ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
трудолюбивая бездарность: как спастись?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 16.4.2009 04:08:32 Профиль Письмо Цитата



а может ей просто не нужно больше того, что она делает? есть в голове идеал "я сама, у меня все хорошо" и не хочет человек старатся, расти, что -то делать?
Может ее подражать заставить ее любимой танцовщице?
и наверное стоит снять на видео и показать, вот ты- вот она и рассказать, что нужно сделать, что бы было как она...
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 16.4.2009 08:23:41 Профиль Письмо Цитата



Anna Lebedeva, вы вселяете в меня второе дыхание! ура я тоже не хочу отступаться. И тренинг на выдержку это великолепный, не спорю. цветочек спасибо за то. что вы есть улыбка

Basinah, я вместо книжек спичечные коробки всем раздаю, они их пластилином утяжеляют - и готово. Ловите ноу-хау! Результат тот же, а шума меньше улыбка беллиданс беллиданс
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.4.2009 08:52:39 Профиль Письмо Цитата



а если и вправду видео с тренировки снять? она и еще несколько хорошо танцующих рядом девушек, и заставить смотреть,неужели она не обратит внимания на свою мимику и пластику?
в свое время,когда где-то месяц отзанималась и уже считала себя "примой-балериной" ну-ну , мы сняли постановку на видео, я потом посмотрела и на меня как-будто ушат воды вылили ледяной,мне так стыдно было стыд до сих пор пересматриваю с улыбкой
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.4.2009 09:15:22 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

тогда тут дело в голове...
и в отсутсвие стремления пытаться прыгать выше головы.

Вы не знаете, она и в жизни такая?
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 16.4.2009 12:43:02 Профиль Письмо Цитата



Акватика, по-моему, и по жизни. Хотя целеустремлённости ей не занимать - ходить на столько тренировок в разных жанрах... Но вот заставить себя осознанно работать - ну вот затык какой-то, и всё.

Сельсея, есть видео. Много. С отчётных концертов. Не вижу сдвигов... Тут ещё несоответствие внутреннего переживания и внешнего. Я говорю, допустим: улыбнитесь! - она со спокойным лицом отвечает: да улыбаюсь я, улыбаюсь, разве не видно? ...пошла убью себя об стену...
вы не правы
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 16.4.2009 12:47:14 Профиль Письмо Цитата



Сельсея

а если и вправду видео с тренировки снять? она и еще несколько хорошо танцующих рядом девушек, и заставить смотреть,неужели она не обратит внимания на свою мимику и пластику?

Очень хорошая идея! Проверенная!
На репетициях перед концертом одна ученица постоянно в танце то поторопится (все еще делают бочку, а она уже сделала и стоит) или руки не так держит (подымит выше всех или опустит) - всей группой боролись за достижение синхронности голливудская улыбка - все было бестолку. Но после концерта посмотрела та ученица видео и заметила ведь действительно все ее правильно поправляют и стала исправляться голливудская улыбка
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 16.4.2009 20:25:28 Профиль Письмо Цитата



ДЕВОЧКИ!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!!
У нас маленький прорыв!!!! ура ура ура ура ура ура
Появилась улыбка, появилась динамика, а всё оттого... стыд что я задумчиво так спросила: не снять ли её номер из концертной программы, коль уж так не идёт пока? - а она уже наприглашала кучу народу ха-ха-ха и назад ей дороги нет! беллиданс беллиданс беллиданс
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.4.2009 11:14:01 Профиль Письмо Цитата



Короче говоря, преподавание - тонкая штука... голливудская улыбка
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.4.2009 11:56:38 Профиль Письмо Цитата



мои поздравления!! главное выбраить правильную тактику!!! ура
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 17.4.2009 12:45:05 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!! цветочек цветочек цветочек

Цитата:
Короче говоря, преподавание - тонкая штука..


Вы правы! улыбка
Преподаватель и танцовщица две совершенно разные профессии и нам надо их очень умело и искусно совмещать... цветочек
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.4.2009 15:45:28 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

ДЕВОЧКИ!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!!
У нас маленький прорыв!!!! ура ура ура ура ура ура
Появилась улыбка, появилась динамика, а всё оттого... стыд что я задумчиво так спросила: не снять ли её номер из концертной программы, коль уж так не идёт пока? - а она уже наприглашала кучу народу ха-ха-ха и назад ей дороги нет! беллиданс беллиданс беллиданс


ура Поздравляю... Вот он стресс и стимул... ну-ну
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 17.4.2009 16:44:41 Профиль Письмо Цитата



метод кнута и пряника или стрессовой ситуации - бывает ооочень действенен ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 18.4.2009 08:47:18 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga, это верно...
Вчера разъезжались из ДК на такси в час ночи... урепетировались...
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 21.4.2009 07:16:36 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже есть женщина,у которой не выходит танцевать.Она и старается и регулярно ходит-пот в три ручья,толку мало.Поняла,что она меня не слышит-слушает,но не слышит.Торопится,умничает и все такое.Проблема,действительно,в голове.Вот пока наблюдаю за ней,сильно не давлю.Потому что начинаешь давить,стараешься втюхать-эффект противоположный,только сама из сил выбьешься.Еще замечала положительное действие от похвалы-но не от объективной,а когда начинаешь хвалить за то,чего нет,но очень хочешь,чтобы было.Например,как бревно,а хвалишь за гибкость,создаю такой положительный образ у себя в голове.Тоже работает! беллиданс
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 21.4.2009 13:31:03 Профиль Письмо Цитата



Джавахир, примите мои поздравления! Думаю, вы шагнули вверх по лестнице мастерства в преподавании. Это действительно Ваша заслуга. У меня большинство занимающихся - женщины возрастные. Почему-то так сложилось, но они и самые преданные ученицы. Девчонки кто замуж вышел, не до того, кто в университет поступил, а эти ходят по 4 года, не бросают. Но сложно то, что их надо в прямом смысле ломать, как Вы свою даму. Волны у моих и в помине нет, только какое-то дрыгание тазом вперед-назад. Я им об этом говорю, раньше как-то молчала больше. Но не знаю, как их заставить прыгать выше головы. Я их спросила недавно: "Вы вообще стараетесь?" Ответила, правда одна, но с таким энтузиазмом: "Очень, очень стараемся!"
Для следующей постановки выбрали трайбл. А таааам одна пластика! Что делать буду - не представляю! замешательство
Кстати, Амаль Амаль, по поводу незаслуженных похвал. Я раньше, когда совсем еще помоложе была, и характером помягче, никак не могла никого критиковать. А потом как-то мне сказали, что ты, типа, все "Да, да, хорошо", а она вон говорит "не так, вот как надо". И я поняла, что слишком много пряника тоже плохо, бесполезные занятия получаются. Так они и без меня бы позанимались дома, по дискам голливудская улыбка Так что с этим тоже надо поаккуратнее подмигивание
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 21.4.2009 21:05:13 Профиль Письмо Цитата



Похвала для этой женщины в редких случаях,когда уже вижу,что совсем не прет ее,совсем не врубается. улыбка Для остальных девочек похвала от меня не так уж часто,но вполне заслуженная. подмигивание
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 21.4.2009 21:08:36 Профиль Письмо Цитата



А по поводу гибкости-посоветую упражнения на раскрытие таза,восьмерки,круги бедрами,страстное дыхание(выдохи через рот),пробуждается энергия чакры,отвечающей за гибкость,пластичность,сексуальность. беллиданс Иногда помогает немного дерябнуть показать язык
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 7.5.2009 15:43:56 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль, "страстное дыхание(выдохи через рот),пробуждается энергия чакры,отвечающей за гибкость,пластичность,сексуальность" -интересный совет, спасибо, попробую использовать и со своими "бабочками".
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 8.5.2009 04:51:01 Профиль Письмо Цитата



Anika,пожалуйста.Это из йоги.Как говорится,что внутри-то и снаружи.На что настроишься,то и произойдет.
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 8.5.2009 06:12:56 Профиль Письмо Цитата



Как я вас понимаю! У меня ситуация похожая, но другая - девочка очень пластичная, очень старательнаЯ, но на слуууух - вы не правы вы не правы вообще музыку не слышит! когда танцует, отключается напрочь - и все ей по фиг - что музыка, что соседи танцующие - одним словом, человек вообще вне этой вселенной находится!!!!! и рвется на сцену! вы не правы вы не правы надеюсь, что к следующему конкурсу хоть мало-мальски танцевать начнет - еще вот такая проблемка - она на каждом движении бедрами зачем-то подмахивает тазом вперед стыд вы не правы это так непристойно выглядит. и вот это вкупе с абсолютной музыкальной глухотой - просто нечто! вы не правы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB