ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
самые неприятные движения
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 9.7.2013 07:00:23 Профиль Письмо Цитата



Советую для спины упражнения из хатха йоги - очень помогает развивать спину, моим ученицам помогло многим. Первое время немного неприятно, но потом это проходит.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 9.7.2013 09:43:17 Профиль Письмо Цитата



И прогибы спины, и вращения, чтобы не вызывали сильного дискомфорта или боли, желательно вводить в ежеурочный разминочный комплекс. А ещё лучше выполнять специальные упражнения каждый день.
Пока систематически движения выполняются, тело нормально на них реагирует.
Неприятно другое. Если не занимаешься - всё возвращается на круги своя. Вот за это и не люблю их.
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 9.7.2013 19:29:31 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

И прогибы спины, и вращения, чтобы не вызывали сильного дискомфорта или боли, желательно вводить в ежеурочный разминочный комплекс. А ещё лучше выполнять специальные упражнения каждый день.
Пока систематически движения выполняются, тело нормально на них реагирует.
Неприятно другое. Если не занимаешься - всё возвращается на круги своя. Вот за это и не люблю их.


а вестибулярный аппарат возможно как-то натренировать, чтобы при поворотах голова не кружилась потом?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 9.7.2013 19:33:59 Профиль Письмо Цитата



конечно, можно.
я раньше не могла один -два поворота сделать, стала каждый день медленно по одной мельнице делать, теперь спокойно кружусь, чего и вам желаю
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 9.7.2013 19:35:16 Профиль Письмо Цитата



астра

конечно, можно.
я раньше не могла один -два поворота сделать, стала каждый день медленно по одной мельнице делать, теперь спокойно кружусь, чего и вам желаю

\
спасибо большое цветочек
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 9.7.2013 19:40:22 Профиль Письмо Цитата



астра

конечно, можно.
я раньше не могла один -два поворота сделать, стала каждый день медленно по одной мельнице делать, теперь спокойно кружусь, чего и вам желаю


не, у меня не от одного поворота. я делаю примерно как Мицкевич на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=h6phj-BpNMc на 1:15 - 1:20, только она ровно стоит, а у меня голова начинает кружиться
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 9.7.2013 19:49:38 Профиль Письмо Цитата



да... могучий русский язык, наложенный на экзотическую арабскую технику - это что-то ха-ха
что это за движение, объясните хоть примерно замешательство

Шерин

. Например, сейчас очень трудно дается "лошадка" с протряхами, устаю моментально.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.7.2013 20:11:41 Профиль Письмо Цитата



Маринка Тк
что это за движение, объясните хоть примерно

А почему вы в разделе о технике танца живота этот вопрос не задали?


"Лошадка" с протряхами
Имелось в виду, как я полагаю, классическое движение беллиданса, которое сейчас практически не встречается. С протряхами - это с тряской.

Лошадка.
Одна нога впереди, другая сзади, стоим примерно как для выполнения обычного шага. На высоких полупальцах, естественно. Легким прыжком встаем на переднюю прямую ногу, делая при этом качалку бедрами назад. То есть живот как бы "надут". Затем легким прыжком встаем на заднюю прямую ногу, делая при этом качалку бедрами вперед. То есть живот как бы втянут.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.7.2013 09:02:20 Профиль Письмо Цитата



Чего, у нас в РБ наоборот оно в моду входит)) Буквально полгода как чаще и чаще его народ использует (по крайней мере на МК часто дают в постановках).
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 10.7.2013 09:10:27 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Чего, у нас в РБ наоборот оно в моду входит)) Буквально полгода как чаще и чаще его народ использует (по крайней мере на МК часто дают в постановках).


И у нас в провинции его используют.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 10.7.2013 09:14:56 Профиль Письмо Цитата



Не нравятся прыжки назад в саиде. Почему-то вызывают у меня ассоциации с "Яблочком" цветочек стыд . А делать нравятся любые элементы, правда, при каскаде поворотов боюсь упасть ))))Оговорюсь, я кручусь хорошо.
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 10.7.2013 13:30:03 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Маринка Тк
что это за движение, объясните хоть примерно

А почему вы в разделе о технике танца живота этот вопрос не задали?


"Лошадка" с протряхами..............

так я его (название) здесь впервые увидела, вот и спросила)))
Теперь понятно! только нам это движение по-другому называют, вот и не узнала)))
САПАИБО за ответ!
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 11.7.2013 00:16:22 Профиль Письмо Цитата



астра

конечно, можно.
я раньше не могла один -два поворота сделать, стала каждый день медленно по одной мельнице делать, теперь спокойно кружусь, чего и вам желаю


оо, я поняла свою ошибку. многократно пересматривала видео Мицкевич и других танцовщиц, которые используют такие вращения и поняла: я-то при вращениях смотрю вверх, а они перед собой. попробовала смотреть перед собой и при остановке голова слегка кружилась, но стоять на месте я могу спокойно. у меня просто в конкурсной постановке в конце быстрые вращения и резкая остановка под музыку в определенной позиции, и важно стоять на месте, не двигаясь (эффектно получается), и вот я попробовала и получилось)))) я так счастлив, я так рад голливудская улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 12.7.2013 01:35:34 Профиль Письмо Цитата



FikusSiniy,
Нет этого движения на видео. Очень мало тех, кто его выполняет.
Итак, Приставной поворот вокруг своей оси. Весь вес на одной прямой ноге. Другую отставляете назад. Поворачиваетесь вокруг своей оси, ессно, на прямой ноге а другой себе помогаете. Я про этот поворот. Потом накладываете на него "волну руками". Руки только не в стороны, а вперед. Добавляете амплитуду "волны" вверх-ввниз.Такую волну часто называют "персидскими руками". Потом запрокидываете голову вверх и смотрите в одну точку. Немножко откиньте корпус назад (Чем больше назад вы его откидываете, тем красивей выходит). В идеале руки выше головы) Важно: движение небыстрое, руки должны быть"струящимися). Всё, останавливаетесь и идете в туалет петь арии у унитаза.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 12.7.2013 04:06:24 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine

FikusSiniy,
Нет этого движения на видео. Очень мало тех, кто его выполняет.
Итак, Приставной поворот вокруг своей оси. Весь вес на одной прямой ноге. Другую отставляете назад. Поворачиваетесь вокруг своей оси, ессно, на прямой ноге а другой себе помогаете. Я про этот поворот. Потом накладываете на него "волну руками". Руки только не в стороны, а вперед. Добавляете амплитуду "волны" вверх-ввниз.Такую волну часто называют "персидскими руками". Потом запрокидываете голову вверх и смотрите в одну точку. Немножко откиньте корпус назад (Чем больше назад вы его откидываете, тем красивей выходит). В идеале руки выше головы) Важно: движение небыстрое, руки должны быть"струящимися). Всё, останавливаетесь и идете в туалет петь арии у унитаза.

Заинтриговали смущение . А можно на видео снять? Хочется посмотреть роза
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 12.7.2013 10:09:14 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

Black_Jasmine

FikusSiniy,
Нет этого движения на видео. Очень мало тех, кто его выполняет.
Итак, Приставной поворот вокруг своей оси. Весь вес на одной прямой ноге. Другую отставляете назад. Поворачиваетесь вокруг своей оси, ессно, на прямой ноге а другой себе помогаете. Я про этот поворот. Потом накладываете на него "волну руками". Руки только не в стороны, а вперед. Добавляете амплитуду "волны" вверх-ввниз.Такую волну часто называют "персидскими руками". Потом запрокидываете голову вверх и смотрите в одну точку. Немножко откиньте корпус назад (Чем больше назад вы его откидываете, тем красивей выходит). В идеале руки выше головы) Важно: движение небыстрое, руки должны быть"струящимися). Всё, останавливаетесь и идете в туалет петь арии у унитаза.

Заинтриговали смущение . А можно на видео снять? Хочется посмотреть роза

Очень заинтересовал этот поворот! Кто умеет, может заснимете?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 17.7.2013 14:00:36 Профиль Письмо Цитата



Не хочется оффтопить, но тоже интересно посмотреть такой поворот.
Про лошадку Василиса уже ответила, именно это движение я имела в виду.
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 26.7.2013 12:01:49 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

Black_Jasmine

FikusSiniy,
Нет этого движения на видео. Очень мало тех, кто его выполняет.
Итак, Приставной поворот вокруг своей оси. Весь вес на одной прямой ноге. Другую отставляете назад. Поворачиваетесь вокруг своей оси, ессно, на прямой ноге а другой себе помогаете. Я про этот поворот. Потом накладываете на него "волну руками". Руки только не в стороны, а вперед. Добавляете амплитуду "волны" вверх-ввниз.Такую волну часто называют "персидскими руками". Потом запрокидываете голову вверх и смотрите в одну точку. Немножко откиньте корпус назад (Чем больше назад вы его откидываете, тем красивей выходит). В идеале руки выше головы) Важно: движение небыстрое, руки должны быть"струящимися). Всё, останавливаетесь и идете в туалет петь арии у унитаза.

Заинтриговали смущение . А можно на видео снять? Хочется посмотреть роза

Ну пожалуйста! Покажите кто-нибудь этот поворотик! Так заманчиво описан, но недопонимаю его, хочу видео. А еще-в какую точку смотреть, чтоб не сильно голова кружилась при повороте с запрокинутой головой?
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 29.7.2013 21:42:43 Профиль Письмо Цитата



v potolok smotrim, golova-to zaprokinuta! "Neglubokij progib nazad v povorote s volnoj rukami", mozhet tak nazovem?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB