ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Полимерная глина
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 13.5.2010 14:04:00 Профиль Письмо Цитата

Полимерная глина

Считаю, что этому виду творчества нужна отдельная тема. Сейчас многие нашли в лепке из полимерной глины любимое занятие, а кто-то и дополнительный заработок.

Главное для нас, любителей восточных танцев - из полимерной глины можно вылепить именно такие бусины, монеты и прочее, что нужно именно нам. При правильной обработке изделие из этой глины полностью имитирует металл, стекло и т.д. Возможности просто безграничны!!! Ведь иногда так долго приходиться искать необходимую фурнитуру. А тут при желании можно сделать именно то, что нужно!

Милые девушки, кто уже занимается этим прекрасным ремеслом, поделитесь, пожалуйста, опытом... каких ошибок лучше избегать и какой материал выгоднее использовать... Я сама только недавно увлеклась лепкой. Уже обзавелась серёжками-тортиками и комплектом из клубники! Сфотографирую - обязательно выложу... А сейчас выкладываю фотографии, которые нашла в интернете...

























































Просто влюбилась в ежиков!!! Их легко сделать, просто переведя картинку муравьиным спиртом.







Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 13.5.2010 14:36:34 Профиль Письмо Цитата



Невероятно! Особенно улыбнули бутерброды с колбасой и сыром улыбка)
А бирюзово-бронзовый браслет со штурвалами и ракушками просто запал в душу... влюбленность влюбленность влюбленность
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 13.5.2010 15:36:23 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха Да! Браслет с бутербродами забавный... А колбаски так и лосняться... лаком покрытые... как ни странно именно еда из полимерной глины получается наиболее реалистичной...
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 13.5.2010 15:39:41 Профиль Письмо Цитата



Кстати, бусины на бирюзовом морском браслете, который понравился Zill сделаны по тому же принципу смешения цветов, что и кусочки "лосося" на комплекте с роллами... Очень интересно!
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.5.2010 21:08:25 Профиль Письмо Цитата



здорово, что есть такая тема здесь. Это же мое главное хобби!
Я делаю кукол из папье-маше и паперклея. иногда использую полимерную глину. использовала бы ее чаще, но нет печки, поэтому любимый материал папер клей! я из него все тоже самое делаю что и из полимеров делают ...

вот такого плана куклы... смущение
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2010 21:19:27 Профиль Письмо Цитата



Прелесть какая!
влюбленность Особенно ежики понравились и вот этот комплектик

А это очень трудоемко? Глину ведь наверное после лепки еще и обжигать надо, для твердости? Или это только с обычной глиной так поступают?..
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 30.5.2010 21:35:24 Профиль Письмо Цитата



А я подружке вот какую красоту купила влюбленность

Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2010 22:20:27 Профиль Письмо Цитата



А это очень трудоемко? Глину ведь наверное после лепки еще и обжигать надо, для твердости? Или это только с обычной глиной так поступают?..[/quote]

В работе полимерная глина похожа на пластилин. Производители предлагают большой выбор цветов. Для достижения различных фактурных и цветовых эффектов используются различные техники лепки. Готовое изделие обжигают в обыкновенной духовке при t 130 градусов минут 10-20 в зависимости от размеров изделия. После этого изделия получаются похожие на пластик, их можно полировать, выпиливать, покрывать лаком, красить акриловыми красками.

http://www.krasotologia.ru/post77383661/
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 30.5.2010 23:36:41 Профиль Письмо Цитата



Очень советую Fimo. Для кукол Пуппен фимо. Тока полимерная глина должна быть зна-а-ачительно тверже пластилина. Так лепить лучше. А лак для покрытия изделия нужен специальный. Его, как правило. производит та же фирма, что и пластик. Такой лак сохнет за пару минут. А вот обычный, мебельный прозрачный, может сохнуть несколько дней, собирая на себя нежелательную пыль. А краски можно использовать абсолютно любые. Но если вы делаете украшение, например, лучше использовать пластик нескольких цветов, чтоб потом не красить. Еще эти цвета можно смешивать до получения нужного оттенка или оставлять недоразмешенными для получения интересного эффекта. Да много чего можно, знаючи или изобретаючи. подмигивание
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 31.5.2010 00:04:56 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga Вы - молодец. Ваши куклы искренние. Я очень обожаю кукольный мир. Могу она эту тему часами говорить. у меня, к сожалению. на папер клей и прочие самозатвердевающие подобные вещи аллергия. Без вариантов - тока запекаемые пластики. Мы для них специальный термометр купили в духовку. иначе не уследишь.И еще совет тем, кто печет. Печь надо побыстрее, чтобы пластик не начал "течь" и "плакать".Если конструкции довольно объемные, стоит внутрь вставлять шарик из фольги. Температура ей нипочем. Я в затвердевающие тоже ее вставляю. Удачи всем руководительницам. А еще если по торрентам полазить - там просто кладезь изданий на эту тему: и книги и журналы. особенно иностранные радуют. Наших-то изданий немного и все сугубо для продвинутого пользователя с кучей недоговоренностей. А западные рассчитаны на широкий круг: от ребенка до мастера, все просто, подробно гениально. Если свои ссылки не удалила из компа, выложу.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 2.6.2010 14:00:54 Профиль Письмо Цитата



да, было бы очень здорово,если бы вы дали ссылочки смущение
из наших книг я покупала "Кукла из папье маше" Лопусовой-Томской и "Характерные куклы из полимерных масс" Елены Куниной. Очень все понятно и подробно написано и с иллюстрациями, но все равно, когда делаешь - понимаешь, что многое не написано и не проговорено... Поэтому хочется посмотреть и ваши источники! цветочек
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 2.6.2010 14:08:38 Профиль Письмо Цитата



Девушки, благодарю за внимание к теме! Farah, большое спасибо за советы... я только начинаю постигать премудрости лепки из полимерной глины... обязательно учту Ваши пожелания...

Ingebborga, Ваши куклы - чудо как хороши... очень самобытные, тёплые...

Амаль Амаль, ожерелье прекрасно! Очень тонкая работа, как филигрань... и очень по восточному!
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 2.6.2010 23:41:30 Профиль Письмо Цитата



Вся проблема источников - именно в их недосказанности. если есть хоть какая-то база, уже понимаешь, что к чему. Поэтому мастер-классы в этом деле реальная необходимость (как впрочем, и в любом другом серьезном деле). Я нарыла кое-что в торрентах. Больше всего понравились издания не на русском. но тоже не все говорят. Итак, что добыла
улыбка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=666301
Подборка материала по лепке кукол
Описание: Несколько журналов по лепке из ФИМО и паперклея.
Очень советую эту ссылку. самое интересное на английском. но вполне доступно. Тока не советую приглаживать и очищать готовое изделие из запекаемого пластика по их методике. Я использую чистый медицинский спирт. Водка не поможет Красить мордочки можно до запекания тенями. тока тени надо брать без перламутрового блеска и вообще без блесток. Подчеркнуть веки, ноздри, ямочки и складочки на теле коричневым. Навести румянец, накрасить губы. все тенями . Запечь. Будет как живая. А потом докрасить на свое усмотрение. Пластик разминать как следует. Следить. чтобы не было пузырьков. Иначе, появятся т.н. чешуйки, которые портят внешний вид. Поэтому надо соблюдать все условия запекания. указанные производителем. Лишнюю влагу из пластика тоже надо удалять. Положив лепешки пластика под тя-я-яжелый пресс из книг. Чтобы пластик не плыл в руках. а был крепким.
улыбка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1954887
Журналы - Кукольный мастер 2008-17, 2008-18, 2008-20
улыбка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1216001
Лепим фигурки людей
Автор: Морин Карлсон
улыбка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1998203
Кукла из папье-маше
Год выпуска: 2007
Автор: Н. Лопусова-Томская

Ну, как-то так. Буду рада, если пригодятся.
беллиданс [/u]
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 2.6.2010 23:54:43 Профиль Письмо Цитата



Farah, просто кладезь! Спасибо Вам огромное за такие ссылки!!! потрясающая подборка! цветочек
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 2.6.2010 23:56:06 Профиль Письмо Цитата



вот последняя у меня как раз и есть.. блин, не знала что они на торрентах есть!!! Спасибо огромное!!! Усё применю! цветочек
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 3.6.2010 21:02:10 Профиль Письмо Цитата



смущение Не за что. Рада помочь ура ура ура
Буся
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2009


Сообщение 12.7.2010 20:12:31 Профиль Письмо Цитата



А вот и мои некоторые работысмущение Остальное тут: http://nataliya-k.gallery.ru :
1)Набор "Малинки"
Браслет и серьги. В продаже!


2)Браслет, серьги, кольцо..в продаже!

3)Браслетик на заказ:
[/URL
4)Набор "Белые розы" в наличии..также шпильки...
http://i069.radikal.ru/1005/22/17437ee879e6.jpg[/img]

5) ободокс розой


Редактировалось: 12.7.2010 20:15:06
Буся
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2009


Сообщение 12.7.2010 20:14:27 Профиль Письмо Цитата



Наборчик "Сладкий фруктовый микс" в двух вариациях:

первый набор улетел в Приморский край :рай:
Ободок-бабочка (в наличии!)

Набор "Розы" в наличии! (серьги, кольцо, резинка-трансформер)

2 наборчика "Чайная роза" (кольцо, серьги и шпилька для примера) В НАЛИЧИИ!!!


Буся
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2009


Сообщение 12.7.2010 20:18:53 Профиль Письмо Цитата



Зажим для волос "Роза" и заколка для волос:

Набор кольцо и серьги "Красотка"
В НАЛИЧИИ!!!
Кулон "Сердце с розой" на лентах...
В НАЛИЧИИ!!!
Набор кольцо и серьги "Розы"
В НАЛИЧИИ!!!
Набор "Акварель" кулон на тросике и серьги
Серьги "Вишенки"
В НАЛИЧИИ!!!
Буся
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2009


Сообщение 12.7.2010 20:20:01 Профиль Письмо Цитата



Ободки
Серьги-гвоздики "Малинка"
Серьги-листики
Наборы "Розы" желтые и белые (могу выполнить в любом цвете)

набор браслет и серьги "Лимонно-лаймовый микс"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB