ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Должны ли нам рассказывать о духовной стороне танца, и к какой школе относятся преподаваемые нам танцы и упражнения???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilyara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007


Сообщение 12.4.2007 00:14:57 Профиль Письмо Цитата

Должны ли нам рассказывать о духовной стороне танца, и к какой школе относятся п

Добрый день или вечер, всем!!!
Я новичек в области танца, но хочется многое узнать. Хожу в местный спорт комплекс, там у нас проходят уроки танца.
Хотелось бы узнать, как проходят занятия в проф школах, и вообще как должны проходить занятия? У нас разминка, затем разучивание упражнений, потом физ нагрузка. Сплошная техника. Должны ли нам рассказывать о духовной стороне танца, и к какой школе относится преподаваемые нам танцы и упрожнения??? Группа у нас смешанная, новички и бывалые).
Заранее спасибо фараоник
Dilyara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007


Сообщение 12.4.2007 00:47:48 Профиль Письмо Цитата



В основном интересует постановка самого занятия. Слышала что иногда сразу начинают танцевать. У нас идет в конце занятия многочисленное кол-во упражнений на пресс. Вот и запуталась А КАК НАДО ВООБЩЕ??? жуть!
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 12.4.2007 01:12:51 Профиль Письмо Цитата



Dilyara
У нас идет в конце занятия многочисленное кол-во упражнений на пресс.

а где вы занимаетесь?? жуть! обморок
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 12.4.2007 09:29:30 Профиль Письмо Цитата



Каждый ведет занятия по разному,у каждого свой индивидуальный подход.
У кого-то разминка предположим в танце (все повторяют за преподавателем) Кто-то дает упражнения на мышцы,бывает так,что все занятие преподаватель танцует,а ученики просто пытаются за ним повторить,некоторые делают весь урок восьмерки,разучивают танцы.
Конечно про пресс я не слышала,это фитнес-клубам свойственно.Да и вообще...зачем качать пресс при танце животаподмигивание
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 12.4.2007 09:58:37 Профиль Письмо Цитата



А у нас занятия проходят такнедовольствомы занимаемся в Центре Творчества)сначала разминка, потом идет кардио-бонус-основная нагрузка, где мы отрабатываем тряски, разучиваем танцы, потом мы омолаживаемся(делаем "Жемчужины" омоложения по закону тибетских монахов), а в конце у нас идет заминка, растяжка и стрейчинг, где мы возвращаемся так сказать в "нормальное" состояние, делаем какие-то элементы из разминки, только держим по несколько секунд... танец живота

И конечно нам рассказывают про какие-то традиции, про духовный мир... это все входит в занятие, на каждом занятии мы узнаем что-то новое... улыбка
Tiana
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2007


Сообщение 12.4.2007 10:31:10 Профиль Письмо Цитата



Dilyara наверно, имела в виду упражнения, выполняемые мышцами живота - волны, тряску и т.п. Так это - составляющие танца живота, кроме того, отличная тренировка для координации и осознанного прочувствования своего тела. А что касается духовной стороны - что вы под этим подразумеваете? Набор энергий? Медитацию? Вряд ли это приветствуется в фитнесах, где во главу угла ставится режим нон-стоп.
Dilyara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007


Сообщение 12.4.2007 17:00:40 Профиль Письмо Цитата



Девочки спасибо вам за ответы.
Хочется многое узнать)))).
На дисках рассказывают, пальцы рук должны быть, в форме глаза. Хотябы это должны нам показать, и почему в форме глаза? Может там еще есть всякие обьяснения разных движений. В какойто теме я прочла, что существуют разные фишки. Ну хотябы что мы делаем. Вроде танцы разные Халиджи и тд.
Dilyara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007


Сообщение 12.4.2007 17:03:32 Профиль Письмо Цитата



Как пишут это танец раздающий энергию.
Dilyara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007


Сообщение 12.4.2007 17:11:28 Профиль Письмо Цитата



Скорее всего у нас в городе нет проф школ, а может я незнаю(((
живу в городе Ташкенте
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 12.4.2007 20:36:18 Профиль Письмо Цитата



Конечно, есть разные виду танца, которые в свою очередь тоже подразделяються на различные категории... каждый танец, будь то Халиджи, Саиди... несет в себе что-то свое, неземное и красивое(конечно при правильном исполнении) голливудская улыбка

Выпендрилась называеться!!! смущение
Dilyara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007


Сообщение 12.4.2007 22:05:39 Профиль Письмо Цитата



ТанюСКА вот это я имеею ввиду. роза
вдальнейшем буду рассказывать, что и как у нас .
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 15.4.2007 02:29:24 Профиль Письмо Цитата



А мне не нравятся попытки преподавателей залететь в стезю "духовности" и всякой эзотерики типа "Почувствуйте великую силу... " гы-гы У меня к этому довольно критичное восприятие.

Халиджи вряд ли будут обучать в спортклубе. Там много вращений головой и прочих движений ею довольно опасных с точки зрения сохранения здоровья клиентов.
Dilyara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007


Сообщение 16.4.2007 00:58:14 Профиль Письмо Цитата



У нас просто занятия проходят в спорт, комплексе мы к спорту отношеия не имеем.
Dilyara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007


Сообщение 20.6.2007 22:26:16 Профиль Письмо Цитата



Джамиля

А у нас занятия проходят такнедовольствомы занимаемся в Центре Творчества)сначала разминка, потом идет кардио-бонус-основная нагрузка, где мы отрабатываем тряски, разучиваем танцы, потом мы омолаживаемся(делаем "Жемчужины" омоложения по закону тибетских монахов), а в конце у нас идет заминка, растяжка и стрейчинг, где мы возвращаемся так сказать в "нормальное" состояние, делаем какие-то элементы из разминки, только держим по несколько секунд... танец живота

И конечно нам рассказывают про какие-то традиции, про духовный мир... это все входит в занятие, на каждом занятии мы узнаем что-то новое... улыбка

Джамиля, расскажите пожалуйста, что это кардио-бонус-основная нагрузка?
Мы так же проходим тряски, но при этом после занятия качаем пресс.
Авдотья
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2007


Сообщение 5.12.2007 14:20:20 Профиль Письмо Цитата

Психологические и биоэнергетические аспекты

девы, так как я и здесь новичок и вообще, как говорится beginner bellydancer, хотелось бы узнать, преподносятся ли на занятиях психологические и биоэнергетические аспекты танца живота? насколько я понимаю, философия у танца должна быть едва ли не сильнее, чем философия восточных единоборств.
по крайней мере, объяснить учащимся, что тело человеческое делится пополам вовсе не по талии, а по линии бедра - основа основ.

P/S/ ищу школу, пойду учиться улыбка)
Авдотья
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2007


Сообщение 6.12.2007 10:49:40 Профиль Письмо Цитата



Прошу перенести темку в раздел "вопросы преподавания".
вопрос наивен или коварен? не пойму недовольство((
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2007 11:02:56 Профиль Письмо Цитата



"Биоэнергетических аспектов" танца живота не существует. Это фантазии. Психологические аспекты существуют, но их может преподавать только человек, профессионально знакомый с психологией.

Редактировалось: 7.12.2007 12:52:19
Авдотья
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2007


Сообщение 6.12.2007 11:20:50 Профиль Письмо Цитата



спасибо
как жаль недовольство(
тогда можно попросить, чтобы темка "повисела" немного?

я точно знаю, что есть школа в Москве, только не знаю как она называется, где перед занятием даже пропевают чакры, чтобы добиться правильного кровообращения в тазу и малом тазу. а еще читают лекции о силе энергии женщины, которая "живет" в области живота и даже учат как енту самую энергию "запустить" во благо танца... и раскрывают четыре "ипостаси" женщины: волшебница, любовница, мать и богиня. ведь ужасно интересно!

может участницы откликнутся? район м. "Парк культуры"
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 6.12.2007 13:13:24 Профиль Письмо Цитата



С йогой что то смешанное...
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.12.2007 18:02:36 Профиль Письмо Цитата



Хм, я так подозреваю, что это Йигас, школа Татьяны Черникиной, они работают по методике школы йогов Гуру Ар Сантэма...Я в Мурманске бывала на занятиях местного анасмбля, который является филиалом этой школы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB