ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Проблема с постановкой и тренером. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.7.2013 10:59:18 Профиль Письмо Цитата



Нет никаких гарантий, что такое поведение не продолжится дальше. Как бы блестяще вы не станцевали постановку. Она опять будет все недовольна и недовольна вами, что бы вы ни делали.
А выступать на конкурсе с постановкой без ведома тренера и уже не являясь его учеником, ИМХО, действительно не стоит.
Можно подождать...выучите, выступите как её ученица. Вот если и дальше продолжится - уходите. Думаю, вам и самой сейчас жаль будет так все бросить - вы же учили, старались, в конце концов - это ваши потраченные время и силы. цветочек
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 21.7.2013 11:28:17 Профиль Письмо Цитата



Ой девочки, спасибо вам за понимание и поддержку)Ну постановка это не полностью её.мы её вместе делали. Там очень много моей работы. А меняться она не будет.Она как орала так и орет. Что на репетициях, что на индивидуалках. Эту картину я наблюдаю 3 год. с тех пор как стала танцевать в шоу-балете. Я уже 100 раз пожалела что вообще с ней связалась.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.7.2013 11:43:02 Профиль Письмо Цитата



Не знаю...я всегда считала это признаком непрофессионального поведения (что тренер срывается и кричит). Все люди разные. Вы же не в труппе Большого театра выступаете...и не в ансамбле Моисеева. У всех все по-разному получается, что-то лучше, что-то хуже...
Такое чувство, что у вашего тренера какие-то проблемы. И мне кажется почему-то, что она действтилеьно боится, что вы уйдете.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 21.7.2013 13:13:38 Профиль Письмо Цитата



Regina

Не знаю...я всегда считала это признаком непрофессионального поведения (что тренер срывается и кричит). Все люди разные. Вы же не в труппе Большого театра выступаете...и не в ансамбле Моисеева. У всех все по-разному получается, что-то лучше, что-то хуже...
Такое чувство, что у вашего тренера какие-то проблемы. И мне кажется почему-то, что она действтилеьно боится, что вы уйдете.


на самом деле у неё осталось оч мало тех, кто ходит на конкурсы.танцует в шоу балете, на корпоративах. Нас осталось всего 4 человека.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.7.2013 13:14:25 Профиль Письмо Цитата



Ну вы самые стойкие, девочки! улыбка
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 21.7.2013 15:17:50 Профиль Письмо Цитата



Regina

Ну вы самые стойкие, девочки! улыбка


Да, уж так получилось. Но вот я сейчас на грани ухода. И еще одна девочка со мной.
Наталья Семенова
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2012

Откуда: Московская область

Сообщение 21.7.2013 17:14:22 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель не должен срываться на учеников. Никогда. Ни при каких условиях. Во первых это не профессионально и во вторых, Вы платите ей деньги. Если жалко всё сразу бросить, попробуйте параллельно в другую школу походить, сравните.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 21.7.2013 17:25:45 Профиль Письмо Цитата



Не понимаю, как она может так разбрасываться сильными ученицами. Это странное поведение для преподавателя.
В вашей ситуации действительно может помочь метод амортизации. Попробуйте просто во время очередной ее вспышки гнева повторять все, что она говорит. Она вам "руки кривые" а вы "да, их оторвать мало, и вообще такие, как я, должны полы мыть, а не танцевать! И что вы со мной возитесь, я просто поражаюсь вашему терпению." И это все спокойно, уважительным тоном, как будто вы и в самом деле удивляетесь, как такая гениальная преподавательница до сих пор вас терпит. Такое поведение должно поставить ее в тупик, наверняка, она перестанет на вас орать.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 21.7.2013 19:26:36 Профиль Письмо Цитата



Наталья Семенова

Преподаватель не должен срываться на учеников. Никогда. Ни при каких условиях. Во первых это не профессионально и во вторых, Вы платите ей деньги. Если жалко всё сразу бросить, попробуйте параллельно в другую школу походить, сравните.


Ой, всё это сложно.Да, мы платим ей деньги.И не малые. если честно. Я ей говорила об этом, на что был ответ-а я трачу на вас своё время, и причем в пустую.

Шерин

Не понимаю, как она может так разбрасываться сильными ученицами. Это странное поведение для преподавателя.
В вашей ситуации действительно может помочь метод амортизации. Попробуйте просто во время очередной ее вспышки гнева повторять все, что она говорит. Она вам "руки кривые" а вы "да, их оторвать мало, и вообще такие, как я, должны полы мыть, а не танцевать! И что вы со мной возитесь, я просто поражаюсь вашему терпению." И это все спокойно, уважительным тоном, как будто вы и в самом деле удивляетесь, как такая гениальная преподавательница до сих пор вас терпит. Такое поведение должно поставить ее в тупик, наверняка, она перестанет на вас орать.


Видимо только это и остается. Если честно-она давно своим таким поведением разгоняет всех учеников. Но её это видимо не пугает. Меня уже готовы принять в другой студии, другой тренер. Но я пока медлю уйти. Попробую последнюю попытку, этот метод амортизации и письмо. Но морально уже настраиваюсь уходить.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 22.7.2013 08:40:57 Профиль Письмо Цитата



Прекрасно вас понимаю. Я не один раз сталкивалась с такими людьми, и всякий раз приходила к выводу, что от них нужно себя ограждать, если хочешь жить спокойно и комфортно, без лишних ненужных стрессов. Последний раз даже работу бросила, лишь бы держаться подальше от неадекватного начальника-самодура. У меня не хватает терпения применять метод амортизации на практике, при внешнем спокойствии все равно внутри все кипит, и долго потом болею. Удачи вам.
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 22.7.2013 09:27:47 Профиль Письмо Цитата



у меня тренер такая. Орать может, может тапком кинуть)))) но я ее обожаю и делает она это не обидно. Большую часть жизни занималась во всяких кружках, с детства привыкла, что педагоги орут, иначе толку не будет от хихи хаха.
Даже если побеждала на конкурсах, то меня она хвалила только первые пару раз, потом все... Иди отсюда, медаль не заслужено дали, отстой, тут же хвалит тех, кто занял 4, 5 место))
Однажды наболело, поговорила с ней.. говорю, че такое, неужели правда я такой отстой, не заслужила? На что она сказала, нет, просто боюсь тебя хвалить, потому как тебя похвалишь и ты зазвездишься, расслабишься и скинут тебя. Честно говоря, я реально понимаю, что все что она говорит - это все правда. Мне скажи молодец и все, я королева. Первое выступление мое, первое место... я так в себе была уверена, что на втором конкурсе взяла последнее)))) с тех пор педагог и держит меня в тонусе. Но, после этого разговора мне стало легче и я ей просто настоятельно велела продолжать вести со мной ту же тактику, никаких послаблений)))))) я и до этого была с ее тактикой согласна, потому как у меня характер такой - без пинка не полечу.. а потом, наверно, просто такой период в жизни случился, что задело, вот и поговорила. А вообще, я даже больше переживала когда ко мне не было никаких претензий... Сначала я думала, что я просто такая классная, потому все умею... Оказалось иначе - педагог была уверена, что из-за моих вечных хаханек толку с меня не будет. Только спустя пару лет ко мне начала придираться, а чем дальше, тем больше претензий:-) это же хорошо, я расту, совершенствуюсь :-)
Честно признаюсь, между "ты такая умничка, все так хорошо" и "что за бред ты сейчас выдала" я выберу второе, потому что нет предела совершенству:-) а мой долгий опыт работы с педагогом показывает, что она всегда права и только благодаря ей я сейчас то, что есть:-) через "немогу" учусь. Первый мой педагог был в цирковой студии, я была самой маленькой и потому любимицей, но и доставалось мне больше всех.. Еще тогда мне вбили в голову "не можешь - научим, не хочешь - заставим")))) зная себя, если что-то не получается, мне проще не делать, но педагоги не сдавались и заставляли смочь, за что я им оооооочень благодарна! Так что, советую, просто пересмотреть свое отношение к этим тычкам "ты никчемная" и пахать, пахать.... Куда проще сказать я это не могу, потому делать не буду, но куда лучше оказывается, когда ты все-таки смогла. Самой потом так приятно.
Простите за много слов)))
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 22.7.2013 09:30:09 Профиль Письмо Цитата



А, ну да, забыла уточнить, мой препод не со всеми так ведет себя)))))) у нее к каждому человеку свой подход. Ко мне подходит с тапками))))
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 22.7.2013 12:21:16 Профиль Письмо Цитата



Шкодная

у меня тренер такая. Орать может, может тапком кинуть)))) но я ее обожаю и делает она это не обидно. Большую часть жизни занималась во всяких кружках, с детства привыкла, что педагоги орут, иначе толку не будет от хихи хаха.
Даже если побеждала на конкурсах, то меня она хвалила только первые пару раз, потом все... Иди отсюда, медаль не заслужено дали, отстой, тут же хвалит тех, кто занял 4, 5 место))
Однажды наболело, поговорила с ней.. говорю, че такое, неужели правда я такой отстой, не заслужила? На что она сказала, нет, просто боюсь тебя хвалить, потому как тебя похвалишь и ты зазвездишься, расслабишься и скинут тебя. Честно говоря, я реально понимаю, что все что она говорит - это все правда. Мне скажи молодец и все, я королева. Первое выступление мое, первое место... я так в себе была уверена, что на втором конкурсе взяла последнее)))) с тех пор педагог и держит меня в тонусе. Но, после этого разговора мне стало легче и я ей просто настоятельно велела продолжать вести со мной ту же тактику, никаких послаблений)))))) я и до этого была с ее тактикой согласна, потому как у меня характер такой - без пинка не полечу.. а потом, наверно, просто такой период в жизни случился, что задело, вот и поговорила. А вообще, я даже больше переживала когда ко мне не было никаких претензий... Сначала я думала, что я просто такая классная, потому все умею... Оказалось иначе - педагог была уверена, что из-за моих вечных хаханек толку с меня не будет. Только спустя пару лет ко мне начала придираться, а чем дальше, тем больше претензий:-) это же хорошо, я расту, совершенствуюсь :-)
Честно признаюсь, между "ты такая умничка, все так хорошо" и "что за бред ты сейчас выдала" я выберу второе, потому что нет предела совершенству:-) а мой долгий опыт работы с педагогом показывает, что она всегда права и только благодаря ей я сейчас то, что есть:-) через "немогу" учусь. Первый мой педагог был в цирковой студии, я была самой маленькой и потому любимицей, но и доставалось мне больше всех.. Еще тогда мне вбили в голову "не можешь - научим, не хочешь - заставим")))) зная себя, если что-то не получается, мне проще не делать, но педагоги не сдавались и заставляли смочь, за что я им оооооочень благодарна! Так что, советую, просто пересмотреть свое отношение к этим тычкам "ты никчемная" и пахать, пахать.... Куда проще сказать я это не могу, потому делать не буду, но куда лучше оказывается, когда ты все-таки смогла. Самой потом так приятно.
Простите за много слов)))



Я тоже так с начала думала, что она меня просто хочет стимулировать..поэтому и держусь 3 год у неё. Но это действительно очень тяжело постоянно такое напряжение испытывать.Вы абсолютно правы,нужен индивидуальный подход к каждому рассматривать.А моя тренер этого не делает. Она просто будет ругать всех и за всё,в частности и в общем. Она не применяет индивидуальный подход. И это-не всем подходит))) Я не могу к себе такое применить, чтоб на меня орали и унижали. Я другого склада человек))) Ко мне надо просто подойти и спокойно объяснить где ошибка и как исправить. Мне нужна поддержка, что я смогу, а не то что я ничто и мне делать тут нечего. И всё.А что толку орать на меня?Я только оскорблюсь и озлоблюсь от этого.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 22.7.2013 13:57:45 Профиль Письмо Цитата



Варда, ужас какой, как и зачем Вы это терпите? Неуважение к себе...бегите от нее подальше, пусть не так близко к дому, нервы дороже! Если она так безбожно ругается и до слез доводит, значит не ценит, и дальше будет только хуже, я не верю, что с таким преподавателем можно "каши сварить", преподаватель должен быть поддержкой и, когда надо, дружеским пинком, можно даже "тапком кинуть" иногда голливудская улыбка Но ведь не постоянно же! Это неуважение к своим ученикам...вы ведь ей действительно деньги платите не за это... Замечание сделать всегда можно и нужно, но, как Вы говорите, она орет, а это уже совсем за гранью...
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 22.7.2013 14:10:03 Профиль Письмо Цитата



может, вы сами себя унижаете, накручивая ее крики? Я нормально не понимаю, вернее понимаю, но это долгая работа, время жалко. Зато если в одном месте крикнет, то я этот крик потом навсегда в том месте запоминаю.. Даже если снова косяк делаю, то крик помню))))))))))) следовательно, конкретно на то место делаю упор в дальнейшем и отрабатываю. Но мне с моим преподом повезло очень. Я случайно к ней попала, а теперь не представляю, что могло бы такое в жизни случиться, что я ее не встретила... ужас)))) у нас ее все обожают :-) а позволяет себе пилюлей дать только избранным, мы гордимся, что выбрала именно нас))))
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.7.2013 14:22:34 Профиль Письмо Цитата



Ну обычно люди понимают ...без крика. Это уже чересчур, ИМХО. Конечно, все разные, но тут я полностью согласна с Вардой - я бы тоже не стала такое терпеть. Я взрослый члеовек, и не в гимнастике Олимпийского резерва занимаюсь, где на детей орут реально благим матом, и "козами" и чем ещё только не называют...
Да, бывают преподы с таким вот поведением - я занималась классикой у очень известного в Москве педагога - у него нормальным было обращение "уродцы мои" - это в хорошем настроении. А в обычном на классе - "жирные коровы", "толстые ...опы", "корявые инвалиды" и прю в счетании с диким криком с брызганьем слюной. Я лично не считаю это нормальным обращением. Ну вот никак. Простите, в зубы за такое хочется дать. Практически чуть это и не произошло, когда он на меня сорвался на уроке. Мне стоило больших сил сдержаться. Больше я к нему не ходила. хотя как педагог он был великолепный. Выбор всегда есть.
Наши учителя многому нас учат. В том числе - и как учить. Так вот я тоже вынесла многое из своего обучение - и в том числе, я точно знаю, как я НЕ БУДУ обращаться с учениками.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.7.2013 14:35:01 Профиль Письмо Цитата



Regina

хотя как педагог он был великолепный

+1 Всегда с благодарностью его вспоминаю! влюбленность
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.7.2013 14:36:42 Профиль Письмо Цитата



То, чему он учил - да, но вот его...
недовольство
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 22.7.2013 14:52:36 Профиль Письмо Цитата



Ой девочки...Всё это очень не просто. Я нормально понимаю без крика. Но зачем орать на меня на индивидуалке, вот так: "ты тупая что ли? ты чё творишь? ты охренела? иди нахрен!" у тебя техники ваще ноль! вали от сюда!" и всё в таком духе.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.7.2013 14:54:53 Профиль Письмо Цитата



Ну валите, раз посылают. вы не правы Чего тут ещё можно сказать?
Все хотят "звезд" себе сразу в ученики, конечно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB