ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Болит спина...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 24.2.2013 10:57:46 Профиль Письмо Цитата



Radzha

А у меня спина недавно стала болеть. рев в 3 ручья
Вернее поясница и .. эээээ... где-то в области крестца, не пойму точно где. При прогибах назад. Занимаюсь уже лет 5. Раньше там не болело. Мостик перестала делать даже - больно недовольство . Скоро концерт, у меня в танце прогиб жуть! Не знаю, что это такое. Втираю мазь, сплю на солевой грелке - помогает. Прогиб - и опять болит надолго. Что это может быть? Никаких новых упражнений и наргузок нам не давали. Ничего не поднимала, не падала и вообще, ничего необычного, что могло травмировать или перегрузить позвоночник не происходило.




У меня такая же проблема рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья Я ТОЖЕ ДАВНО ТАНЦУЮ, РАНЬШЕ НИ КОГДА НЕ БОЛЕЛ. МОЖЕТ ЭТО ГОДА? А МОЖЕТ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ТАНЦЕВ МОЙ ПОЗВОНОЧНИК УСТАЛ, РАНЬШЕ Я ТАНЦЕВАЛА НА ПОЛНУЮ МОЩЬ, А сейчас мне ьольно сделать прогиб, и вертикальные восьмерки тазом и корпусом недовольство недовольство недовольство недовольство недовольство
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 24.2.2013 16:45:26 Профиль Письмо Цитата



Холли

может кто подскажет какие уколы делают при безнадежном разрушении межпозвоночных дисков и разрушении суставных хрящей?


Есть такой препарат Алфлутоп http://compendium.com.ua/info/37260, но те кто мне его рекомендоввал настаивали именно на румынском варианте - продается в Молдавии. Также он есть украинского и российского производства. Нужно проходить курсами по 20 уколов каждые полгода. Я себе проколола (сама делала, легко, препарат не болючий) пока только один курс. Спина в пояснице стала болеть меньше. Посмотрю после второго курса буду продолжать или нет, т.к. курс где-то 70 долларов выходит, препарат не дешевый.

Перед применением всё равно надо проконсультироваться с врачом!!!!
Юля65
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2011


Сообщение 28.2.2013 21:00:03 Профиль Письмо Цитата

Как справиться с болью в спине.

Уважаемые девушки, у меня тоже проблемы со спиной. Восточные танцы моё увлечение уже 7 лет. Я пошла на йогу. И мой тренер по йоге по основной профессии врач ЛФК. Хорошее сочетание- согласитесь. Её слова о спине: "У всех нас есть прогиб позвоночника (лордоз). И с возрастом и от сидячей работы он только усиливается. И во время танцев мы нагружаем свою поясницу." Я не говорю о ПРОФЕССИОНАЛАХ этого танца. Я говорю о любителях. Если прогиб очень сильный, то как не старайся трудно во время танца удержать как надо спину. Выход - заниматься растяжками на йоге (это ставит все позвонки на место и убирает защемления) и максимально укреплять мышцы спины (мышечный корсет) упражнениями. И временно сделать перерыв в танцах, пока спина не перестанет беспокоить. (На несколько месяцев). А потом танцевать, но без фанатизма. Иначе потом не только танцевать будет больно, но даже сидеть и лежать. ГЛАВНОЕ - ЭТО найти ХОРОШЕГО тренера. Я занимаюсь йогой почти полгода, упражнения пока делаю щадящие, тренер контролирует меня, стало несравненно лучше. И уже понемногу танцую. И йогу я забрасывать не собираюсь и в будущем. Мечтаю начать гнуться как другие девочки в группе.
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 28.2.2013 21:05:20 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
и максимально укреплять мышцы спины

и пресс,особенно глубокие слоя!!!!!!!!!!!
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 28.2.2013 21:27:38 Профиль Письмо Цитата



Осанку надо правильно держать в танце! без прогиба поясницы вперед, а распрямляя ее, держа спину ровно и чуть назад, а копчик под себя. и делается красивая осанка от попы, а не за счет сведения лопаток.

Нужно встать ровно, подтянуть подвздошные косточки наверх под ребра, за счет подтягивания низа живота. нижний край ребер не выпячивать, а опустить вниз к подвздошным костям. Грудь и подбородок поднять.

Отличное упражнение для правильной осанки дается на диске Валиды Сачаковой. Недаром же она себе спину танцами вылечила.
Еще есть шикарное видео, кажется оцифровка кассеты, там на одном диске танцуют Мона Саид, Нелли и Ханан. Вот где правильная осанка в восточном танце!

Я сама живой пример - ушла сутулость, могу шить долгое время и спина почти не устает. А раньше уже через полчаса все ныло и горело, и ходила сутулая страшная.
Krasnoff
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2013


Сообщение 24.3.2013 17:49:23 Профиль Письмо Цитата



Больная спина-частное явление у танцовщиц
Юля65
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2011


Сообщение 5.5.2013 19:13:15 Профиль Письмо Цитата



Вот несколько советов по техники безопасности в прогибах. Может пригодиться для растяжки дома. Там есть и о прогибе назад. Пункт 4 . http://yogin.by/tehnika-bezopasnosti/
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 6.6.2013 16:16:45 Профиль Письмо Цитата



Спина болит давно, года 4-5 - рентген показал стершиеся межпозвоночные диски в районе поясницы.
Так что с проблемой знакома очень хорошо.

Хочу поделиться самыми лучшими способами "вытягивания" поясничной области, которое позволяет улушить состояние:

1. Лежа, закидываем ноги за голову и лежим, пока не надоест.
Можно их поподнимать вверх, поразводить над головой, но не опускайте рано. Потом аккуратно, позвонок за позвонком укладываем спину и ноги на пол.
Если начинается боль (у меня сразу начинает болеть поясница), это боль "наоборот" - сначала позвонки "сплющены" от сидячего образа жизни (у меня это еще и от излишнего веса), а после упражнения они растянулись. Думаю, эти ощущения не опасны, но в случае дискомфорта согните колени, чтобы поясница не провисала. Напряжение сразу уходит).

2. Фитбол.
Для спины это просто находка. Мне достаточно лечь на мяч животом, расслабиться и распределить вес тела, чтобы спинка равномерно растягивалась под собственной тяжестью тела. И так полежать, пока не надоест. Можно еще полежать на спине или боку.. но эффект будет менее заметным (хотя, все индивидуально).

3. Поза ребенка (в йоге нам давали такое название).
О ней уже писали, ее многие знают. Сидя на коленях (можно их раздвинуть, но пятки оставить вместе), ложимся на пол животом и тянемся руками вперед. Отличное завершение любой гимнастики.


Редактировалось: 6.6.2013 16:20:04
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 6.6.2013 16:19:31 Профиль Письмо Цитата



А по поводу плавания, хочу добавить, что полезным является лишь такая техника плавания, при которой не выгибается поясница и шея (то есть желательно, голову опускать вниз, или плавать на спине).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB