ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Играет ли для вас роль внешность преподавателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Играет ли для Вас роль внешность преподавателя?
Да
80.2%
 158  [80.2%]
Нет
19.8%
 39  [19.8%]
Число проголосовавших: 197

Автор Сообщение
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 31.7.2009 09:20:30 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а я по роду своей деятельности постоянно лазила (и вот с недавних пор опять начала улыбка ) по производственным цехам , в пыли, грязи а вечером тренировку вести надо, и представьте в каком я виде иногда появляюсь , с серой мордой от пыли, потому что помыться до тренировки негде, таскаю с собой целый арсенал тоников и влажных салфеток, а волосы все равно запах сохраняют и к концу дня я начинаю пахнуть смесью Живанши с мазутом ,табаком, и еще какой то дрянью, в идеале конечно, препод не должен работать на двух работах как я , но что поделаешь, идеалу не всегда есть возможность соответствовать. недовольство
ЗЫ. Ну Фадда вне конкуренции , ППС. цветочек
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 31.7.2009 10:12:17 Профиль Письмо Цитата



Стихия



Давайте соберем образ идеального препода... ( для меня такой Наталия Фадда например)


+1, давайте улыбка .
Только про опрятность, думаю, больше не стоит. Все пришли к мнению, что опрятность - обязатнельна.

Итак, внешность: Красивый костюм - брючки и топ, своими контурами приближенный к сценичесому , чтобы движения были понятны, но без лишних аксессуаров, чтобы не мешали преподавателю и не отвлекали учениц. Можно позволить себе в костюме стильный интересный покрой, но пайетки, бисер и всякие выступающие частички, ИМХО - мешают и не нужны.

Фигура - желательно, конечно восточного типа. Чтобы были выражены грудь-талия-бедра. Но если нет - не страшно. Главное, чтобы тело было ухоженным, подтянутым. Этого можно, думаю, добиться при помощи упражнений. Если худенькая, то красивый рельеф мышц (не накачанный, только), если пышненькая - то жир не вылазит из костюма, как тесто из квашни, а есть красивые, соблазнительные округлости.

Прическа - продуманная. Длинные волосы, которые можно красиво распустить, когда работаем волосами или танцуем и аакуратненько собрать, когда упражнения и разогрев.

Макияж, ИМХО - не обязателен вовсе.

Обувь - чешки или получешки. Босиком, если покрытие пола позволяет.

Обязательный элемент внешности - образ самого человека вцелом. Улыбка, открытость, внимательность. Это, пожалуй, самое основное.
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 31.7.2009 11:05:21 Профиль Письмо Цитата



да, для меня внешность важна. Особенно - фигура. К примеру, из-за жировых складок вообще непонятно, что преподаватель делает . К тому же - сытый голодного не разумеет, как преподаватель, у которого с полоборота начинают трястись жиры, может вообще знать, понимать и объяснить, что значит сделать визуально заметной для зрителя тряску на худенькой фигуре?

ну и мой чисто субъективный момент - преподаватель не должен терпко пахнуть парфюмом.
...ну или вообще чем-нибудь терпко пахнуть
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 31.7.2009 11:52:43 Профиль Письмо Цитата



Лилула

да, для меня внешность важна. Особенно - фигура. К примеру, из-за жировых складок вообще непонятно, что преподаватель делает . К тому же - сытый голодного не разумеет, как преподаватель, у которого с полоборота начинают трястись жиры, может вообще знать, понимать и объяснить, что значит сделать визуально заметной для зрителя тряску на худенькой фигуре?...

Вот так просто взяли и обидели всех полненьких!
Вы наверно выбираете преподавателя по модельной внешности, а не по знаниям?
А если преподаватель грамотный то с любой фигурой все растолкует. Возьмем к примеру Ракию Хассан. Помоему никто ничего не скажет против ее преподавания подмигивание
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 31.7.2009 12:09:27 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Лилула

да, для меня внешность важна. Особенно - фигура. К примеру, из-за жировых складок вообще непонятно, что преподаватель делает . К тому же - сытый голодного не разумеет, как преподаватель, у которого с полоборота начинают трястись жиры, может вообще знать, понимать и объяснить, что значит сделать визуально заметной для зрителя тряску на худенькой фигуре?...

Вот так просто взяли и обидели всех полненьких!
Вы наверно выбираете преподавателя по модельной внешности, а не по знаниям?
А если преподаватель грамотный то с любой фигурой все растолкует. Возьмем к примеру Ракию Хассан. Помоему никто ничего не скажет против ее преподавания подмигивание


Девушка, наверное еще не "живет" танцем , и визуальная картинка пока ближе .... подмигивание
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 31.7.2009 13:18:48 Профиль Письмо Цитата



я высказалась, исходя из личного опыта улыбка полненькая - это не значит с жировыми складками. когда мне объясняют полненькие, мне все понятно, я же писала про вариант, когда движение просто теряется . Я пишу исключительно с позиции ученика - да, я не могу уловить движение, не могу понять, что именно делает преподаватель и какими мышцами работает, если у него висят жиры ( я сейчас говорю о постижении базы). Когда я изучала хореографию, наш хореограф почти все занятие сидела на стуле и только командовала, но в ТЖ для меня предпочтительнее учиться на примере.
Не понимаю, почему такой всплеск моя реплика вызвала - здесь почти в каждом сообщении пишут, что у преподавателя должно быть ухоженное тело

Я искренне сожалею, что мне не доводилось брать уроки у Ракии Хассан.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.7.2009 13:40:07 Профиль Письмо Цитата



Ню, потому как даме ву возрасте тяжелее быть стройняшко как в 17 лет, да и здоровье не то. И понятие о жирности у всех разное. Моя мама увидела выступление Стрельченко с Оазиса (1001 ночь), так заявила, что она "жирная". Я вообще была в шоке, так как по-моему такую красавицу ещё поискать. Хоть кста, сама мама и в более молодом возрасте была полнее. Но... ))))

Редактировалось: 31.7.2009 14:23:39
Миледи
1-ая Вице-мисс Беллиданс 2009


Зарегистрирован: 15.03.2009


Сообщение 31.7.2009 14:19:40 Профиль Письмо Цитата



Лилула


Я искренне сожалею, что мне не доводилось брать уроки у Ракии Хассан.

Мадам Ракия влюбленность , дай ей бог здоровья и сил, самый лучший преподпватель! сердце розочка Когда работаешь с ней, если даже и захочешь, да всё-равно не обратишь внимание на особенности фигуры, животик и т.д. Когда талантливый, одухотворённый человек перед тобой - всё на свете забываешь и хочется лишь как можно больше впитать в себя, запомнить, прочувствовать, как это делает она... ууух ура влюбленность
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 31.7.2009 14:43:12 Профиль Письмо Цитата



для меня образ тренера-это костюм ,предназначенный для занятий тж...можно не специальный ,но чтобы соотвествовал..и было видно движения и понятно,чтобы обувь была соотвествующая или ее отсутствие)
а второй пункт-это ухоженность.
для меня всё
и конечно чтобы материал объясняла понятно
Stacey
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2008

Откуда: Moscow

Сообщение 2.8.2009 00:46:30 Профиль Письмо Цитата



Главное-тренер должен быть опрятным и ухоженным,чтоб было приятно рядом находиться. улыбка
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 5.8.2009 00:00:14 Профиль Письмо Цитата



да ухоженность должна быть,и энергетика должна от неё отходить сильная и конечно же профессионализм)у меня была преподовательница ,была такая темпераментная,глаза прям блестели!!вот на неё смотришь и всё влюбленность
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 1.4.2011 19:15:30 Профиль Письмо Цитата



Вот у меня такая!!!!!!!прям смотриш на нее и любуешся!!!А когда улыбается, светлее в зале стает, и голос приятный, и всегда ухожена и с хорошим настроением, и все ее любим. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB