ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занятие несколькими видами хореографии одновременно (ТЖ + ...)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 6.8.2009 15:33:20 Профиль Письмо Цитата

Занятие несколькими видами хореографии одновременно (ТЖ + ...)

Начало обсуждения: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=399430#399430

Наверняка, среди нас есть девушки, занимающиеся не только ТЖ, а и другими видами хореографии.
Поделитесь, каковы впечатления: "+" и "-", сколько и чем занимаетесь, есть ли в этих занятиях основное и второстепенное и т.д.

Начну с себя. В детстве немного занималась классикой, народными. Потом пришлось их оставить, из-за нехватки денег.

Год назад пошла на бальные. А через полгода - еще и на восточные (тренер по бальным посоветовал, сказал, что бедра подвижные ха-ха-ха )

Выходит так, что тренировки у меня - подряд: 2 часа ТЖ + 1 час бальных. Сначала было тяжело, а потом привыкла. Поначалу было сложно перестраиваться с одного стиля движений на другой, а теперь - легко, практически без проблем.

В бальных занимаюсь латиной, стандартом (программа 10 танцев) и клубными (сальса, меренга, мамбо, бачата, аргентинское танго)
В восточных - в основном турецкий стиль и шоу.

Нагрузка, как мне кажется, сильнее на ТЖ, а на бальных - больше внимательности нужно.

Вот вроде и все, если кому что интересно - спрашивайте подмигивание
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 6.8.2009 16:38:20 Профиль Письмо Цитата



А у меня обратная ситуация: начала заниматься ТЖ уже во "взрослом" возрасте, до этого никакими ни танцами ни спортом не занималась вообще... А вот мне сказали: тебе надо на балет классический пойти, осанка никакая... постоишь у станка - человеком будешь... вот я и в раздумьях...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 6.8.2009 16:52:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
вот я и в раздумьях...
Даже не думайте! Идите и занимайтесь! Правду говорят!
Я вот тоже с сентября пойду на классику... и на модерн, но это уже другая история подмигивание
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.8.2009 17:12:09 Профиль Письмо Цитата



owls

А у меня обратная ситуация: начала заниматься ТЖ уже во "взрослом" возрасте, до этого никакими ни танцами ни спортом не занималась вообще... А вот мне сказали: тебе надо на балет классический пойти, осанка никакая... постоишь у станка - человеком будешь... вот я и в раздумьях...

Идите и нечего даже раздумывать !))
ситуация похожая на мою ...я точно также хожу на хореографию...
одно дело , если вы всегда танцевали и у вас корпус поставлен ...
а другое дело , во взрослом возрасте...я хожу, очень довольна беллиданс и вам советую цветочек
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 6.8.2009 17:25:53 Профиль Письмо Цитата



Тем более, на станке еще и удобно растягиваться подмигивание
А уж об осанке я вообще молчу! ну-ну

Я считаю, даже если человек занимается танцами с детства - станок ему уж точно не во вред.

Dalila2008, а как давно Вы занимаетесь у станка?
Если я начну ходить, как и планирую, с сентября, когда (ориентировочно) можно ждать первых результатов? С осанкой то у меня все в порядке, а вот остальное можно бы и проработать....
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.8.2009 17:37:46 Профиль Письмо Цитата



где то с пол года пока ....периодами...не всегда времени хватает недовольство
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 6.8.2009 17:51:08 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 и как? что улучшилоь в ТЖ? есть изменения кроме осанки?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 6.8.2009 18:13:08 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
В восточных - в основном турецкий стиль и шоу.
а вы в Москве? где вы обучаетесь турецкому стилю...я просто сама оч хочу)) смущение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 6.8.2009 18:20:54 Профиль Письмо Цитата



что касается меня ..танцами я начала заниматься в первого класса...
первое мое увлечение были бально спортивные танцы..к сожалению это была не проффесиональная какая то школа а так чисто кружок для учеников школы)вот и пошла туда...не пожалела..занималась где то до 7 класса,с перерывами,ездила на конкурсы,всегда занимала призовые места.)) к сожалению партнера у меня не было..поэтому выступала я всегда сольно..
Далее я поняла что Латинаские танцы не мое..вот не могу раствориться в танце и всё))
в то время меня всегда привлекали эстрадные танцы...спортивные,хотела выступать с группой и к нам в школу (учебную) ,пришла преподаватель стрит джазза..и я не долго думая отправилась заниматься..мне впринцыпе нравилось..выучили танец с девочкой на пару,выступили с ним в лагере..до сих пор помню сколько аплодисментов сорвали голливудская улыбка )))
Далее все куда то улетучилось...преподаватель ушла...я опять начала заниматься латиной..где то отзанималась 3 месяца и бросила танцы вообще)
Потом к нам в школу пришла преподаватель эстрадных,различных танцев...туда входил и восток,и первое что мы начали учить это эстрадный восточный танец под песню Аиша))конечно это гораздо отличается от ракс шарки)но тем не менее было здорово)) также учили испанский танец,джазз,хип-хоп и прочь))
мыслено я всегда мечтала заниматься арабскими танцами,но почему то думала что родители не позволят мне... замешательство почему так думала не помню..и не знаю))
увидела у себя в районе фитнес клуб ,там были восточные танцы...записалась и с тех пор я живу этиим танцем)) я поняла что это то что мне нужно беллиданс беллиданс ура беллиданс ура
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.8.2009 22:56:42 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Dalila2008 и как? что улучшилоь в ТЖ? есть изменения кроме осанки?

Кроме осанки ...руки стала по другому держать ... с поворотами дружу .... устойчивость хорошая , не "заносит" ...объем знаний расширятся постоянно, а это не может не радовать ура
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 6.8.2009 23:42:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Latika Star
В восточных - в основном турецкий стиль и шоу.
а вы в Москве? где вы обучаетесь турецкому стилю...я просто сама оч хочу))
Нет недовольство Я в Украине живу, г. Полтава. Разве что, в гости приезжайте. Преподаватель нас самая лучшая в стране уже несколько лет подряд
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.8.2009 23:51:54 Профиль Письмо Цитата



"Преподаватель нас самая лучшая в стране уже несколько лет подряд"--извините , но довольно таки смело ...или по турецкому стилю ???
здесь много людей с Украины ...если вы просто оочень любите своего преподавателя это одно .. а если заявка на первенство ...то у нас есть много танцовщиц , которые являются преподавателями по совместительству ..одна из лучших сейчас Мицкевич цветочек , наверное даже лучшая , если что ....
повторюсь , если вы в общем , то смелое заявление , если о турецком стиле , тогда оочень может быть...
если можно , конкретизируйте последнее предложение , пжста...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 7.8.2009 07:53:51 Профиль Письмо Цитата



По турецкому стилю и шоу. Я уточняла, не в этой ветке, но не раз, что она занимается в основном турцией и шоу. улыбка
Так что никого не хотела обидеть или забрать "ветку первенства"

Вы тоже с Украины улыбка Она судит многие конкурсы, возможно, вы знакомы. Вот в Симферополе что-то (не помню) в начале лета проходило - она была в составе судейской коммисии - если вдруг Вы были на этом конкурсе.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 7.8.2009 09:49:02 Профиль Письмо Цитата



Девушки, можно мне с позиции преподавателя высказаться.
Опять же, на вкус и цвет, фломастеры разные. И я говорю о своих личных предпочтениях.
Да, когда человек обобщенно занимался танцами до этого, это конечно ускоряет процесс обучения ТЖ. Но вот с профессионалами из других сфер работать не люблю, просто потому, что другая манера исполнения движений, в них уже заложено не только на уровне обычной памяти, но и мышечной. Конечно, можно их научить танцевать, и довольно быстро, но вот настоящего ТЖ они не станцуют, совмещая несколько увлечений. Все равно классическая манера исполнения проглядывается, а это и руки, и осанка и т.д. Не знаю как объяснить, это то как настоящее танго может станцевать только Аргентинец. (утрирую конечно, но думаю мысль вы мою поняли).
В общем, лично я не люблю "универсалов" ИМХО. никого не хотела обидеть. цветочек

Я сама танцую практически с рождения, училась в школе с эстетическим уклоном, по специализации хореография. Танцевали все и народные, и классику и современные. Но вот станок мне исправить походку и осанку не помог. Здесь Танец Живота оказался чудодейственным лекарством от всех бед.
И это не потому что станок "плохой", а просто потому, что нужно болеть тем, чем ты занимаешься. А я в этом плане однолюб.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 7.8.2009 12:26:21 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Цитата:
нужно болеть тем, чем ты занимаешься.
вот с этим соглашусь однозначно улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 7.8.2009 12:32:04 Профиль Письмо Цитата



А мое ИМХО, что классическая база нужна танцору любого направления. Другое дело, что нужно уметь этой базой пользоваться (например, не "пихать" свою выворотность куда попало)


Цитата:
Все равно классическая манера исполнения проглядывается, а это и руки, и осанка и т.д.

Вот, например, из бальных. Ну я ведь когда танцую вальс или танго, не вмешиваю туда манеру исполнения самбы или джайва. Почему тогда я буду смешивать манеру исполнения ТЖ с латиной или стандартом..? Это просто навык перестраиваться, вживаться в разную музыку и образ. Как роль у актера.

Цитата:
Но вот станок мне исправить походку и осанку не помог. Здесь Танец Живота оказался чудодейственным лекарством от всех бед.
Наверное, это смотря какие проблемы с осанкой и походкой. Вот, наример, сутулость ТЖ, думаю, не исправит. У нас в группу ходит девушка, так ей, хоть и 2 год занимается, все равно приходиться контролировать свою спинку, т.к. с детства сутулиться... недовольство А вот на классику к нам приходили тааааакие... а через два года, а то и меньше - спинка прямая, как струночка улыбка
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.8.2009 14:08:36 Профиль Письмо Цитата



Латика, вы не забывайте, что есть разные преподаватели ТЖ и техника преподавания у них сильно отличается. Что хочу, то и ворочу))) Если целый урок заставлять держать спину, и занятия не 2 раза в неделю, а чаще, то это даст свой результат, согласитесь.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 7.8.2009 14:49:03 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый Не могу ни согласиться, ни опровергнуть. Наверное, так и есть. Просто я с таким не встречалась.

Цитата:
Если целый урок заставлять держать спину, и занятия не 2 раза в неделю
У нас занятия 3 раза в неделю, тренер постоянно напоминает этой девушке об осанке - толк есть, но за 2 года не скажу, что ее осанка сильно изменилась. Пока напоминает - держит, потом - опять та же сутулость... Хотя заметно, что девушка комплексует по этому поводу и старается. Возможно, тут нужен другой метод...
У нас тренер бывало как психонет, как шлепнет ее по спине... ну-ну особенно на предконцертных/предконкурсных репетициях. Аж жаль ее... недовольство
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 7.8.2009 18:48:46 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Вы тоже с Украины улыбка Она судит многие конкурсы, возможно, вы знакомы. Вот в Симферополе что-то (не помню) в начале лета проходило - она была в составе судейской коммисии - если вдруг Вы были на этом конкурсе.


Если я думаю с Вами об одном и том же конкурсе в Симферополе, то я там была. Как зовут Вашего преподавателя?

А по теме - занимаюсь индивидуально с хореографом классикой (помимо ТЖ). И классика из меня совсем не прёт в ТЖ...
Соглашусь с Латикой: классика полезна в любом танцевальном направлении. Кроме осанки (хотя сутулой я не была никогда), она дала мне осмысленное понимание того, что я делаю, как я делаю и для чего (я имею ввиду технику)
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 7.8.2009 21:57:04 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
она дала мне осмысленное понимание того, что я делаю, как я делаю и для чего
Вот! Лучше не скажешь. улыбка Это основное, что можно почерпнуть из классики, ИМХО.

ev171 имя преподавателя сброшу Вам в личку, т.к., думаю, это неэтично писать его на форуме без ведома преподавателя. улыбка

Цитата:
И классика из меня совсем не прёт в ТЖ...
Ну вот подмигивание Не одна я такая. А то я уже было начала думать, что если из меня, например, латина на ТЖ не прет - значит я где-то халтурю ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB