ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Совет!!! Ученицы не хотят танцевать под музыку, которую выбрал преподаватель
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 17.6.2010 12:32:29 Профиль Письмо Цитата



oksana8606


Конечно, все правильно - и про дисциплину, и про мнение большинства... А что делать, если душа не то что не разворачивается, а просто скукоживается голливудская улыбка от музыки или разучиваемого танца? Как в анекдоте "ну не нрависся ты мне". Тупо повторяешь и мечтаешь, чтобы занятие побыстрей закончилось недовольство ...

Да, Оксана, и у меня так бывает, не нравится музыка или танец не мой, и жду, чтобы поскорее выучили его и за новый принялись. Но открыто не показываю это, а преподаватель всё равно замечает. подмигивание И в следующем танце уже старается учесть пожелания недовольных. голливудская улыбка
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 17.6.2010 13:52:13 Профиль Письмо Цитата



астра

oksana8606


Конечно, все правильно - и про дисциплину, и про мнение большинства... А что делать, если душа не то что не разворачивается, а просто скукоживается голливудская улыбка от музыки или разучиваемого танца? Как в анекдоте "ну не нрависся ты мне". Тупо повторяешь и мечтаешь, чтобы занятие побыстрей закончилось недовольство ...

Да, Оксана, и у меня так бывает, не нравится музыка или танец не мой, и жду, чтобы поскорее выучили его и за новый принялись. Но открыто не показываю это, а преподаватель всё равно замечает. подмигивание И в следующем танце уже старается учесть пожелания недовольных. голливудская улыбка


а зачем учить танец, который не нравиться? подозрительно
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 17.6.2010 14:03:23 Профиль Письмо Цитата



А что делать, если группа учит? Стоять столбом возле стеночки тоже не хочется голливудская улыбка Если в это время учить свое , вердикт один - выделывается смущение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 17.6.2010 14:06:53 Профиль Письмо Цитата



А еще бывает так- танец не нравится. но учишь его со всеми, действительно, не пропускать же занятия, а потом вдруг полюбишь его и с удовольствием танцуешь.
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 17.6.2010 14:29:54 Профиль Письмо Цитата



Конечно, все правильно - и про дисциплину, и про мнение большинства... А что делать, если душа не то что не разворачивается, а просто скукоживается голливудская улыбка от музыки или разучиваемого танца? Как в анекдоте "ну не нрависся ты мне". Тупо повторяешь и мечтаешь, чтобы занятие побыстрей закончилось недовольство ...[/quote]

Нам, наверное, так повезло с преподавателем или...ну не знаю...Есть танцы или стили, музыка опять же, которые менее любимые, есть более любимые- их конечно всегда с еще большим старанием и удовольствием учишь и танцуешь голливудская улыбка ...Есть такое, что бьешься с каким-то танцем или связкой, а он, зараза, все корявенький... Думаешь, не мое что ли...Зато, когда получается -кайф такой! улыбка Но такого, что тупо повторяешь и ждешь конца занятия...Не припомню.Скорее наоборот - "чета сегодня час какой-то короткий" голливудская улыбка
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 17.6.2010 14:43:48 Профиль Письмо Цитата



oksana8606

А что делать, если группа учит? Стоять столбом возле стеночки тоже не хочется голливудская улыбка Если в это время учить свое , вердикт один - выделывается смущение


ну, у всех по своему! если бы мне не нравилась музыка и/или танец, я бы его не учила, не понимаю зачем? в это время можно либо к другому педагогу походить, либо, например, попробовать что-нибудь придумать под композицию, которая тебе нравиться!!!!!!!!
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 17.6.2010 14:57:48 Профиль Письмо Цитата



Karima

oksana8606

А что делать, если группа учит? Стоять столбом возле стеночки тоже не хочется голливудская улыбка Если в это время учить свое , вердикт один - выделывается смущение


ну, у всех по своему! если бы мне не нравилась музыка и/или танец, я бы его не учила, не понимаю зачем? в это время можно либо к другому педагогу походить, либо, например, попробовать что-нибудь придумать под композицию, которая тебе нравиться!!!!!!!!

А я уже почти год танцую только то, что мне хочется беллиданс . Проблема с нелюбимыми танцами осталась в прошлом. Трудновато самой изобретательством заниматься, но у мир не без добрых людей :inlove и "посидельские" сеньоры всегда помогут советом влюбленность влюбленность влюбленность
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.6.2010 15:01:39 Профиль Письмо Цитата



Karima

oksana8606

А что делать, если группа учит? Стоять столбом возле стеночки тоже не хочется голливудская улыбка Если в это время учить свое , вердикт один - выделывается смущение


ну, у всех по своему! если бы мне не нравилась музыка и/или танец, я бы его не учила, не понимаю зачем? в это время можно либо к другому педагогу походить, либо, например, попробовать что-нибудь придумать под композицию, которая тебе нравиться!!!!!!!!

а что вы делали в школе , когда вам не нравилась по каким либо причинам , часть учебного процесса ??? или в институте ?
В танцах точно также , каждая новая постановка несет в себе новую информацию, и чем больше вы знаете , тем многограннее становятся ваши знания ...у каждой свой музыкальный слух , или его отсутствие , если всех слушать , никому не угодишь , тогда зачем учить постановки ??? учите связками и делов то ...
по теме , у меня такого еще не было ,что музыка не нравится в изучении замешательство , я такой вопрос даже не поднимала ....
но часто вижу что девушки с удовольствием подпевают ...
Единственное , с ними советуюсь , когда речь идет о выступлении на праздниках , какой из танцев хотелось бы им станцевать +мои рекомендации , что будет зрелищней и интересней ...
ведь лимит времени на номер да и публика в каждом событии разная
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.6.2010 15:03:46 Профиль Письмо Цитата



или как написала oksana8606 , танцуешь только то , что хочется когда выходишь в самостоятельное плавание , ну или когда совсем повезет , вкус в музыке у педагога будет совпадать с твоим влюбленность
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 17.6.2010 15:04:05 Профиль Письмо Цитата



А что делать преподавателю, когда треть группы хочет одну музыку, другая треть другую музыку, остальные еще какую-нибудь? Мне кажется должна быть дисциплина. Учить нужно разные танцы, по крайней мере по одному танцу каждого стиля. И принимать решение должен преподаватель, что, как и под какую музыку танцевать. Если кому-то не нравится, преподавателя всегда можно сменить. Преподаватель один и он не может подстроиться под каждого.
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 17.6.2010 15:10:20 Профиль Письмо Цитата



Юнэй

А что делать преподавателю, когда треть группы хочет одну музыку, другая треть другую музыку, остальные еще какую-нибудь? Мне кажется должна быть дисциплина. Учить нужно разные танцы, по крайней мере по одному танцу каждого стиля. И принимать решение должен преподаватель, что, как и под какую музыку танцевать. Если кому-то не нравится, преподавателя всегда можно сменить. Преподаватель один и он не может подстроиться под каждого.

Ой, что вы, я даже не спорю - до того все это верно. Я только о своих чуйствах подмигивание писала смущение . Как говорится сердцу не прикажешь голливудская улыбка . А впрос о дисциплине - даже не обсуждается.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 17.6.2010 15:22:30 Профиль Письмо Цитата



Юнэй,Вы абсолютно правы насчет дисциплины. Особенно на первых годах обучения,если идет речь о них-я просто удивляюсь,что бывают такие ученицы,которые могут высказывать свое фу и фи в отношении выбора танца учителем. От таких учениц коллективу обычно вред,если учитель будет плясать под их дудку. Хотите то,что нравится-ставьте индивидуальный танец помимо коллективного на концерт и все будут довольны. Я сейчас даже больше к учителям обращаюсь,что не стоит идти на поводу у таких лидерш ,которые любят говорить и решать за всю группу.Вы подумайте ,какой образ отношений складывается про вас и таких командирш в глазах других занимающихся? Что у вас есть любимчики,а до других и дела нет.Это очень негативно влияет на настрой и настроение тех,кто на втором плане.Вплоть до мыслей об уходе из группы. (ну это я уже о личном недовольство смущение )
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.6.2010 15:33:46 Профиль Письмо Цитата



Даная

Юнэй,Вы абсолютно правы насчет дисциплины. Особенно на первых годах обучения,если идет речь о них-я просто удивляюсь,что бывают такие ученицы,которые могут высказывать свое фу и фи в отношении выбора танца учителем. От таких учениц коллективу обычно вред,если учитель будет плясать под их дудку. Хотите то,что нравится-ставьте индивидуальный танец помимо коллективного на концерт и все будут довольны. Я сейчас даже больше к учителям обращаюсь,что не стоит идти на поводу у таких лидерш ,которые любят говорить и решать за всю группу.Вы подумайте ,какой образ отношений складывается про вас и таких командирш в глазах других занимающихся? Что у вас есть любимчики,а до других и дела нет.Это очень негативно влияет на настрой и настроение тех,кто на втором плане.Вплоть до мыслей об уходе из группы. (ну это я уже о личном недовольство смущение )

Правильно , педагог один , учениц много ...учитывать мнение и советоваться только при постановке сольника ... у меня был как то пример , девушка захотела сольник , а потом в процессе , стала мне давать ЦУ "вот здесь бы я трясочку сделала , а вот здесь в правой ножки " , причем 99% из того , что она говорила , было невпопад и вне всякой логики , и когда она мне чутарик надоела с такими
капризами , я ей сказала раз и навсегда , или делаем как говорю я , или если ей "виднее " , она делает что хочет , но уже без меня !
вот и все ...
мне непоянтна логика таких людей , спрашивают и учаться тому чего не знает , а потом еще и умудряются давать советы и указания ...с каких таких делов замешательство
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 17.6.2010 15:46:20 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, я говорю по себе подмигивание ! Ну не могу я танцевать то, что мне не нравиться, хоть убей! Для меня танец, это в первую очередь слияние с музыкой, удовольствие от нее...я говорю про танец. А отработка движений, получение информации, нарабатывание техники - это дело совсем другое, я так считаю голливудская улыбка
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 17.6.2010 15:53:46 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Правильно , педагог один , учениц много ...учитывать мнение и советоваться только при постановке сольника ... у меня был как то пример , девушка захотела сольник , а потом в процессе , стала мне давать ЦУ "вот здесь бы я трясочку сделала , а вот здесь в правой ножки " , причем 99% из того , что она говорила , было невпопад и вне всякой логики , и когда она мне чутарик надоела с такими
капризами , я ей сказала раз и навсегда , или делаем как говорю я , или если ей "виднее " , она делает что хочет , но уже без меня !
вот и все ...


Далила,это Вы еще видимо терпеливый педагог. цветочек И с очень правильной позицией обучения.
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 17.6.2010 15:54:08 Профиль Письмо Цитата



я считаю, что преподавателя себе надо искать близкого по духу, ведь у всех разная манера танца!

тогда и вероятность того, что не совпадут ваши вкусы будет меньше подмигивание
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.6.2010 16:37:28 Профиль Письмо Цитата



Karima

я считаю, что преподавателя себе надо искать близкого по духу, ведь у всех разная манера танца!

тогда и вероятность того, что не совпадут ваши вкусы будет меньше подмигивание

Вот это вероятнее всего !
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.6.2010 17:11:31 Профиль Письмо Цитата



Даная

Dalila2008
Правильно , педагог один , учениц много ...учитывать мнение и советоваться только при постановке сольника ... у меня был как то пример , девушка захотела сольник , а потом в процессе , стала мне давать ЦУ "вот здесь бы я трясочку сделала , а вот здесь в правой ножки " , причем 99% из того , что она говорила , было невпопад и вне всякой логики , и когда она мне чутарик надоела с такими
капризами , я ей сказала раз и навсегда , или делаем как говорю я , или если ей "виднее " , она делает что хочет , но уже без меня !
вот и все ...


Далила,это Вы еще видимо терпеливый педагог. цветочек И с очень правильной позицией обучения.

ааа , не , не особо терпеливый ))) бывают такие моменты , когда можно договориться , стараюсь договариваться , ну а если вижу , что не сможем договориться , приходиться напоминать , что как бы не я к ней пришла учиться смущение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 17.6.2010 22:33:23 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
а что вы делали в школе , когда вам не нравилась по каким либо причинам , часть учебного процесса ??? или в институте ?
В танцах точно также , каждая новая постановка несет в себе новую информацию, и чем больше вы знаете , тем многограннее становятся ваши знания ...у каждой свой музыкальный слух , или его отсутствие , если всех слушать , никому не угодишь , тогда зачем учить постановки ??? учите связками и делов то ...


Абсолютно согласна.
У меня проблем с постановками нет.
Разные стили, разные мелодии.
И попса есть, и классика.
Думаю, очень много зависит от самого преподавателя, как он преподносит новый танец.
Объясняю, что именно изучаем. Стиль, фольклор, немного истории. Рассказываю о ритме, о костюмах, если знаю - об исполнителе, даю перевод самой песни, проговориваю настроение.
Обычно говорю, какую цель ставлю, когда даю тот или иной танец. Вопросов вообще не возникает. Люди сосредоточены на усвоении учебного материала.
Когда выбираю мелодия, стараюсь думать ещё и о том, что танец под эту мелодию будут смотреть люди с неподготовленным к восточной музыке восприятием.
Некоторые ученицы постоянно выступают с новыми постановками у себя на работе во время праздников, корпоративов. Зрители довольны)
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 18.6.2010 13:58:38 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, очень здорово, что у вас нет проблем с постановками, значит вы грамотный преподаватель!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB