ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Handmade украшения - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 13.11.2009 14:03:48 Профиль Письмо Цитата



http://irondragofly.livejournal.com/
Рекомендую вот здесь посмотреть украшения. Девушка просто волшебница.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 12.10.2010 09:40:52 Профиль Письмо Цитата



А я очень люблю цветы из ткани и войлока, вот такие делает одна моя землячка Снежана
http://vkontakte.ru/album-10915850_117869397
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 12.10.2010 10:04:03 Профиль Письмо Цитата



очень красиво!
я однажды на выставке влюбилась в гипертрофированную веточку подснежников. сделано было грубовато и простовато, но так мило!
но стоила она...900 р жуть! на мой вопрос "а чо так дорого-то???" мне ответили: "ну это же хэнд-мейд" ха-ха-ха
я люблю хендмейд, но не до такой степени конечно.
Энджи Лика
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2010


Сообщение 12.10.2010 16:07:50 Профиль Письмо Цитата



Мне очень нравятся необычные вещи, сделанные руками. Они ведь единичны и несут положительную энергию, если сделаы с любовью.
Вот у девушки с форума нашла жж. Просто суперски.
Меня аккуратность просто покорила
http://beady09.livejournal.com/
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 29.11.2010 16:29:57 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Какие вы все мастнрички и умнички! влюбленность Сегодня точно всё снится будет. Особенно волшебности Марины Котляр!..... Эх... Зачем же так по живому-то! обморок
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 29.11.2010 18:14:02 Профиль Письмо Цитата



http://vkontakte.ru/album14472475_95390787
Тут в основном не украшения, правда, но очень милые штучки, которые являются творением нашей Сашульки, девушки, которая со мной в одном коллективе танцует. Насколько я знаю, там только малюсенькая часть, собственно, что успевает сфоткать. Может не к этой теме, но не знаю где их можно поставить.
А насчет украшений - иногда нравится что-нибудь эдакое оригинальное надеть, особенно к костюму восточному такие украшения идут. Но больше всего меня всегда умиляют не украшения, а всякие штучки для дома - типа новогодних подсвечничков, веночков, каких-то салфеточек, зеркалец ну и т.п. Мне кажется, такие вещицы вносят уют и тепло в дом, а новогодние всякие прибамбасы - так вообще моя любимая тема. влюбленность улыбка
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 3.12.2010 16:53:00 Профиль Письмо Цитата



lulubella

порылась в своих загашниках, нашла всего лишь три украшения handmade, волею судеб попавшие в мои закрома
очень аутеничная вещица, изготовлена в Нубии, материалы кожанный шнурок, стеклянные и деревянные бусины, металическая пластинка с непонятным символом

ношу летом с джинсами и разными льняными рубашками

Интересная вещь! У меня есть подобная, но из Пакистана! влюбленность влюбленность влюбленность
Kleopatra88
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.12.2010


Сообщение 7.12.2010 06:43:43 Профиль Письмо Цитата



Ой) а против то ничего и в голову не приходит))
Всё только ЗА)
Украшения, сделанные своими ручками иногда могут быть дороже и намного шикарнее каких либо ювелирных украшений!)
А уж если они сделаны с душой, то их еще и безумно приятно носить подмигивание
Ирина Марицкая
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2009

Откуда: Чебоксары

Сообщение 19.2.2011 16:52:01 Профиль Письмо Цитата



Девочки, на западе есть два понятия: hand-made и home art collections, и они совершенно не пересекаются между собой.
Первое относится к тому, что вы сделали дома своими руками и просто для себя, личного пользования или интерьера, например, фенечки, вязаные подушечки или росписную кружку себе любимой, вязаную шапочку или брошку или шитую сумочку. Да, это тоже продают и покупают, но это категория более низкая, "поделки" в хорошем смысле этого слова, или просто вещь, которую вы не захотели купить готовую в магазине, а решили сделать сами.
Второе относится к совершенно другому уровню изделий. Это что-то вроде художников на дому или домашних мастерских. Мастера этого направления не просто "делают что-то своими руками" и продают, но и постоянно растут и развиваются, совершенствуют свои техники, изучают новые технологии, следят за модой, участвуют в выставках и подиумных показах, и так далее. Такие изделия не каждый сможет повторить, даже если они и сделаны руками, а не на оборудовании.
У нас же эти два понятия просто слились воедино - хэнд-мейд и все тут. Поэтому и мнения такие противоречивые: кому "фу", а кому - "АХ!"
Ирина Марицкая
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2009

Откуда: Чебоксары

Сообщение 19.2.2011 16:57:00 Профиль Письмо Цитата



Вот мои home art collections улыбка улыбка улыбка

Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 20.4.2011 18:27:21 Профиль Письмо Цитата



простите. я вот пробую впервые вот такие украшения к костюму
на ручке

и сережки
Чарна
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2011


Сообщение 25.4.2011 20:39:35 Профиль Письмо Цитата



ой сколько всего красивого *_* тоже так хочу. будет время сяду учиться ^_^
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 27.4.2011 01:26:58 Профиль Письмо Цитата



Холли, очень красивое украшение! Сама недавно начала осваивать сутаж, такие эффектные изделия можно придумать.. просто нет границ фантазии и красоте.
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 27.4.2011 01:27:46 Профиль Письмо Цитата



Хотела поучаствовать в конкурсе украшений... а в этом году его, оказывается, нет.
Поэтому просто хочу показать украшение, которое только что доделала.
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 27.4.2011 01:28:40 Профиль Письмо Цитата



цветочек
Ирина Марицкая
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2009

Откуда: Чебоксары

Сообщение 27.4.2011 08:43:42 Профиль Письмо Цитата



Karina

Хотела поучаствовать в конкурсе украшений... а в этом году его, оказывается, нет.
Поэтому просто хочу показать украшение, которое только что доделала

Красивое колье! Бело-голубое, такая нежность влюбленность Мои любимые цвета. На шее особенно хорошо смотрится. Вы его под костюм делали или просто на выход?
Сутаж тоже люблю, правда, сама пока с ним не работала. Капризный он улыбка Или мне после бисера просто так кажется. В любом случае, надо приноровиться, как всегда.
А вот я делала колье, имитирующее сутажное. Мне еще тем нравится, что с сутажем восточный колорит получается хорошо, для танцев живота самое то, на мой взглядулыбка

Хотела было развить эту тему, а потом подумала, что делать ленточки из бисера больно долго, уж лучше сразу сутажные брать подмигивание
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 27.4.2011 21:45:33 Профиль Письмо Цитата



И правда - напоминает сутаж! Красиво...
А мне понравилось работать с сутажем, хотя это мой первый опыт. Привлекает его мягкая шелковистая фактура, такая послушная в руках, и то, что симметрия здесь вовсе необязательна - можно творить, как душа пожелает и не сильно беспокоиться, что может получиться неровно.

Голубое колье делала и к костюмам (у меня их два - бело-голубых), и просто на выход. улыбка
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 27.4.2011 23:58:42 Профиль Письмо Цитата



Karina красивое колье. у меня есть еще вот такие сутажные аксессуары к розовому костюму
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 28.4.2011 08:13:13 Профиль Письмо Цитата



Красиво! Тоже хочу на руки сделать украшения в комплект.
Холли, а есть фото украшений поближе?
Northstar
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2011

Откуда: Канада

Сообщение 9.5.2011 08:46:07 Профиль Письмо Цитата



Я позавчера была в египетском магазине по совету своей преподавательницы. Она мне дала его адрес на вопрос - а где можно посмотреть живьём костюмы для танцы живота?
Хозяин магазина оказался приятным египтянином, который рассказал, что большинство костюмов для танцовщиц нашего города шьёт своими руками, делает вышивку и всё такое. Преподов знает поимённо!
Посмотрела я на колье на шею в его исполнении, - обычное бисерно-бусинное плетение. Смотрится красиво засчёт хороших ровных бисера и бусин, хорошо подобрана застёжка. Так что я считаю, что самостойтельно делать можно и нужно, просто надо чётко планировать что ты хочешь сделать и подбирать качественные материалы.
Лет 5 назад попробовала технику Микро-макраме
Совершенно обычные дешёвые материалы, а если взять Сваровски или хотя бы кристалы поприличнее, а нитку не обычную дешёвую Х/б, а шёлк или хотя бы сатин... Совсем бы получился другой результат.
Ещё всё хочу заняться бисернобусинным фриформом, да как-то руки не доходят.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB