ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
мешают ли вам танцевать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 5.7.2006 10:30:53 Профиль Письмо Цитата

мешают ли вам танцевать?

у меня вот какой вопрос
начала учитьться танцу меньше года
у меня уже было два "выступления"
вот столкнулась с тем что очень мешают танцевать,
первый раз не обратила внимание потому что все свои были с работы
второй раз меня это вывело из себя
как у вас с этим?
и как вы с этим боритесь?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.7.2006 10:35:35 Профиль Письмо Цитата



в смысле - мешают?
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 5.7.2006 10:44:14 Профиль Письмо Цитата



лезут танцевать с тобой
приближаются очень близко
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 6.7.2006 19:36:31 Профиль Письмо Цитата



дааа, уж... конкуренцию чувствуют наверное
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 11.7.2006 18:50:38 Профиль Письмо Цитата



shirel, дело как раз в "своих". Очень знакома эта ситуация - к тебе привыкли в определённом ракурсе, и не думай, что собираются резко поменять своё восприятие и принимать тебя как восточную танцовщицу. Она должна быть загадкой... а ты же "своя"! И вряд ли они захотят выпустить тебя из этих рамок. Когда танцуешь, отгораживаться надо очень конкретно - либо это общая дискотека, либо твой концерт.
Непокорная
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2006


Сообщение 3.8.2006 19:36:56 Профиль Письмо Цитата



А на меня обычно во время выступления смотрят как будто я прилетела с Марса.... Глаза круглые и большие...Мне даже кажется, что все перестают дышать...(какбы не задохнулись бы жуть! ) С одной стороны это приятно, но иногда это начинает раздражать... а вот бурные аплодисменты в конце танца все сглаживают смущение И стоновиться приятно... улыбка
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 4.8.2006 18:50:41 Профиль Письмо Цитата



Непокорная

... С одной стороны это приятно, но иногда это начинает раздражать... а вот бурные аплодисменты в конце танца все сглаживают смущение И стоновиться приятно... улыбка

Да, это точно! смущение Со мной еще такое было.Я, значит, выхожу такая, танцую.Впередисидящие мелкие пацаны вдруг начинают ржать.Я, ес-сно, немного смущаю, но продолжаю танцевать.Они ржали все время, пока я танцевала. Было обидно немного. Потом, посмотрев видео(подруга снимала с боку), я поняла, что ржали не надо мной, а над каким-то парнем(он был ссади меня). Вот так вот прошло мое выступление(но подруги делали так жуть! и таквлюбленность , в общем впечатление хорошее.!
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 5.8.2006 17:25:52 Профиль Письмо Цитата



Наша студия делала первый отчётный концерт, приглашали знакомых. Было больше ста человек. Все сидели с отпавшими челюстями, а потом уходить не хотели. ха-ха-ха Никто не мешал.
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 5.8.2006 19:08:31 Профиль Письмо Цитата



Мне однажды помешали - но не во время самого выступления, а сразу после него. Я танцевала на дружеской вечеринке, народ подбирал челюсти м не жалел ладоней, но сразу после меня попилила "танцевать" "экспромт" другая девушка, очень на меня внешне непохожая. В результате она врубила музыку и изобразила нечто вроде стриптиза с горсткой восточных элементов, тряся попой в платке прямо в лицо сидевшим молодым людям. Подвыпившая публика была в диком восторге и от этого, но мне, сознаюсь, было неприятно - ведь пострадало в некотором роде впечатление и от моего танца, и от ТЖ вцелом... недовольство
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 6.8.2006 04:46:52 Профиль Письмо Цитата



Вот... А потом мы задаёмся вопросом - чего это народ беллиданс со стриптизом путает? вы не правы Убивала бы таких "танцовщиц"! злость
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 10.8.2006 13:22:15 Профиль Письмо Цитата



А у меня наоборот. Мне очень нравится, что кто-нибудь разделяет мои увлечения. улыбка Я все время тащу всех заниматься со мной. Но многие сначала загораются, а потом ленятся и перестают ходить недовольство , хотя у нас классная учительница влюбленность Я совсем не боюсь танцевать хуже или быть неоригинальной. Все равно ТЖ каждая ьанцует по своему. Сколько женщин, столько и стилей исполнения роза
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 10.8.2006 14:30:13 Профиль Письмо Цитата



Radzha, одно дело разделять увлечения (у меня похоже - несколько подруг начали заниматься ТЖ после того, как посмотрели мои первые выступления, у них здорово получается, скоро весь факультет затанцует ансамбль ), а другое - капустить впечатление от танца. И есть стиль, а есть "бесстилье" и безвкусица. недовольство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 11.8.2006 17:46:57 Профиль Письмо Цитата



Альтаир

Radzha, одно дело разделять увлечения (у меня похоже - несколько подруг начали заниматься ТЖ после того, как посмотрели мои первые выступления, у них здорово получается, скоро весь факультет затанцует ансамбль ), а другое - капустить впечатление от танца. И есть стиль, а есть "бесстилье" и безвкусица. недовольство


Да-а-а... Помню, как на моем дебюте в зале я обнаружила двоих парней настроенных критически. Причем ко всем и необоснованно. Они все время почему-то смеялись над каждой девушкой, которая выходила на сцену (может накурились чего). Я когда их увидела то сразу поняла, что мне капец... жуть! Но ничего. Вышла, танцевала неплохо и в их сторону старалась не смотреть. Другие зрители были более отзывчивыми. улыбка

А по поводу стилей... Если танцевать исключительно для сцены, стремясь к каким то канонам, то тогда конечно нужно стараться стиль соблюдать. Но есть такие моменты, когда женщина "танцует" свою душу. В этом случае, мне кажется о стиле говорить вообще неуместно улыбка Перед любимым, например... подмигивание
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 11.8.2006 20:44:07 Профиль Письмо Цитата



"Танцевать душу" - это, мне кажется, самое главное, самое глубокое и красивое, что можно передать с помощью танца!
роза
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 11.8.2006 20:54:39 Профиль Письмо Цитата



Вот только душа стили соблюдать отказывается смущение Получается симпатично (по отзывам), но вне канонов.
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2006 02:20:14 Профиль Письмо Цитата



Афийя

Вот только душа стили соблюдать отказывается

Да, вот, правда кстати улыбка ! Душа свободы просит! Нуу, то, что вне канонов,наверное, просто не нужно представлять на конкурсах замешательство ?
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 14.8.2006 03:01:49 Профиль Письмо Цитата



А вне канонов чего? замешательство

Я так понимаю, если вы танцуете восточный танец, то приходиться соблюдать каноны востока... или тогда это не восточный танец... смущение

А без канонов получается полный отвяз? жуть!

Без канонов ничего не бывает. улыбка Без канонов - это беспредел...
Или я что-то не поняла? замешательство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 14.8.2006 18:18:16 Профиль Письмо Цитата



boushra

А вне канонов чего? замешательство

Я так понимаю, если вы танцуете восточный танец, то приходиться соблюдать каноны востока... или тогда это не восточный танец... смущение

А без канонов получается полный отвяз? жуть!

Без канонов ничего не бывает. улыбка Без канонов - это беспредел...
Или я что-то не поняла? замешательство


Я наверное неправильно выразилась смущение Под канонами я подразумевала соблюдение правильности движений и умении "держать себя" на сцене. Но согласитесь, танец на сцене отличается от того танца, который танцовщица исполняла в гареме, соблазняя султана подмигивание .
Представьте, в гареме масса женщин ансамбль ЧТО должна была сделать танцовщица, чтобы быть замеченной и избранной. чемпион ???
Это наверное невероятно трудно.(и очень интимно смущение )
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 15.8.2006 09:32:18 Профиль Письмо Цитата



Я тоже думаю, что танец на сцене несколько более "скован" и в нем не могут присутствовать все те фишки, которые включали в танец женщины гаремов. Вообще мне кажется, что один и тот же танец можно исполнить совсем по-разному для разной аудитории - на сцене перед зрителями, для друзей, для подруг, для своего "султана"... Эмоциональность и образ меняется, вместе с ними и выполнение движений. улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 15.8.2006 18:23:04 Профиль Письмо Цитата



Альтаир

Я тоже думаю, что танец на сцене несколько более "скован" и в нем не могут присутствовать все те фишки, которые включали в танец женщины гаремов. Вообще мне кажется, что один и тот же танец можно исполнить совсем по-разному для разной аудитории - на сцене перед зрителями, для друзей, для подруг, для своего "султана"... Эмоциональность и образ меняется, вместе с ними и выполнение движений. улыбка


В точку роза танец живота
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB