ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Рабочее место.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria14
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2007

Откуда: Санкт Петербург

Сообщение 11.5.2008 01:33:35 Профиль Письмо Цитата



При наборе бисера у меня погнулась игла стало удобнее, я попробовала ей согнуть еще больше до полу кольца бисер стало набирать очень удобно и быстро я за две минуты набираю 25см.
AquaMarina
Юная


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: столица

Сообщение 11.5.2008 10:52:01 Профиль Письмо Цитата



Ммм, надо взять на вооружение, когда соберусь шить себе костюм смущение Кстати, я давно подозревала, что в некоторых случаях изогнутые дугой хирургические иглы удобнее и в немедицинском рукоделии подозрительно ха-ха-ха
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 23.5.2008 17:41:51 Профиль Письмо Цитата



А кстати да, у меня тоже дугой выгнулась, только не от навески, а именно при расшивке пояса... и потом этой же иглой навеску делала, удобно! Правда в процессе вышивки сломала 3 иглы... вот такие фиговые иглы купила видимо
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 3.5.2009 17:52:49 Профиль Письмо Цитата



Этот чудо-прибор - установка для обтяжки и расшивания тянущихся частей лифов. На нем же расшиваю юбки беспоясных костюмов.

lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.5.2009 17:58:04 Профиль Письмо Цитата



Можно взять пяльце для вышивания крестиком и в нем натягивать, мне удобно смущение , только нужно диаметр побольше покупать иначе придеться вышивать по частям
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2009 17:58:04 Профиль Письмо Цитата



Полуночница, а от чего этот каркас?
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 3.5.2009 18:13:31 Профиль Письмо Цитата



Из металлических прутиков сварен был специально по моему "дизайну".

О пяльцах я думала, но их в руках держать нужно. Рамочку я просто на коленки ставлю и все ручки свободны. Да и юбки гораздо удобнее расшивать, т.к. рука свободно походит между перекладинами и в складках не нужно копаться.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.5.2009 18:29:58 Профиль Письмо Цитата



насчет юбок согласна, сейчас вышиваю безпоясной костюм, причем не элементами, а на юбке, я замучилась рев в 3 ручья
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2009 18:55:40 Профиль Письмо Цитата



Полуночница

Из металлических прутиков сварен был специально по моему "дизайну".



ясно, а я решила, что вы уже что-то готовое приспособили.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3.5.2009 20:19:25 Профиль Письмо Цитата



я рукава надеваю на бутылки из под минералки 0,5 л и вышиваю - оч. удобно получается. ну а юбки - на 3-хлитровые банки ну-ну , с одной стороны закалываю булавками излишки,чтобы внатяг было
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.5.2009 21:05:24 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

я рукава надеваю на бутылки из под минералки 0,5 л и вышиваю - оч. удобно получается. ну а юбки - на 3-хлитровые банки ну-ну , с одной стороны закалываю булавками излишки,чтобы внатяг было

хм... нужно попробовать, а может быть на небольшое ведерко натянуть, тогда и излишки юбки собирать не придется и банку передвигать, а у вас иголки не ломаются?? понятно что ее под наклоном держать нужно, но все же
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 6.5.2009 08:48:36 Профиль Письмо Цитата



я на стеклянные бутылки из под пива натягивала рукавчики) гораздо удобней чем просто на весу)
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 13.6.2009 11:30:14 Профиль Письмо Цитата



Полуночница

спасибо большое за подсказку.попросила дедушку изготовить нечто подобное


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (500 X 375, 25 KB)
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 13.6.2009 11:35:07 Профиль Письмо Цитата



я сейчас расшиваю платье халиджи. долго размышляла как же быть с "пяльцами". в итоге взяла то, что нашла дома - деревянную раму (мама когда-то занималась батиком) и заколки для волос. получилось довольно удобно. ткань не рвется и не растягивается, пайетки не мнутся.в любой момент можно переместить ткань (т.к. она не пришита к раме)

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (650 X 487, 31 KB)
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 13.6.2009 11:36:18 Профиль Письмо Цитата



с тканью

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (650 X 487, 27 KB)
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 17.6.2009 14:26:17 Профиль Письмо Цитата



А я расшиваю и вышиваю ЛЁЖА! Просто мой рабочий стол по вечерам это кровать. (В доме идет ремонт). А кровать - это очень удобно: к изголовью ставлю подушку для спины, вплотную придвигаюсь, у стены напротив - телевизор, а перед собой ставлю столик"для завтрака", пластиковый белый столик, с бортиками, на раскладных ножках. Площадь рабочей поверхности примерно 40*65 см. У него даже есть углубления под чашечки, в идеале чтобы напитки не расплескались, а я использую для мелкой сыпучей фурнитуры. Понимаю, что надо фото, на днях выложу. Такой столик купила в IKEA, там же купила маленькую компакную гладильную доску 30*75, тоже на раскладных ножках. Рекомендую всем. Люблю IKEA!
Цветущая
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009


Сообщение 2.7.2009 20:43:48 Профиль Письмо Цитата



Я для набора навески на тесьму использовала старую табуретку в перевернутом виде. Поставила табуретку на седушку ножками вверх и на деревянные ножки кнопками прикрепила тесьму. В принципе удобно)).
SnowWhite
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2009 09:17:32 Профиль Письмо Цитата



Ой девочки, есть такая суперская вещь-органайзер для хранения бисера-круглые прозрачные баночки ввинчиваются одна на другую, в каждую помещается 50г бисера. Оч. Удобно, получается такая туба с бисером, все видно и в любой момент можно необходимый кружочек свинтить, а собирать и хранить, так вообще прелесть-оч. мало места занимает!
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 5.7.2009 00:49:44 Профиль Письмо Цитата



SnowWhite

Ой девочки, есть такая суперская вещь-органайзер для хранения бисера-круглые прозрачные баночки ввинчиваются одна на другую, в каждую помещается 50г бисера. Оч. Удобно, получается такая туба с бисером, все видно и в любой момент можно необходимый кружочек свинтить, а собирать и хранить, так вообще прелесть-оч. мало места занимает!

а мне не нравится, что это такое 50г? в таком можно только остатки хранить, что я и делаю...
SnowWhite
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2009 21:52:11 Профиль Письмо Цитата



О! Я еще вчера нашла такие же , только побольше, наверное на 100 г.
Ну да, и для остатков тоже.Если б они были пообъемистей конечно было б лучше.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB