ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как в такую жару Вам танцуется (выступления,тренировки)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 15.7.2010 17:54:53 Профиль Письмо Цитата



Наталка

...все-таки у нас чаще болеют те, кто на попе сидит, а не кто двигается. Занимайтесь по силам и все хорошо будет)

вот верно! кто постоянно испытывает физические нагрузки, тому и в жару, и в холод хорошо занимается. привычка!
и не только Заринкины скачут в зале, у нас тоже цыганский факультатив, так они ни разу за это время не пропустили занятия, и жара им не жара..........
а сегодня еще и выступают.
и наши старшие выступали в субботу, когда +62 в тени (по нашим градусникам) и +70 на асфальте (по сообщению источника из ГИБДД).
и ничО, бодренькие!!!
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 15.7.2010 18:18:34 Профиль Письмо Цитата



Каждый имеет своё личное здоровье и каждый сам о нём заботится. Жару все переносят по своему. У меня порок сердца (недостаточность митрального клапана), а жару переношу отлично и очень люблю. Главное, чтоб влажность была поменьше. Тренировки не пропускаю, хотя в зале кондиционера нет - занимаемся при открытой двери, душ есть. Минералка с лимоном, влажное полотенце и всё отлично! Потеем больше чем обычно - так это хорошо! Потом в прохладное кафе и пять чайников зелёного чая на двоих. Зато какие разогретые мышцы и связки! Мы даже разминку как-то пропустили и нормально. Кстати, я именно взрослая тётка, только которая всю жизнь танцует, занимается йогой и ещё много чем. Интенсивная нагрузка, девочки, это долгая жизнь! А если покурить, да и пивка попить, обморок в жару многим обеспечен не смотря на юный возраст. Давайте всё в позитив: Отличное лето, Отличная погода, Супер тренировки...! Потеем- худеем! Дальше, кто- что придумает!
Весенняя ласточка
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 16.7.2010 08:31:19 Профиль Письмо Цитата



Olessia -30 зимой я тоже очень уважаю и прекрасно себя при такой температуре чувствую, я вообще люблю, когда все по сезону!
Амджат, подписываюсь под каждым словом! Надо побольше радостных моментов в жизни находить, а что может быть лучше настоящего лета, солнышка в незибалованних им обычно Москве - Подмосковье, отличного коллектива и: танцев - йоги (да, растяжка сейчас оххх, какая!) - зеленого чая - душа и прочего... Продолжаем наслаждаться жизнью! ура
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 16.7.2010 08:44:06 Профиль Письмо Цитата



Я лето люблю, чем жарче, тем лучше.Переношу нормально.На тренировках к концу занятия бывает тяжело, но не так уж , чтоб умереть. Все надо в меру! И каждый себе контролер!Все ж взрослые люди, себя знаем.
Амджат, полностью с вами согласна, позитив надо искать во всем! И в жаре в том числе.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2010 09:14:35 Профиль Письмо Цитата



Даная


Астарта,вы герой! есть женщины в русско-африканских селеньях!!! цветочек


Даная, спасибо голливудская улыбка
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 16.7.2010 09:38:55 Профиль Письмо Цитата



Такс... дайте подумать. Я как и в жару. так и не в жару занимаюсь, нагрзуки след.:
3 раза в неделю классический станок с репетитором
2 раза в неделю балетный класс групповой
3 раза в неделю силовая трениовка в тренажерке
и мин. 6 часов в неделю веду ТЖ, пока ансамбль и шоу-группа на каникулах.
Каждый вечер растяжка, причем в одежде для разогрева.

Чувствую себя прекрасно. В залах кондиционеры, правда, мы их иногда не включаем, а устравиваем сквозняки, так как от кондея очень сохнет все и перепады температуры сильные - тоже не хорошо.
Вот сейчас чуть перетрудила связки на колене, сижу 5 день дома, хожу только в тренажерку... чувсвую себя хуже намного, так как нет привычной двигательной активности... надеюсь в пн выпишут и вернусь к своим нагрузкам.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 17.7.2010 18:36:45 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa, супер!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты Вот бы мне такую силу воли 5 раз в неделю классики обморок .У нас 5.5 часов танца живота и 2 часа на растяжку и бодибалет в неделю.В зале конд. нет,окна западные-прогревается он мама-не-горюй голова кругом ,открываем окна и дверь ,и постановки взяли две :саиди и с платками.От платочков хорошо хвастун ,естесственная вентиляция голливудская улыбка ,трости еще не учились крутить, даже незнаю будет ли от них ветерок ха-ха
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 17.7.2010 21:27:10 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa, ну вы действительно героиня беллиданс А у меня сейчас танцевальные каникулы... только йога 2 раза в неделю улыбка Зато с августа начнётся... жуть. Я на последней тренеровке почти в обморок грохнулась обморок обморок обморок
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.7.2010 21:48:38 Профиль Письмо Цитата



на следующей неделе до 37 градусов жары.... в мегаполисе.... в каменных джунглях, полных горяченных машин обморок обморок обморок
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 18.7.2010 04:35:11 Профиль Письмо Цитата



Delia, слышала этот прогноз для Москвы,говорят прохладнее будет МОЖЕТ БЫТЬ только в начале августа жуть! .У нас в июне +40-42 стояло 1.5 недельки всего-мы чуть несварились.Так у нас не мегаполис, здания не успели прогреться и была возможность днем дома находиться.Представляю как вам тяжело.Но, правда тренировки шли в обычном режиме для учебного года голливудская улыбка ,никому не надо было обьяснять о восточной расслабленности голливудская улыбка .У нас тоже всю эту неделю 34 в среднем .
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 18.7.2010 09:33:53 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

ТаИШа
прохладнее будет МОЖЕТ БЫТЬ только в начале августа


о, блин.... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья


слушайте, как вы в 42 живете, вообще не представляю. я вчера только въехала в москву, а была неделю под Москвой. так там леса, и жара не так чувствовалась, как здесь.
хотя под конец у меня уже телесные глюки начались ну-ну ну-ну

танцевать оооочень тяжело. делаешь одно только движение, а пота на 2 литра уже сошла жуть! голливудская улыбка


зато белье сохнет раньше, чем машинка успевает новую порцию постирать ура ура
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 18.7.2010 15:33:59 Профиль Письмо Цитата



Делия, так 42 было только однажды и ненадолго.Тяжелее перепады переносить, в этом году у нас от +15 до +30-35 резко меняется, иногда за пару часов .Но на эту неделю все ровненько и на том спасибо.И у нас речки-озера в 10 мин. езды от города можно туда сьездить по-быстрому занырнуть голливудская улыбка , Байкал опять-таки 1час езды...Вообщем спасение есть, а вот в большом городе обморок , не представляю чем спасаться, только что поливать себя сверху из леечки как цветочек и расцветать.Надо попробовать на тренировке этим заняться, очень тяжело ( если честно смущение ) двигаться беллиданс в принципе.
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 18.7.2010 16:25:32 Профиль Письмо Цитата



А я с детьми сейчас у моей мамы, под Белгородом. Сегодня в 9-00 было +46. Сейчас даже не знаю сколько. Жить можно только в воде. О танцах и речи нет(((
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 19.7.2010 07:15:23 Профиль Письмо Цитата



Однако , какие вы россияне к жаре неустойчивые... смущение голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 19.7.2010 08:39:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Antoniya
Однако , какие вы россияне к жаре неустойчивые...


а для нас это аномальная жара. голливудская улыбка

вообще если бы были рядом моря, озера, леса, было бы классно.

но работать в такую жару в городе, ужас-ужас.
я только что приехала с учебы, была под Москвой в лесах. жара переносилась нормально. но в самом помещении, где учишься, не было кондиционеров обморок обморок обморок

вот что делать в подобных случаях? жара, кондиционеров нет.. как освежить себя?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.7.2010 09:06:53 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, веером если только обмахиваться... Водой холодной обливаться при случае...
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 19.7.2010 09:35:32 Профиль Письмо Цитата



Я так - пара влажных полотенец все время наготове и вытираюсь ими по очереди, чтоб остужаться успевали, и термальной водой брызгаюсь почаще. Если ее нет - можно просто в разбрызгиватель налить минеральной воды и тоже брызгаться. Можно мин. воду и в рот брызгать. Но по-настоящему пить стараюсь как можно меньше.
Термальная вода очень спасает и на улице.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 19.7.2010 09:53:58 Профиль Письмо Цитата



у нас жара как у всех, прочитала в трудовом кодексе, что при температуре выше 32 градусов в офисе разрешается работать не более 1 часов, затем можно уйти и это будет в рамках закона, но мы естественно не соблюдаем эти правила, слава Богу в этом году установили кондишны и жить можно, как раз вовремя мы расщедрились
выдержка
Обязанность работодателя обеспечивать создание здоровых и безопасных условий труда прописана в 212 статье Трудового кодекса. Эта статья обязывает работодателя иметь на столе у себя не только Трудовой кодекс, не только санитарные нормы и правила по микроклимату помещений, но и вообще все остальные действующие нормативные акты, их много.

предельные значения температур в помещении установлены Гигиеническими требованиями к микроклимату производственных помещений (Санитарные правила и нормы 2.2.4.548-96). Указанные СанПиН предусматривают сокращение продолжительности рабочего дня (нахождения сотрудника на рабочем месте) в зависимости от категории выполняемых работ по энергозатратам и от уровня превышения максимально допустимой температуры в помещении. Для офисных работников применяется категория Iа или Iб, и уже при температуре в помещении 28,5 градусов они не должны находится на рабочем месте более 7 часов. Для более высоких температур СанПиН также регламентирует продолжительность рабочей смены, вплоть до температуры 32,5 градусов, при которой можно работать не более 1 часа. Соответственно, при температуре в помещении 33 градуса и более работа для указанной категории трудящихся запрещается. Кстати, аналогичные ограничения действуют и для температур, выходящих за нижний допустимый диапазон (меньше 20 градусов для категории работ Iа).
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 19.7.2010 09:56:24 Профиль Письмо Цитата



в выходные сижу в озере, о танцах даже не задумываюсь, пусть даже в кондиционируемом зале, по той причине что хочу взять от лета все, оно не такое уж у нас и длинное, чтобы не радоваться жаре
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 21.7.2010 12:44:54 Профиль Письмо Цитата



Прочитала тему за выходные.Очень завидую тем,кто легко переносит жару. рев в 3 ручья
Сама вчера не выдержала без тренировок,пошла на занятие в фитнес-клуб.Но удовольствия не получила-темп,подача материала,не как в школе,все чисто для новичков. И не смотря на температуру в зале ниже чем дома,все равно пропотела как полк мышей.
Вывод лично у меня напрашивается такой:
Надо учитывать возраст,вес,не шутить с сердцем и все делать в меру,без героизма. Вес точно буду сбрасывать.Была худая как селедка ,мне и жара была не жара. улыбка
А жара в городе -мегаполисе и правда тяжелей,чем в других местах.недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB