) - это НЕ ДОРОГО...


Спасибо за такую оценку моего творчества, мне действительно приятно это слышать,т к много закадровой работы происходит от костюма к костюму в целях усовершенствования форм и идей...
tixolela
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2012


Сообщение 20.10.2012 15:46:33 Профиль Письмо Цитата



Помогите оценить работу!!! Какова реальная стоимость работы?Хочу выставить костюм на продажу. Моя первая бисерная работа, шила 4мес.


В плах ещё бисерная навеска.
tixolela
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2012


Сообщение 20.10.2012 16:10:01 Профиль Письмо Цитата



Пояс делала из фетра, лиф-поролон, бисер -Чехия, камни Сваровски и стекло Китай, бусины жемчужные Чехия, пришивала бисер в 2 нитки. Качество оценить тоже не могу, в руках держала только самодельные костюмы и турецкие за 100$, сравнивать не с чем.
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 21.10.2012 09:36:30 Профиль Письмо Цитата



lentilim

.... но чем чаще реставрирую костюмы от знаменитых дизайнеров, тем глубже убеждаюсь в понтах. Необоснованных понтах.Мои костюмы кто нибудь реставрировал? .....

+1000 Очень обидно, отдав немалые деньги за пошив костюма, потом ещё раз подшивать на оверлоке подол, перешивать камни, т.к. они отваливаются уже при первом использовании рев в 3 ручья замешательство
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 22.10.2012 14:19:54 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за эту тему, все очень понятно. Остался только вопрос не менее актуальный (во всяком случае для меня):
Продажа костюма, если ты не именитый дизайнер, работ совсем не много, регион не столичный....
Работы до фига....
Времени затрачено тоже до фига ....
Два варианта - продать в своем регионе за три копейки, потому что на большее нет денег у покупателя, или выставить на "злой форум", где тебя в лучшем случае пол года не замечают, потом обязательно откритикуют, а потом может быть продашь....

Понимаю что грубо, но ведь правда жизни...
А еще хочется сказать большое спасибо тем дизайнером которые показывают свой труд, не зажимают идей и новаций и в прямом смысле обучают нас начинающих швей (портних-яних) ну-ну голливудская улыбка

резной подклад 500
а вот это самое трудное, и очень дешево....
tixolela
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2012


Сообщение 22.10.2012 16:50:38 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira

Согласна с вами, действительно сложный вопрос и очень актуален для меня, я так и не смогла со стоимостью костюма определиться, попросила совета в теме, пока никто не откликнулся.
Да, благодаря советам и мастер классам на форуме качество и скорость шитья увеличилась, а сколько идей! Спасибо дизайнерам!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 23.10.2012 05:06:00 Профиль Письмо Цитата



natusik1986

на мой взгляд, за ту или иную работу люди голосуют рублем. если платят 30 000 - значит, правда, круто. при современном изобилии задорого гомно не продать голливудская улыбка хотя люди часто и хорошее не ценят. для многих заплатить за костюм больше трех тысяч - серпом по сами понимаете чему. и при этом каждая хочет выглядеть королевой смущение люди не ценят чужое время, это факт. да и вообще неохотно расстаются с деньгами. это могут подтвердить все, кому доводилось собирать деньги, например, на общие нужды (на пошив костюмов для группы, для закупки учебников в школе, на ремонт подъезда и тд). а больше всего умиляет, когда просят продать вещь дешевле, потому что им "ваще по жизни не надо, но очень нужно на один вечер". свадебное платье тоже на один день, но невестам их за три копейки в магазинах ведь не раздают вы не правы нет денег - пусть идут в прокат, либо сами ваяют в свободное от основных трудов время ура


Это необязательно так, может быть правда круто,может быть для девушки -покупательницы актуально иметь костюм от именитого дизайнера с тремя камнями))). Но в целом все верно, оценивать себя можно как угодно,а решает покупатель .
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB