ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Драгоценные камни
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсия
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2006 17:43:32 Профиль Письмо Цитата



Бриллианты, бриллианты и только ОНИ!!!! Обожаю страшно. Покупаю себе сама. Но муж однажды удивил и подарил кольцо с брюликом в полкарата. Красотища! Сейчас заказала себе пусеты с бриллиантами. Такие в магазине стоят больше 35000. Вот. Мастер проверенный.
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 16.5.2006 09:28:35 Профиль Письмо Цитата



Что за мастер????
Шепни на ушко смущение
Ирсия
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2006 21:15:43 Профиль Письмо Цитата



Как только получу и мне понравится, сразу отстучу. Думаю, мне не разрешат его телефон дать - реклама. А ежели добро дадут, могу и в форуме оставить телефончик.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 22.6.2010 17:29:51 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
а вот синий - считается камнем оборотней

а я думаю - чего это меня на сапфиры тянет!!!! единственное колечко с др.камнями, что удалось без бриллиантов отхватить - наилюбимейшее, с тремя сапфирчиками...
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 22.6.2010 18:58:52 Профиль Письмо Цитата



О, какая тема интересная!!!Камешки люблю разные, увлекаюсь минералами, книжки читаю голливудская улыбка
Бриллианты не очень уважаю, не наю почему, считаю их излишней показухой - есть минералы намного красивее и дороже и реже чем алмаз! Даже те же рубины и изумруды (если настоящие конечно) - они ювелирного качетсва настолько редки что иногда могут стоитт дороже равнозначного по показателям алмаза! Хотя бриллианты у меня тоже есть - подарок мамы на 18 лет, маленькие изящные сережечки улыбка
Александрит это вообще отдельная история. Одно время (пару лет назад) умирала как хотела себе украшение с александритом. Инет облазила, книжки перечитала, магазины местные обошла - и фиг. В книжках написано что сейчас в России его не добывают, а все имеющиеся более менее приличные камни оседают в частных коллекциях, в магазин пришла - вообще цирк - в одном магазине синий камень показывают, в другом вообще коричневый... недовольство хотя он то по идее цвет должен менять... А потом где то прочитала что в советское время за александрит выдавали корунды и шпинель с похожим эффектом- теперь на бабушкино кольцо с подозрением смотрю... недовольство
а вообще вот

мой самый любимый, и лучше я пока не видела влюбленность
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 22.6.2010 20:39:53 Профиль Письмо Цитата



александрит в России и правда не добывают улыбка
по поводу того, что его низзя носить не в гарнитуре и устраивания хозяйке неприятностей... репутация его как "вдовьего камня" возникла из-за трагического совпадения - в СССР перед ВОВ освоили производство синтетического александрита, соот-но, многие дамы обзавелись красивыми и недорогими украшениями. потом война, много мужчин погибли, трудности свалились на женщин - а свалили все на александрит...

я вот очень люблю аметисты влюбленность в любом виде - крошки, ювелирных кристаллов, кулонов... но муж почему-то дарит топазы улыбка белые и голубые улыбка
от двоюродной бабушки досталось кольцо с розовым корундом - красивое, тяжеленное, теперь безуспешно пытаюь найти серьги ему в пару - современные синтетические корунды заметно бледнее и по-другому ведут себя при разном освещении.
еще обожаю жемчуг - могу с ним возиться часами, носить, плести украшения влюбленность
Луноликая
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2009

Откуда: г. Вологда

Сообщение 22.6.2010 21:12:02 Профиль Письмо Цитата



Единственное месторождение Александрита было открыто в России в Уральских горах в 19веке. За его уникальное свойство менять цвет с травяносто-зеленого на красный, а эти цвета считались царскими в России в то время, его назвали в честь правящего императора Александра. цветочек
Сейчас месторождение давно закрыто и природный александрит можно встретить только в частных коллекциях старинных украшений. В 1920-х годах 20века в СССР было налажено производство синтетического александрита и все александриты в ювелирных украшениях, которые продавали в Советском союзе, являются полностью синтетическими, как впрочем и огромные рубины в массивных перстнях (помните такие у наших мам и бабушек), которые были очень распространены.

Асфодель, алексанрит сейчас многие производители вставляют и в серебро тоже, но найти в черном серебре пару действительно очень трудно, как впрочем и нужный размер, тон и огранку камня к уже купленному. цветочек

Насчет магических свойств камня: если вам нравится какой-либо камень несмотря ни на что и вы очень хотели бы его приобрести, то значит это ваш камень. К камню должна лежать душа и тогда он не принесет никаких несчастий. А если вы с камнем в душе не сроднились, но купили его, потому что "по гороскопу подходит", то вреда не будет, но и пользы он особой не принесет. Вобщем, говоря короче, во что верите, то камень и притянет цветочек цветочек цветочек
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 24.7.2010 03:22:14 Профиль Письмо Цитата



Зайна

Асфодель

а я всё лю!!! меньше всего сапфиры. А рубины, изумруды, брюлики обожаю! а больше всего изумруд и александрит! самый классный камень влюбленность
Александрид нада в паре носить у меня лежит перстень с ним а одевать не могу, считаеться что по одиночке несчастье приносит.

Натурального александита уже не осталось в природе, увы... недовольство

Мои самые любимые камни: танзинит, сапфир, ларимар (самое лучшее качество - марахлаго ларимар http://marahlago.com/home )!!!. Да вообще обажаю камни. И мечтаю открыть свою бизнес, связаный с драг.камнями.
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2010 04:19:50 Профиль Письмо Цитата



Lessa

Что за мастер????
Шепни на ушко смущение

делаю украшения эксклюзивные из золота с драгоценными камнями, могу шепнуть на ушко где покупаю брюлы и дать полную консультацию по качеству и подбору камней, также по их оценке.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 24.7.2010 23:29:47 Профиль Письмо Цитата



златовласка

Lessa

Что за мастер????
Шепни на ушко смущение

делаю украшения эксклюзивные из золота с драгоценными камнями, могу шепнуть на ушко где покупаю брюлы и дать полную консультацию по качеству и подбору камней, также по их оценке.

Здорово! цветочек Драгоценности и беллиданс - 2 самые мои любимые темы в жизни. У меня сразу же вопрос.
где в России учатся на специалистов по драг.камням и брилиантам, в частности?? Какие сертификаты выдаются?
У нас, в США, есть 2 разные специальности: диамантолог (спец. по брюликам) и джемоложист GIA (по драг. и полу-драг. камням). Это 2 разных направления.
Сама я читаю разные книги (благо дело, здесь оч много литературы по драг. и полудраг. камням, по дизайну и тд.), сертификат не получала, нет. Мне по работе нужно знать только общие сведения (названия, и общие характеристики, советы по уходу за камнями).
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 25.7.2010 03:27:01 Профиль Письмо Цитата



в россии такая профессия называется гемолог. это специалист по экспертизе и оценке камней, который дает заключение о характеристиках (твердости, цвету и качеству)
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 25.7.2010 09:39:03 Профиль Письмо Цитата



Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе - когда то хотела ехать поступать на кафедру геммологии, но обстоятельства не позволили улыбка может быь, когда нибудь, если соберусь второе высшее получать...
Пока довольствуюсь книгами, Интернетом и бешеной скупкой понравившихся камней ха-ха-ха я вообще не транжира, деньги тратить не люблю, но есть в природе две вещи - камешки и танцы - плачу не задумываясь влюбленность единственный раз разум во мне пересилил и отговорил покупать кольцо с громадным аквамарином за 42 тысячи. Маме было на день рождения заказано, а она только такое нашла подозрительно теперь только сама покупаю, и то от случая у случаю.... цветочек
Да кстати все хочу похвастаться - я когда весной отхыхала в Архызе нашла себе щетку горного хрусталя прямо на берегу горной реки!!!И не одна я!!!Так что в плане отдыха у меня теперь горы - самое приоритетное место!!! гы-гы
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 25.7.2010 09:40:13 Профиль Письмо Цитата



златовласка

Lessa

Что за мастер????
Шепни на ушко смущение

делаю украшения эксклюзивные из золота с драгоценными камнями, могу шепнуть на ушко где покупаю брюлы и дать полную консультацию по качеству и подбору камней, также по их оценке.


Златовласка, а можно мне в личку поподробнее??? улыбка
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 30.7.2010 17:19:43 Профиль Письмо Цитата



Я спокойно отношусь к бриллиантам и др драгоценным камням. Не имею жажды с трясущимися руками. У меня есть несколько комплектов с такими, и больше мне не надо. Если мне муж предлагает купить, я говорю, лучше купим с фианитами, а оставшиеся 30тыс с экономии найдем еще куда потратить. улыбка
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 30.7.2010 18:29:37 Профиль Письмо Цитата



К бриллиантам кстати и я спокойно отношусь... улыбка вообще не считаю их чем то особенным, существуют камни намного дороже и реже встречающиеся в природе улыбка я больше к полудрагоценным тянусь, кварцы обожаю просто влюбленность аметист мой пожизненный талисман, у меня и простая щеточка есть, и ограненный аметист - гарнитур, и неограненный в кулоне улыбка единственный минус от этого кулона - люди сначала его замечают на мне, а потом уже собственно меня замечают голливудская улыбка
хочу себе кристалл-фантом влюбленность кто нибудь слышал о таких?
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 1.8.2010 16:21:02 Профиль Письмо Цитата



Моя страсть - изумруды!!! Обожаю!!! Руки трясутся, когда вижу!!! Всегда захожу в ювелирку и чахну над несвоим "златом".... Хочу-хочу-хочу! У меня есть несколько изделий, но мало!!! Я ношу серебро, а изумруды мне больше в золоте нравятся. Парадокс... Вот и жувы с несостыковочкой...
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 1.8.2010 18:31:19 Профиль Письмо Цитата



а такое часто бывает улыбка я тоже только серебро ношу, а многие камни лучше смотрятся как раз в золоте ха-ха-ха
изумруды кстати и я обожаю влюбленность я вообще много чего обожаю... голливудская улыбка
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 1.8.2010 21:40:11 Профиль Письмо Цитата



j[[ я сегодня прикупила сапфиров для нового изделия.....тяга к драгоценностям страшная просто!!!
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 25.9.2010 08:55:35 Профиль Письмо Цитата



А что это тема пустует? подмигивание как говорится, лучшие друзья девушек... улыбка
Энджи Лика
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2010


Сообщение 29.9.2010 09:12:29 Профиль Письмо Цитата



Очень люблю полудрагоценные и драгоценные камни. Они такие теплые - живые.
Очень много лет носила исключительно золото с камнями, а сейчас влюбилась в полудрагоценные камни, скупаю просто укражения с ними))) Столько всего красивого сейчас делают)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB