ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Импровизация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2009 14:41:52 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Я с огромной благодарностью приму советы ура


Идите в простенький ресторан, там и научитесь улыбка
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 30.9.2009 15:10:56 Профиль Письмо Цитата



Алефтина,

Попробуйте еще такой простой способ:
Когда слушаете музыку, не сосредотачивайтесь на мелодии, постарайтесь услышать ритм. Как правило, повторы идут не менее 4 раз, особенно ярко это видно в барабанных соло (если, конечно, не брать шибко сложные). Даже если на первые пару повторов будет ступор, к третьему придумаете, что делать. Опять-таки, как правило, на основной барабанный ритм накладывается еще барабанный рисунок, можно "идти" по нему, правда это уже сложнее. Но если вы будете попадать четко хотя бы в основной, уже из музыки не выбьетесь, будете аккуратно смотреться.
А если вы еще надыбаете запись арабских ритмов и потренируетесь, придумаете на них связки, то вам останется только включить музыку, услышать знакомый ритм (благо не так уж их много широко используется) и вперед голливудская улыбка
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 30.9.2009 15:14:21 Профиль Письмо Цитата



И еще: поначалу не пытайтесь показать все движения, которые знаете. Делайте то, что легко приходит на ум, не бойтесь показать однообразной, ибо все приходит с опытом. Лучше смотрится девочка, танцующая однообразно, но спокойная, с расслабленной улыбкой, чем фонтанирующая идеями, но напряженная и дерганная.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.9.2009 15:24:16 Профиль Письмо Цитата



Astarta

Алефтина

Я с огромной благодарностью приму советы ура


Идите в простенький ресторан, там и научитесь улыбка

У нас настолько маленький город, что ресторана, даже самого скромного нет стыд только кафе))) куда я , конечно же. не пойду.

А вообще, девушки, я очень-очень вам благодарна за вашу помощь, она для меня действительно неоценима.

Музыку уже год слушаю только восточную, качаю естественно ее здесь и в просторах интернета. Да только, как верно заметила Настеныч, у меня зажатость, из-за которой я просто тупо верчу пятой точкой.

И еще раз СПАСИБО вам всем!!! цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2009 15:26:55 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, ну попробуйте тогда станцевать для близкого человека... Может зажатость отпустит...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.9.2009 15:59:10 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, для импровизации подготовьтедля разнообразия два движения для шеи или волос, два движения для груди и два удара бедрами, держите в голове два вида трясок и не стойте на месте, а крутанитесь вправо - потом влево.
Акценты распределяйте на думы (тяжелый удар).
Под музыку можно пока только руками, а потом и ноги подключите (восьмерки, арабески).
Вот и вся импровизация. Ничего сложного. Мне легче импровиз танцевать, чем постановку.
подчеркиваю: не танцуйте по музыку, а соблюдайте акценты по думам, постепенно добавляя музыку в телодвижениях. когда почувствуете, что правильно распределяете акценты. Сбились - остановитесь в музыке, снова почувствуйте ритм. Самая распространенная ошибка у новичков на сцене - когда танцуют под музыку, не расставляя акценты.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.9.2009 16:22:28 Профиль Письмо Цитата



Astarta, Крысенок, Настеныч, Arjad, Elen Oriental, огромное вам спасибо!! Очень ценные советы цветочек Я все попробую!!! Даже слезки на глаза навернулись от избытка чувств стыд
Пошла пробовать беллиданс
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2009 16:23:41 Профиль Письмо Цитата



Алефтина


Пошла пробовать беллиданс


Удачи розочка
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 30.9.2009 17:24:16 Профиль Письмо Цитата



да действительно
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 30.9.2009 18:34:28 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Astarta

Алефтина

Я с огромной благодарностью приму советы ура


Идите в простенький ресторан, там и научитесь улыбка

У нас настолько маленький город, что ресторана, даже самого скромного нет стыд только кафе))) куда я , конечно же. не пойду.

А вообще, девушки, я очень-очень вам благодарна за вашу помощь, она для меня действительно неоценима.

Музыку уже год слушаю только восточную, качаю естественно ее здесь и в просторах интернета. Да только, как верно заметила Настеныч, у меня зажатость, из-за которой я просто тупо верчу пятой точкой.

И еще раз СПАСИБО вам всем!!! цветочек

Алефтина,чтобы зажатость ушла,надо просто как можно боьше импровизировать - дома,перед людьми(в общественных местах),на занятиях.....короче,всегда и везде! а еще не надо боятся......в конце концов,если импровизируете перед простыми людьми(т.е не перед танцовщицами живота) они по-любому будут в шоке!!! потому что для них и простой ударчик уже НЕЧТО из ряда вон..... ха-ха-ха ха-ха-ха так что со спокойной совестью почувствуйте себя КОРОЛЕВОЙ!!! и тогда движения польются сами собой... голливудская улыбка беллиданс вот увидите,совсем скоро вы станете вполне раскрепощенной! цветочек
Kleine
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2009 19:20:51 Профиль Письмо Цитата



Ну с простыми зрителями, не танцовщицами все понятно...

А как быть, если моя первая импровизация будет на конкурсе? Как подготовиться морально и физически?
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.9.2009 20:10:03 Профиль Письмо Цитата



Kleine

Ну с простыми зрителями, не танцовщицами все понятно...

А как быть, если моя первая импровизация будет на конкурсе? Как подготовиться морально и физически?

Да все то же: главное - расставлять акценты и, согласна, как можно чаще импровизировать дома. Было бы здорово побывать, походить на сцене, сделать несколько движений, повернуться раз-другой, чтобы почувствовать сцену, на многих мероприятиях это возможно в самом начале, пока идет регистрация участников. Пусть вас дома снимут на видео. Проанализируйте видео с преподавателем, устраните типичные ошибки.
Первый раз на сцене обычно теряешься - свет очень яркий, что даже зрителей трудно увидеть. Тут срабатывает мышечная память (которая формируется от частых занятий) и помните, что вы не одна, у вас есть на сцене бесценный Друг - музыка, который не предаст и воодушевит, преобразует ваш страх в волнение и желание танцевать. Слушайте композицию, сливайтесь всей душой, будьте ей благодарны, что она есть, ничего вокруг не замечайте, представьте лицо этого Друга на фоне зрителей, берите энергию из космоса и преобразуйте в танец! розочка Самое неприятное лицезреть не ошибки или плохую технику!!! (они есть и у профиков и не так значимы в танце), а непопадание в акценты, работа "на зрителя" без души (типа кривляния, чрезмерной манерности), растерянность и сутулость.
Kleine
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2009 20:19:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Крысенок! Очень воодушевляет! розочка Действительно, основная проблема импровизации у неопытных танцовщиц, это психологическая зажатость. Ведь мы же ходим на тренировки, ставим с преподавателями танцы, по сути должны знать кучу связок и движений, но когда нам говорят, "Импровизируй! Используй. что ты знаешь!" Все - наступает жим-жим! Просто, когда человеку предоставляется полная свобода действий, его начинает клинить!
Наверное, главное нести в себе позитив и хорошее настроение!
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.9.2009 20:51:34 Профиль Письмо Цитата



знаете, я и соглашусь и не соглашусь с вами, поп оводу того, что психологическая зажатость - основная проблема. Да у многих она есть, но есть много людей вообще без комплексов и без представления о том как импровизировать....это еще более чудовищное зрелище, я вам скажу... ритмы надо знать, так чтоб во сне разбуди и максум напела! вот на это жюри будут смотреть
нужна золотая середина.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2009 23:42:07 Профиль Письмо Цитата



А у меня вообще в ресторанах на много круче получаются танцы чем на всяких мероприятиях.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 1.10.2009 00:00:04 Профиль Письмо Цитата



ну это ясное дело! так у всех! ведь там не по критериям оценивают, а душой!
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 1.10.2009 10:01:56 Профиль Письмо Цитата



Поэтому я к своим преклонным годам была только на одном конкурсе. Теперь, правда, Айда Хассан приезжает в Литву, будет в жюри конкурса, очень хочется попасть на это мероприятие... Вот такое соблазнение голливудская улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.10.2009 14:56:52 Профиль Письмо Цитата



Kleine

Ну с простыми зрителями, не танцовщицами все понятно...

А как быть, если моя первая импровизация будет на конкурсе? Как подготовиться морально и физически?

а какая разница??? импровизация - она и в Африке импровизация......и от того,что в зале сидят судьи НИЧЕГО не меняется!! голливудская улыбка беллиданс Лучше представьте себе,что их нет...... подмигивание улыбка
Лучше просто выйдите на сцену и.....импровизируйте от души,не думая о движениях,движения должны сами собой исходить из вашего тела,из вашей души,а вот если вы начнете задумываться какой же элемент сделать дальше,то ничего у вас не получится... рев в 3 ручья смущение проверено уже сотню раз... стыд
Так что на сцене вы - КОРОЛЕВА!!! помните об этом всегда,и импровизация,танец станет воистину КОРОЛЕВСКИМ!!!! ура цветочек влюбленность
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 3.10.2009 15:54:35 Профиль Письмо Цитата



Хорошо, когда в зале есть кто-то свой- муж, подруги.... Когда выходишь на сцену и видишь пустой зал и танцевать не хочется. А когда кто-то близкий сидит в зале, я танцую для него... Мне так легче. На судей стараюсь не смотреть вообще, как будто их нет.
А еще надо убедить себя в том, что вам очень нравится то, что вы делаете, что ты просто тащишься от того, как ты импровизируешь. Долгое время мне это казалось бредом, но это действительно действует!
Christal
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009


Сообщение 3.10.2009 17:03:56 Профиль Письмо Цитата



Ну судьи это те же самые люди они же не звери все таки и если чтото не так то не разорвут вас в клочья ха-ха-ха так что танцуйте и получайте от этого удовольствие беллиданс цветочек и не думайте о результатах а балдейте от самого участия улыбка и тогда все получиться цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB