ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Импровизация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 5.2.2010 18:21:16 Профиль Письмо Цитата



ev171

Расскажу о себе в импровизации... Она никогда не была моим сильным местом. .......
Но вот импровизация никак не давалась. Все хорошо, а она - никак. И только неделю назад на занятии, когда препод поставила нам музыку для импровизации (а ставит она только барабаны и классику, причем всегда сложные композиции) я расслабилась. И оттанцевав поняла, что первый раз я на самом деле получила от такого танцевания КАЙФ ура

+1
+100!!!
но только расслабится не могу по желанию.......а чем больше желаю, тем больше зажимаюсь стыд
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 5.2.2010 19:05:36 Профиль Письмо Цитата



Badriyah

но только расслабится не могу по желанию.......а чем больше желаю, тем больше зажимаюсь стыд


Вот в том-то и весь фокус. Как перестала думать о том, что ЖЕЛАЮ, так и начало получаться....
ghawazee farrah
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2009


Сообщение 26.12.2010 15:54:35 Профиль Письмо Цитата



импровизы-это супер.бывает,что сделала постановку себе месяца три назад,а вот ,допустим,за день до выступления понимаю,что сейчас у меня совершенно не то настроение.тогда беру музыку,к-рая ему соответствует и вперед-на импровизацию улыбка а под незнакомую танцевать,так такой адреналин голливудская улыбка причем я поняла,что под сложные композиции со сменой ритмов танцуется гораздо лучше,чем что-то однообразное.там музыка прям сама говорит,где что и как делать
а,и когда танцы сочиняю не себе,включаю музыку и опять импровизирую.так мозг отключается(зато включаются душа и сердечко ),не надо вспоминать связки и последовательность их,и вот тогда я точно придумаю что-то интересное.главное потом порыв души запомнить(а лучше импровизировать на камеру) и вставить в постановку улыбка
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2010 16:12:36 Профиль Письмо Цитата



ghawazee farrah
и когда танцы сочиняю не себе,включаю музыку и опять импровизирую.так мозг отключается(зато включаются душа и сердечко ),не надо вспоминать связки и последовательность их,и вот тогда я точно придумаю что-то интересное.главное потом порыв души запомнить(а лучше импровизировать на камеру) и вставить в постановку
Согласна с ghawazee farrah!
Я первые постановки свои так делала...включала музыку,камеру,импровизировала...потом смотрела и собирала по импров.видео(иногда штук 10-15 снимала ха-ха-ха ) связочки в танец улыбка
Сейчас ставлю танцы уже без съемки видео смущение розочка
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 21.5.2011 20:50:00 Профиль Письмо Цитата

Импровизация

Девченки, после 2 с лишним лет занятий захотелось соло и на конкурсы. И в полный рост встала проблема импровизации. На
занятиях мы ее только "пробуем" минуты 3 -- времени обычно нет,
учим постановки. Такой парадокс -- когда доходит до импровизации,
при всем обширном, так сказать, лексическом запасе, изученных
(и даже еще не забытых) постановках импровизация не идет
совершенно. В голове будто пустыня. Позанималась с тренером
индивидуально. Она мне посоветовала написать список базовых
движений (для начала небольшой) и тренироваться под попсу с
простым ритмом. Вроде бы что-то сдвинулось, но совсем чуть-чуть.
Если дома еще что-то получается, пока никто не видит, то под
зорким оком тренера я теряюсь, не могу расслабиться. Представляю,
как было бы на конкурсе.
Что делать, не знаю. Прямо затык и катастрофа. Не подскажете,
что можно поделать?

Еще такой вопрос. Как я понимаю, танцевальный лексический запас
можно сравнить с языковым: есть активный, которым пользуешься
свободно, и пассивный -- слова, которые знешь, узнаешь, но почти не
используешь. Когда изучают иностранный язык, одна из главных задач -- переводить лексику из пассивного запаса в активный. Расширять, так сказать. Как это сделать в танце? Писать списки из движений, которые хочешь усвоить и делать из них свои связки?

В общем, я в расстройстве. А а я еще прочла, что женщину в 30
сложнее учить импровизации, чем в 20 улыбка) И чего-то руки опустились.


Редактировалось: 21.5.2011 21:16:17
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2011 20:57:22 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=22535&postdays=0&postorder=asc&start=0
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 21.5.2011 21:03:51 Профиль Письмо Цитата



Irisss, о, спасибо, этой темы как раз не видела.
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2011 21:08:12 Профиль Письмо Цитата



Не за что )) Темок по этому вопросу тут много, в разных разделах, я ка-то искала тоже...
Вот, еще:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=11263
Дезире
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011


Сообщение 25.2.2012 21:07:36 Профиль Письмо Цитата



Я только недавно стала учиться импровизировать. Когда я одна дома, когда рядом никого нет, меня просто распирает. а вот когда я в группе, я почему-то очень сильно зажимаюсь и меня будто парализует. есть рецепты от этого или со временем само пройдет? рев в 3 ручья
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.2.2012 12:08:45 Профиль Письмо Цитата



Пройдёт, но наврядли само собой. Вам нужно пробовать раскрепощаться и не бояться незнакомых людей. Побольше импровизируйте в группе и не думайте о том, что можете выглядеть смешно или что-то не получится)) И потихоньку всё получится))
Дезире
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011


Сообщение 26.2.2012 12:56:26 Профиль Письмо Цитата



спасибо смущение цветочек будем стараться)
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 26.2.2012 13:21:59 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Пройдёт, но наврядли само собой. Вам нужно пробовать раскрепощаться и не бояться незнакомых людей. Побольше импровизируйте в группе и не думайте о том, что можете выглядеть смешно или что-то не получится)) И потихоньку всё получится))

Ну вот у меня само прошло, но только тогда, когда уже кое-чего достигла в танце, в копилке появились золотые медальки...Стала уверенне - тогда и импровизация сама собой стала получаться на публике! улыбка Но так не у всех, и , я думаю, что если бы ранее как-то напрягалась, подталкивала себя, то наверное получилось бы все гораздо раньше...
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 4.4.2012 18:43:46 Профиль Письмо Цитата



Хочу похвастаться голливудская улыбка Пошла на конкурс без постановки, лениво было ставить улыбка Только музыку хорошо знала и симпровизировала на 3е место! беллиданс
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 4.4.2012 18:47:09 Профиль Письмо Цитата



Я вот начала хорошо импровизировать, только когда начала вести занятия. Чем больше импровизируешь, тем интереснее выходит)) А насчет раскрепощения я так всегда думаю: "Я что лысая?! Другие могут и я смогу!" голливудская улыбка И еще хорошо, когда закрываешь глаза и начинаешь балдеть от музыки и своего тела улыбка
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 10.4.2012 17:56:48 Профиль Письмо Цитата



Марина1808

Для меня импровизация вообще больной вопрос. Т.к. когда я одно, то мне нравитьсякак я танцую , пусть я не профессионал и занимаюсь только 2 года.....Но стоит хоть кому-то присутствовать, то я впадаю в ступор, не двигаюсь и только и думаю "а не смешно ли я выгляжу".....Наверно не хватает уверенности...или чего-то еще.


Вот! У меня в точности так же.. смущение
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 22.4.2012 09:03:11 Профиль Письмо Цитата



Прочитала массу литературы про импровизацию. Вроде все понятно и доступно. Но что делать когда на конкурсе ставят совершенно ерундовую музыку, играет 5 аккордов старого арабского аркестра. Что под нее можно станцевать? Я в замешательстве.

Согласна, можно с удовольствием импровизировать под совершенно незнакомую, но интересную, с переходами и сильными долями музыку.
Яночка Шахмаран
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2008


Сообщение 23.4.2012 22:37:42 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, скажите, плиз, какую в основном музыку ставят для импровизации на конкурсах Лиги?? Чему они отдают предпочтение??
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.4.2012 15:42:29 Профиль Письмо Цитата



Яночка Шахмаран

Девчонки, скажите, плиз, какую в основном музыку ставят для импровизации на конкурсах Лиги?? Чему они отдают предпочтение??

У начинашек совсем простые инструменталки,очень известные всем,давно заезженные...там простые ритмы - так что ничего сложного не будет! ну бывает попадается какой-нить диск с более сложными ритмами,но это редко...Правда вот и так девушки умудряются в большинстве своем не попадать в элементарные ритмы...так волнуются,видимо,что особо не слушают музыку,когда импровизируют,а думают,какое же след.движение сделать! недовольство
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.4.2012 16:50:32 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха Ну ступор у людей наступает, бывает))) Да и если честно, у нас на последнем конкурсе то ли диджей был стукнутый, то ли аппаратура - но я и совю собственную музыку узнать не могла, а как импровизирующим пришлось - даже не знаю)))
Adiva S
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007

Откуда: Краснодарский край

Сообщение 25.8.2012 22:44:54 Профиль Письмо Цитата



Мне помогает техника осознанного движения в импровизации) http://adiva-dance.ru/masterskaya/texnika-osoznannogo-dvizheniya-3/
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB