ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этикет поведения на уроке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 19.5.2007 21:00:16 Профиль Письмо Цитата



про цены. Очень интересно. вот , например, я ходила на мастеркласс Амар Гамаль из НьюЙорка (профи, очень хорошая танцовщица из Bellydance superstars). За 5 часов мастер класса она брала всего 4о долларов. то есть получается меньше 10 долларов за час (меньше 250 руб в час)
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 20.5.2007 08:52:30 Профиль Письмо Цитата



Glitte

_KIVI_
Glitte

Ужас, какие цены. А вот с какой суммы преподаватель должен, так сказать сюсюкаться

Ни с какой! Мне бы такой препод не понравился!

Я же написала дальше, что имела ввиду подробное объяснение для тех, у кого не все просто получается. А с сильными то сюсюкаться - это уже неправильно.

Glitte, вы заговорили о сюсюкающихся преподах и напомнили мне о том, что были школы, где я именно таких преподов и встречала. Балом правит не преподаватель, а ученики. Вот я и выссказала свое отношение улыбка А в плане подробных объяснений полностью с вами согласна улыбка
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 22.5.2007 02:01:16 Профиль Письмо Цитата

Этикет поведения на уроке

У меня сегодня как раз случай произошел на уроке -свежий пример, причем в моей практике такого вообще не было. Не буду подробно - смысл в том, что ученица после пол-года занятий считает, что абонемент заканчивается раньше, чем она думала. Спорит прямо перед уроком. Все притихли, никто у меня так себя не ведет...Мои действия - (внутри конечно все кипит) - предлагаю ей дозаниматься до конца месяца бесплатно, если совести хватит , и даже в течение года - это единственная колкость, которую я допустила. (там на самом деле все верно посчитано, и с майскими сдвигами). Девушка остается и спокойно занимается урок. Мне вот интересно - придет ли она еще? А вдруг будет ходить до конца года?
А как поступите, если ученица высказывает Вам свои недовольста по поводу организации оплаты? Причем она ездит ко мне издалека...Может сегодня день такой.....
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 22.5.2007 09:50:42 Профиль Письмо Цитата



А мне кажеться, что надо было наверно сесть и посчитать....хотя очень странно, что таких ваще еще где-то терпят! Видимо вы оч сильный человек роза
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 22.5.2007 11:32:37 Профиль Письмо Цитата



Да в том то и дело - сели и посчитали. Абонемент четко на 4 недели -по два занятия в неделю. Она вдруг решила, отзанимавшись уже пол-года - что абонемент -это ходи в месяц сколько хочешь. Я работаю каждый вечер по 2 урока. Ничего себе, да? Может из-за жары? Я рада бы быть сильной... У меня, к сожалению, опыт -только положительный, мне везло с людьми. Но такие вещи просто оказывается способны выбить из колеи. Какая же я сильная? Сильная бы отдала бы деньги за весь месяц обратно и попросила бы уйти из класса. Потому что настроение - это драгоценная вещь, испортить очень легко. А потом стой, учи их улыбаться во время танца....Короче,
может к кому то перейдет новая ученица, держитесь. Но как оказалось, нужно иметь большой запас прочности на такие вещи. И это я работаю преподавателем уже с 2002 года! Все бывает впервые.....
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 22.5.2007 11:47:09 Профиль Письмо Цитата



Хм...ИМХО, вы не стали спорить, ваша совесть чиста, а вот она... с таким характером конечно... вы не правы Кароче, я вот сижу, думаю, как бы я на вашем месте поступила бы...хотя легко сказать, но трудно сделать...я не знаю...что бы сделала...чесно...наверно просто бы выгнала ее...не знаю, а что же ваши ученицы, что они сказали??
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 22.5.2007 14:48:03 Профиль Письмо Цитата



А в том то и дело - этот случай впервые и для меня, и тем более для учениц. Стояли и молчали, пока она вот так учила меня административной деятельности. Но это просто моей шоу группы не было -они бы конечно там "упал-отжался" объяснили бы... А может и хорошо, что их не было.
Да я теперь ее уже и жалею. Куда она бедная пойдет с таким нравом? Но конечно преподавать ей уже не хочется.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 22.5.2007 20:33:08 Профиль Письмо Цитата



Да,если бы ваши ученицы вас поддержали,я думаю,она бы не стала возражать,как говориться,против толпы не попрешь,вмиг бы на место поставили её. А так...Может она больше не придет?Мне бы лично не доставило удовольствия заниматься в группе,где на меня бы косо смотрели и осуждали.
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 22.5.2007 22:53:58 Профиль Письмо Цитата



Хм...действительно...а может ей это по фиг? Мдяя......на самом деле у нас в группе не такой народ...у нас тех, кому не нравиться, кто какие-то претензии имеет, вмиг....скажем так...выгоняют...народу много, на занятиях у нас +к тому, что мы работаем над пластикой, техникой(ну и всем прочим полагающимся) у нас есть еще и омоложение по методике Турецких монахов!!!! Поэтому дествие месяца занятий производят сильное впечатление(если конечно заниматься, и правильно все делать улыбка ).....поэтому спрос на эти занятия оч большой, народу много, так что...с этим проблем нет(с выгонянием смущение голливудская улыбка, не знаю, как по другому выразиться)...а вы, мне кажеться поступили очень педагогично!!!! Вот вам роза роза роза
VValentina
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Japan, Fukuoka

Сообщение 23.5.2007 06:36:03 Профиль Письмо Цитата



V yaponskih sport klubah ocheni strogo. Esli urok nachinaetsya v 11, to posle 11 ti uje ne voideshi. Nelizya opazdivati!! tem bolee nelizya peregovarivatsya vo vremya zanyatii. Govorit toliko uchiteli.
vo vremya uroka nelizya vihoditi, esli konechino nestalo ploho.
v zal nelizya prinositi svoi veshi, osobeno mob.telefoni. toliko vodu i polotentse
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 23.5.2007 10:23:59 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, Вы будете смеяться, но она таки пришла вчера на занятия. Т. е. на следующий день. Подошла, поздоровалась, спросила -не обиделась ли я за вчерашнее, сказала, что посчитала и убедилась, что все правильно. Ну и опять встала и занималась. Просто чудеса в решете! А если бы я сорвалась и выгнала бы? На самом деле не могу сказать, что в жизни я спокойный человек - скорпион по определению натура темпераментная. Но когда я на занятиях -смотрю на себя со стороны и удивляюсь.
Очень некомфортно, когда знаешь, что кто-то на тебя зуб точит -все таки нужно стремиться разруливать ситуацию, но и не прогибаться под учеников -иначе они норовят на шею сесть. Всем удачи и хорошего настроения на занятиях, а главное -терпения. Они же приходят к нам за помощью, если разобраться.....


Редактировалось: 24.5.2007 10:54:44
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 23.5.2007 11:17:06 Профиль Письмо Цитата



А она хоть извинилась перед вами??? смущение Мдаа.....ну хорошо хоть, что сама убедилась в своей ошибке... ха-ха Когда знаешь, что у педагога и согрупниках мнение поменялось обмен мнениями , да еще и в плохую сторону....кошмар....видимо совести у нее.... нет
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 24.5.2007 11:00:28 Профиль Письмо Цитата



Она просто спросила, не обиделась ли я - я ей ответила - что для меня такой случай впервые. думала, сейчас будет извинение. Но она поулыбалась и встала на место. Согласна, Джамиля, мнение согрупников изменилось -она конечно показала себя не с лучшей стороны, но я, как преподаватель -тоже все таки правильно сделала, что не допустила разборок и хлопаний дверями... Другое дело -продам ли я ей абонемент на след. месяц.... Потому что по-любому (хотя там уровень еще слабый). но как бы в дальнейшем она не продвигалась в плане техники -в шоу-группу уже ей не попасть. Туда мы приглашаем не только по техническим характеристикам, а и по человеческим качествам.... Так что по поводу совести -да...разные люди приходят в школу, приходится не только танцам учить.....
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 24.5.2007 11:42:01 Профиль Письмо Цитата



Я же вам сразу сказала, что вы поступили очень и очень педагогично и правильно.... не у всех педагогов хватает на это терпения, я сама, как будующий педагог, все эту тему знаю, работала уже, но правда нелегально ставили спектакль, со своими сверстниками, но все же много было непредсказуемых моментов, на которые не хватало терпения...Ну я рада за вас, что вы разобрались...хотя я не очень понимаю вашу воспитанницу.... А можно вопрос немножко не по теме? В какой школе вы преподаете? Или просто как называеться ваша студия? голливудская улыбка
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 24.5.2007 11:50:42 Профиль Письмо Цитата



Я преподаю на Коломенской, школа "Садовники". Теперь она называется школа классического восточного танца. Но дело не в этом, просто ситуация была неприятная, и с 2002 года, кая начала преподавать - такое впервые. Поэтому было легче посоветоваться на форуме, чем обсуждать это с ученицами -интриги и сплетни я стараюсь не разводить. А с Вашей помощью вот разобрались....улыбка
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 24.5.2007 16:27:54 Профиль Письмо Цитата



Nuri

А с Вашей помощью вот разобрались....улыбка



Cпасибо конечно, но вы по-моему все сделали сами...мы помогли вам может только в моральном смысле=) смущение голливудская улыбка
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 25.5.2007 09:26:18 Профиль Письмо Цитата



Джамиля, в таких ситуациях как раз и помогает моральная поддержка, за что и говорю всем спасибо. Жизнь -как большой урок, на котором задаются разные залачи. И решить их можно разными способами - отчего и результат разный.
Если говорить о теме этикета - есть конечно общепринятые правила. И хорошо бы новичкам, прежде чем идти в выбранную школу и спрашивать об уровне преподавания и т.д. - понимать, что они приходят в коллектив с уже сложившимися традициями и правилами - и выговаривать преподавателю, про неправильную систему администрирования -это прямой путь из школы, тем более когда ученик неправ.
Часто вокруг преподавателя собираются со временем единомышленники, по хорошему преданные школе и внутренним традициям. Это есть во многих долго работающих школах. И понятно, что любой, кто пытается "внести свой устав" - не станет "своим". Думаю, у многих есть подобные случаи.....
Амура
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2007 14:54:33 Профиль Письмо Цитата



А я вообще финансовые вопросы с учениками не обсуждаю. Этим администратор занимается. Любые вопросы ("сколько занятий осталось, можно ли пропустить занятие и т.д. и т.п.") решаются через администратора. Я так и говорю "Я учу вас красиво двигаться и чувствовать себя счастливой женщиной, а все материальное - это к администратору".
роза
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 30.5.2007 00:49:21 Профиль Письмо Цитата



Я была бы рада все такие вопросы адресовать администратору - но пока занимаюсь этим лично.
В продолжение темы - этикет касается не только учеников. Посоветуйте, что мне делать? Та ученица собирается прийти снова и взять абонемент. Я в затруднении. Отказать - ну пойдет она обиженная куда то еще, с камнем за пазухой...обозлится еще хуже. Принять - но она перед занятием основательно испортила настроение всей группе...заниматься и ждать от нее дурацких вопросов? Как бы Вы поступили?
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 30.5.2007 07:42:05 Профиль Письмо Цитата



Nuri,я бы ей отказала в продолжении занятий.Еще все остальных учениц "разгонит".И прямо бы рассказала бы ей о её поведении. Вы отмалчиваетесь,но надо поставить эту "королеву" на место. Просто,как уже писалась выше,иногда, из-за 1 человека становится некомфортно заниматься всей группе. Вам это надо?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB