ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как побороть в себе чувство скованности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.5.2007 12:08:52 Профиль Письмо Цитата



Ситора
А в голове тока мысли "как бы не подскользнуться", "как бы на юбку не наступить"

Ситора-юбку делаем покороче (мини улыбка ) ,ноги мажем канифолью,и впереееед,как юнкеры в "Сибирском цирюльнике" !!! улыбка
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 14.5.2007 12:52:04 Профиль Письмо Цитата



Даная

Ситора-юбку делаем покороче (мини улыбка ) ,ноги мажем канифолью,и впереееед,как юнкеры в "Сибирском цирюльнике" !!! улыбка

Гы. Эт не выход. Тут мозги надо прочистить ха-ха-ха
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.5.2007 13:07:57 Профиль Письмо Цитата



Ситора
Тут мозги надо прочистить

Тогда как в "Самой обаятельной .."
Я самая обаятельная и привлекательная,когда я танцую-все штабелями укладываются у моих ног ..".Ой,это уже из Девчат. ха-ха-ха
vkatyushka
Жемчужина танца


Зарегистрирован: 08.05.2007

Откуда: Украина

Сообщение 14.5.2007 21:47:08 Профиль Письмо Цитата



ой девочки, а я 5 июня выступаю, у меня рев в 3 ручья злость коленки стыд трясутся, что я танец запорю тем более стою в середине. вы не правы вы не правы Что делать??????
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.5.2007 22:20:30 Профиль Письмо Цитата



vkatyushka

ой девочки, а я 5 июня выступаю, у меня рев в 3 ручья злость коленки стыд трясутся, что я танец запорю тем более стою в середине. вы не правы вы не правы Что делать??????

Ну, сейчас точно об этом не надо переживать! Как верно говорят, случается именно то, о чем думаешь и боишься...Так что лучше спокойно готовьтесь и думайте только о танце, и о том, как вы будете классно смотреться в середине! улыбка
А в нужный день встретитесь с девочками, вы же не соло танцуете, вместе и поддержите друг дружку... улыбка подмигивание
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 14.5.2007 23:57:49 Профиль Письмо Цитата



vkatyushka

ой девочки, а я 5 июня выступаю, у меня рев в 3 ручья злость коленки стыд трясутся, что я танец запорю тем более стою в середине. вы не правы вы не правы Что делать??????

Надо взять себя в руки и перестать думать о плохом.
К выступлению надо подходить как к празднику,как к удовольствию.
Зачем тогда вообще мучить себя какими-то выступлениями если не хочешь.
Ко всему надо относится позитивно.Все боятся сцены,все нервничают.Я очень нервничаю перед выходом и коленки дрожат и руки потеют,но я хочу выйти на сцену и показать что я могу,раскрыться,порадовать публику позитивной энергией,получить кайф от выступления.
Я отношусь к этому как к интересному и захватывающему приключению.
Настраивайся на хорошую работу с хорошими людьми.Не бойся,а наоборот жди этого дня как дня-праздника.
Ну и конечно...тренировка,репетиции с группой,станцовка друг с другом.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 11:17:00 Профиль Письмо Цитата



Тигра
К выступлению надо подходить как к празднику,как к удовольствию.
Вот! Золотые слова! улыбка
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.5.2007 18:59:28 Профиль Письмо Цитата



Не надо преувеличивать значения происходящего. За дверями данного мероприятия - обычный мир, завтра -идти на работу, тебя без грима даже не узнает никто.
"Что они все про меня подумают" - мне по большому счету всё равно, что кто подумает.
"Меня сейчас оценят самые лучшие танцовщицы в жюри, это позор!" - улыбайся, от их оценок ничего не изменится в твоей жизни.
"Я так переживаю, у меня всё трясётся, я забыла танец!!! я такая неловкая!!!" - посмотрите со стороны на свои мысли, чувства. Станьте наблюдателем по отношению к самой себе. Спокойным, невозмутимым, может быть, даже циничным. Возникает отстранённость - то, что надо.

Свои ощущения от удачного выступления я бы свела в 2 формулы: "Я королева\мне наплевать на мои чувства", "Я всех люблю\на всех мне тоже наплевать".
Одним словом - не париться.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 17.5.2007 07:44:27 Профиль Письмо Цитата



Aglaya
"Я всех люблю\на всех мне тоже наплевать".

Аглая,согласна с формулировкой. улыбка Хоть она сама себе и противоречит улыбка-тем не менее ,именно поэтому, работает. Видимо в танцевальной жизни надо жить немного по другим законам психологии ..иногда ответы на вопросы находишь интуитивно ,по своим ощущениям того,что происходило с тобой во время танца и выступления.
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 17.5.2007 13:13:05 Профиль Письмо Цитата



для меня лучший способ побороть скованность и выложиться на сцене по полной- это досконально, на мышечном, подсознательном уровне знать свою постановку, когда тело уже танцует само по себе, голова свободна для общения со зрителями и выражения эмоций, а еще обязательно отрабатываю эти самые эмоции заранее, чтобы твердо знать, в какой момент танца я скромно улыбаюсь, в какой - грущу, а в какой- вовсю кокетничаю. улыбка
vkatyushka
Жемчужина танца


Зарегистрирован: 08.05.2007

Откуда: Украина

Сообщение 17.5.2007 15:28:46 Профиль Письмо Цитата



Девочки, большое-большое голливудская улыбка спасибо, Буду стараться подмигивание , и обязательно гы-гы расскажу как все просходило! тряска грудью
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 18.5.2007 21:19:08 Профиль Письмо Цитата



Мне предложили поучаствовать на соревнованиях, которые пройдут в городе Судак, АР Крым.
Туда приезжают танцовщицы из разных областей Украины, и России...
Начинается с 25 июня и по 30 число.
Я до этого никогда не выступала нигде.
Стеснительная страшным образом... За 2 года занятия танцами даже родным не показывала как танцую...
Не знаю как перебороть в себе этот комплекс.
Мне кажется, если я выйду на сцену, то забуду все на свете и в обмарок упаду.
Читала ваши советы и опыт...УЖе кое как успокаиваюсь улыбка
Я вот дома когда отрабатываю, ТАК красиво получается, но стоит на тренировках станцевать,как солдат иногда стою и тренер меня критикует ха-ха-ха Мол, что ты как горбатая бабуля милыстыни просишь ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 18.5.2007 21:37:14 Профиль Письмо Цитата



AlmaZka

Мне предложили поучаствовать на соревнованиях, которые пройдут в городе Судак, АР Крым.
Туда приезжают танцовщицы из разных областей Украины, и России...
Начинается с 25 июня и по 30 число.
Я до этого никогда не выступала нигде.
Стеснительная страшным образом... За 2 года занятия танцами даже родным не показывала как танцую...
Не знаю как перебороть в себе этот комплекс.
Мне кажется, если я выйду на сцену, то забуду все на свете и в обмарок упаду.
Читала ваши советы и опыт...УЖе кое как успокаиваюсь улыбка
Я вот дома когда отрабатываю, ТАК красиво получается, но стоит на тренировках станцевать,как солдат иногда стою и тренер меня критикует ха-ха-ха Мол, что ты как горбатая бабуля милыстыни просишь ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Ну так ты теперь старайся везде танцевать и перед родными и на репетиции.Чем больше тем лучше.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 18.5.2007 21:59:01 Профиль Письмо Цитата



AlmaZka, не переживай!!!!!!! У меня так часто бывало...
Вот дома отработаю всё, станцую.... так хорошо, прям самой нравится. А вот как перед публикой - мысли заняты уже больше тем, как бы не забыть вообще постановку.... А танцевать то нужно легко и непринуждённо, чтобы и зритель это почувствовал...
А это всё только с опытом придёт подмигивание Так что старайся танцевать, как можно чаще. С каждым разом будет легче и движения станут увереннее. Потом сама будешь только радоваться каждому своему выходу с танцем.
Я вот тоже перед публикой пока не могу "раскрыться" полностью... но стараюсь постепенно бороться с этими страхами.
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 18.5.2007 22:10:14 Профиль Письмо Цитата



Ой, Шанита. улыбка Я себя всегда уговариваю,успокаиваю, жалею...иногда это действует,но тот чертёнок,который сидит во мне вечно портит картину! Опять психую,переживаю...
Я не могу танцевать,когда не свои люди (не тренер и не коллеги по танцам).
Как-то на конкурсе в Крыму, я должна была спеть песню, это в 2000г. было....
Я песню знала на изусть, и когда вышла на сцеу и увидела зрителей, которые внимательно смотрели и ждали я от страха бросила микрофон и убежала за кулисы ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Но потом меня вернули и я забыла слова..дали мне листок в руки и...я НЕ помню, как я спела....только фотки и остались воспоминанием ха-ха-ха ха-ха-ха Вот так и с танцем. Опозорюсь на всю вселенную ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 18.5.2007 22:25:23 Профиль Письмо Цитата



AlmaZka, ну что было - то было.
А теперь ты должна идти вперёд!!!!!! К своей цели подмигивание
Пробуй!!! Не бойся, всё получится!!!!!!!
Я на самом деле тебя понимаю, так как сама ..эээ...трусиха ха-ха-ха
Но нужно стараться всё-таки "забивать" этот страх подальше!!! А то он мешает... Я вот хоть и выступала уже(правда, совсем немного..пару-тройку раз), и я тоже не помню, как в самый первый свой выход я там что-то ещё и танцевала.... но такая радость была, не смотря на то, что вся тряслась, как осиновый лист, перед выходом, аж дыхание перехватывало...
Но зато потом - такая гордость, что я это сделала!!!!!!!!!! голливудская улыбка
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 19.5.2007 09:03:09 Профиль Письмо Цитата



Shanita
но такая радость была, не смотря на то, что вся тряслась, как осиновый лист, перед выходом, аж дыхание перехватывало...
Но зато потом - такая гордость, что я это сделала!!!!!!!!!! :D


ВОТ!
Золотые слова! Это главная причина, по которой я просто объязана станцевать.
Почему другие девченки смогут, а я - нет?
Чем хуже их? Ведь я танцую по сравнению с некоторыми девченками(которые тоже хотЯт выступать), очень даже не плохо и это правда. голливудская улыбка
Эти мысли и удерживают меня.
Я вообще боюсь волноваться, ведь когда танцуешь,должна быть расслабленной, свобойдной, а не как робот ха-ха-ха голливудская улыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 19.5.2007 09:09:14 Профиль Письмо Цитата



AlmaZka


Почему другие девченки смогут, а я - нет?
Чем хуже их? Ведь я танцую по сравнению с некоторыми девченками(которые тоже хотЯт выступать), очень даже не плохо и это правдаголливудская улыбка

Вот и нужно это показать!!!
Стараться выпустить это из состояния "внуреннего" во "внешнее"... на публику голливудская улыбка
Это всё вообще и в жизни поможет раскрыться и расцвести... улыбка
Мы все разные!!! Каждая из нас хороша по своему. А для кого-то ты будешь лучшей!!!!!
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 18.9.2008 13:34:39 Профиль Письмо Цитата



Я вот все копаюсь в нашем вопросе стеснительности и прихожу к разным выводам. улыбка
Например (мне подсказала преподавательница, а я подумала - и правда) волнение может возникать, когда между выступлениями проходит много времени. Я, к примеру, танцую на сцене 2-3 раза в год. Не чаще. За это время успеваю "забыть" как это делается и каждый раз жутко волнуюсь. Надо, наверное, чаще подмигивание . Чтобы выработалась "привычка" и это событие перестало быть чем-то "из ряда вон".
А вторая причина - реакция зрителей. Спокойно и расковано могу танцевать только там, где знаю - мой танец стопроцентно понравится. В группе девченки меня хвалят - им нравится. Перед ними я совершенно свободно танцую, не боюсь мелких казусов и получаю огромное удовольствие. А не знакомые с моей техникой танца люди вызывают тревогу и напряжение.
Вот смущение
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 18.9.2008 13:55:08 Профиль Письмо Цитата



да, это опыт и актерское мастерство, хотя когда я вышла 1 раз в конкурсе на сцену, и на меня смотрели звезды, дрожала я как осиновый листок, хотя на больших сценах работаю регулярно жуть! жуть! жуть! смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB