ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Приход в "танцующую" группу новеньких.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 9.9.2009 10:39:36 Профиль Письмо Цитата



А у нас нет чёткого разделения на новеньких-стареньких, кому как удобно, тот так и ходит, мне интересно в группе для начинающих, хотя я занимаюсь 5 лет. Но когда в группу продвинутых приходят новенькие преподаватель на них акцент не делает и бывает смешно наблюдать как они там корячатся улыбка , некоторые остаются и добиваются результатов, те кто не справляются - отсеиваются. Я сама пришла сразу в группу продвинутых, некоторое время корячилась, а потом научилась вроде... подмигивание
Омела
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.09.2009

Откуда: Москва-Самара

Сообщение 25.9.2009 15:32:53 Профиль Письмо Цитата



Я вот вам тоже с позиции ученицы скажу. Я поняла, что уже что-то умею, когда по прошествии 3-х месяцев занятий, попала не на свой урок, а к новой группе - девочки занятие третье наверное занимались.
Ну так вот, ни в обиду никому (сама помню как на первое занятие пришла и "в осадок выпадала" от всех этих "расслабьтесь и танцуйте" голливудская улыбка жуть!), но я прям загордилась собой смущение
И меня это так воодушевило, что я начала рисовать костюмы, благо художественное образование помогает улыбка И столько нарисовала, что еле остановилась на одном голливудская улыбка теперь вот шью его. Он обещает быть великолепным голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
И с Крысёнком полностью согласна насчет оттачивания техники беллиданс
susana
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2008

Откуда: Красноармейск, МО

Сообщение 25.9.2009 19:27:23 Профиль Письмо Цитата



У нас в "Алифе" сейчас создана группа и для новичков, но и они раз в неделю занимаются с основным составом: растяжки, хореография и т.д. Но на сегодняшний день уже видно что многие уже готовы и хотят перейти в шоу-группу.
Когда 4 года назад я пришла в коллектив мне было мало 2 занятий и я напросилась в шоу группу. Было трудно (все колонны в зале были моими стыд ), но помогали отношение педагога и коллектива. Не всегда учитель может уделять всем равное внимание и мне очень помогали девочки. До сих пор испытываю чувство огромной благодарности Галине Бергельсон, что она в свое время многое мне объяснила и подсказала.
Так что, мое мнение, постоянное пополнение новичками коллектива это не страшно и не тормозит развитие труппы. Самое главное это создать настоящий КОЛЛЕКТИВ, где никто ни кого не выживает, помогают в развитии, делятся опытом.
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.9.2009 20:55:06 Профиль Письмо Цитата



Я веду начинающие группы, при этом уже у меня сформировалась своя терминология, есть начинающие - продолжающие, которые занимаются у меня более года, есть начинающие - которые совсем свеженькие - только-только пришли. Во время урока разучиваю элементы связки (которую на ходу в конце и сочиняю) - в итоге все довольны,всем интересно ), по ходу разучивания движений каждой говорю ее ошибки - в итоге и техника у девчонок растёт и двигаться начинают ), может потом и до импровиза доползём ).
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 26.9.2009 19:19:40 Профиль Письмо Цитата



Омела
я прям загордилась собой
Омела
И меня это так воодушевило, что я начала рисовать костюмы, благо художественное образование помогает И столько нарисовала, что еле остановилась на одном теперь вот шью его. Он обещает быть великолепным

Да уж, трудно быть скромным, когда ты лучший ну-ну
Akacija
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2009


Сообщение 2.12.2009 22:57:50 Профиль Письмо Цитата



Занимаюсь уже пол-года по два часа в неделю. Текучка меня уже достала. Приходят новенькие за 1,5 месяца нагоняют технику, а что всё это время делать мне. Надоело до ужаса. Даже сама удрать надумала на несколько месяцев в другую школу.

Хочу работу с тростью, платком, да мало ли. А тут опы с дропами никак не заканчиваются.
Christal
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009


Сообщение 3.12.2009 12:33:40 Профиль Письмо Цитата



Akacija

Занимаюсь уже пол-года по два часа в неделю. Текучка меня уже достала. Приходят новенькие за 1,5 месяца нагоняют технику, а что всё это время делать мне. Надоело до ужаса. Даже сама удрать надумала на несколько месяцев в другую школу.

Хочу работу с тростью, платком, да мало ли. А тут опы с дропами никак не заканчиваются.


Ну то что на одном преподователе останавливаться не стоит, надо поучиться у разных, это факт. Сама по себе знаю, столько разных студий посетила прежде чем не нашла ту, которая мне подходит. улыбка

Так же можно дома порыться в интернете, поискать видики по танцам которые вас интересуют подмигивание
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 3.12.2009 18:15:24 Профиль Письмо Цитата



Christal
Ну то что на одном преподователе останавливаться не стоит, надо поучиться у разных, это факт

О, да! Я их тоже сменяла часто! подмигивание И знаете, мне это на пользу пошло! У них у всех была разная манера танцевать. Ну я, глядя на них, постепенно "наматывалана ус". Теперь вот понимаю, что это полезно. Ведь не надо танцевать однобоко, останавливаться на одном. Нужно идти вперёд, пробовать что-то новое!!! подмигивание
Akacija
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2009


Сообщение 3.12.2009 23:09:18 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девочки, успокоили. А то мне совестно как-то. Я уже разбила занятие на две части: афро (другой преподаватель) и ТЖ. Закончится абонемент и попробую другую школу. А там видно будет.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 4.12.2009 09:15:55 Профиль Письмо Цитата



Спасибо девушки, пересмотрела методику.
Теперь каждое занятие, либо новые движения отрабатываем, либо связку даю.
Сама теперь не так упахиваюсь, и девушки меньше лениться стали. Уже связкам рады. И на барабаны подсели.
А новенькие, кому нужно остаются. Зато сразу видят что такое беллиданс, а не фитнес расколбас.
цветочек
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.12.2009 14:39:16 Профиль Письмо Цитата



Вот еще вариант, как можно построить занятие, если у вас в группе и новенькие и "старенькие". Первую часть урока - общая, разминка, отработка техники, связки.
Вторую часть урока отдельно работаете с новенькими, отдельно со старенькими. Например, отрабатываете (либо ставите) постановку со старенькими. Новенькие в это время могут: стоять в задних рядах и учить постановку стареньких (при этом вы в работе ориентируетесь на стареньких, а новенькие, кто что успел и смог, тот и выучил), могут растягиваться, могут отрабатывать элементы, которые у них не получаются. Можно дать им задание, потому что не все новенькие могут себя занять.
Потом работаете с новичкими: отрабатываете технику, учите новые элементы, можно простую постановку им дать. Старенькие могут: делать программу новеньких, но в задних рядах, чтобы и у начинашек был стимул; заниматься самостоятельной отработкой чего-нибудь (надеюсь, ваши старички уже могут сами себя организовать и задание им не нужно).
Сорри, если повторяюсь, тему не перечитывала. Если что полезное для себя почерпнете, буду рада. цветочек
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 3.2.2010 20:26:00 Профиль Письмо Цитата



Ой! и я так делаю! улыбка только вот в голове нужно столько всего держать - и постановку стареньких, и новеньких, а кому-то и соло еще придумывать!
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 14.6.2010 00:43:05 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Кирида
Я бы вообще убрала систему "текучки кадров", была б моя воля. :p Но знаю, что в фитнесс клубах только так. Там постоянный поток людей, у которых абонементы - хочу хожу - а хочу нет...
Но что касается отдельных студий танцев, эффективнее сделать наборы новеньких в отдельные группы хотябы раз в 3 месяца, чтобы не сбивать с толку продолжающих.


Вот мой опыт посещения школы танцев.
Мне всегда хотелось научиться танцевать (чтобы на дискотеке не стыдно было, чтобы друзья подивились и т.д.). Давно случайно попала на восточные танцы, даже несколько лет прозанималась, в итоге поняла, что не подходят они к моей фигуре.
Захотелось пойти учиться клубным танцам. Пришла я в школу танцев, спросила, какая тут группа начинающая. Мне сказал администратор, что есть группа, где и начинающие и продолжающие совместно (и это не фитнес). Я уж нацелилась с удовольствием позаниматься, научиться новому, тому, что всё же можно показывать на дискотеке. Оказалось, что это никакие не начинающие! Девушка-преподаватель рубится во всю на бешеной скорости. И не разъясняет совсем отдельные движения. А там одновременно и руками, и плечами, и корпусом, и ещё какие-то прыжки запутанные с притопами.
Вот мне интересно: это везде в клубных танцах так учат? А то в восточных вначале по отдельности и в сочетании движения разъясняют, ведь надо вначале понять, что какой частью тела делается. Ни разу не видела, чтобы совсем не объясняли. Уж боюсь в другую школу на клубные идти.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 14.6.2010 10:08:25 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb,а ученики как танцуют у этого педагога??Успевают ли за ним?
Если группа занимается с начала сезона,то есс-но они уже многое умеют и им педагог не объясняет движения,ориентируясь на большинство.А вы просто пришли не в то время.
Мне кажется,что лучше всего начинать заниматься ,когда открывается набор в группу нужного вам танцевального направления.Тем более,если это танцевальная студия,где предполагается поэтапное изучение материала,а не фитнес-клуб.
А прийти в уже танцующую группу уже в конце года и не успевать за педагогом...А вы его-то другого ждали?
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 15.6.2010 11:14:47 Профиль Письмо Цитата



я считаю, что очень многое от учеников зависит! если человек действительно намерен серьезно танцами заниматься. то он будет все для этого делать! Ко мне, например, если новенькие приходят, я сразу говорю, что можно снимать на видео как я показываю и объясняю. Если на уроке не получилось или не запомнилось, дома по видео можно отработать, а на следующем занятии, что непонятно, переспросить.
У меня такая тактика:допустим, учим связку, я говорю,например"начинаем с ключа, напоминаю, что ключ то-то то-то, делается так то так то и т.д!" так проще, и старенькие закрипят, и новеньким объяснила....

Ну и конечно, от способностей все зависит, я в группе начинающих месяца 2-3 занималась, потом к продолжашкам пошла, которые уже по 3-4 года занимались!!!!!!!!!!!!!! по началу,конечно, тяжело было,особенно повороты,постоянно заносило, не могла быстро переключаться от одного движения к другому,но потом привыкла... улыбка
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 15.6.2010 12:05:45 Профиль Письмо Цитата



Karima,я с вами согласна! Многие хотят,чтобы сразу все получилось и "затанцевалось",а приложить свои минимальные усилия,не хотят.
А многие вообще приходят со смутными представлениями о bellydance, в принципе. У меня 1 ученица пришла в мая на занятие,а мы уже танец с девушками учим во всю. Есс-но,ей было очень сложно сразу влиться,хотя я многое поясняла специально для нее. Девушка способная и если бы осталась и продолжила ходить,то научилась бы.Больше она не пришла,хотя я подбадривала ее и поддерживала.
Поэтому я еще раз повторю свою мысль о том,что заниматься чем-то,чем вы еще не занимались лучше с "нуля",с освоения базы. А прийти в уж танцующую группу и "выжить" в ней способны еденицы,которые четко знают зачем им это нужно и ради чего они пришли.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 17.6.2010 02:13:37 Профиль Письмо Цитата



У меня немного другая методика, в моей программе есть ступени по элементам и технике, так вот первая ступень расчитана от 2 до 3 месяцев, это просто базовый скелет, так я его называю, т.е. позиция рук, ног, траектории движения, несложные движения и выполнение базовых движений поэтапно и отдельными частями тела. Так вот в течение этого времени могут приходить в группу и записаться новички, как только группа переходит на 2 уровень, она закрывается либо соединяется с группой того же уровня. И новички уже приходят в отдельную новую группу. Если все расписания заняты, то им приходится ждать. Вот такой расклад. Но скажем в группе продвинутых, которые ходят уже по 2-3 года точно новичку будет делать нечего. Есть свои исключения в зависимости от возможностей каждого, но основная моя тактика работы именно такая.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 17.6.2010 08:21:46 Профиль Письмо Цитата



Olga G,это самая правильная тактика работы!Так можно сделать,если у тебя свое дело и ты сам себе хозяин-барин.
А студиях танцевальных??или в фитнес-клубах?Важно,чтобы народ ходил и не важно,что ты будешь им давать и как.Мне так прямым текстом сказал 1 администратор 1 фитнес-центра.Люди так зарабатывают,а при этом не могут нормально организовать работу педагога,особенно,если группа открыта всегда.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 17.6.2010 09:52:16 Профиль Письмо Цитата



У меня вообще проблема - я помимо школы танцев сейчас начала работать в фитнес -клубе, а там чесслово, полный ппц!

У меня зараз 3 фронта работы:

1. "Танцующие" (человек 8)
2. Начинашки (человек 10)
3. И те, кто приходит "получить нагрузку в ритме беллиданс" (скока не объясняла, что "вы ж на плавание ради побыть в воде не приходите - утонете, вы ж приходите научиться плавать", это же тоже в какой-то мере спорт, это же специфическая нагрузка, если ее неправильно сочетать или не рассчитывать с другими видами нагрузки, которую вы выполняете - тоже микротравмы бывают - не помогает...)

Сделать отдельные тренировки не получается - нагрузка у ФК большая, зал один. И ходят они не по 10 и не по 8 разом, а как кто успевает...Слава Богу, огромный хороший зал.

Делю их на всего 3 сектора. Два сектора - танцующий и нетанцующий.
Танцующий - еще на 2 - начинашки и продолжающие.
Разминка и заминка общая.

Начинашкам и нетанцующим даю отработку отдельных движений, особо при этом слежу и "мучаю" начинашек. Продолжающим даю несколько простых связок, или отдельных движений, которые можно сочетать с отрабатываемым в данный момент. Они пробуют разные варианты. В это время начинашки могут одновременно отрабатывая движение смотреть, как оно сочетается, как танцуется, глаза горят, и соответственно хочется дорасти. А продолжающим клево, потому что они ощущают себя сильнее и им хочется горы свернуть, и краем глаза они ощущают взгляды остальных - таким образом, у них идет "первичное привыкание к чужому вниманию", что пригодится им при первом соло-выходе на тренировке (у продолжающих последние 10 минут посвящены тому, что они пробуют танцевать то, что запомнили или выучили), а потом и на сцену... Кстати заметила, что при такой системе начинашки прогрессируют быстрее....Тем более, что мне есть с чем сравнивать - в школе танцев, где я работаю, есть группы начинающих и группы продолжающих. У них процесс идет медленнее.

А еще плюс для нетанцующих - они смотрят,чему учатся остальные, и могут при желании перейти в танцующий сектор....

Сложно. Но оказалось, можно.
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 17.6.2010 15:25:26 Профиль Письмо Цитата



Интересная система! Leila Nara, спасибо, что делитесь опытом цветочек хорошо еще когда администрация ФК на встречу идет и дает так работу организовать! я о таком только мечтаю улыбка вчера вела тренировку - 20 человек в зале и новички и "старенькие", тут не то чтобы связку как следует сделать - технику толком не отработаешь! к каждому чисто физически не успеешь подойти! и это самая большая проблема при организации урока в ФК
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB