ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Играет ли для вас роль внешность преподавателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Играет ли для Вас роль внешность преподавателя?
Да
80.2%
 158  [80.2%]
Нет
19.8%
 39  [19.8%]
Число проголосовавших: 197

Автор Сообщение
Amrita
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006

Откуда: Estonia

Сообщение 25.7.2009 00:47:14 Профиль Письмо Цитата



Я считаю что преподователю на тренировках не стоит уделять большого внимания макияжу, и красоте, это будет немного отвлекать от главного, конечно должна быть ухоженность, чистоплотность, но мне честно говоря всё равно офигенно красивый преподователь или нет, главное чтобы всё понятно было и интересно, чтобы после занятия осталось хорошее впячатление.Иногда, даже может лучше чтобы преподователь был немножко блеклый, то есть не яркий, это я сделала такой вывод когда сходила к нескольким совершенно разным преподователям, тогда есть возможность создать свой стиль танца и не копировать эмоциональность у преподователя, наверно не очень понятно выразилась улыбка стыд
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 25.7.2009 02:17:08 Профиль Письмо Цитата



будучи не блеклый человек может быть очнеь эмоциональный.
я думаю что преподаватель все таки должен быть эмоционален в танце ..чтобы передать дух танца а не просто технику выполнять. сначала мы копируем своих преподов а потом уже со временем у нас появлется свой стиль.когда преподаватель не эмоциональный то и танцы все какие то получаются не живые))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 25.7.2009 02:29:54 Профиль Письмо Цитата



Radzha
что я буду рвать фсех профиков на фестивалях и конкурсах.
на мой взгляд восточный танец никак не ассоциируется с вашими словами замешательство
я считаю что преподаватель должен уважать своих учеников,клиентов..и должен выглядеть опртяно..не важно какое у него будет лицо ,комплекция и т д...мы же не с помойки все...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.7.2009 10:40:01 Профиль Письмо Цитата



al amira, я, конечно же, утрирую. Ясное дело, что на опрятного преподавателя смотреть приятнее. Я уже разных видела преподавателей и сказать могу одно - самое главное это то, как он может донести до меня информацию, как я потом танцую, после этих занятий. А насчет ассоциаций - у каждого они свои. У Вас, возможно на первом месте внешний вид (что в общем-то характерно для массового восприятия восточного танца) , у меня - мастерство исполнение и энергетика. Каждая точка зрения имеет право на существование.
Можно заниматься у красивого, сверхстильного преподавателя, который шикарно выглядит и приятно двигается. И только. Потому, что для того, чтобы безупречно выглядеть - нужно потарить много времени и денег, тогда на мастерство его меньше остается подмигивание Вот и вы - выйдете на сцену, такая вся красивая-раскрасивая, станцуете милый, приятный танец, люди Вам похлопают, полюбуются Вами и...забут через время. Т.к. таких как вы на конкурсе 258 человек.

А можно заниматься у преподавателя, который всю душу вкладывает в танец. Настолько всю, что не остается времени на вылизывание своего внешнего образа. И тогда вы выйдете на сцену (никто не заставляет выглядеть как преподаватель - сделайте себе шикарный костюм) , просто посмотрите на них и они уже Ваши. А потом вы можете что угодно там делать на сцене, но будете знать - ваша энергетика, мастерство не даст им покоя очень долго. О Вас будут говорить, Вас будут вспоминать и в следующий раз, когда вы подниметесь на сцену по залу пробежит радостный вздох и глаза зажгутся у них...

Ясно, что всем нам хочется, чтобы препод и выглядел хорошо и преподавал классно. Но это как в семье, когда муж хочет, чтобы у него одновременно была и умница и красавица и хозяйка и в постели страстная тигрица ну-ну
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.7.2009 00:40:14 Профиль Письмо Цитата



Radzha
каждого они свои. У Вас, возможно на первом месте внешний вид (что в общем-то характерно для массового восприятия восточного танца) , у меня - мастерство исполнение и энергетика. Каждая точка зрения имеет право на существование.
танцующий на сцене должен быть максимально красивым! для меня важно ВСЁ ,и мастерство и внешний вид..это залог успеха...нужно зрителя уважать.


Radzha
Вот и вы - выйдете на сцену, такая вся красивая-раскрасивая, станцуете милый, приятный танец, люди Вам похлопают, полюбуются Вами и...забут через время. Т.к. таких как вы на конкурсе 258 человек.
можно и красиво безпречно выглядеть и танцевать нереально и занимать места...среди наших звезд я не красивых не видела...опять же речь не о внешних данных которые были даны природой а вообщем сложности вид и образ!

а если уже о преподавателях ...он должен быть ухоженным -это элементарное уважение к клиентам,ученикам. все таки это тоже какой то показатель.
pollyn
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009


Сообщение 28.7.2009 03:20:39 Профиль Письмо Цитата



А вот для меня очень важно,как выглядит преподаватель. Мастерство не пропьешь,но невольно хочется видеть для себя образец для подражания- ухоженную и опрятную преподавательницу, в аккуратненьком костюмчике.. чтобы тоже хотелось быть такой..

а иной раз на препода без слез не взглянешь- сальные волосы,неопрятный хвост, нипойми в чем ведет занятия, и ощущение ,что она во всем вот такая вот неопрятная..
простите за дерзость,это только мой взгляд,что кроме мастерства преподавательского немаловажна внешность и преподнесение себя аудитории
pollyn
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009


Сообщение 28.7.2009 03:22:46 Профиль Письмо Цитата



Rada Djati

Тут девочки писали, что внешность не главное, главное профессионализм, и что-то в этом роде.
Прошу заметить, что нормальный внешний вид- это важная составляющая профессионализма. Преподаватель танцев- профессия публичная и профессия связанная с постоянным общением с людьми. На тебя постоянно смотрят твои клиенты.
Чисое лицо (без прыщей, пардон,сыпи), приятный аромат, свежая, не поношенная одежда- это обязательно. Если препод чувствует, что не может соответствовать таким критериям, думается нужно ему другую деятельность выбирать.


+1
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.7.2009 04:58:35 Профиль Письмо Цитата



pollyn

Rada Djati

Тут девочки писали, что внешность не главное, главное профессионализм, и что-то в этом роде.
Прошу заметить, что нормальный внешний вид- это важная составляющая профессионализма. Преподаватель танцев- профессия публичная и профессия связанная с постоянным общением с людьми. На тебя постоянно смотрят твои клиенты.
Чисое лицо (без прыщей, пардон,сыпи), приятный аромат, свежая, не поношенная одежда- это обязательно. Если препод чувствует, что не может соответствовать таким критериям, думается нужно ему другую деятельность выбирать.


+1

ну есть люди у которых проблема с кожей лица.. недовольство что им теперь не преподавать?дома сидеть...я думаю к таким вещам придираться не стоит...все мы люди и увсех бывают недостатки.главное ухоженность,опрятность,чистота
Леонова Наталья
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 28.7.2009 07:10:48 Профиль Письмо Цитата



А я согласна, что внешность и образ для преподавателя восточного танца должны стоять не на последнем месте.
Однажды я пошла на очередную экскурсию на занятие по танцу живота (захаживаю иногда к коллегам по цеху, особенно новеньким).
Так я увидела девушку-тренера (иначе не скажешь) атлетического телосложения, с ОЧЕНЬ короткой стрижкой, в спортивном костюме, типа Адидас и мощных кроссовках. Она оказалась очень милой и дружелюбной, но все время всем казалось, что что-то здесь не так (это не только мое мнение)
Танец живота - это море женственности и девочки, которые приходят на занятия действительно хотят видеть перед собой олицетворение этой самой женственности, а не солдата Джейн.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.7.2009 13:37:16 Профиль Письмо Цитата



Леонова Наталья
Так я увидела девушку-тренера (иначе не скажешь) атлетического телосложения, с ОЧЕНЬ короткой стрижкой, в спортивном костюме, типа Адидас и мощных кроссовках. Она оказалась очень милой и дружелюбной, но все время всем казалось, что что-то здесь не так (это не только мое мнение)
жуть! назревает вопрос.....что она преподавала ..? в мощных кросовках..?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2009 09:20:15 Профиль Письмо Цитата



al amira


танцующий на сцене должен быть максимально красивым! для меня важно ВСЁ ,и мастерство и внешний вид..это залог успеха...нужно зрителя уважать.

Я уже писала выше, что брать пример с преподавателля не стоит, если его внешность вас не удовлетворяет - с этим я не спорю (смотрите сообщение выше)

[quote="al amira"]

можно и красиво безпречно выглядеть и танцевать нереально и занимать места...!

/quote]
Ага. И швец, и жнец, и на дуде игрец... улыбка Таких единицы, на самом деле. И это правильно, иначе все будут одинаковыми гы-гы
В прочем... плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Успеха вам цветочек
Но, хотела бы предупредить, что у всех понятия о совершенстве разные. Вам может показаться, что вы идеальны, другая посмотрит и скажет - она выглядит плохо. Кому-то выбившийся волосок - верх неаккуратности, а кого-то и черная каемочка под ногтями не смущает ха-ха-ха . Так что, все относительно, дорогая
al amira улыбка . Просто, я стараюсь донести такую мысль - не стоит слишком заморачиваться на внешности, иначе рискуете потерять большее...

al amira




а если уже о преподавателях ...он должен быть ухоженным -это элементарное уважение к клиентам,ученикам. все таки это тоже какой то показатель.

Э--эээхх... не были вы, видимо раньше в старых советских танцевальных школах. подмигивание Это я по поводу слова "клиент"
Леонова Наталья
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 29.7.2009 10:59:28 Профиль Письмо Цитата



al amira
Леонова Наталья
Так я увидела девушку-тренера (иначе не скажешь) атлетического телосложения, с ОЧЕНЬ короткой стрижкой, в спортивном костюме, типа Адидас и мощных кроссовках. Она оказалась очень милой и дружелюбной, но все время всем казалось, что что-то здесь не так (это не только мое мнение)
назревает вопрос.....что она преподавала ..? в мощных кросовках..?


Мощный фитнес-беллиданс ха-ха-ха , который она нежно называла танцем живота. Через час занятия уже никто на ногах держаться не мог.
Это сейчас сплошь и рядом недовольство
И объявление-то было: Обучению танцу живота и беллидансу. голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.7.2009 15:27:57 Профиль Письмо Цитата



[quote="Radzha"]
al amira


танцующий на сцене должен быть максимально красивым! для меня важно ВСЁ ,и мастерство и внешний вид..это залог успеха...нужно зрителя уважать.

Я уже писала выше, что брать пример с преподавателля не стоит, если его внешность вас не удовлетворяет - с этим я не спорю (смотрите сообщение выше)

al amira



можно и красиво безпречно выглядеть и танцевать нереально и занимать места...!

/quote]
Ага. И швец, и жнец, и на дуде игрец... улыбка Таких единицы, на самом деле. И это правильно, иначе все будут одинаковыми гы-гы
В прочем... плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Успеха вам цветочек
Но, хотела бы предупредить, что у всех понятия о совершенстве разные. Вам может показаться, что вы идеальны, другая посмотрит и скажет - она выглядит плохо. Кому-то выбившийся волосок - верх неаккуратности, а кого-то и черная каемочка под ногтями не смущает ха-ха-ха . Так что, все относительно, дорогая
al amira улыбка . Просто, я стараюсь донести такую мысль - не стоит слишком заморачиваться на внешности, иначе рискуете потерять большее...

al amira




а если уже о преподавателях ...он должен быть ухоженным -это элементарное уважение к клиентам,ученикам. все таки это тоже какой то показатель.

Э--эээхх... не были вы, видимо раньше в старых советских танцевальных школах. подмигивание Это я по поводу слова "клиент"


а тут никто о внешности не заморачивается)))тут идет речь об элементарном ухаживании за собой и опрятности.
а если уж про единицы таких то я с вами не согласна...из наших звезд и звездочек все красотки!и все прекрасно танцуют))
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.7.2009 15:32:40 Профиль Письмо Цитата



Не всех Бог наделил красотой... Конкретнее надо было вопрос в теме поставить. А то кто-то от природной красоты, а кто-то про опрятность и чистоту. Второе, конечно, обязательно не только для тренера, а первое - уж как повезло.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.7.2009 16:48:17 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый, поддерживаю ...красота понятние относительное ....идеально красивых а мире людей не так уже много...все остальные , кто симпатичный , кто привлекательный , кто смазливый ....все разные...
согласна и по поводу некорректности опроса...если нужна красота телесная , то это одно ...а если обсуждаются вопросы гигиены и опрятности , то это другое....
Как по мне , меня всегда поражали люди , которые берут на себя работу Бога , осуждая кривизну ног , строение лица, рост , фигуру вы не правы ....
одно дело , наш уход за телом , а другое то , с чем человек пришел в этот мир ... цветочек
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2009 19:32:33 Профиль Письмо Цитата



al amira



а тут никто о внешности не заморачивается)))тут идет речь об элементарном ухаживании за собой и опрятности.



Разве? улыбка А я думала , что тема как раз о внешности. Кто-то придумал про опрятность говорить, вот и завязался этот разговор. я еще раз повторюсь, что я утрированный приводила пример с неопрятным преподавателем.

Поробую яснее выразиться. Если бы мне предоставили выбор, только одно из двух: посмотреть на преподавателя или же услышать отзывы о нем и его ученицах, прежде чем идти на МК к нему, я бы выбрала второе - мне по фиг как он выглядит. Надеюсь понятно объяснила улыбка

al amira



а если уж про единицы таких то я с вами не согласна...из наших звезд и звездочек все красотки!и все прекрасно танцуют))


Видимо, у нас с вами разный уровень притязаний.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.7.2009 22:21:36 Профиль Письмо Цитата



я же написала что не о природных данных..а о опрятности и чистоте..чтобы приятно было общаться))
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 30.7.2009 21:00:22 Профиль Письмо Цитата



Если не кривить душой. то все признаются, что внешность значение имеет. Точнее, профессиональная внешность. Не пропорции лица и не стандартность фигуры, а именно профессиональный образ. Ведь мы хотим видеть , например, профессионально ухоженные ногти у маникюрши, хорошую дикцию у учителя, здоровый вид у врача ну и т.д. Короче, все должно соответствовть профессии.
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 30.7.2009 21:12:58 Профиль Письмо Цитата



Да что говорить, девочки??!! Как бы это ни звучало, для всех нас играет роль внешность людей, с которыми мы сталкиваемся по жизни! Все мы оцениваем, делаем выводы, от этого никуда не денешься! Другое дело уже, когда человек не супер красив, он умеет так подать себя, что никто и не посмеет подумать, что в нем что-то не так! Люди есть разные...да и всем не угодишь... Вот. улыбка
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 31.7.2009 02:16:57 Профиль Письмо Цитата



девочки, а как должен выглядеть преподаватель? Во что одет- обут, как накрашен, причесан, что бы сразу было понятно- тренер?

Меня например очень смутила девушка, которая вела занятие в купальнике, раздельном, правда подпоясанная платком с блестками, но как-то... не очень это смотрелось... В кроссовках тоже нет.

Давайте соберем образ идеального препода... ( для меня такой Наталия Фадда например)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB