ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Гибкость((
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 14.2.2006 15:10:23 Профиль Письмо Цитата



По совету массажистов, нужно сначала насухую греться пару раз, затем париться с веником. причем, чем горячее, тем лучше. Это выгоняет соли и какие-то там еще отложения, от количества которых зависит гибкость спины. Кроме того, разогретые мышцы и связки более эластичны.

рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья Когда же у меня будет своя баняяяя рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 5.3.2006 01:36:38 Профиль Письмо Цитата



девченки, а я не могу прогнутся что можете посоветовать? стыд
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 5.3.2006 19:01:48 Профиль Письмо Цитата



Сеанс у костоправа, а дальше - его советы...
Заррина
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2006


Сообщение 5.3.2006 19:08:35 Профиль Письмо Цитата



ну зачем же так жестоко гы-гы я бы посоветовала расслабиться и танцевать в своё удовольствие танец живота а гибкость разовьётся с практикой,но можно ещё конечно упражнения поделать подмигивание
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 5.3.2006 21:45:59 Профиль Письмо Цитата



Почему люди обычно думают, что костоправ - это нечто большое и жестокое, скручивающее жертву в бараний рог?... замешательство Нет! Он посмотрит, какие участки тела нуждаются в растяжке, и разомнет так как надо, вправит все косточки, и гнуться станет гораздо легче.
танец живота роза танец живота роза танец живота роза
Kiska
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2006

Откуда: Костромская обл

Сообщение 9.3.2006 20:21:16 Профиль Письмо Цитата



Девочки спасибо за советы!!!!!!!!!! улыбка
А вот с баней сложней,я париться не могу... недовольство тяжело в жаре...но иногда можно потерпеть,есть стимул танец живота
Tati
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006


Сообщение 11.3.2006 03:20:12 Профиль Письмо Цитата



Бывают еще люди гибкие и неочень (от природы). подмигивание
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 11.3.2006 17:27:23 Профиль Письмо Цитата



Спасибо девченки за советы!!! Постараюсь раслабится , ну ,а ближе к лету полйду к костоправу!!!! подмигивание
Kiska
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2006

Откуда: Костромская обл

Сообщение 25.3.2006 12:54:55 Профиль Письмо Цитата



Всем привет!!! улыбка
Скажите пожалуйста а костоправ это что за врач???Он так и называется? жуть!
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 25.3.2006 17:52:50 Профиль Письмо Цитата



костоправ - это массажист с медицинским образованием(желательно), специализирующийся на вправлении костей. Как правило они очень добрые и рассудительные. голливудская улыбка
Kiska
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2006

Откуда: Костромская обл

Сообщение 29.3.2006 19:46:11 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за объяснение улыбка У нас к сожалению таких нет недовольство
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2007 08:09:10 Профиль Письмо Цитата

Гибкость((

Девочки, подскажите, пожалуйста, действенные упражнения на гибкость позвоночника, растяжку и т.д. Я понимаю, что все требует времени, но оч хочется побыстрее достичь результата....
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2007 10:12:36 Профиль Письмо Цитата



На растяжку под коленями-складочка или стоя наклоны вниз так, что бы ладошки на пол можно было положить, не сгибая колен (ну,это не сразу), для растяжки паховых мышц(вроде так они называются) - сидя на полу, ноги врозь, носок натянуть и наклон. в идеале хорошо бы животом на пол лечь улыбка
А на гибкость- лежа на животе, упираясь на руки, прогибаться назад, причем что бы разогнуть верхнюю часть спины, нужно тянуть плечи к попе, ну а если поясницу-то больше гнуться в пояснице. Конечно, не помешают и любые другие прогибы-с колен, стоя...
Это , конечно не все, а только маленький кусочек всего того, что можно сделать подмигивание
Только не надо усерсдвовать, особенно в самом начале, а то кажется, что все замечательно, пока занимаешься, а потом может не очень хорошей штукой обернуться.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.6.2007 11:49:09 Профиль Письмо Цитата



Растяжку спины в перву очередь нужно начать с осознания того что у вас точно нет проблем с позвоночником. Искревления. ....озы всех разновидностей. если всё ОК, то вот вам 2 хороших метода.

1. Садимся на пол в позе куклы, которая говорила "мама", спина пряма, ноги прямие сильно в сторны. Сели, и начинаем тянуться руками в перед, нагибаемся к полу. Спину и ноги стораемя держать прямо. Делаем меленькие не резкие наклончики, чтоб ничего себе не потянуть. Сначала почти ничеге не получается, а потом будете складываться попалам как нечего делать. Работают: спина, прес, ноги.

2. Эту лучше делать на кровати, но только если она у вас не с водяным матрасом или пуховая перина. Тоесть на мягкой и в тоже всремя плотной поверхности. Ложимся на живот и прогибаемся назад. стараясь схватить руками, вытянутыми за головой себя за лодыжки. Что-то вроде кольца дожно получится. Свернулись кольцом, задержались так на несколько секунд и развернулись. Полежали немного на животе и опять свернулись. Если делать каждый день по 3 раза, результат через месяц будет уже отличный.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.6.2007 15:04:27 Профиль Письмо Цитата



Как растянешся, покажись подмигивание мы похвалим
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.10.2007 05:00:08 Профиль Письмо Цитата

Re: Гибкость((

KISSa

Девочки, подскажите, пожалуйста, действенные упражнения на гибкость позвоночника, растяжку и т.д. Я понимаю, что все требует времени, но оч хочется побыстрее достичь результата....

мне кажется занятия йогой очень способствуют этому.
упражнения легки в выполнении, заниматься каждый день по диску - одно удовольствие, результаты в гибкости достигаются относительно быстро..
АНИТА
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2007


Сообщение 15.10.2007 00:38:47 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже кажется, что только занятия йогой помогут. И диски, и книги, и кассеты - всего достаточно. Только быстрых результатов не ждите. (Это конечно сугубо мое мнение, основанное на личном опыте).
Йога - это образ жизни. Это и гимнастика, и медитация, и питание и многое другое.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 19.10.2007 19:32:04 Профиль Письмо Цитата



А вот еще пара упражнений. Оба выполняются с посторонней помощью: лечь на живот, руки за голову, плотно их прижать. Потом второй человек становится над вами, со стороны спины, и берет ваши руки за запясья, потом осторожно тянет назад, раскачивая. Необходимо расслабиться, не сопротивляться прогибу. Затем почти так же, только руки вытянуть, разогнуть в локтях и сильно сжать кулаки, второй человек при этом не столько гнет назад, сколько вверх. Немаловажно перед этим разогреть спину - поделать наклоны и прочие упражнения, выше девочки об этом уже писали. Второе упражнение : сесть на пол, ноги широко раскрыты, второй человек садится так же, но упирается ногами в зависимости от вашей растяжки - чем лучше растяжка, тем выше его ноги. Потом вы обхватываете себя за локти, а ваш помощник берет вас за руки, только не за локти, а посредине, и тянет к себе, и так несколько подходов. Есть еще один хороший способ, но он пожестче - сесть, сложив ноги стопами вместе, коленями в стороны, в второй человек сзади прижимает ваши колени своими коленями к полу, одновременно давит на спину, только по обе стороны от позвоночника, а не на сам позвоночник. Если что-то непонятно, спрашивайте.
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 12.10.2008 22:19:26 Профиль Письмо Цитата



Если заниматься самостоятельно, напр. дома...хм тряска грудью
рискуешь себе навредить...да ещё можешь неправильно делать движения,
Занимайся лучше с педагогом, я сто раз девочек на занятиях поправляю, они совершенно забывают про спину, осанку, руки..
а когда, сто раз говоришь им про это, они через месяц, два идя на работу или домой начинают вспоминать мои слова и благодарят
беллиданс ура
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 10.11.2008 22:18:25 Профиль Письмо Цитата



советую всем йогу. реально помогает. ну или классическую хореографию с хорошим педагогом. что бы вас тянул сам руками.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB