ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как сделать живот плоским?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 18.7.2007 23:13:05 Профиль Письмо Цитата



1) хорошее упражнение на пресс - это рисовать ногами цифры.
и.п. лежа на спине, поднять прямые ноги, сведённые вместе, и начать рисовать цифры (от 0 до 10). можно увеличить - до 20. это уже зависит от вас.

2) упражнение на пресс в висе.
поднимать\опукать прямые ноги (вначале можно согнутые в коленях), находясь в висе на перекладине. количество повторов и подходов зависит от вас. min - 5 раз за один подход.

3) бег. min - 10 минут.

удачи ! улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 18.7.2007 23:26:11 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Есть простой и доступный способ, чтобы живот не торчал!
Для этого надо стараться все время ходить с втянутым животом.
Каждый раз, когда вы вспоминаете о своем животе (в обычной жизни, не на тренировке), надо его втягивать. Пока не привыкните.


мой тренер рассказывал, таким способом он избавлял от живота свою пациентку. он ей каждые 5 минут кидал сообщения, чтобы она втянула живот, поскольку она забывала да и лень. в результате, за достаточно короткий срок - месяц, полтора - живот заметно подтянулся. проблем во время месячный, в обычные дни у нее не было.

у меня тоже кубики. мне очень нравится свой плоский живот, но вот волны и тряски не видно, приходиться помогать телом. когда делаю волны животом, то потом дышать трудно. не знаю, как мне расскачать мышцы, они у меня всегда в тонусе... нелегко их расслабить.
какие есть способы разработать мышцы живота для волн ?
улыбка
павла
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2007

Откуда: ижевск

Сообщение 19.7.2007 06:44:52 Профиль Письмо Цитата



Сначала втягиваешь, т.е. напрягаешь верхний пресс-то есть то,что выше пупка, а нижнюю часть живота, то что ниже пупка -выпячиваешь. Потом наоборт- выпячиваешь верх, а низ втягиваешь. Как будто у тебя в животе маленький мячик и ты его передвигаешь вниз-вверх. Сначала в медленном темпе, фиксируя каждое положение,чтоб мышцы запомнили работу,Ну а потом плавно, без остановки и пауз.А уж когда все усвоишь- в разных темпах. подмигивание улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 19.7.2007 14:35:02 Профиль Письмо Цитата



павла, благодарю улыбка
а в каком положении выполнять это упражнение - лежа, стоя, сидя ?
и как задействована диафрагма ? что-то я путаюсь... стыд
павла
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2007

Откуда: ижевск

Сообщение 19.7.2007 14:48:06 Профиль Письмо Цитата



В каком положении выполнять упраженения неважно,хоть стоя, хоть лежа,хоть сидя. В данный момент я сижу и для подтверждения своих слов выполняю это самое перекатывание.Попробуй то положение, в катором наиболее сможешь почувствовать свои мышцы.Ну наверное стоя все-так лучше, сможешь в зеркало наблюдать себя и в фас и в профиль. А диафрагма никак не задействованы-только мышцы живота.
Думаю, что удобно было бы выдохнуть и задержать дыхание на время выполнения упажнения.А впоследствии дышишь как обычно. роза
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 19.7.2007 15:14:04 Профиль Письмо Цитата



павла, еще раз спасибо улыбка
дома обязательно попробую. упражнение, в принципе, не сложное. улыбка

Вам - роза
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 25.7.2007 23:44:36 Профиль Письмо Цитата



http://musculaction.com/abdos1.htm
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.7.2007 23:51:44 Профиль Письмо Цитата



Зачем кубики? Не надо кубики!
Растягивантся, растягивается! Что-то у Василисы нашей Прекрасной он не сильно-то растянулся! От танцев-то. Извиняюсь, конечно, что вспылила, но в разделе, где рассказывается про звёзд ТЖ куча фоток. Много у кого живот растянут? Лично я сидела и думала, когда на них смотрела: "А если я буду много-много заниматься, то тоже такой красивой стану?"
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.7.2007 06:31:55 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Что-то у Василисы нашей Прекрасной он не сильно-то растянулся! От танцев-то.

Растянулся. Именно от танцев. До занятий танцами живота живот у меня был совершенно плоский.
Для наглядности посмотрите эти фотографии. Худее, чем на этих фото, я не была никогда. Здесь только кожа да кости. А живот все равно выпирает.



Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.7.2007 06:56:46 Профиль Письмо Цитата



В принципе, если не хотите, чтобы живот растянулся, можно не выполнять движения животом. Обязательных элементов в беллидансе нет. Поэтому такой вариант исполнения танца вполне допустим.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.7.2007 09:42:18 Профиль Письмо Цитата



Привет, девочки! Я хореограф детской эстрадной студии, ТЖ для взрослых преподаю 3 года, и заметила, что отличные результаты дает дыхательная гимнастика. К сожалению, в нашем небольшом городке (150000) женщины, приходя на занятия, обычно хотят похудеть, а не научиться танцевать. Многие мечтают именно подтянуть животик. Поэтому я разработала собственную программу дыхательных упражнений (микс из бодифлекса, Стрельниковой и базовых движений мышцами живота). Честно говоря, результаты впечатляют. Девочки, которые регулярно занимаются, заметно подтягиваются. Настроение у них улучшается, и постепенно я увлекаю их именно танцем. голова кругом
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.7.2007 18:06:29 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Растянулся. Именно от танцев.

Если это называется растянулся, то я буду заниматься дальше. У вас прекрасная фигура, может у меня плохой вкус или зрение, но я вижу красивый животик. У меня тоже изменилась форма живота, но меня такой животик,как у вас и других (не всех, но многих) танцовщиц привлекает намного больше, чем кубики. Их я считаю прерогативой мужчин. Не одному из моих знакомых парней абсолютно плоский живот у девушки не нравится. Может, они тоже ничего не понимают, но я с ними согласна.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2007 17:18:30 Профиль Письмо Цитата



Самый простой способ убрать живот

Источник: http://www.zavtra.com.ua/news/health/49341

Посмотрите на свою фигуру в зеркало. Наверняка, в первую же секунду вы машинально втянете живот. Да, расплывшаяся талия, складки на животе, заметное брюшко - это самые распространенные претензии к собственному телу.

Пресловутая, проблемная зона, «укротить» которую труднее всего. Особенно страдают мужчины: у них жир нередко откладывается вокруг талии, как плавательный пояс. Да и у многих женщин, даже тонкокостных, живот имеет некрасивую форму и сильно выдается.

Дело здесь не только в лишнем весе. «Виноваты» неправильное питание, плохая осанка, а главное - отсутствующие мышцы брюшной стенки. «Отсутствуют» они потому, что в повседневном сидении и при ходьбе практически не задействуются. Потому борьба с «животиком» должна состоять из трех ключевых моментов: диета, выработка правильной осанки и силовые упражнения на пресс. Однако нудно расписывать комплекс упражнений и низкокалорийное меню мы не станем. Мы расскажем вам о главных принципах и правилах, без знания которых хороших результатов на пути к стройной талии не достичь.


Программа питания

Прописная истина: потребление излишнего количества калорий, не важно, с какими продуктами они поступают в организм - с белками, жирами или углеводами, ведёт к увеличению жировой прослойки на животе. Цель - урезать свой рацион на 500 ккал в день.

▪ Исключите жидкие калории, то есть сладкие напитки - чай, кофе, лимонад, соки. Пейте чай без сахара, маложирное молоко.
▪ Перестаньте есть чипсы, мороженое и «фаст-фуд» - во всяком случае, во время интенсивной борьбы за талию.
▪ Откажитесь от двух кусочков сыра, которые обычно кладете на бутерброд с маслом по утрам, и ваш рацион обеднеет на целых 226 калорий.
▪ Если не в силах побороть тягу к сладкому по вечерам, вместо шоколадки или сдобной булочки приготовьте десерт из фруктов и маложирного йогурта. В нем всего 100 ккал.
▪ Не забывайте об овощном супе: одна тарелка прекрасно утолит голод, а принесёт всего лишь 80 ккал.


Каков эффект от разных упражнений?

▪ Работа ногами при неподвижном туловище - поднимание и опускание, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения - укрепляет нижний отдел мышц брюшного пресса. Трудимся над складками в районе талии и ниже.

▪ Работа туловища при неподвижных ногах - поднимание, опускание, повороты торса и т. п. - укрепляет верхний отдел мышц брюшного пресса. Убираем выпуклость в районе желудка под ребрами.

▪ Одновременная работа туловищем и ногами «включает» большинство мышц брюшного пресса. Эффективно, но на первых порах сложновато.

▪ Перекрестная работа туловищем и ногами нагружает косые мышцы живота, подтягивает боковые мышечные стенки брюшной полости. Прорисовываем силуэт.


Секреты эффетивных тренировок

▪ Качайте пресс натощак. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.

▪ Не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно.

▪ Результат будет лучше, если сделать 16 раз при полной нагрузке, чем 50 раз спустя рукава. Некоторые тренеры, впрочем, советуют себя щадить и делать упражнения в полсилы. Если вы тренируетесь просто для тонуса, то прислушайтесь. Но если вы настроены на результат, то нужно будет выкладываться.

▪ Как показала практика, самый лучший метод тренировки пресса - это «гигантский сет» - когда упражнения делаются одно за другим, без остановки, в быстром темпе и с максимальным числом повторений. В конце этого «марафона» пресс должен просто гореть. Но к гигантскому сету нужно приходить постепенно.

▪ Следите за правильностью дыхания. Принцип таков: при напряжении мышц - выдох, а при расслаблении вдох.

▪ Как часто тренировать пресс? Как минимум три раза в неделю, максимум - дважды в день.

▪ Хула-хуп или напольный крутящийся диск - хорошее дополнение к занятиям. Вы одновременно разрабатываете мышцы талии и поддерживаете подвижность спины. Это особенно важно для офисных «сидячих» работников. Кстати, похожий эффект дает танец живота.


Невидимая гимнастика

Если нет времени или силы воли на регулярные силовые упражнения, попробуйте заняться «скрытой» гимнастикой - дома на диване, на рабочем месте, в транспорте.

Медленно втягивайте живот на выдохе, на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Подход - 15-20 раз. Занимайтесь по 5-10 минут в день.

В душе - делайте массаж струей прохладной воды - круговыми движениями по часовой стрелке.

В море или на речке - сцепите ладони горизонтально и водите ими вниз-вверх на расстоянии примерно 3-4 см от живота. Вы должны почувствовать, как подобие сильной волны касается живота. Это очень эффективный массаж для тонуса мышц.

В бассейне - прислонитесь прямой спиной к стенке бассейна и, придерживаясь руками за бортик, поочередно поднимайте к груди, согнутые в коленях ноги.

Независимо от того, делаете ли вы покупки или сидите у компьютера, следите за своей осанкой - держите голову и спину прямо. И вообще поставьте себе цель - жить со втянутым животом. Это не так уж нереально. Сначала надо будет постоянно за собой следить, но вскоре это войдет в привычку.


После родов

Это отдельная история. Во время беременности из-за гормональной перестройки организма жировая прослойка увеличивается. Это нормально, ведь она должна защищать плод от внешних воздействий. И после родов она вместе с растянутыми мышцами портит фигуру молодой мамы.

Каких-то особых советов здесь нет. Важно одно - выдержать перерыв в 6-8 недель после естественных родов и 2-2,5 месяца после кесарева сечения и только потом приступать к тренировкам. И пусть супермодели, которые через три недели после родов уже выскакивают на подиум, не станут для вас примером. Нагрузки на живот могут вызвать серьезные осложнения. Исключить из рациона высококалорийные продукты молодой маме будет полезно, но изматывать себя строгой диетой нельзя. Дефицит полезных веществ сразу отразится на качестве молока и самочувствии. Просто соблюдайте всем известные разумные ограничения - на сладкое, жирное и жареное.


Правда.Ру
Natali Vesna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2007


Сообщение 13.8.2007 15:29:40 Профиль Письмо Цитата



У нас в разминке есть такое упражнение:
Имитация стрельбы из лука
ИП Ноги на ширене стопы, руки вытянуты вперед
1 - выдох - пр.рука "натягивает струну" - ладонь движется к груди, левая тянется вперед, спина округлена + втянуть живот и поднять пр. бедро под ребра
2 - вдох - вернуться в ИП
3-4 повтор на другую сторону
Вариации - постепенно поднимать руки в ИП вверх и опускать, чтобы смотрели вниз
Очень хорошо "делает" ямочки под ребрами
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2007 09:22:17 Профиль Письмо Цитата



Natali Vesna
Не похоже, чтобы это упражнение способствовало плоскому животу. Либо вы его не точно описали. замешательство
Marha
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2007

Откуда: Казахстан г. Усть-Каменогорск

Сообщение 15.8.2007 13:32:44 Профиль Письмо Цитата



Растянулся. Именно от танцев.

Странно! У меня наоборот подтягивается , особенно от тряски животом. Она мне заменяет упражнения на пресс, эффект тот же!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2007 14:09:36 Профиль Письмо Цитата



Marha
Странно! У меня наоборот подтягивается , особенно от тряски животом. Она мне заменяет упражнения на пресс, эффект тот же!

Выкладывайте видео вашей волны мышцами живота. Будем оценивать. А то в этой ветке один якобы культурист уже хвастался, а доказательств до сих пор не представил. вниз
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 3.10.2007 12:17:38 Профиль Письмо Цитата



Подкачивайте нижний пресс! Подьемы "уголком" в висе - либо с прямыми ножами, либо с согнутыми. Сеты из 15 раз по 3 подхода. Результат виден уже через неделю - животик подтягивается смущение
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 4.10.2007 14:35:04 Профиль Письмо Цитата



Чтобы животик был плоским и секси нужно:
а) поменьше есть
б) увеличить физ.нагрузку, чтобы согнать жир - пока жир в наличии, можно про плоский живот забыть - хорошо помогает плавание, бег и банальнгая аэробика. ТЖ оставьте для удовольствия, а для фигуры надо попахать!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2007 18:59:10 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova
пока жир в наличии, можно про плоский живот забыть

Разве плоский живот бывает исключительно из-за отсутствия жира на нем?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB