ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Современный конкурсный беллиданс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 20.4.2009 21:41:21 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Подумала я тут...
Может, нам НЕ КОНКУРСЫ НУЖНЫ, А ФЕСТИВАЛИ???
Исчезает агрессивный спорт и спор амбиций, все любуются друг другом и танцуют каждый, как просит Душа, а не стандарты??
Во многих странах проводят именно фестивали. И только мы должны друг перед другом "доказывать, что круче всех" и придумывать стандарты и системы оценок. А для чего? Чтобы несколько мест распределить вы не правы а сотни оригинальных танцовщиц якобы остались "хуже" только потому, что не вошли в эти узенькие субъективные воротца судейского восприятия? Всё равно мест всего 3.
А на фестивалях все будут танцевать от души, потому что стресс "остаться хуже" исчезнет. А с ним и многие зажимы... беллиданс

Наверно вы имеете ввиду концерты?
Так вот на концертах хоть и нет судей есть закулисная жизнь, а там не лучше чем на конкурсе - грызня таже, только все еще мило улыбаются "типо конкуренции никакой", а на самом деле... жуть!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 20.4.2009 21:43:44 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Я считаю, что танцевальные конкурсы правильно проводить не в формате спортивных соревнований, а в формате конкурсов красоты.

А разве есть разница?
Anna Beauty
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006

Откуда: Tatarstan

Сообщение 30.4.2009 19:39:30 Профиль Письмо Цитата



конкурс красоты ведь в модельном бизнесе... а у нас немного другое оценивается...
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1.5.2009 16:04:10 Профиль Письмо Цитата



А не помните чьи постановки, хотелось бы посмотреть.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2009 22:16:12 Профиль Письмо Цитата



Мицуко

Мне кажется, спор бессмысленен. Если провести аналогию с пением, можно быть победителем бардовского фестиваля, не зная нот, правильной постановки дыхания и голоса, а можно быть оперным певцом, "золотым голосом" всех стран, но на бардовском фестивале тебя не оценят, а барда в опере закидают помидорами. Каждому свое. Но фальшивого певца не оценят нигде, ни на фестивале, ни тем более в опере. Так и в танцах. Знание классической хореографии приветствуется, но не является необходимым, а дальше каждый сам выбирает, где ему выступать и что ему нужно, главное без фальши(в данном случае- это красивые ручки, некосолапые ножки, прямая спинка, чувство ритма....) А техника- это навык, работа, труд. Вот это должно быть необходимым условием. ИМХО.



оффтоп : ой, знакомая аватарка )) голливудская улыбка
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 3.5.2009 12:25:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Я считаю, что танцевальные конкурсы правильно проводить не в формате спортивных соревнований, а в формате конкурсов красоты.


Угу, с параметрами 90-60-90. И с сантиметром стоять перед выходом на сцену ха-ха
ИМХО если девушка талантлива, то по барабану какие у нее параметры. Но это уже другая тема.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.5.2009 12:31:39 Профиль Письмо Цитата



Чушь собачья. Как вы себе представляете в формате конкурсов красоты?
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.5.2009 13:24:46 Профиль Письмо Цитата



Любой танец - балет ли, ТЖ ли, любой другой вид танца - это прежде всего концепт. Читаем Юрия Лотмана: концепт - это не прямое значение понятия, это культурный пласт, который это понятие окружает.
Чтобы быть на сцене настоящим в любом танце, нужно владеть не движениями - нужно владеть концептом. Проблема нашего конкурсного беллиданса не в балетных элементах, а в том, что 90; конкурсанток хорошо владеют движениями, но абсолютно не владеют концептом. Поэтому нет ощущения Настоящего.
Вот в Ранде, например, есть Настоящее, она владеет культурой арабского танца. И поэтому она может творить, что хочет - батманы, высокие прыжки - все равно ее танец останется истинно аутентичным.
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 3.5.2009 13:32:18 Профиль Письмо Цитата



и... мысль как будто не закончена... ))
как овладеть концептом не будучи арабкой?
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.5.2009 13:42:39 Профиль Письмо Цитата



lilu88
как овладеть концептом не будучи арабкой?

а разве это непонятно? изучать его. арабским концептом владеют не только арабки. Яркий пример - Орит Мафтцир.
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 3.5.2009 14:29:11 Профиль Письмо Цитата



Не, ну эт понятно!
для меня ещё яркий пример - Саида!
ну, звёзд разных много не арабок.

так мы тем и занимаемся, что изучаем!!
откуда такая в итоге темнота - 90% таки недоизучили? ))

вопрос задала, т.к. думала, что нечто ещё есть особенное!
свежий взляд))
уж дольно необычно звучит: КОНЦЕПТ... и т.д.
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.5.2009 16:11:19 Профиль Письмо Цитата



lilu88
так мы тем и занимаемся, что изучаем!!
откуда такая в итоге темнота - 90% таки недоизучили? ))


это вы изучаете голливудская улыбка а 90% уверены, что стоит на слове Эльби хлопнуть себя по левой груди - и все, аутентичность в кармане ха-ха

концепт - это гораздо шире знания двух-трех жестов и двух-трех слов, вот что я хотела сказать.
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 3.5.2009 17:19:55 Профиль Письмо Цитата



Иногда мне кажется, что изучаем-изучаем... и всё бьёмся как рыбки об лёд... Как всё-таки добиться этого концепта??? замешательство
ну, надо дальше стараться, видимо ))
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.5.2009 18:05:32 Профиль Письмо Цитата



lilu88
Иногда мне кажется, что изучаем-изучаем... и всё бьёмся как рыбки об лёд...

мне кажется, тут дело нестолько в том, чтобы как можно больше знать, сколько в том, чтобы почувствовать глубоко внутри. по Станиславскому.
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 9.7.2009 20:02:14 Профиль Письмо Цитата



Мне вот вообще не понятно, для чего грести всех под одну гребенку?? У каждой танцовщицы свои вкус в выборе костюма, у каждой своя индивидуальность!!! Даже один и тот же элемент разные танцовщицы выполняют по-разному...Ну, не дают у нас проявлять индивидуальность!!!!! Не дают!!! И это просто возмущает!!! Я вот из Магнитогорска, моя руководительница - потрясающая женщина, со своим видением танца и со своим стилем!! А на конкурсах - все вечно не так! То это не то, то то не это!!! Только вот почему-то на Кипре заняла 3 место!!!! Не потому ли, что жюри было не Лиговское, а международное????? Обидно, что те, кто им угодны танцуют бредятину! И все должны под них подстраиваться...
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 9.7.2009 20:08:45 Профиль Письмо Цитата



На Кипре? На лиговском конкурсе было не лиговское жюри? не поняла... смущение
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 9.7.2009 20:18:19 Профиль Письмо Цитата



Там было международное жюри!!!! Там был Ашраф Хассан, итальянка (извините, не вспомню имени)...
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 10.7.2009 10:01:27 Профиль Письмо Цитата



Извините, конечно...Но на Кипре было не только международное жюри...но...там отсутвовала львиная доля сильных участниц, которые традиционно занимают призовые места и оказываются в десятке первых...
так что...
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 21.11.2009 20:28:34 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=_vxubCYWT8I&NR=1 случайно попалось видео )) и сразу вспомнились конкурсы )))
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 22.11.2009 00:53:47 Профиль Письмо Цитата



Вот ведь считается классикой ТЖ, а я почему-то уверена, что пойди сейчас Найма с вот этим номером на какой-нибудь конкурс, даже в финал бы не прошла )))
Мое сугубо личное мнение, что пресловутый арабизм (можно, конечно, со мной не согласиться), это банально женственность и сексуальность. Девушка может хоть в одних стрингах плясать, но пока не будет осознания, что это не библиотечный танец, а гаремный, нужных эмоций она не вызовет.
В чем очень большая разница между впечатлением от европейских танцовщиц (я, конечно, говорю не о всех) и , так сказать. носительниц культуры (не обязательно арабок)? Первые показывают танец, номер, элементы. А вторые показывают себя. Как в той песне: "И сверху я красива, и снизу ничего". Что, есессно, не отменяет наличия техники, постановки и пр.
Ну ведь не зря ж приличные мусульмунки танцуют только дома для мужа?
Нельзя опускаться до пошлости, но и об назначении танца - соблазнении, забывать не стоит. Ибо фригидный беллиданс - это ухх...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB