ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к конкурсам по ТЖ?
хорошо
74.1%
 217  [74.1%]
плохо
25.9%
 76  [25.9%]
Число проголосовавших: 293

Автор Сообщение
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 26.8.2012 09:37:53 Профиль Письмо Цитата



Конкурсы-то клевая вещь, однозначно, сейчас особенно много всяких интересных фестивалей и вечеринок, где можно действительно получить какой0то новый опыт и хорошие призы разыгрывают (я лично однажды за призовое место пакетик чипсов получила)))

Но относиться к этому серьезно точно не стоит, когда соперничество и соревнование портят отношения между людьми - это не дело
Сливки
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2012


Сообщение 29.8.2012 08:07:18 Профиль Письмо Цитата



Хорошо, кода ты живешь в большом городе и есть возможность участвовать в различных конкурсах между школами или в крупных городских конкурсах, фестивалях и т.д. А когда живешь в небольшом городе и ТЖ совсем не развит, то это грустно.
Конечно стараюсь выбраться 2-3 раза в год на конкурсы.
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 29.8.2012 08:50:46 Профиль Письмо Цитата



Сливки

Хорошо, кода ты живешь в большом городе и есть возможность участвовать в различных конкурсах между школами или в крупных городских конкурсах, фестивалях и т.д. А когда живешь в небольшом городе и ТЖ совсем не развит, то это грустно.
Конечно стараюсь выбраться 2-3 раза в год на конкурсы.


Это точно! недовольство для провинции - выезд на конкурс сравни чуду! Желание у девчонок огромное, а вот финансовая составляющая... рев в 3 ручья для многих даже самый простой бюджетный костюм - большая трата, а ещё взносы, дорога...всё упирается в деньги, как это не печально...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.8.2012 09:56:50 Профиль Письмо Цитата



Сайгушева Галина, сама с этим столкнулась, и было очень обидно непонимание столичных девочек - а что такое, выйти на конкурс? Это ж проще простого! В провинции подготовка к конкурсу и в столице (лиюо другой город, где на соревнование можно сесть на метро и за полчаса приехать) - это просто небо и земля! И не только деньги на дорогу - и поиск тканей, и швей, и постановщиков - всё гораздо проще и быстрее происходит.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.8.2012 10:47:06 Профиль Письмо Цитата



Точно, Татьяна, один только поиск тканей и отделочных материалов чего стоит. Мне, например, приходится стразы и бисер выписывать по интернету, у нас в магазинах качественного материала нет совсем. За тканями езжу в город, который находится в 250 км, а еще обратно 250 км, а еще там по городу помотаешься, пока найдешь то, что надо - это целый день потратишь. А на конкурс пока доедешь, костюм в сумке довезешь, устанешь, нанервничаешься, уже к моменту выступления ничего не хочется. Но зато, когда выходишь на сцену, обо всем забываешь. А еще обожаю сидеть в зрительном зале и смотреть на других участниц, обожаю общаться с единомышленниками.

Adiva, классная статья. розочка
Сливки
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2012


Сообщение 29.8.2012 11:05:37 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева, Шерин девушки вы очень точно описали ситуацию. Я тоже хотела об этом написать.
Ларгуша
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Сургут

Сообщение 5.1.2013 23:17:27 Профиль Письмо Цитата



Я езжу с ребенком на конкурсы и вижу всю обстановку вокруг, очень не нравится судейство ОРТО как бы ты не выплясывал, откуда бы не ехал, все заранее распределено и это больше всего бесит, когда столько сил, денег, на дорогу, на костюмы, на постановки тратится ради 2-15 мин и ты выступив 2 по счету, уже в судейских листочках краем глаза видишь 5 место рев в 3 ручья, честно ребенка жалко в такой ситуации, когда она видит своими глазами выступление соперниц и они то забывают танец, то с платком запутались, то вообще с нервами со сцены убежали и им дают первые, вторые места из-за того, что у них препод в судьях, ну по крайней мере не честно и не профессионально оценено, а потом слышишь поздравления типо таких фраз "ну как и договаривались" вообще выезжать на конкурсы ОРТО НЕ ХОЧЕТСЯ!! Конечно все медали остаются там кто организатор, уже и доказывать ничего не надо. Сейчас не судят за технику, пластику, а только за "своих".
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 6.1.2013 09:50:16 Профиль Письмо Цитата



Ларгуша

Я езжу с ребенком на конкурсы и вижу всю обстановку вокруг, очень не нравится судейство ОРТО как бы ты не выплясывал, откуда бы не ехал, все заранее распределено и это больше всего бесит, когда столько сил, денег, на дорогу, на костюмы, на постановки тратится ради 2-15 мин и ты выступив 2 по счету, уже в судейских листочках краем глаза видишь 5 место рев в 3 ручья, честно ребенка жалко в такой ситуации, когда она видит своими глазами выступление соперниц и они то забывают танец, то с платком запутались, то вообще с нервами со сцены убежали и им дают первые, вторые места из-за того, что у них препод в судьях, ну по крайней мере не честно и не профессионально оценено, а потом слышишь поздравления типо таких фраз "ну как и договаривались" вообще выезжать на конкурсы ОРТО НЕ ХОЧЕТСЯ!! Конечно все медали остаются там кто организатор, уже и доказывать ничего не надо. Сейчас не судят за технику, пластику, а только за "своих".


+100!

Очень нравятся слова Невены Богачёвой по поводу конкурсов:

Мои все время спорят о конкурсахулыбка В сотый раз говорю,что все- понятно и без слов,но - по-прежнему - нужно много букв.... Конкурсы -это такая же матрица,как и "замуж раз и навсегда" , "детей надо иметь обязательно" и "отношения нужно строить"подмигивание). Чтобы жить в мире долго и счастливо, нельзя принимать всерьез всю эту хрень, максимум что - вы можете СДАВАТЬ СЕБЯ В АРЕНДУ, не вовлекаясь в процесс, и подстебываться над этим же самым процессом. нельзя всерьез принимать конкурсы. Я-судья ,сужу много, сужу разные конкурсы. Могу сказать сразу: идите к судьям после своео выступления ,смотрите оценки и СМОТРИТЕ НА ЧЕЛОВЕКА,который вас судил. Говорите с ним на равных,обязательно с уважением, но так, как будто бы это- ваш бывший одноклассник. То есть, на равных, исходя из уважения к себе и потом- из уважения к нему. Если вы увидите категоричность высказываний,непримиримость оценок, если услышите резкую критику в свой адрес - разрешайте себе забыть,что вы вообще к этому человеку подходили. Это - невыросший судья, да и незрелый человек. Еще раз: "подстебывайтесь" над конкурсами и над требованиями, выносите туда все, что хотите в жизни попробовать и показать МИРУ, сделайте конкурс ЛИЧНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ. И - ВСЕГДА ВЫХОДИТЕ ИЗ СОРЕВНОВАНИЯ. Если вы соревнуетесь - ВСЕ ПРОПАЛО. Всегда будьте выше соревновательности.Займите сразу королевскую позицию - но без пафоса и напыщенности.Если б вы знали, как порой достаются победы! По ошибке,по недосмотру, по желанию досадить коллегам, как следствие усилия "протянуть своих", как результат страсти "утопить чужих". Смешайте это все- и у вас получится нормальная,жизненная,пестрая ЛОТЕРЕЯ. Она- необидная, если НЕ ПРИНИМАТЬ ЕЕ ВСЕРЬЕЗ, и досадная - если будете ко всему относиться как к чему-то,с чем можно бороться. Нельзя бороться с человеской глупостью. Конкурсы - и есть - типичная человеческая глупость))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.1.2013 13:21:27 Профиль Письмо Цитата



Сайгушева Галина
Очень нравятся слова Невены Богачёвой по поводу конкурсов

Эти слова только для взрослых состоявшихся людей применимы, которые прекрасно понимают, что конкурсы типа ортовских устраиваются исключительно ради бизнеса, ни о каком распределении мест, исходя из чувства прекрасного, там и речи не идет. Но для детей, подростков, юных девушек это все неприменимо, к сожалению. Как бы вы им не объясняли, что в орто исключительно бизнес, дети все равно будут сильно переживать, если не получат заслуженное высокое место. Но мало того, что переживать, так ведь дети еще будут ориентироваться на "лидеров", перенимать их манеру, считать, что это действительно эталон, к которому нужно стремиться.


В орто нет и никогда не было квалифицированных судей. Потому что это дорогое удовольствие, да и потому что руководство, собственно, не умеет определять, кто может квалифицированно судить. И квалифицированное судейство им невыгодно, потому что при таком судействе все их "звезды", выбранные только за то, что они "свои", останутся не у дел.



Сначала в орто судили танец живота бальники и те беллидансеры, кто соглашался на орто работать практически бесплатно. То есть, как вы понимаете, нелучшие... Потом добавлялись те, кто побеждал на конкурсах при таком "судействе".



И к чему мы сейчас пришли, когда за несколько лет подросло поколение тех, кто стремился быть похожим на победителей орто? К черной полосе в танце живота, когда 100500-кратные победители ихних "чемпионатов мира" заполонили интернет своим видео с комментариями типа "я лучшая в мире!!!", искренне в это веря. И они даже не понимают, что для тех, кто видел настоящий беллиданс хотя бы в начале двухтысячных, до прихода орто, "чемпионские" танцы - это детский утренник.



Вобщем, сочувствую детям и юным девушкам, которые никогда не видели вживую настоящий танец живота, так как были тогда совсем маленькими. Им действительно не с чем сравнивать. недовольство



Вот, собственно, итоги эры конкурсов налицо. Правда, понять весь ужас ситуации может лишь тот, кто видел вживую настоящий танец живота.
Ларгуша
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Сургут

Сообщение 9.1.2013 23:43:22 Профиль Письмо Цитата



Да посмотреть даже на юниорок сплошной разврат, не только в костюмах, но и в движениях, манере подать себя зрителю, дети тянуться быть похожими на чемпионок, наш тренер когда приезжает домой с очередного конкурса, так у нее волосы шевелятся, приезжает и говорит: "Так девочки, наша классика никуда не годится, начинаем делать бешеные прогибы, расшивать костюмы, аж чтоб камней кг 5 было пришито, боевой раскрас, груди аж чтоб чуть не выскакивали из костюма, вообщем все как любит ОРТО. жуть! и НА это смотрит моя дочь и она в ужасе, не только от юниорок, но и от детей, разукрасят так, что и глаз не видно, вообщем полнейший разврат, а не восток(( интересно, а на каиро мираж стоит ехать??? может у них хоть можно посмотреть на настоящий беллиданс???
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 9.1.2013 23:48:16 Профиль Письмо Цитата



Ларгуша



наш тренер когда приезжает домой с очередного конкурса, так у нее волосы шевелятся, приезжает и говорит: "Так девочки, наша классика никуда не годится, начинаем делать бешеные прогибы, расшивать костюмы, аж чтоб камней кг 5 было пришито, боевой раскрас, груди аж чтоб чуть не выскакивали из костюма, вообщем все как любит ОРТО. жуть!


Вот-вот! и у нас так же!!!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2013 14:03:45 Профиль Письмо Цитата



Не БД, но у нас примерно также на крупных конкурсах голливудская улыбка



Anirijiva
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2011

Откуда: Самара

Сообщение 25.1.2013 15:44:08 Профиль Письмо Цитата



Бедняжечки бальники, устали ))))

Я на конкурсы хожу, потому что для меня это некий "экзамен на профпригодность". Одно дело - просто танцевать в студии перед зеркалом "для себя". И совсем другое дело - приложить массу усилий, чтоб выйти на сцену: костюм, загар, уход за телом, маникюр-педикюр, постановка!!! Потом можно смело идти танцевать куда угодно - т.к. "профотбор" в любом случае я прошла, даже если не заняла призовое место (я стабильно на 6-7 местах ))). Главное - выйти!!! Суметь себя настроить на работу перед зрителем и получить от этого удовольствие! Вот моя цель и за этим я езжу на чемпионаты.
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 25.1.2013 21:33:24 Профиль Письмо Цитата



Anirijiva, плюс 1000!
Дома в зале мы все звезды. А попробуй встать в 6 утра, а то и раньше, дождаться выхода и именно в этот момент, когда тебя позвали, а не тогда, когда тебе удобно, станцевать на 100%.
Еще громадный плюс конкурсов - общение с единомышленницами. цветочек
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.1.2013 23:44:26 Профиль Письмо Цитата



Люблю конкурсы потому что там всегда много интересного - новые образы, новые постановки, сразу же хочется еще что-то сделать. Иногда вообще идеи новые сразу же приходят).
Самое главное понять зачем идешь на конкурс и на какой конкурс идешь - везде свои правила). Четко видно кто к какой системе судейства готовится, кто просто танцует ради кайфа, кто идет свои идеи продвигать.
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 27.3.2013 19:42:53 Профиль Письмо Цитата



Опяяяять началось про необъективность и блат))) Да, бывает, не без этого.. Да, бывает препод, ненавидящий другого препода ставит ее ученице (не с 1 раза, а потом уже, когда засветишься часто)) заниженные оценки.. Да, продвигают своих (они же)). Но есть еще адекватные судьи!!!
В своем маленьком городке на низком рейтинге конкурса конечно.. На большом конкурсе, рейтинг А, не меньше, да в другой регион.. Хотя и там чудят))
Вообще у меня тоже двоякое отношение к конкурсам (а точнее кто его судит). С одной стороны смотришь на других, оцениваешь уровень свой, их.. С другой стороны когда смотришь протоколы и когда 3 судьи ставят 1 место, 3 судьи ставят 8 и один третье... Кто из них тупит?)))))))))))) Залазишь потом в инет, читаешь об их регалиях, смотришь видео и уже выбираешь к чьему мнению прислушаться, а к чьему просто повздыхать и забыть))
После двухлетнего участия в конкурсах даже ничему уже не удивляюсь и не расстраиваюсь)) Чего и вам желаю)
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 28.3.2013 09:20:48 Профиль Письмо Цитата



Ларгуша

Да посмотреть даже на юниорок сплошной разврат, не только в костюмах, но и в движениях, манере подать себя зрителю, дети тянуться быть похожими на чемпионок, наш тренер когда приезжает домой с очередного конкурса, так у нее волосы шевелятся, приезжает и говорит: "Так девочки, наша классика никуда не годится, начинаем делать бешеные прогибы, расшивать костюмы, аж чтоб камней кг 5 было пришито, боевой раскрас, груди аж чтоб чуть не выскакивали из костюма, вообщем все как любит ОРТО. жуть! и НА это смотрит моя дочь и она в ужасе, не только от юниорок, но и от детей, разукрасят так, что и глаз не видно, вообщем полнейший разврат, а не восток(( интересно, а на каиро мираж стоит ехать??? может у них хоть можно посмотреть на настоящий беллиданс???

а я заметила, что даже дети как взрослые тети танцуют и выглядят тоже как женщины! это ужасно! к сожалению, пришла к тому же выводу, что и ваш тренер.



Василиса Прекрасная

Как бы вы им не объясняли, что в орто исключительно бизнес, дети все равно будут сильно переживать, если не получат заслуженное высокое место. Но мало того, что переживать, так ведь дети еще будут ориентироваться на "лидеров", перенимать их манеру, считать, что это действительно эталон, к которому нужно стремиться.
ааааа! наблюдала именно такую картину среди детей и молодежи. Люди, я вообще не понимаю, по каким критериям судили орто!!!! таких вкусняшек и умничек повыкидывали на полуфинале!
В финал прошли не разработанные и не умеющие изолировать верхнюю часть корпуса - может, для бальников это - достоинство, а не недостаток?
голливудская улыбка
на кайро мираж тоже полно таких
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 28.3.2013 10:17:31 Профиль Письмо Цитата



как только появилась моя студия и оч даже оч не плохая с талантливыми и красивыми детками,стала замечать наблюдать за тем как принижают их выступления как выкручивают тех кто накасячил или вообще нарушил правило.Жаль деток жаль время но мы будем ездить соревноваться ,но теперь выборочно!Буду см какие судья какой организатор.Нам то нужно честность и шанс ,шанс кот на некоторых конкурсах не дают!Нельзя песню в детка-танцуют и берут места,запуталась в вуали упс и опять приз место .Постановка для ребенка-сплошные акценты на грудь и вообще не детская подача-оценивается оч высоко!За чем нужны правила если их не видят судья?Если ребенок танц новую шоу постановку да как качественно сильно артистично,ставят приз место тому кот 3года одно и тоже танц. замешательство замешательство замешательство Как только вижу состав судей кот то и дело один за др конкурсом одни и те же-ВСЕ МЫ не едем!

А конкурсы нужны,оч нужны и мне и деткам!Мы любим когда на судят когда адекватно все и если все таки есть косяки ,то извольте обьяснить проанализировать,что не так а не от балды. жуть! О костюмах к судьям не хожу спрашивать ,потому что о вкусах не спорят и мнение судьи -0,мне ваш костюм кажется не подходит вам.. жуть! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 28.3.2013 10:21:03 Профиль Письмо Цитата



Сайгушева Галина

Ларгуша



наш тренер когда приезжает домой с очередного конкурса, так у нее волосы шевелятся, приезжает и говорит: "Так девочки, наша классика никуда не годится, начинаем делать бешеные прогибы, расшивать костюмы, аж чтоб камней кг 5 было пришито, боевой раскрас, груди аж чтоб чуть не выскакивали из костюма, вообщем все как любит ОРТО. жуть!


Вот-вот! и у нас так же!!!


ну это на любых конкурсах встречаются тысяча страз и 450ват прогибов
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 28.3.2013 14:31:25 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка, Вы меня извините, мне всегда интересно и близко Ваше мнение и детки Ваши очень симпатичные, но так тяжело читать Ваши посты. Почему Вы постоянно не дописываете слова?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB